Создание мощной юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ван79 22 ноя 2008, 13:01
Приветствую всех менеджеров Ирака.

Вот подсмотрел тут как планируется развить юниорскую сборную Фиджи, через 2-3 сезона. Предлагаю примерно так же сделать и в нашей стране.
Вот ссылка: viewtopic.php?f=172&t=86240&st=0&sk=t&sd=a
Если соберется достаточно народу, можно обсудить с нашими реалиями :)
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Andy 22 ноя 2008, 16:18
Я вижу примеру Туркмении решили последовать другие федерации. В принципе, у меня есть команда, которая сможет взять на прокачку юниора. Найдется ли она у других, чтоб за счет другой федерации качать игроков в нашу сборную? Моя либерийская сильнейшая в своей стране, у меня ресурс найдется на всех, думаю, и на своих и на чужого. А остальные принесут в жертву свои федерации?
Последний раз редактировалось Andy 22 ноя 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Almadeus 22 ноя 2008, 21:41
Нельзя жертвовать другими федерациями ради одной. На мой взгляд, это не красиво. Вот посмотрите на нашего бессменного чемпиона - это донор ФФ Вьетнама. Все призовые деньги иракского футбола уходят на благо чужой ФФ. В реальном футболе это было бы невозможно.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 23 ноя 2008, 01:06
Так давайте попробуем прокачать юниоров в нашей федерации, ресурсы - есть, было бы желание ;)
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Freeks 23 ноя 2008, 04:33
Подглядел где то по поводу мощной юниорки и прокачки ВНУТРИ федерации 11 человек... увижу - скину ссыль
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 23 ноя 2008, 13:02
Алмас ты посмотри в Игроках, при выборки игроков до 20 лет и так на верхних строчках идут легионеры, а ты говоришь - не гоже растить игроков в других федерациях. Вот только к сожалению в нашей растить никто их растить не хочет.
Ну а такими темпами мы скоробудем проигрывать на любых состязаниях сборным: Фиджи, Арубы и прочих стран, не говоря уж о том, чтоо бы догнать кого-либо более сильного.
Кстати по юниорам - вопрос о прокачке рассматривается и в федерации Австрии, Хорватии. Там я в обсуждениях не участвую, а так как Ирак - любимая команда и федерация, хочу приложить максимум усилий по созданию хорошей юниорской, молодежной и национальной команды. Ведь посмотрите - уже 7 сезонов играем, а ставим задачи - выход в финальную часть, Вьетнам, созданный позднее, уже ЧА становился. Там что менеджеры сильнее? Да нет конечно, просто все договариваются об общем развитии сборных, а у нас - дайте "порулить", и на этом все. Я даже в этот раз отказался от руководства любыми сборными Ирака только по той причине, что не готов как всегда ставить "низкие" цели, ну а на высокие - нам не потянуть.

Предлагайте свою помощь в разработке программы развития. Мы можем пойти своим путем, придумать что-то новое и вывести сборную на новый уровень.
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение crutoi 23 ноя 2008, 13:56
молодец я за! если успею построю до 15 тура 7 спортшколу, хотя врятли успею, ну все равно качать будет кого! посмотрите на примере ахмед ахмед из моей команды, он был 18 36! Конечно я бы Иракского качал, но когда я пришел в команду достойных иракских не было! были 18 36 иракские, но согласитесь 18 36 иракский невозможно его в сборную, даже если только его и качать, а сомали это новая федерация, вот так вот !
Если не успею суперталанта сделать придут два таланта их и буду качать
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 23 ноя 2008, 21:10
План можно только поддержать. Вот только вопрос: сколько иракских менеджеров до конца прочитало хотя бы ПЕРВОЕ сообшение в теме, на которую Ivan1979 дал ссылку? Думаю, что всего лишь несколько человек. Большинство вообще форум игнорят или читают редко. Интересы сборной многим вообще по барабану. Донести это до людей тяжело.

Вот у меня в этом году будет впервые 7-я школа. В следующем планирую осилить 8-ю. Но это менее важно, чем пристроить их куда-то на кач или даже еще раньше заказать определенные позиции, которые нужны сборной. В прошлом году я публиковал в теме наиболее проблемные позиции. Сколько человек откликнулось? Двое.

Ну и как раскачивать это болото?
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение KHyT 23 ноя 2008, 21:30
Напишу сюда и я, чтоб не создавалось впечатление что никто этим не интересуется. Но я играю в Д3 и команда и инфраструктура у меня довольно слабые = только 4 спортшкола :D ))). И не на какие излишки ради молодежи ( как думается и весь 3 дивизион) не пойду в этом сезоне. Так что мы можем лишь переживать за вас, маэстры
KHyT
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Almadeus 23 ноя 2008, 21:43
Я согласен с тобой, Иван. Да и играют мои игроки за все сборные, вроде неплохо получается растить своих игроков. Все, кто играет в сборных, это игроки моей команды, выпускники нашей спортшколы. И если менеджеры договорятся качать по одному игроку для юниорской сборной, то я только за! Будет сильная юниорка, ведь качать одного игрока проще.

У меня несколько иные задачи, и обещать того, что я буду качать одного игрока для юниорской сборной я не могу. У меня много хороших игроков, всем им нужно расти. Стратегия развития моей команды не предполагает развитие по максимуму одного-двух игроков. Поэтому, если мой игрок-суперталант выдерживает конкуренцию, то пусть играет в юниорке, (В крайнем случае как запасной сгодится для сборной) :) нет, так будет играть в молодежке, ну или наконец в националке. В любом случае вырастет сильным, уж я постараюсь.

А идея хорошая, этот вопрос давно назревает. Так что дело за нашими менеджерами. Ведь игроки сборных растут лучше и приносят доход клубу от выступления за сборные.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Freeks 23 ноя 2008, 23:14
как и Кнут - в этом сезоне я не смогу помочь ничем) только для себя кого нить выращу...
НО... весь первый див и те, кто перешел по итогам прошлого сезона в Д2, думаю, вполне могут вырастить ОДНОГО игрока. В прошлом сезоне в Черногории я прокачал 18летнего вратаря на 7 баллов, по моему... 4 с тренцентра, 3 с игры, причем сыграл он всего 5 раз...да, он не тянет ни на одну сборную, но для меня - отличная замена основе
Так что все возможно
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 23 ноя 2008, 23:42
Прочитал Ваши ответы.
Алмас - твой выбор понятен, это борьба за чемпионство ;) Кида просить прокачивать - не реально. Остается 5-6 человек кто сможет откликнуться.
Соответственно основное предложение все равно сведется к продаже молодых иракцев в зарубежные клубы. Например я могу наступить на горло собственным планам в ЛАСКе и Кеге, а так же наверно и в Медемурье готов взять трех суперталантов 16-38 за 100% и прокачать к началу следующего сезона минимум до 17-50 ну соответственно и по паре спецух вкачать. Ну и одного своего в Ираке воспитаю - итого - 4 человека. Осталось выбрать еще 7 :) Если нет никаких предложений, то так и будем играть слабыми сборными и сливать всем кому не попадя. Для будущего тренера юниорки: голосовать буду только за граматного менеджера, который знает как растить молодежь. Ведь в сборной ряд игроков 19 летних со спецухами в следующем сезоне уже помочь не смогут, и если по результатам жеребьевки нам выпадет сильная группа, есть предложение привлекать к играм игроков без спецух 16 леток и 17 леток, прокачиваясь на более сильных сборных.
Ну и итог: вырастить игрока для юниорки не очень сложно: мой Муршид качался первоначально на 3 базе, с 4-5 уровнем трен. центра. И уже был Л4У3
Стройте выше трен. центр, вкачайте спецухи, а потом сносите его, стройте спортшколу высокого уровня к приходу, а потом сносите ее и качайте, качайте, качайте....... Это для недавно играющих менеджеров ;)
А по деньгам - игра в сборной приносит столько же, сколько и 5-10 место в 3 и 2 дивизионе, а если таких игрока будет два........
Еще было бы желательно если бы президент федерации отписался - что он думает по этому поводу.
Пора принимать меры...... Иначе будем на задворках мирового футбола :)
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 24 ноя 2008, 00:41
Ну вот у меня игрок качается... CF 17 46

Спецухи будут лишь в следующем сезоне...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение alekse 24 ноя 2008, 00:54
Высказываю свое мнение.
План полностью поддерживаю.Хорошая идея.Но боюсь,что молодыми иракскими талантами помочь в этом сезоне я не смогу,пока у меня в Ираке слабая спортшкола(всего 3 уровня).Все деньги за прошлый сезон ушли на покупку новых игроков.К томуже,когда хотел преобрести молодого таланта на прокачку,молодых иракских игроков на трансфере не было,пришлось брать игрока из другой федерации.В следующем сезоне буду строить новую базу,тогда и буду создавать хорошую школу.
Единственное ,чем в этом сезоне смогу помочь,попробую у себя в Дании(там школа 8 уровня) выпустить таланта :baby: ,а если прокатит то и суперталанта :baby: .
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 501
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 24 ноя 2008, 20:26
а можете пояснить в чем именно план, кроме того, чтобы всем дружно строить высокую спортшколу и качать игроков?

Если речь идет о том, чтобы отдавать игроков в иностранные сильные базы, то у меня вопрос: у меня есть LD 17-44. Из 17-летних вроде самый перспективный в Ираке на этой позиции. А у меня база не очень хорошая, чтобы его качать. Кто его возьмёт на прокачку? Отдам за 100%. Это раз.
И второй вопрос: какой мне от этого прок, кроме патриотической радости за его будущие успехи в юниорке под флагом иноклуба? Даже финансовой выгоды не вижу, ведь слону понятно, что 17-летних продавать невыгодно. Протухнув безвылазно два года на скамейке, он и то будет стоить дороже.

Объясните плиз.
TeAmanto
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак