Юношеский нацпроект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 18 май 2009, 00:32
Peter_Ace писал(а):
Вот тебя цитирую: "я начинаю задумываться а зачем мне Ирак"
Во-первых, как говорится, не дождетесь... ;)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Peter_Ace писал(а): Проблема - в одном. Мы все очень заняты.
АСе.
Ты действительно думаешь, что проблема в этом одном? :shock:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Peter_Ace писал(а):Т На форуме заметно, что в команде готовы работать

АСе.
Петр, при чем здесь форум?
Если Артем, инициировавший данный проект, играет со мной в этом топе в гляделки - это наплевательское отношение к проекту. И я буду одним из первых, кто в этот проект не поверит... И, думаю, я не одинок...
imchik
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 00:47
Посмотрим кто что путное расскажет :)
Пока на форуме мало кто пишет. Все по личкам. И отчасти этим объясняется то, что "вес" слов в программах крайне мал.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение imchik 18 май 2009, 00:52
На мой глупый взгляд, единственная кандидатура на подобную неблагородную и неблагодарную работу - это ukrrowing
И вообще, пора бы его и в Президенты...
Прости, Алекс... Знаю, что СШ грамотно заполнены...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Peter_Ace писал(а): И отчасти этим объясняется то, что "вес" слов в программах крайне мал.

АСе.
ИМХО, "вес" слов не зависит от программ...
"Вес" виртуального человека (пользователя) - да...
imchik
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 01:33
На мой глупый взгляд, единственная кандидатура на подобную неблагородную и неблагодарную работу - это ukrrowing

А на мой глупый взгляд тяжело женить человека без человека, кроме того, Алекс пользуется доверием, он может и уступить, но пока уступить нечему: альтернатив нет. И мы вообще заоффтопили сильно.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение imchik 18 май 2009, 01:36
Peter_Ace писал(а): И мы вообще заоффтопили сильно.

АСе.
Это да...
imchik
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Almadeus 18 май 2009, 03:04
"Да ты скажи боярин как, да мы все сделаем" (с) :) Я пока не могу обещать прокачку юниорам, иначе не смогу улучшать рейтинг ФФ Ирака в мирокубках :) В этом молча веду работу через личку с менеджерами Ирака, выступающими в мирокубках. Считаю большим делом тот факт, что АКАД в миро кубках добывает нам важные очки в рейтинг. За что Киду огромная благодарность. В этом споре мне ближе позиция Имчика. И с Петром согласен, надо нам объединять усилия. Давно хотел предложить по юношам скоординировать свои усилия Артему и Соло. Соло в этом деле пионер, и его затеи были великолепны, просто никто не поддержал. Вот и забросил Соло это дело. Надо просить прощения и вернуть его активность в ФФ Ирака.

А президент у нас хороший. Может немного надо ему быть поактивней, но нельзя забывать тот факт, что когда были выборы, особо желающих взять на себя ответственность не было. А Алекс не испугался. Такие дела.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 05:05
"Не страшно ответственность взять - страшно её скинуть" :D

Нет желающих ещё какую-нибудь ответственность взять? Например, за состояние форума... )
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение TeAmanto 18 май 2009, 08:12
Я никак не пойму: почему обвинения в шуме и в "форумитах" начались тогда, когда моё присутствие на форуме значительно снизилось?

Хотя всё я понимаю, просто уж пишу этот вопрос из приличия. Что-то наша федерация мне нравится всё меньше и меньше.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Akiro 18 май 2009, 10:01
Доброго времени суток!
Хотел бы присоединиться к начатой здесь дискуссии. В этой теме не писал, потому что предлагать было нечего. С прошлого сезона (я взял кому в последних турах прошлого сезона) нормальной молодежи нет. А в этом году успел отстроить СШ только до 5 уровня. Да и то, временно, за счет трен.центра (нормально закачать тех, кто придет из СШ не смогу). Что не дает мне перспектив в ближайшее время подготовить нормального, конкурентоспособного сборника. Однако, от этого проблемы иракского футбола не стали для меня менее важными. А посему, хотел бы предложить свою видимость сложившейся ситуации.

Юношеский нацпроект
Нисколько не сомневаюсь, что Артем, как и большинство иракских менеджеров, "болеет" за весь иракский футбол. Однако есть нюансы. Я думаю, что затевая такую глобальную затею, как "Юношеский нацпроект" необходимо и подходить к этому вопросу соответственно. Тут я согласен с комментами imchik"а. Артем "начал за здравие, а продолжает "за упокой"". Люди, сами по себе, "существа ленивые". И Всоловцы - не исключение. Если ты, Артем, хочешь получить нормальную отдачу от проекта, то надо не только его подготовить и начать, но и сопровождать его активно!
Левша, imchik, Peter_Ace, Rom, Okwell, crutoi ответили тебе по твоему предложению. Наверное, не так, как ты ожидал, НО ОТВЕТИЛИ. Думаю, что твой ответ
TeAmanto писал(а):Итак, за три недели по данной теме мы получили минимум предложений.......По всем остальным сообщениям - спасибо хотя за них. Но конкретики по нацпроекту они не содержат. Лишь информативные предупреждения для тренера сборной и коллег, что будут выращиваться 2 CD (Оквелл, Крутой) , 1 CF (Ром), 1 неизвестно кто (Имчик), а также неизвестно кто неизвестно в каком количестве но по полной (Петер-Эйс).
их вряд ли вдохновил на активное взаимодействие в данном направлении. Тут я вижу вот в чем проблему. Конечно, "интереснее играть одной командой". Но, ИМХО, тогда присутствует "некая ограниченность во взглядах". Получается, что "я знаю как это делать и по-другому не бывает". Думаю, что если бы Артем играл в нескольких федерациях, он бы смог увидеть, как это делается по-другому.
Например, в Уганде это делается так. Там тренер юношеской сборной попросил Президента, чтобы тот в новостях написал: "все свои заказанные позиции сбрасывайте в личку тренеру юношеской сборной". После чего, тренер юношеской сборной выступил на форуме с комментариями.
Итого:
У тренера есть полная картина тех позиций, которые приходят в СШ в стране.
Если у тренера есть какие-то вопросы - он, естественно, продолжает общение в личке с уже имеющимися данными.
При этом, изначально особых предложений по позициям у тренера не было.

У нас же, стартовая ситуация была намного лучше (был нацпроект, в котором озвучивались приоритеты). И вместо того, чтобы активно собирать инфу по потенциальной молодежи (хотя бы используя новости), Артем вел себя довольно пассивно (кстати, думаю, что именно пассивность с твоей стороны - это одна из основных претензий со стороны Имчика). В итоге идея имеет начало, но не имеет нормального сопровождения. Не менеджеры должны "первым номером в этом разговоре", а тренер сборной.
TeAmanto писал(а):
imchik писал(а):Почти месяц назад ты сам этот топик создал, а людям ответить или хотя бы прочесть его так и не удосужился? :???:

Что я должен был тебе ответить, если ты сказал, что участие твоё условное, даже позиции не назвал? "Молодец, работай" - и ничего другого.
Ни одной полной заявки, как я предлагал, здесь не было.
Ни одной всолика никто не предложил.
Работает и дальше стихийно, что я могу сказать :) Как я и доказывал пару сезонов назад - клуб все равно самое главное, а сборная на вторых ролях. И именно от этой системы и надо плясать.
Этот ответ я вааще не понял. Смысл я читаю примерно такой: "Я сделал предложение. Как я и думаю изначально, вы его нормально не поддержите. Я оказался прав... клубы главнее сборной..."
Почитав на разных форумах отношения тренеров к сборным я могу с уверенностью сказать, что ДЛЯ МНОГИХ СБОРНАЯ - ЭТО ВАЖНО! (думаю, что тут мнение Артема тоже основывается только на отношении к сборной именно в нашей федерации). Но для этого они должны видеть, ЧТО ИХ ИГРОКИ НУЖНЫ СБОРНОЙ. Тренеры, как и женщины, "любят ушами". Они должны знать, что "сборная - это очень важно!", а не "давайте игроков, но все равно для вас клуб важнее". Конечно, после таких слов клуб станет еще более приоритетным, нежели сборная.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 19:09
Наша сборная занимает пятое место в группе,отставая от лидеров на девять очков, и практически потеряла все шансы попасть на ЧМ.

Если это действительно так, может стоит задуматься об исключении 19-леток в пользу молодёжной сборной и включении 17-леток?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Freeks 18 май 2009, 19:19
это логично
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Almadeus 18 май 2009, 19:35
Да уж, от парочки 19-леток в молодежку не отказался бы :) Кстати, Петр, когда воротчика моего на базу вернешь? В следующем туре он мне нужен как воздух!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение Peter_Ace 18 май 2009, 20:21
Так он уже отзаявлен!!! Сразу же первым!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение TeAmanto 20 май 2009, 07:57
С удовольствием отпущу необходимых 19-леток в пользу Алмаса. У нас очень сильный и очень классный 17-летний возраст, значительно превосходящий предыдущий выводок :)

Готов также передать инициативу ведения любых конкурсов и проектов юношеских игроков более активному менеджеру при всесторонней помощи с моей стороны.

Учитывая, что я нахожусь у руля юниорки третий сезон подряд, вероятно наметился какой-то застой. Застой в целом, или застой по определенным направлениям. Возможно, Вам виднее некоторые детали, на которые я уже не обращаю внимания. В любом случае, долгосрочное пребывание как минимум несет пики и падения, как максимум несет вред. Поэтому по окончании этого сезона готов оставить тренерский пост и не подавать заявки на год следующий. Напомню что следующий сезон - сезон чемпионата Азии - должен стать ударным, и нужно к нему уже сейчас готовиться.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеский нацпроект
Сообщение TeAmanto 25 май 2009, 18:03
Хавзан Азад (Аль-Сулеймания) RM 16-37
Участник нацпроекта по "Программе 16" как победитель тендера на лучшего выпускника спортшколы на позиции RM. С клубом "Аль-Сулеймания" достигнута договоренность о прокачке этого игрока под нужды сборной. При первой же возможности игрок будет призван в состав сборной. В клуб переводятся 500К подъемных для прокачки игрока. Свои обещания я выполнил, а кто будет говорить, что такая риторика ему не по душе - пусть идет на ***.
:)
TeAmanto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак