Критика президента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 23 июл 2008, 21:41
Во-первых, приношу свои извинения президенту Оквеллу и прошу, если такое возможно, отыграть назад, т.е. вернуться обратно на трон. Я не думал, что моё эмоциональное высказывание на волне вклада Соло так повлияет на действующего президента.

А теперь непосредственно критика:

1. В несомненный плюс отнесу хорошие отношения президента со всеми менеджерами Ирака, степень доверия президенту говорила о большем.

2. В минус - отсутствие направленной политики развития и поддержки общения в федерации, малое количество новостей в последнее время и промедление в открытии Д4, что, в общем, не только от президента зависело.

3. Столь эмоциональные уходы не вписываются в концепцию поступательного экстенсивного развития федерации, ведь неожиданные выборы - это всегда кризис.

4. Оквелл, ты же президент! Главный политический представитель БОЛЬШОЙ футбольной федерации! Не делается так! )))

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Okwell 24 июл 2008, 00:03
Какая критика, ребята, вы о чем? Я даже не прочитал половину новых сообщений на форуме! У меня правда нет времени! Петя, ну за кого ты меня держишь :mg: неужели ты думаешь, что я могу, даже не знаю, заистерить что ли и после критических слов (которых я и не видел) бросить руководство федерацией? Даже не предприняв попытку отреагировать, что-то доказать? Ну, не знаю, ты не прав :)
Okwell
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Peter_Ace 24 июл 2008, 05:55
Наверное и правда глупость сморозил... :sharik: :talk:
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение TeAmanto 24 июл 2008, 07:54
Ну Оквелла на самом деле упрекнуть не в чем. Он сделал ОЧЕНЬ многое для развития нашей федерации, и лично мне помогал очень здорово. Увольнять его по той причине, что кто-то также предлагает активные программы - как минимум некорректно.
Другой вопрос, что в последнее время деятельность Оквелла как на посту президента, так и в форуме слегка понизилась в своей активности. Как теперь оказалось, это связано с проблемами интернета. Если Оквелл действительно устал и не может (на свой взгляд) выполнять свои обязанности в полном размере - ему действительно стоит отдохнуть и дождаться нормального интернета, чтобы в скором вернуться (если захочет) на свой пост. Но здесь важно, чтобы Оквелл сам все решил и внимательно просчитал.
Володя, ты точно уверен?? Твой президентский рейтинг был очень высокий, т.е. федерация в целом довольна твоей фигурой и желающих занять твое место пока не видно.
Да, у нас есть Соло. Этот человек действительно на добровольных началах тянет телегу Ирака вперед и работает на нас с вами. И теперь, после того, как его несправедливо лишили юниорки, я считаю, что федерация в долгу перед ним. Если Дмитрий захочет возглавить федерацию, то это будет здорово для Ирака. Но во-первых нужно спросить у него самого. Ведь президент не столько дает випы журналистам и 5 лямов за конкурс, а проверяет игроков спорт-школ, создает д4 и проч. Это куча гемороя, которую теперь кто-то должен взвалить на свои плечи. Так что, если Соло согласится стать президентом - его нужно обязательно поддержать. Но при этом минимизировать для него чувство того, что он "подсидел" Оквелла.
TeAmanto
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Okwell 24 июл 2008, 11:33
Я все уже написал. Я могу появляться во всоле раза два-три на дню. А в основном выходит не больше часа в день. Я абсолютно серьезно, ни к кому никаких отрицательных эмоций не испытываю, ребята, просто я отдаю себе отчет, что буду не в состоянии нормально исполнять свои обязанности. Но все-таки воздержусь от того, чтобы называть предпочтительную кандидатуру президента, просто не хочу ни с кем портить отношения :) на мой взгляд, очень много достойных людей :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение solo-13 24 июл 2008, 15:38
Спасибо всем кто выдвигает мою кандидатуру. Но я вынужден отказаться, у меня намечаются карьерные изменения и боюсь времени на полноценное управление федерацией не будет. Но готов оказать всяческую поддержку новому президенту.
solo-13
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Peter_Ace 24 июл 2008, 17:49
Так. И что?! Я заявлюсь, если надо, но может быть есть более желающие??? Работы очень много в Ираке. Прямо скажем - непочатый край. Единственно, кого можно освобождать от работы и просто Вип дарить президентский, а всё остальное на себя брать - Соло... А у мну Вип уже есть... Не пропадать же добру?!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение TeAmanto 24 июл 2008, 19:25
Действительно, разумно чтобы Соло занимался тем, чем уже занимается0. Не больше и не меньше.
Работать на Ирак в еще больших объмах он не может (как только что сам признался), а дарить ему почётное президенство (которое ему никчему) бессмысленно.
Очевидно, что будущему президенту придется решать многие технические вопросы, связанные с открытием Д4, контактов с Советом Лиги, проверкой игроков спортшкол и проч.
Человек без опыта для этого не подходит. Круг претендентов узкий. Надеюсь из опытных менеджеров Д1 кто-то выставит свою кандидатуру. Петю если что поддержу, но у него уже есть свои полномочия в Ираке - это писательство обзоров Д2. Плюс юниорка Бахрейна. И он без всякого президенства делает много для Ирака.
Так что без новых лиц в нашем узкум кругу иракских волонтеров не обойтись.
TeAmanto
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение KiD 24 июл 2008, 23:40
Извините что не потеме, но куда пропал Илья из Захо?
KiD
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Peter_Ace 25 июл 2008, 03:56
хороший вопрос...

Меня еще очень волнует что в Духоке творится... А тренер Захо чета давно пропал... Я думал просто молчанка...

Кид, тоже не пропадай надолго! Пожалуйста!!! ))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Akiro 18 май 2009, 10:58
В теме "Юношеский нацпроект" http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=119&t=97885&st=0&sk=t&sd=a
в очередной раз решили немного обсудить действия действующего Президента. Чтобы не флудить в той теме и не создавать новую тему, решил отписаться здесь.

Скажу честно: после заполнения СШ я для себя отметил позитивный момент в действиях Президента. Отличное заполнение СШ в моей команде (думаю, что остальные тоже остались довольной работой Алексея по заполнению СШ). Некоторые думаю, что основная загрузка Президента - это проверка и заполнение СШ. Да, безусловно, с точки зрения обязательных времязатрат так оно и есть. Но хочется чего-то большего...
Много раз уже отмечали, что Алексей - сильный игрок, адекватный общительный человек, ответственный Президент (отличное заполнение СШ тому подтверждение). Но ведь мы пришли во ВСОЛ не только для того, чтобы смотреть сухую статистику. Мы хотим отдохнуть и развлечься. И тут, мне кажется, что Алексею не хватает креативности.
Далее высказываю исключительно мою точку зрения с моими комментариями.
Что Президент делает:
- Вовремя и качественно заполнил СШ.
- Довольно регулярно обновляет новости федерации. (однако, в основном, эти новости довольно банальны. Даже скажу больше - большая часть "новостей" для меня не являются "новостями", потому как я их знаю раньше, чем они появляются в новостном блоке).

Что хотелось бы, чтобы Президент делал:
- Главное - побольше инициативы! Ведь Алексей играет в четырех (кроме Ирака) федерациях. И там хватает разных конкурсов. Например в Дании (там, где играет Алексей) очень активных През, который организовывает и ведет разные интересные конкурсы. Если сам не можешь вести конкурс (нет особого желания или времени) - дай перечень известных тебе конкурсов в отдельной теме. Мы проведем дебаты. Может кто-то из новичков (или "старичков" :) ) захочет вести какой-нибудь конкурс. Ведь довольно часто новичок во ВСОЛ - это человек, который изначально готов что-то делать, но не знает ЧТО. А ты, как през, мог бы предложить вести такие конкурсы.
- Больше активности на национальном форуме. Известно, что "молчание-золото". Но ИМХО, не для Президента федерации.
- Основное предложение, которые возникало несколько месяцев назад, я так понимаю, так и не было осуществлено. Свободные команды! В Ираке довольно большая текучка в Д-3. Для того, чтобы постараться стабилизировать тренерский состав в Ираке, Президенту предлагалось:
а) Отписывать новичкам приветственные письма при вступлении в нашу федерацию.
б) Сделать БД icq, e-mail и, возможно, каких-то других контактов в федерации. Это надо сделать хотя бы для того, чтобы если менеджер пропадает - связаться с ним и попросить в последний раз зайти во ВСОЛ и передать кому НУЖНОМУ ФЕДЕРАЦИИ человеку.
в) Создать ОТДЕЛЬНУЮ тему на форуме ВСОЛа в разделе "Регистрации и команды" под названием "Свободные команды Ирака" и через эту тему искать менеджеров для наших свободных команд. Тем более, сейчас руководство ВСОЛа разрешило рекомендации со стороны Президентов на свободные команды (даже если эти рекомендации не действуют - перехват свободной комы через icq или e-mail может иметь ощутимые результаты).
г) Предлагаю Алексею активно просмотреть форуме федераций, в которых положительное отношение к Президенту 60% и более. Думаю, что на этих форума можно найти много интересного.

Думаю, что если бы Алексей смог активизировал и креатизировать свои действия, то:
а) мы бы получили более интересную федерацию.
б) Алексей изменил ситуацию процентного соотношения в отношении тренеров клубов к нему.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Критика президента.
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 13:21
Я подпишусь под этим заявлением, но с оговоркой, что для этих действий недостаточно лишь активности президента. На мой взгляд, сначала необходимо самим быть более креативными, а только потом критиковать действия власти. )

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение Akiro 18 май 2009, 13:26
Peter_Ace писал(а):Я подпишусь под этим заявлением, но с оговоркой, что для этих действий недостаточно лишь активности президента. На мой взгляд, сначала необходимо самим быть более креативными, а только потом критиковать действия власти. )

С уважением, АСе.
И все-таки я думаю, что АКТИВНОСТЬ должна исходить от Президента. И тогда она НЕПРЕМЕННО поддержится остальными менеджерами федерации. А сейчас создалась ситуация когда ИМЕННО ПАССИВНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА "обламывает все потуги" активных менеджеров.

Еще раз хотел сказать, что если бы провести условную линию на точке 0, то никаких минусов у Алексея я не вижу и был бы не против, чтобы он продолжил президенствовать. Но мне хотелось бы, чтобы он УВЕЛИЧИЛ СВОЮ АКТИВНОСТЬ. Хотя бы по вышеперечисленным мной пунктам. И я уверен, что "за ним потянуться люди"! :beer:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Критика президента.
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 13:28
Я предлагаю начать самим, а уже потом потянутся остальные. :) В том числе и президент. )

Будучи сам президентом, будучи активным, я не скажу, что ощущал прям феерическую отдачу от действий. Проблема не в официальной должности - проблема в отношении :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Критика президента.
Сообщение sids 18 май 2009, 17:49
А давайте, раз уж начали говорить всё и вся в лицо,разгоним команду АКАД! Кому она нафиг в Ираке нужна? там уже нарушенны все мыслимые и не мыслимые лимиты на легионеров. Пусть в чемпионат Вьетнама регистрируется!
А к президенту не приставайте. думаете,ему очень интресно быть презом и ничего за это не получать, кроме Випа,на который он,в принципе и нарабатывает.
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 470
 
Мика (Ереван, Армения)
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Утелон (Мансоа, Гвинея-Бисау)
 

След.

Вернуться в Ирак