Новость: 17.11.2007 - Финиш!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 17 ноя 2007, 01:48
Вот и закончился национальный чемпионат. Его итоги особых сенсаций не принесли, но, тем не менее, запомнился он надолго.
Чемпионом Ирака стала Аль-Кува Аль-Джавия. Аль-Синаа проявила принципиальность и вслед за одним претендентом на чемпионство обыграла другого - Аль-Шорту. Таким образом, Аль-Кува Аль-Джавия стала трехкратным чемпионом, с чем мы ее и поздравляем! Серебро у Аль-Шорты, третье место занял прошлогодний чемпион - Захо.
Карбала и Аль-Нафат вернулись в Д-2, не выдержав конкуренции в вышке. Духок, Аль-Талаба и Ассириэн готовятся к переходным играм.
Во втором дивизионе Мосул, не особо напрягаясь, вернулся наверх. Весь сезон команда держалась наверху и в итоге вполне логично взяла малое золото, поздравляем!
Вторую путевку в Д-1 завоевал Аль-Слейх. Сезон сложился непросто, команда сначала забралась наверх, затем был длительный спад, затем стремительный подъем и, как итог, полновесное второе место!
Эль-Кут, Аль-Сулеймания и Киркук добились права участвовать в переходных играх.
И наконец, как сообщалось ранее, лучший результат в КН от иракских команд (49 место) показал Абу-Граиб.
В следующем сезоне стартует первый в истории розыгрыш Д-3, а пока поздравляем триумфаторов сезона 10, и желаем удачи всем участникам переходных матчей и нашим сборным! С нетерпением ожидаем завтрашнего финала Национального Кубка, сподобится ли Аль-Кува на золотой дубль? Ответа осталось ждать совсем немного...
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Ирак