Создание мощной юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 03 мар 2009, 00:00
Almadeus писал(а):А вот на мой взгляд Ат как раз-таки вратарю ни к чему. Если второй кипер Кумир, то домашние матчи в основном должен стоять он, так сбрасывается усталость и есть домашний бонус, кроме случаев принципиально важных игр, где в рамку можно поставить основного кипера. А вот на счет Ат полевым игрокам я стал задумываться. Если игрок будет напичкан спецухами и Ат4 то думаю такой игрок практически весь сезон без замен отыграет. А если таких одиннадцать? Какова будет сыгранность? Это с позиции клуба, да и для сборной такой игрок с низкой усталостью всегда не помешает.
Сравним 11 Пк4 и 11 Ат. Даже если половина Пк4 будет матч пропускать и отдыхать сбивая усталость, то остальная половина Пк4 даст прибавку хорошую. А Ат никакую, только сыгранность. Не говоря о том, что из 2-4 матчей можно вполне разобраться с Пк4 так, чтоб в каждой игре принимали участие минимум 7 из них. Так что против Ат.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 03 мар 2009, 00:23
Andy писал(а):
Almadeus писал(а):А вот на мой взгляд Ат как раз-таки вратарю ни к чему. Если второй кипер Кумир, то домашние матчи в основном должен стоять он, так сбрасывается усталость и есть домашний бонус, кроме случаев принципиально важных игр, где в рамку можно поставить основного кипера. А вот на счет Ат полевым игрокам я стал задумываться. Если игрок будет напичкан спецухами и Ат4 то думаю такой игрок практически весь сезон без замен отыграет. А если таких одиннадцать? Какова будет сыгранность? Это с позиции клуба, да и для сборной такой игрок с низкой усталостью всегда не помешает.
Сравним 11 Пк4 и 11 Ат. Даже если половина Пк4 будет матч пропускать и отдыхать сбивая усталость, то остальная половина Пк4 даст прибавку хорошую. А Ат никакую, только сыгранность. Не говоря о том, что из 2-4 матчей можно вполне разобраться с Пк4 так, чтоб в каждой игре принимали участие минимум 7 из них. Так что против Ат.
В данном топике Ат, пожалуй, действительно ни к чему...
Однако, если задуматься о будущем - есть ли уверенность, что, условно, через пять-семь сезонов все иракские менеджеры будут подводить игрока к матчу национальной (или молодежной) сборной в минимальной усталости? :???: Куэсчен... :roll:
А с учетом разной формы игроков разных клубов семь из одиннадцати Пк4 выставить далеко не всегда возможно...
Думается, что здесь есть повод для размышлений, хотя на данный момент все же Ат кажется бесполезным для сборной излишеством...
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 03 мар 2009, 20:31
Если говорить о юниорской сборной (а мы вообще-то изначально говорим о ней), но большинство ее игроков в чемпионате задействована минимально. За этот сезон не возникало трудностей попросить тренера дать игроку передышку в пятничном матче. Лишь однажды пришлось снимать игрока с матча, потому что ИП у него выросло до 6, но это касалось малоопытного тренера из низшей лиги, что простительно.

Так что насчет юниорки говорить об усталости в принципе не приходится, как и о четырех слотах спецух.

Финансовое стимулирование вещь интересная, но точно не забота сегодняшнего дня. Приманивать тренеров халявной денежкой нет смысла. Важнее работать по совести. Кроме того 100-200 к погоды не сделает. На мой взгляд премиальные за участие игрока в сборной и есть лучшая финансовая награда.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 04 мар 2009, 01:51
TeAmanto писал(а):Финансовое стимулирование вещь интересная, но точно не забота сегодняшнего дня. Приманивать тренеров халявной денежкой нет смысла. Важнее работать по совести. Кроме того 100-200 к погоды не сделает. На мой взгляд премиальные за участие игрока в сборной и есть лучшая финансовая награда.
А премиальные за участие намного больше 100-200 К???
По поводу совести лично я, безусловно, согласен... Но все же отборочный гонорар тренера обычно бывает свыше 3 лямов... А то и 4...
Думается, что если ставить задачу, прописанную в заглавии топика, то вышеупомянутый гонорар (отнятый и поделенный :) ) немного привлекательнее виртуальной совести... :)
ИМХО
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 04 мар 2009, 09:10
Вобще-то 100-200к это заучастие игрока в 1-2 матчах. Стабильно играющий игрок получает гораздо больше. А насчет "отнять и поделить" - это проще всего. На всех это получится те же 100-200 к, о которых я и говорю. Это стоимость тренировки 1-2 баллов. Бюджет клуба делается совсем другими цифрами. А кому этих копеек не хватает - проще заняться написанием обзоров. Федерации будет больше пользы! :-) Как говорится, лопата в руки! :-))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кстати мой гонорар составил не 3-4, а чуть больше двух миллионов :-)
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 04 мар 2009, 09:56
TeAmanto писал(а):Вобще-то 100-200к это заучастие игрока в 1-2 матчах.
Да полно тебе! 65-70К за матч - красная цена... :grin:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
TeAmanto писал(а):Кстати мой гонорар составил не 3-4, а чуть больше двух миллионов :-)
Простите, погорячился. (с) к/ф "Бриллиантовая рука" :D :beer:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
TeAmanto писал(а): А насчет "отнять и поделить" - это проще всего. На всех это получится те же 100-200 к, о которых я и говорю. Это стоимость тренировки 1-2 баллов. Бюджет клуба делается совсем другими цифрами. А кому этих копеек не хватает - проще заняться написанием обзоров. Федерации будет больше пользы! :-) Как говорится, лопата в руки! :-))))))))
Если три тренера сборных сбросятся хотя бы по полтора ляма - это 4,5 М.
Если этой суммой поощрить 3-5 наиболее отличившихся в прокачке юношей команд по итогам сезона - суммы получатся уже чуть более привлекательные, не так ли? :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А насчет лопаты ты хорошо сказал :D
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 04 мар 2009, 16:56
Настанет лето - поедем на дачу ))))))))))) :beer:

А вот если 4.5 ляма поделить на троих как ты говоришь "наиболее отличившихся", это получится по полтора ляма ))))) А тренеру сборной что? ))) Непоследовательно получается! ))

Ладно, я не прочь часть денег пустить на благо федерации. Но сколько уже было попыток создания фонда - это так и не было решено. Вон даже по Д1 вроде скинулись - а обзоры почти и не появились.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 05 мар 2009, 00:09
TeAmanto писал(а):А тренеру сборной что? ))) Непоследовательно получается! ))
ИМХО, последовательность в том, что промоутеры "создания сильной молодежной сборной" вкладывают в это больше, чем "инертная масса". Это же в приблизительном раскладе происходит не только во ВСОЛе...
А риторические попытки воздействия на совесть... Ну на меня это действует (тем более польза от меня еще будет не скоро), ну еще на десяток... Уверен, что это результативный подход? :beer:
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 05 мар 2009, 00:33
Историю делают личности.

Я за Элитарный Фонд! :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Almadeus 05 мар 2009, 00:41
Peter_Ace писал(а):Историю делают личности.

Я за Элитарный Фонд! :)

АСе.


Поддерживаю!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 654
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 05 мар 2009, 10:03
А я уже действую, пока тут демагогия :) разводится, TeAmanto - какое совмещение Ясир Ейдан Мухсену прокачивать ЛМ, РД или СД с позиции сборной конечно?
По спецухам и прочему присоеденюсь к обсуждению позднее, сейчас дел очень много - кризис :mg:
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 05 мар 2009, 10:55
Ivan1979 писал(а):А я уже действую, пока тут демагогия :) разводится,
:cool: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 05 мар 2009, 14:48
Ивану

В идеале совмещения нужно наращивать согласно выявленного взаимопонимания. Но это слишком тонкая для сборной работа. Так если исходить от дифицита позиций - на мой взгляд совмещение с LM сборной в следующем сезоне будет нужнее, чем с CD, т.к. CD по возрасту в основном останутся. А ЛМ и так мало, и многие уйдут. Если рассматривать именно в свежем поколении 16-летних - то даже взглянув на твой пост 20 января в теме юношеской сборной видно, что LM там нет. А CD целых шестеро. Я думаю ответ понятен.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Фонд с удвольствием поддержку, если будет достаточное количество людей, готовых участвовать как в качестве спонсоров, так и исполнителей. Но пока я, повторюсь, скептичен к этой идее.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Akiro 27 мар 2009, 10:35
TeAmanto писал(а):
Оставшиеся в Ираке деньги и баллы мизерно, но увеличат суммарный ВВП команд и помогут растить талантов здесь. Успехи иностранных качков не дадут ничего, крое рапорта тренера сборной об успехах.
Ivan1979 писал(а):По поводу прокачки игроков: Сборная которая доходит до финала ЧА или выходит в финальную часть ЧМ получает минимум в 2-3 раза больше чем сборная занявшая 3 место в отборочном раунде, не говоря уже о других местах :) . Игроки играют больше и получают - больше. Понятно что легионеров будет не больше 5-6. Ну а кроме того прокачка баллами будет длиться на 7-8 игр побольше. А в настоящий момент привлечение только иракских игроков может привести к тому что мы будем занимать 3-5 места в отборочных циклах, так что вот......
Хотел бы поддержать свое реноме, высказав, возможно непопулярное и дилетантское мнение по этой теме.
Мне кажется, что на данном этапе у большинства иракских клубов не хватает возможностей и мощностей растить достойных сборников. Я проанализировал тему и пришел к выводу что целесообразнее будет, получив талант или суперталант из спортшколы, прокачать его немного и перепродать.
Выгода для клуба: финансовый навар
Выгода для сборных: чем больше мы продадим молодых за рубеж, тем больше шансов, что кто-то из них "проклюнуться". И мы сможем использовать их для сборной.
Да, мне тоже хотелось бы растить своих, иракских талантов. Но если я финансово не потяну эту тему, тогда через пару лет этот перспективный новичок "закиснет" через потерю баллов. А так я наварю на нем денег и буду вкладывать в свою, иракскую инфраструктуру.
Думаю, что у нас есть немного команд, которые могу в нормальном режиме растить новичков. Но для остальных, ИМХО этот путь приведет, скорее, к спаду результатов. А спад результатов может привести к охлаждению интереса к игре.
Я не против того, чтобы растить своих. Но их надо растить, реально оценивая свои возможности, а не "все бросать под танк, а там - хоть трава не расти".
Поэтому, данном случае я не согласен с TeAmanto и согласен с Ivan1979.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 564
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 27 мар 2009, 13:35
ukrrowing

1. По твоему плану, до момента продажи будет ли игрок качаться в тренцентре или просто "киснуть" на скамейке 2-3 сезона? В первом случае денег у нас нет на прокачку, во втором барыш не слишком велик, кроме того этот игрок уже точно не заиграет в сборной.

2. Продавая игроков за рубеж, на какую именно "инфраструктуру" будут тратиться деньги?

3. Кто будет играть в команде, если таланты продаются за рубеж?

4. Что мешает команде качать одного игрока из троих прибывших, остальной хлам на продажу?

5. (не вопрос а замечание), если у команды нет возможности влить 3 спецухи за сезон с тренцентра и качнуть с него хотя 6 баллов, то у нее нет возможности и заработать на продаже игрока. Не видел комы с 7 школой и 1-2 тренцентром.
TeAmanto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак