Турнир коллизий для Д-2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeAmanto 31 янв 2008, 00:07
Возобнавляю тему перед началом нового чемпионата. Напоминаю, что я собирался вести Конкурс Коллизий в грядущем сезоне, что и поныне готов делать (если не будет возражений).

Напомню прошлогоднюю систему: 3 очка за выигранную коллизию стилей, 2 очка за верный тип защиты (по игроку/зональный), 1 очко за правильное построение (в линию/с последним).
Данная система критиковалась за неучет проигранных коллизий.

Я предлагаю следующую систему:

1) Стиль:
* Выигранная коллизия стиля +10 очков
* Нейтральный исход выставленного стиля 0 очков
* Проигранная коллизия стиля -5 очков
* Нормальный стиль -10 очков
* Автосостав -10 очков (нужно ли это??? и сколько очков снимать??)

2) Защита:
* Выигранный тип защиты +3 очка
* Проигранный тип защиты 0 очков

3) Построение:
* Выигранное (зеленое) построение +2 очко
* Нейтральное (серое) построение 0 очков
* Проигранное (красное) построение -2 очко.

Прошу осведомиться и покритиковать. Также я невполне уверен, что угадать тип защиты в 2 раза сложнее, чем построение. Как считаете?
Главное помните, что этот приз предназначен самому хитрому (умному) тренеру. И очки должны ранжироваться по сложности и важности угадывания.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 31 янв 2008, 01:17
Вот пример редкого случая когда я вполне согласен с оценкой таланта менеджера-коллизианта...

АСе.

ЗЫ За автосостав -20 можно....
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Okwell 31 янв 2008, 19:21
Выиграть тип защиты ну ОЧЕНЬ сложно. Так что предлагаю за защиту 10 очков. Что же до автосоставов, то вообще не вижу смысла участия в конкурсе матерых автосоставщиков. Мое мнение - очков за автосостав не снимать (мало ли что все-таки), но при достижении показателя, скажем, в три автосостава (а это 1/10 игр команды в чемпионате) просто исключать менеджера из конкурса.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Да, кстати говоря, по уму нужно проводить конкурс среди менеджеров, а не команд, как я это делал в 10 сезоне:)
Okwell
 
 
 

Сообщение TeAmanto 01 фев 2008, 20:24
Okwell писал(а):Да, кстати говоря, по уму нужно проводить конкурс среди менеджеров, а не команд, как я это делал в 10 сезоне:)

Не понял, поясни.

Выиграть тип защиты ну ОЧЕНЬ сложно. Так что предлагаю за защиту 10 очков.


Ну 10 за стиль, а это вроде как главное. Так что давайте ограничимся 5 очками.
Тогда построение оставим 2? Или увеличим до 3?

Насчет автосостава неясно. С одной стороны это грубейшее отношение к команде и сопернику. Но, согласитесь, бывает такое, что никак неполучается выставить состав. Я думаю, что штрафовать надо сильнее, чем за проигранный или нормальный стиль. Пусть будет -15 баллов. Второй раз тоже -15 баллов. В третий раз команду можно исключать из конкурса. Все равно с таким штрафом мало на что можно претендовать.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Okwell 01 фев 2008, 23:15
TeAmanto писал(а):
Okwell писал(а):Да, кстати говоря, по уму нужно проводить конкурс среди менеджеров, а не команд, как я это делал в 10 сезоне:)

Не понял, поясни.
в таблице не Дайала, НАД и Аль-Сулеймания, а ТеАманто, Оквелл и Санта. Потому как менеджеры могут уходить и приходить в течение сезона.

TeAmanto писал(а):[
Выиграть тип защиты ну ОЧЕНЬ сложно. Так что предлагаю за защиту 10 очков.

Ну 10 за стиль, а это вроде как главное. Так что давайте ограничимся 5 очками.
Тогда построение оставим 2? Или увеличим до 3?

Насчет автосостава неясно. С одной стороны это грубейшее отношение к команде и сопернику. Но, согласитесь, бывает такое, что никак неполучается выставить состав. Я думаю, что штрафовать надо сильнее, чем за проигранный или нормальный стиль. Пусть будет -15 баллов. Второй раз тоже -15 баллов. В третий раз команду можно исключать из конкурса. Все равно с таким штрафом мало на что можно претендовать.

Давайте короче стиль-10, защита-5, ну а построение пусть 2 будет.
По автосоставам согласен.
Okwell
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 02 фев 2008, 02:40
2 защиты не равно одной коллизии.

Типов защиты 2. Типов стилей гораздо больше...

Предлагаю оставить как есть у автора.

По автосоставам одобряю, кстати.

Еще что с заместителями делать? )))

Думаю, надо оставить команды... деньги все-таки именно команде достанутся...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Okwell 02 фев 2008, 15:31
С заместителями думаю ничего не делать.
Ну что ж, раз больше никому эта тема не интересна, один мой голос против двоих..пусть будет как у автора:)

Добавлено спустя 36 секунд:

Да, чуть не забыл! Размер вознаграждения нужно утвердить до начала сезона!
Okwell
 
 
 

Сообщение kol"yan 02 фев 2008, 16:31
А в других дивах конкурс будет по тем же правилам?
kol"yan
 
 
 

Сообщение Okwell 02 фев 2008, 18:43
А в других дивах конкурс будет по тем же правилам?

Если будут желающие, то вперед!
Okwell
 
 
 

Сообщение TeAmanto 02 фев 2008, 18:46
А в других дивах конкурс будет по тем же правилам?
Колян, веди в Д3. Никто против не будет. Только тему отдельную создай.

пусть будет как у автора
Подождем пару дней, вдруг появятся еще желающие высказаться? И на следующей неделе утрясём.

в таблице не Дайала, НАД и Аль-Сулеймания, а ТеАманто, Оквелл и Санта. Потому как менеджеры могут уходить и приходить в течение сезона

Менеджеры, которые приходят и уходят, нас должны волновать в последний момент. Ну конечно, можно сделать систему относительной и делить рейтинг менеджера на количество сыгранных матчей. Так новичок, пришедший скажем в 10 туре будет иметь шансы на победу. Но с другой стороны, если кто-то проведет все 3 матча и во всех трех одержит победу, он будет иметь 100%-ную победу в конкурсе коллизий. А толку? Пусть-ка сыграет 30 туров, тогда и посмотрим.
Вообще прав Петр, бабло получит команда, а не менеджер.
Обращаясь к Оквеллу, я не совсем понял, чем твой рейтинг учитывает только менеджера, а не команду? Все те же правила, что у меня. Только у меня введены штрафы за проигрыши коллизий, уклонение от ведения тактической борьбы (нормальный стиль) и за уклонения от матчей (автососы). Вроде всё честно. И команда с менеджером работают в единой связке.

Да, чуть не забыл! Размер вознаграждения нужно утвердить до начала сезона!

Я со своей стороны обещаю призовой фонд Конкурса в размере 500К. Гарантирую эту сумму обещанием написать 10 статей в грядущем чемпионате. Гонорары и составят призовой фонд.
За первое место выплачу 350 К, за второе 150К.

Если кто-то хочет увеличить пай, то предлагаю либо договорится: кто скидывается, тот и может получить приз. Или другим менеджерам стоит обеспечить призы в других конкурсах. Думаю, президенту нужно срочно урегулировать этот вопрос в другой теме. Если в "элитном фонде" будут всего 4-5 команд - ничего страшного.
TeAmanto
 
 
 

Сообщение Okwell 03 фев 2008, 01:38
Я так скажу, я могу только рекомендовать:)
Артем, твой конкурс, тебе и решать.
Я посмотрю, сколько у нас будет конкурсов, ну а после этого оглашу свой вклад в призовой фонд.
Okwell
 
 
 

Сообщение TeAmanto 08 фев 2008, 22:19
кто то может мне объяснить, почему в результате матча способ защиты то выделяется зеленым, то никак не выделяется, хотя в обоих случаях он выбран правильно (по игроку против 1,2,3 нападающих, зона против 4-5) ???
TeAmanto
 
 
 

Сообщение kol"yan 08 фев 2008, 22:39
зеленым он выделяеться если у соперника стиль, против которого выгодно играть определенным способом защиты...
kol"yan
 
 
 

Сообщение TeAmanto 08 фев 2008, 23:45
Я еще раз сформулирую свой вопрос. В правилах написано:

Эффективность использования того или иного типа защиты напрямую зависит от числа игроков атаки у соперника (...) Если соперник использует атакующую схему с 3-мя или менее игроками атаки, то лучше (...) использовать тип защиты "по игроку". Иначе (...) выгоднее использовать зональную защиту.


Здесь однозначно предполагается 2 (ДВА) варианта. То есть способ защиты должен быть либо выигран, либо проигран. Третьего (среднего) не дано. Тогда почему во многих случаях зеленым (выигранным) или красным (проигранным) способ не выделяется??
TeAmanto
 
 
 

Сообщение kol"yan 09 фев 2008, 00:17
я пропостроение защиты написал':?' а Способ защиты только красным когда проигрываешь выделяеться, а когда выигрываешь никак не выделяеться...
З.Ы. еще в прошлом сезоне заметил, даж топик создал с предложением подсвечивать зеленым, чере некоторое время Демиург его закрыл, с таким объяснением "Мда уж. Цвет изображения поменять на зеленый?;)Топ закрываю. Если Акара это заинтересует - сделает."
kol"yan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак