Парламент Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 04 авг 2010, 01:06
Парламент Англии предлагаю сделать из двух Палат: Палаты лордов и Палаты общин

Палата лордов: состоит из 9 членов - пэров.
Состав этих 9 членов на 1 этапе определяется Президентом Ангии при наличии встречного желания менеджера. Президент в обязательном порядке входит в Палату лордов. В последствии в случае отставки (добровольной) одного из пэров, на его место приходит на принципах самовыдвижения новый менеджер. Если таковых желающих несколько, проводится голосование.
Обязанности пэра:
- высказывать мотивированное мнение по каждому из вопросов, выносимых на обсуждение в Палате лордов
- браться за решение поставленных Палатой лордов задач, в случае, если Палата принимает такое решение.
Права пэра:
- выносить на обсуждение Палаты лордов любой вопрос, касающийся жизни федерации
- 2 раза в сезон пользоваться правом самоотвода по задачам, поручаемым к решению Палатой лордов

Действующие члены Палаты лордов (пэры Англии): Sudden, BEBETO, Vince, DirtyBird, varvar23, Grig, Rusgul, rimineiro, Ribelanto



Палата общин: состоит из неограниченного количества членов
В состав на основа самовыдвижения входят все желающие этого менеджеры ФФ Англии. Цель - собрать тех, кому интересна жизнь внутри федерации.
Обязанности члена Палаты общин:
- да никаких. По желанию - принимать участие в заседаниях Палаты лордов с правом совещательного голоса
Права члена Палаты общин:
- принимать участие в заседниях Палаты лордов с правом совещательного органа
- принимать участие в голосованиях по вопросам, выносимым на голосование Палатой лордов.
Т.е. бОльшая часть голосований будет лишь для членов Парламента. И эти голосования будут открытыми...

 "Члены палаты общин"
molten, АЛЕШЕНЬКА, Holaputa, fanofbeer, Oleshka, vectra, callado, bor, DVS, zloy, Raven, Nikita-fcsm (Jose88), Ars2555, Xrushev, DRUID, kvest78, Deepmonk, АМБЕРИТ, slamg (minkh), dennis (Дека), TAV, Doping, Инетбольщик, Foq, Romkha, Awaydays, solo, Leon][N][, belf, smolet, AlexeyK, AHTOXA, n1kola, yurik11, Doctor_od, zloy, Moртус, naway_MU, sashee, revenant043, laureat, The_Red_Devil, ivanivanich, Эйнар, VitaHHA, yuran, Ash, Beanor, vaddoc2001, mikasa, RedArmyBoy, August, Evtushenko_DL, Lostfaith (Оллгуд), Tommy, liz, Abeke, Бочич, SHEFFUNITED, xardas, merson, Gera, Тимур Шарунов, Dove, Terry



РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЗАСЕДАНИЯ:
1) Программа развития Федерации на 18 сезон
А) Сошлись на то, что нужно несколько конкурсов (постоянно ведущихся, а значит, держащих участников в тонусе).
В итоге имеем лишь один конкурс, за который есть кому взяться:
- Охотничий клуб: viewtopic.php?f=173&t=117892 или вот так: viewtopic.php?f=205&t=119349&st=0&sk=t&sd=a. - Grig обещал начать этот конкурс после завершения "Кубка Шести наций"

также упоминались:
- Конкурс 2*2 - вариация конкурс коллизий - но сделано в виде турнира - на выбывание: viewtopic.php?f=160&t=111251
- Конкурс долбо...ов: viewtopic.php?f=60&t=123279&start=135
- тотализатор на реальные матчи: viewtopic.php?f=173&t=118740
- конкурс на лучший прогресс команды...
Но пока нет организаторов!!!

Б) Про юниоров - высказан целый ряд предложений, суть которых - от сборных нужен результат.
Система финансирования юниоров будет переделана под брунейский манер (спасибо за готовое решение АЛЕШЕНЬКЕ): viewtopic.php?f=144&t=96986
Т.е. будет финансироваться не только НАЧАЛО прокачки юниора, но и прокачка юниоров до уровня, позволяющего сборной быть не просто добротной, а бороться за результат.
Т.е. в 19 лет надо иметь силу 70, 12 спецух и т.д....

При этом финансирование увеличено не будет - так и останется около 15 млн.
Очень многие сошлись на том, что не деньгах дело, успех будет тогда, когда народ будет начать юниоров за идею.
Таким образом, требуется популяризация прокачки юниоров. Надо бы еще раз послушать Парламент на этот счет....


2) Ведение Фонда Федерации - сейчас Президент ведет его плохо, перечисления может и правильные, по несвоевременные. Кто готов помочь? Кто может предложить что-то новое в работе Фонда?
По-моему, как-то вырисовывается вариант, при котором:
- бюджет Фонда разрабатывает Президент
- утверждаем бюджет Фонда всеанглийское голосований (как и было всегда и, тем более, закреплено Конституцией)
- а вот обеспечение исполнения - работа Казначея. Т.е. пинание менеджеров в личку, слежение за переводами. Предложено Рибеланто...

3) Газета!!!! Все-все-все об этом.
В итоге уже работает The FA Observer: viewtopic.php?f=12&t=124832
Главред - DirtyBird, оплата - от 6 до 8 млн. за 18 сезон. Будет заложено в Фонд Федерации...
Редакция The FA Observer:
Главред: Артём Е. Любомиров (DirtyBird)
Обозреватель Д1: Алексей Кулаев (A/|EWEHbKA)
Обозреватель Д2: Сергей Сатюков (callado)
Обозреватель Д3-А: Ильнур Яппаров (Vince)
Обозреватель Д3-В: Паша Пугин (Holaputa)
Обозреватель Д4-D: Владимир Григорьев (Grig)
Спецкорр (интервью): Aлеkсeй Гаврилов (Bebetо)
Спецкорр (мирокубки & сборные): Виталий Богданов (Sudden)


ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ:
1) Утверждение выжимки по результатам 1 раунда
2) Как популяризировать прокачку юниоров? Идеи и предложения
3) Какой из предлагавшихся конкурсов надо все же попытаться реализовать?
Последний раз редактировалось Sudden80 21 авг 2010, 00:31, всего редактировалось 13 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Парламент Англии
Сообщение callado 15 авг 2010, 13:06
Sudden80 писал(а):1) По газете: ты имел в виду обзоры Д2?

да, конечно Д2.
callado
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Rib 15 авг 2010, 13:07
Sudden80 писал(а):ну выйдет. Все перечисления в рамках Фонда - с личных счетов. И с личного на личный нельзя - тодббко на счет команды. Т.е. если накидать казначею все 20 млн., он просто не сможет их перекинуть получателям со счета команды. потому только прямые перечисления от должника к получателю.

Вот чёрт. Пинайте админов очень сильно. Волшебными пенделями.))

Больше добавить пока нечего.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 15 авг 2010, 13:17
Grig писал(а): Корректировать нужно многое! Когда пришёл сюда активность со всех сторон была, и я очень рад был что попал в такую федерацию, тем более сильно сюда стремился! А теперь просто глухо как-то! Необходимо заниматься вплотную прокачкой юниоров, конкретно за этим следить и не пускать деньги на ветер, делать не только начальную базу для развития, но и следить как они дальше развиваются! Может стоит создать что-то типа комиссии по юниорам и их прокачке!
Ды слежу вроде - в т.ч. в рамках тренерства в юниорке.
Здесь понимаете - мы по сути резерв всяких программ уже исчерпали - т.е. они дают добротную прокачку на уровне ТОР5 Европы. Эту у нас и есть. Если есть желание всех давать силой - это нужно как таджикам или фиджийцам качать. Бросив все силы на этих юниоров. И докачивая их до 70-80 по силе. У нас таких юниоров 3-4 в каждом возрасте. Что маловато.
А для трофеев должно хватать и силы этой сборной. В прошлом то сезоне были сильнейшими, но скомкали подготовку к ЧЕ, в итоге там пришлось проползать группу и подходить к плей-офф побитыми... И то уступили в равном матче. Т.е. я к чему - мы были сильнее чемпионов сербов, например... Может, тренера сменить? Возможно, я не гений и выжимать из команды максимум не умею...


Grig писал(а):В следующем сезоне возьмусь за ведение ТТФ!
эт хорошо ;) Но гораздо лучше, если бы вел вот это:
"Охотничий клуб"
Хороший конкурс, веселее ТТФ и большее число команд увлек бы.


и это можно. slamg вел - было неплохо.

Grig писал(а):
2) Ведение Фонда Федерации - сейчас Президент ведет его плохо, перечисления может и правильные, по несвоевременные. Кто готов помочь? Кто может предложить что-то новое в работе Фонда?

Ну насчёт предложить что-то новое по фонду идей как-то нет, но вот помочь мог бы! Даже мог бы вести его после проведения Кубка 6 Наций! Нужно только чтобы президент обьяснил как он это делает и помог на первых порах!
По идее там совсем несложно ;)
Но если ты будешь вести "Охотничий клуб" (в нашем, английском, варианте лучше "Охота на лис"), то тебе и того хватит выше шеи ;)

Grig писал(а):
3) Газета!!!! Все-все-все об этом.

Газета нужна! Это точно! Было очень неплохо когда появилась по д4 газета, жаль что её решили сделать по всей Англии и идея погасла, а по д4 была интересной! Раз желающих у нас быть главредом нет, то нужно искать среди других федераций, ну об этом уже говорилось не раз! Можно делать её оформление в HTML, дизайн можно сделать неплохой на подобии реальных английских газет например, ну это пообсуждать ещё! Вылаживать на сайте, если он ещё жив!
все едины в этом мнении, но Главреда так и нет ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Grig 15 авг 2010, 13:44
Ты знаешь Виталий, а я попробую вести Охоту на лис после Кубка Наций! Думаю будет интересно!
Комментарий модератора: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.

Приведите плз подпись в соответствие с правилами.
Grig
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 15 авг 2010, 14:17
Дык давай тогда, создавай топик, адаптируй правила под нас - и где-нть через пару недель начнем
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение DirtyBird 15 авг 2010, 14:37
1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
- что лично меня беспокоило (ситуация с запретом тренировать сборные на следующий сезон по результатам опроса) уже разрешилось
- приоритеты - безусловно прокачка сборников, причём не только юношей, но и молодёжки
- новые идеи / проекты - тут только авторы этих самых проектов, располагающие дополнительным свободным временем должны писать. что толку то от иного будет? ну предложу я сейчас ещё пару-тройку конкурсов (например премировать дополнительно менеджеров больше всех вложивших денег за сезон в прокачку игроков в интересах сборной с какой нибудь сложной системой подсчёта очков за вкаченные баллы и стилевые спецухи, а так же за каждую смену физы и проч.), но вести то их вряд ли сам смогу. тут сам инициатор должен предлагать.

2) Ведение Фонда Федерации - а кто кроме Президента имеет право распоряжаться этими финансами? Не будем же мы разводить бюрократию плодя новые должности типа Казначея и проч.?...

3) Ну если уж некому взяться, могу предложить на меня взвалить должность Главреда. На 4 выпуска в сезон меня хватить должно. При участии местных журналистов, разумеется. Опыт работы в этом направлении приличный. С оплатой в 6-8 млн безусловно согласен.
DirtyBird
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Grig 15 авг 2010, 14:46
Sudden80 писал(а):Дык давай тогда, создавай топик, адаптируй правила под нас - и где-нть через пару недель начнем
Я же сказал что после Кубка Наций! В последнюю неделю Кубка создам топик по охоте!
Grig
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2010, 18:13
первоначальной целью было запустить процесс прокачки английских юниоров. Т.е. я рассуждал как "если в 17-18 лет вкачают 6 спецух, то уже прокачку не бросят". ИМХО, этот процесс мы запустили.
6 спецух маловато или 6, но с учётом, что все вкачаны в Пк, Л или Км...
Теперь для результата. Для результата нужны игроки с силой более 70 и Л4 Пк4 + еще что-то. Согласен? Т.е. предлагаешь отдельно субсидировать прокачку 17 леток (чтоб запустить прокачку), отдельно - бонусные субсидии при прокачке игрока с Л4 Пк4 до силы свыше 70?
В программе, которую веду я, так и есть. Есть пороги, по достижению которых, платятся компенсация. Иначе никак. Я такое смог реализовать с 64 командами, думаю здесь со 128, не должно возникнуть вопросов.
Но... сила свыше 70 - это уже 4-ая стоимость балла. Т.е. дадим мы из Фонда 1 млн. - кого это утешит? Тут надо чтобы уже играли нематериальные факторы. Т.е. идея. значит, нужен преемник?
Поверь, деньги тут играю самую последнюю роль ;) Самое главное начать, дальше люди сами попрутся...
да, нужен Главред. За 6-8 млн. даже (в зависимости от качества работы).
Вроде есть один очень неплохой кандидат в лице тренера Шпор. Осталось собрать коллектив и обсудить, что мы хотим видеть в этой газете и соответственно раздать работу.



Ribelanto писал(а):
Sudden80 писал(а):ну выйдет. Все перечисления в рамках Фонда - с личных счетов. И с личного на личный нельзя - тодббко на счет команды. Т.е. если накидать казначею все 20 млн., он просто не сможет их перекинуть получателям со счета команды. потому только прямые перечисления от должника к получателю.

Вот чёрт. Пинайте админов очень сильно. Волшебными пенделями.))

Больше добавить пока нечего.
Ну вообще можно, только это не совсем разрешенный способ. Для этого потребуется личное разрешение от А&А.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение BEBETO 15 авг 2010, 21:39
1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
Ничего менять на мой взгляд в программе не нужно. Система отработана сезонами, от добра добра не ищут...
Приоритетом для меня всегда была газета/обзоры, имхо так интересней играть. Но для федерации выгодней большинство денег вливать на юниорку. Поэтому нужно найти золотую середину
2) Ведение Фонда Федерации
В данной ситуации 2 выхода:
1.Найти время самому для ведения фонда федерации
2.Поручить тому человеку, кто действительно желает этим заниматься
Считаю такие вещи по решению партии поручать человеку нельзя))
3) Газета!!!!
Тут и говорить нечего газету нужно возраждать. Судя по всему есть люди, которые готовы этим заняться осталось только организовать все. Я например могу брать интервью у менеджеров нашей федерации...
В газете должно быть:
-Обзор девизионов. Найти заинтересованного человека в каждом дивизионе, который сможет информативно и интересно рассказать о событиях своего дива
-Сборные. Впринципе можно напрячь тренеров всех возрастов, чтоб рассказали о раскладах и т.д. Я думаю тренерам виднее, и они больше расскажут нежели взгляд со стороны
-Интервью. Главная задача узнать что-то большее о людях с кем играешь в одной ФФ. Необязательно зацикливаться о ВСОЛе. Интересы, развлечения, личная жизнь(в пределах разумного конечно :-) ) - все это можно включить в интервью.
-Статистика. Не сухие цифры, что-то интересное из жизни ФФ, интересные противостояние и т.д.
+ еще что-то, если кому то захочеться внести свою лепту...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 453
 
Осасуна (Памплона, Испания)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Sudden80 15 авг 2010, 21:42
Grig писал(а):
Sudden80 писал(а):Дык давай тогда, создавай топик, адаптируй правила под нас - и где-нть через пару недель начнем
Я же сказал что после Кубка Наций! В последнюю неделю Кубка создам топик по охоте!
можно и так.
но тот конкурс - он же типа на сезон. Т.е. цель - за сезон обыграть хотя бы по одной команде из каждой федерации.
Чем позже начинаем - тем труднее это сделать ;)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
DirtyBird писал(а):1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
- приоритеты - безусловно прокачка сборников, причём не только юношей, но и молодёжки
А тут как-то не сложилось... Не в обиду Вадиму, но пока подвижек с его стороны нет. Кстати, Артем, ты когда от Ливии освобождаешься?

DirtyBird писал(а):2) Ведение Фонда Федерации - а кто кроме Президента имеет право распоряжаться этими финансами? Не будем же мы разводить бюрократию плодя новые должности типа Казначея и проч.?...
Меня сейчас с лихвой хватает для функции составления бюджета и его распределения. А вот следить за исполнением - на это меня не хватает... А это 70% всей работы...

DirtyBird писал(а):3) Ну если уж некому взяться, могу предложить на меня взвалить должность Главреда. На 4 выпуска в сезон меня хватить должно. При участии местных журналистов, разумеется. Опыт работы в этом направлении приличный. С оплатой в 6-8 млн безусловно согласен.
Артем, это было бы отличным выходом. Если готов - давай, берись. Описывай свое видение и т.п.
Если это получится - по идея с Парламентом уже себя оправдает ;)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):
первоначальной целью было запустить процесс прокачки английских юниоров. Т.е. я рассуждал как "если в 17-18 лет вкачают 6 спецух, то уже прокачку не бросят". ИМХО, этот процесс мы запустили.
6 спецух маловато или 6, но с учётом, что все вкачаны в Пк, Л или Км...
маловато для сборной, но уже многовато, чтобы забить на прокачку игрока ;) В этом смысл то...


A/|EWEHbKA писал(а):
Теперь для результата. Для результата нужны игроки с силой более 70 и Л4 Пк4 + еще что-то. Согласен? Т.е. предлагаешь отдельно субсидировать прокачку 17 леток (чтоб запустить прокачку), отдельно - бонусные субсидии при прокачке игрока с Л4 Пк4 до силы свыше 70?
В программе, которую веду я, так и есть. Есть пороги, по достижению которых, платятся компенсация. Иначе никак. Я такое смог реализовать с 64 командами, думаю здесь со 128, не должно возникнуть вопросов.
кидай ссылку....


A/|EWEHbKA писал(а):
Но... сила свыше 70 - это уже 4-ая стоимость балла. Т.е. дадим мы из Фонда 1 млн. - кого это утешит? Тут надо чтобы уже играли нематериальные факторы. Т.е. идея. значит, нужен преемник?
Поверь, деньги тут играю самую последнюю роль ;) Самое главное начать, дальше люди сами попрутся...
дык и я о том, что не в деньгах дело ;)


A/|EWEHbKA писал(а):
да, нужен Главред. За 6-8 млн. даже (в зависимости от качества работы).
Вроде есть один очень неплохой кандидат в лице тренера Шпор. Осталось собрать коллектив и обсудить, что мы хотим видеть в этой газете и соответственно раздать работу.
Если Артем решится, то заведет новый топик, там все и соберем. И идеи, и требования...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
BEBETO писал(а):2) Ведение Фонда Федерации
В данной ситуации 2 выхода:
1.Найти время самому для ведения фонда федерации
2.Поручить тому человеку, кто действительно желает этим заниматься
Считаю такие вещи по решению партии поручать человеку нельзя))
1 вариант рассматривать не будем. Ищем человека для реализации варианта 2.

BEBETO писал(а):3) Газета!!!!
Тут и говорить нечего газету нужно возраждать. Судя по всему есть люди, которые готовы этим заняться осталось только организовать все. Я например могу брать интервью у менеджеров нашей федерации...

-Интервью. Главная задача узнать что-то большее о людях с кем играешь в одной ФФ. Необязательно зацикливаться о ВСОЛе. Интересы, развлечения, личная жизнь(в пределах разумного конечно :-) ) - все это можно включить в интервью.
вот тут то мы тебя на слове и поймали ;)
интервью - на тебе? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение DirtyBird 15 авг 2010, 22:07
Sudden80

В Ливии ещё минимум в следующем сезоне буду рулить юниоркой (если выберут, разумеется).

На неделе с газетой начну тогда, если никто не претендует...
DirtyBird
 
 
 

Re: Парламент Англии
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2010, 22:16
кидай ссылку....
Только тут итоги ещё за прошлый сезон. В этом после КМ пересчитаю.
viewtopic.php?f=144&t=96986
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение BEBETO 15 авг 2010, 22:38
Sudden80 писал(а):вот тут то мы тебя на слове и поймали ;)
интервью - на тебе? ;)
да ну тебя нафиг) Я что похож на трепло? Че ловить то, если сказал значит смогу...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 453
 
Осасуна (Памплона, Испания)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Vince 16 авг 2010, 07:48
Напишу сегодня вечером или завтра. :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 514
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Парламент Англии
Сообщение Rusgul 16 авг 2010, 10:58
1) Программа развития Федерации на 18 сезон:
В программах есть минусы, но эти минусы в основном из-за отсутствия достаточно вовлеченых менеджеров в жизнь федерации, сейчас с парламентом должно улучшиться, но посмотрим...
Мне хотелось бы больше диалога с тренерами молодежной и юношеской командами. Кто нужен, кто не нужен - какие-то рекомендации тренерам и согласованость действий между собой. Например - этого игрока рекомендую более не прокачивать, так как он в состав не попадает - переключись на другого игрока более перспективного.
И в принципе понравилась идея по выплачиванию денег за достижение определенного порогового результата!

2) Газета!!!!
Могу помочь со статистикой, если такая помощь нужна DirtyBird.

3) Конкурсы.
Очень понравилась идея с охотой. Организовать не смогу, но помочь чем-либо есть возможность.
Rusgul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия