Трансферные новости.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeAmanto 23 дек 2007, 00:44
Ivan1979 писал(а):Рони Бендсен CM/CD 19 41 2 925K - уже на трансфере иногда и прибавляет ;)
Кеге

за чемпионат минус 2 балла, дважды WoM и дважды WoT
плюсов вобще никаких
выше пятерки почти никогда не получал
я же просил нормальных игроков :)
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Ван79 24 дек 2007, 23:47
TeAmanto - так он выходит исключительно в сливном составе, в основе не бывает :)
А так выбирай любого, но и цена будет в ндцать раз больше, хочешь Руна отдам из Аль-Карха? ;)
Посмотрел сам, чегой-то он тоже под твои требования не подходит :)
Ван79
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Okwell 03 июл 2008, 17:48
Всем на заметку: вот этот хлопчик
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=201603
ну никак не желает расти!
Нет желающих совершить равноценный обмен? На иракца, лет 25-ти.
Okwell
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение solo-13 12 сен 2008, 06:48
Клуб Аль-Синаа выставил на трансфер шестерых игроков, самый дорогой 2068; самый сильный 41; самый молодой 17 лет. У вас еще есть возможность заполучить их к себе , спешите.
solo-13
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение santa 12 сен 2008, 11:41
да ну, эти иргоки подходят максимум для третьего дивизиона и ниже.
santa
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Okwell 12 сен 2008, 15:29
Был бы 16-летний, я бы взял..
Okwell
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Almadeus 12 сен 2008, 16:57
Аль-Шорту интересуют иракские игроки возрастом 27-28 лет с силой от 50 до 60. Можно обмен или трансфер за разумную цену.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Almadeus 06 окт 2008, 03:07
Информационное агентство сообщает, что бывший нападающий Киркука Бассим Джабар после двух сезонов проведенных в Черногории в клубе "Игало" (Герцег Нови) возвращается на Родину подписав контракт с "Аль-Шортой" из Багдада. Сумма трансфера составила 4 206 000 $. Вчера игрок был представлен болельщикам команды на открытой тренировке, где менеджер клуба "Аль-Шорта" Алмадеус вручил ему футболку с номером 37.

На специально созванной пресс-конференции и игрок и руководители клуба не скрывали своего довольства результатом трансферной сделки:
"Я осознаю, какую ответственность возлагает на меня данный переход. Так же осознаю, что основной парой нападающих в команде являются Али Саад и Хашим Редха и мне трудно будет пробиться в основу. Но я так же знаю, что большинство игроков "Аль-Шорты" получают достаточно игрового времени и в команде нет особо четкого разделения на основу и дубль. Поэтому я уверен, что смогу достойно выступать за клуб и принести ему пользу. Для меня честь выступать за такую команду и честь играть в одном клубе с такими сильными партнерами, и я надеюсь, что смогу и дальше прогрессировать как игрок под руководством опытных тренеров. Я многому научился за два сезона, проведенных в Черногории и надеюсь, что мой опыт еще пригодится команде. С нетерпением жду начала следующего сезона, когда я смогу выйти на поле за свой новый клуб," - заявил Бассим Джабар.

"Мы рады, что нам наконец-то удалось уладить все вопросы по поводу перехода Джабара к нам. Наши скауты не так давно наблюдают за игроком, но мы хорошо изучили его биографию и нам понравился тот факт, что Бассим постоянно развивается как игрок. Учитывая тот факт, что Али Салах завершает карьеру в этом сезоне а Аммар Абдул Зара повесит бутцы на гвоздь уже в следующем сезоне мы надеемся что нашли игрока, который сможет достойно их заменить. В то же время мы очень надеемся, что Джабар не будет останавливаться на достигнутом и будет продолжать прогрессировать. Тем более, что в таких хороших условиях ему еще не приходилось тренироваться и играть. Кто знает, может в скором времени этот игрок примерит на себя капитанскую повязку," - сказал менеджер "Аль-Шорты", излучая оптимизм.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Peter_Ace 06 окт 2008, 05:10
В то же время практически вся команда "Аль-Слейх" пошла с молотка. Продан датский защитник Томас Ратт (25-64 Уг Ск), Албанский атакующий полузащитник Вентура (18 - 50), а также игрок резерва, молодой защитник, фамилия которого мало кому что скажет. Эти трансферные сделки принесли дополнительные 14 миллионов всоликов в казну клуба. По заявлениям тренера это далеко не все, кого он бы хотел продать в этом сезоне. По-прежнему доступен на трансфере сильнейший вратарь, потенциальный сборник 25-75. "Аль-Слейх" не может себе позволить далее развивать этого игрока - он давно перерос уровень клуба. После месяца нахождения на трансфере цена снизилась до 85%, что приблизительно равно 19 миллионам ВСОЛиков. Если эта сделка состоится уже в этом сезоне, то жадность Эйса будет полностью удовлетворена 37-ю миллионами в кассе "Аль-Слейха" на момент старения игроков. Помимо всего прочего, почти вся команда сейчас находится на арендном листе, в том числе и суперкумир (К4) из Фарер, а также ирландец правый вингер Лонг (Уг Ск3). Сообщается о сохранившихся трёх изменениях персональной физформы.

С уважением. АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение TeAmanto 06 окт 2008, 07:42
Петя опять за свое?
Реально вылетать в Д3 собрался? )))

С трансферными новостями жжоте)
TeAmanto
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Akiro 26 мар 2009, 23:50
Посмотрел иракских игроков, которые выставлены на трансфер. На данный момент всего 56 человек. Из которых только 5 - меньше 100%. Заявки всего на 15 игроков. Мне кажется, что это говорит о том, что цены на иракских игроков сильно завышены (учитывая нынешний уровень внутреннего иракского чемпионата). Наверняка, многие из нас хотели бы приобретать своих, доморощенных игроков. Но несколько по другим ценам. Я понимаю, что каждый хочет купить по дешевле и продать по дороже. Но ведь существует и мировой ВСОЛовский трансферный рынок. А на нем наши игроки не пользуются особой популярностью. С другой стороны, в связи с тем, что наш чемпионат не очень силён - на внутренней арене иракские футболисты тоже сильно не прогрессируют. Получается замкнутый круг, который, в некоторой степени объясняет результаты наших сборных.
Кстати, я не считаю, что надо ориентироваться только на внутренних футболистов. Думаю, что на данном этапе сборных должны собирать ВСЕХ СИЛЬНЕЙШИХ иракцев со всего мира. Сейчас нам нужен РЕЗУЛЬТАТ. А потом уже можно будет думать и о перспективе. Иначе мы все время будем только отдаляться от сильных мира сего.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение TeAmanto 27 мар 2009, 07:56
Кстати интересную распродажу с задранными ценами устраивает Аль-Минаа... :)

Мне кажется не нужно ценами на трансфере объяснять все результаты сборных.

Сейчас нам нужен РЕЗУЛЬТАТ
Просто вопрос: зачем нужен результат?
TeAmanto
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Akiro 27 мар 2009, 09:22
TeAmanto писал(а):Сейчас нам нужен РЕЗУЛЬТАТ
Просто вопрос: зачем нужен результат?[/quote]
Я конечно здесь человек новый. Но мне кажется, что правила в этой игре похожи на жизненные. И если так, то мне кажется что чем сильнее сборные, тем интереснее ими руководить. К тому же, результат - это двигатель прогресса. Возможно я, конечно, не прав. Если большинство у нас играют в игру только ради игры, тогда можно действовать по олимпийскому принципу:
главное не победа, а участие.
Но во мне, как в бывшем спортсмене, кипит соревновательная кровь. И я хочу НЕ ПРОСТО УЧАСТВОВАТЬ, А И ПОБЕЖДАТЬ! И если большинство это не поддержат на уровне сборной, тогда я все равно буду использовать это стремление. Локально. Но на уровне своих клубов!
Командный дух во мне присутствует. Просто мне для себя надо понять: много ли менеджеров Ирака хотят, чтобы их сборная побеждала (соответственно, больше баллов и денег будут приносить их сборники, будет подниматься престиж страны. А раз так, то и более сильные менеджеры будут стремится в нашу лигу) или большинству все равно.
Для себя я уже давно определился.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение TeAmanto 27 мар 2009, 13:56
Когда ты подольше поиграешь, возможно, к тебе придёт больше прагматизма.
Да, мы играем в том числе побеждать, но поскольку игра виртуальная, здесь очень щекотливо проводить границу и лавировать между фантазируемым и действительным. Не углубляясь в философию:
Опрос, проведеный сезон назад показал, что тренеры большинства команд в равной степени переживают за сборные, но в том числе через призму своих клубов. Когда они играют во ВСОЛ, они развивают прежде всего свой клуб. А интересы Ирака, или федерации, являются настолько важными, насколько менеджер сам для себя решил, ограничив или расширив свой квази-патриотизм.
Вывод прост: тренеру команды Д3, намного интереснее увидеть своего игрока в сборной хотя бы на один матч, чем порадоваться за успехи сборной со стороны. Напротив, топ-клубы могут подгонять сборные к высоким результатам, т.к. наличие их игрока в сборной либо состоявшийся факт, либо технический момент, зависящий только от стратегии топ-менеджера.

В результате для большей части федерации на том этапе, когда сборная не в состоянии пробиться, например, на чемпионат Азии, гораздо выгоднее пожертвовать 3 гипотетическими матчами ради общей выгоды. Я не беру в пример юниорку - она-то как раз смогла пробиться в финал. А вот молодежке 100% не стоило декларировать несбыточные цели.

Никто не говорит, что надо забыть о результате. Просто ВСОЛ немного отличается от наших идеалистических представлений о футболе как о спорте. Аналогично реальной жизни, тупому напроломизму часто необходимо предпочесть более скромные и прагматичные задачи. Пусть они не звучат красиво типа "А ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ ПОБЕЖДАТЬ ВО ВСЕХ МАТЧАХ, НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ К ПОБЕДЕ". Но зато они дадут результат в будущем.

Я возвращаюсь к словам "А сейчас нам нужен результат". Какой именно результат? Выигрыш Чемпионата мира? Это не под силу нашим сборным. А какой тогда? Выход в определенную стадию определенной сборной? И что? И чего? Как будто прежде все тренеры безудержно сливали...

Нам нужен не результат, а хотя бы идея, чтобы каждый суперталант получал за сезон 4 спецухи, дающее к 20 годам игрока минимум 65 баллов Л4 Д4 Пк4 У4 (например). Вот что нам нужно! И тогда и результат придёт! А сам по себе отдельно он ничего не даст, кроме призовых от участия в 1 доп.матче.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Для тех кто ниасилил предыдущий пост скажу кратко. Лозунги типа "даешь результат!" я признаю популистскими. Не прибегая к эмоциям, здесь и так все (или почти все) играют, чтобы побеждать. Но чтобы побеждать, одной хотелки мало. Сборная - это состредоточение общественных интересов. В двух словах ее работу не задашь. Часть программы ее развития мы уже накидали, продолжаем работать дальше.
TeAmanto
 
 
 

Re: Трансферные новости.
Сообщение Almadeus 26 июл 2009, 16:06
По сообщениям в прессе стало известно о переходе нападающего Аль-Карха Маджида Хамида в Аль-Шорту. Менеджер Аль-Карха Иван Жикурин отказал при переговорах продать игрока цитирую:"в конкурирующий клуб", однако руководство Аль-Шорты воспользовалась финансовым кризисом в команде "Даблъю Коннекшн" Марабелла из Тринидада (клуб элементарно не смог осилить запрошенную руководством Аль-Карха цену за футолиста) и выкупило трансфер игрока в последний момент, предложив зарплату 11914 всоликов за матч.

Сегодня игрок был представлен болельщикам в футболке под номером 34. На традиционной специальной пресс-конференции М. Хамид заявил, что очень доволен переходом, так как игроку некогда национальной сборной в последнее время в клубе уделялось мало внимания на тренировках и рост футболиста замедлился. "Я следил за переходом Б. Джабара в Аль-Шорту пару сезонов назад и теперь вижу, что несмотря на наличие в команде основной молодой и талантливой пары форвардов Х. Редха и А. Саада Бассим Джабар получил достаточно игровой практики и очень прибавил в своей игре. Я не рассчитываю сразу же пробиться в основу, однако уверен что мой опыт пригодится моему новому клубу и я получу достаточное количество игрового времени и начну прогрессировать вновь," - заявил улыбаясь М. Хамид.

"Мы рады, что смогли провернуть эту сделку в последний момент - руководство Аль-Карха не хотело отпускать игрока к нам. Нам предстоит сражаться в многочисленных турнирах и как показывает практика, нам просто физически не обойтись 17-20 игроками в сезон. М. Хамид достаточно опытен и силен, так же он совершенно безболезненно может играть центрального полузащитника - на этой позиции образовалась брешь после завершения карьеры Х. Мажидом и Х. Али. Мы уверены, что Хамиду у нас понравится и он покажет все, на что он способен за свой новый клуб,"- заявил менеджер Аль-Шорты Алмадеус.

Аль-Шорта не смотря на все козни руководства Лиги продолжает политику поддержки игроков своей страны и в свете новых реформ вынуждена приобретать игроков других иракских клубов, несмотря на явно завышенные по мнению руководства клуба цены на иракских игроков. Так в прошлом сезоне незаметно для многих в Аль-Шорту из Аль-Минаа за 6 109 000 всоликов (185% от реальной трансферной стоимости) перешел защитник А. Саттар, игрок уже привык к своему клубу и начал прибавлять в игре.

М. Хамид успешно прошел мед. обследование в новом клубе, однако не сможет помочь клубу в следующей игре - он чувствует усталость после 3-х проведенных без замен матчей подряд за Аль-Карх. "Мы понимаем, что Аль-Карх хотел выручить максимальную цену за игрока и для завышения реальной стоимости игрока выпускал футболиста в нескольких последних матчах подряд, как бы набивая на него цену. Ничего страшного, Маджиду всего лишь надо отдохнуть пару дней и он восстановится без проблем,"- ответил журналистам на вопрос Алмадеус.

Трансфер обошелся Аль-Шорте в 14 593 950 всоликов после уплаты всех налогов, что составило приблизительно 116% реальной стоимости игрока.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак