Программа развития ФФ Англии на 16 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение callado 28 ноя 2009, 22:49
Поддерживаю идею премии за лучший обзор тура. Должен быть стимул не просто писать, а писать хорошо. Можно не за тур а за 5 туров определять лучший и платить за него существенно больше чем за обычный.
В газете готов участвовать, но со своим материалом - если будут идеи.
Сайт можно использовать как архив публикаций, все лучшее стоит дублировать на форуме.
callado
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение vlasnyk 28 ноя 2009, 23:14
Sudden80 писал(а):1) обзоры - по действующей системе распределения денег на журналистику, за обзоры меньше 40к не получалось. В подавляющем большинстве случаев - больше.
но принципиально согласен, что можно ввести фиксированную премию... ок, скорректируемся с начала чемпа - 50к за любой обзор, 100к за лучший в туре
2) за ведение топика про ЧЕе-15 в Англии Игорь получил 2 млн. примерно столько за сезон можно набрать и просто в рамках системы финансирования журналистов... я к тому, что все это и сейчас есть - только проявите инициативу...
и конкретно можно пообещать 3 млн. за ведение газеты... вроде неплохие деньги, правда?
C финансированием всё отлично! Но нужно создать чёткий прайс и выложить его на форуме по ФФ! Чтобы человек, проделав журналисткую работу сказал, где мои деньги! Мне должны ...к. Прокачал юниора? опять спрашиваешь: где мои деньги? Вы должны мне ...к. Написал обзор - где мои деньги? Вот так когда люди почувствуют свои деньги сразу, а не где-то в начале следующего сезона, тогда и за работу будут браться с охотой. А то кому нравится зарплату в конце года получать??? И людям сдающим деньги в фонд хочется сразу рассчитаться и не быть должными, хочется распланировать: так деньги в Фонд уже сдал - остальное моё.
Понимаю, что з/п Президента, которой ты жертвуешь, приходит не сразу, мы не можем на своевременную з/п тренеров сборных (получают в конце сезона) - а это существенная доля бюджета, не все смогут сразу заплатить или вообще не станут... Но есть и люди, готовые работать в кредит "государству"... А вот для всех остальных должен быть прайс!
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 28 ноя 2009, 23:25
Тимур Шарунов писал(а): Но нужно создать чёткий прайс и выложить его на форуме по ФФ! Чтобы человек, проделав журналисткую работу сказал, где мои деньги! Мне должны ...к.
есть правила финансирования журналистов:
viewtopic.php?f=12&t=107663


Тимур Шарунов писал(а): Прокачал юниора? опять спрашиваешь: где мои деньги? Вы должны мне ...к.
viewtopic.php?f=12&t=107536
там правила финансирования юниоров
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение svaigh 28 ноя 2009, 23:51
Sudden80
то что я обещал тебе сделать в личке - обязательно сделаю, только вот с делами в реале раскидаюсь и займусь
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 577
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение vlasnyk 29 ноя 2009, 00:13
Sudden80 писал(а):
Тимур Шарунов писал(а): Но нужно создать чёткий прайс и выложить его на форуме по ФФ! Чтобы человек, проделав журналисткую работу сказал, где мои деньги! Мне должны ...к.
есть правила финансирования журналистов:
viewtopic.php?f=12&t=107663
Да правила для умных! А прайс - для практичных! неохота разбираться по баллам и приоритетам, просчитывать сколько тебе достанется из "дополнительно 800к в неделю"... Нужно сделать всё проще! Каждый обзор - 50к "моментальным"(понятное дело по мере возможности) платежом, если он таки останется лучшим в диве до след тура, то дополнительно ещё 50к, а так как обзоры в дивах по человеку пишут, то это фактически 200к за обзор (100к от Лиги и 100к от Федерации). И так выплачивать пока деньги в Фонде на журналистику не потратятся, а потом скажешь - "теперь за спасибо пишите", и будут писать, никому неохота показаться деньгозависимым...
И всю журналистику, ведение конкурсов можно расписать в прайсе, за качественную работу в прайс можно включить дополнительную поощряющую премию.

Sudden80 писал(а):
Тимур Шарунов писал(а): Прокачал юниора? опять спрашиваешь: где мои деньги? Вы должны мне ...к.
viewtopic.php?f=12&t=107536
там правила финансирования юниоров
По юниорам очень хорошо! Всё чётко!
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 29 ноя 2009, 00:31
Тимур Шарунов писал(а):
Sudden80 писал(а):
Тимур Шарунов писал(а): Но нужно создать чёткий прайс и выложить его на форуме по ФФ! Чтобы человек, проделав журналисткую работу сказал, где мои деньги! Мне должны ...к.
есть правила финансирования журналистов:
viewtopic.php?f=12&t=107663
Да правила для умных! А прайс - для практичных! неохота разбираться по баллам и приоритетам, просчитывать сколько тебе достанется из "дополнительно 800к в неделю"... Нужно сделать всё проще! Каждый обзор - 50к "моментальным"(понятное дело по мере возможности) платежом, если он таки останется лучшим в диве до след тура, то дополнительно ещё 50к, а так как обзоры в дивах по человеку пишут, то это фактически 200к за обзор (100к от Лиги и 100к от Федерации). И так выплачивать пока деньги в Фонде на журналистику не потратятся, а потом скажешь - "теперь за спасибо пишите", и будут писать, никому неохота показаться деньгозависимым...
И всю журналистику, ведение конкурсов можно расписать в прайсе, за качественную работу в прайс можно включить дополнительную поощряющую премию.
ну, наверное, как-то так и сделаем... с начала чемпа...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Holaputa 29 ноя 2009, 03:10
Gera дело говорит.
За работу нужно платить (опять же связь с реалом)
Платить заказчик вынужден, но он хочет платить за качество и своевременное выполнение плана. (Та же связь)
Тоесть, федерация должна выбирать качественных репортёров. А репортёры соответственно должны хотеть получить работу и понравиться заказчику! Чтоб было так нужно хорошо отрегулированное финансирование.
Супер, всё как в жизне :cool:
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Gera 29 ноя 2009, 13:29
3М человеку, который возьмётся за регулярные выпуски Газеты: 1 выпуск по понедельникам, т. е. после каждых трёх туров, т. е. 10 выпусков за сезон. Кто готов стать "тертьей властью" и получить за это 3 миллиона и уважение? :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 29 ноя 2009, 17:28
я думаю, что будет очень хорошо даже если газеты будет выходить 1 раз в 2 недели.
3 млн. и при этом гарантированы.
кроме того, эти деньги - лишь за выполнение функций главреда - т.е. за пинание других журналистов и за некие регулярные обзоры дел в ФФ Англии...
за дополнительные статьи - в т.ч. для газеты - дополнительные деньги
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 09 апр 2010, 23:47
Sudden80 писал(а):1. Имидж / престиж
Сложный для планирования пункт. Часто получается проПиаРить лишь по факту возникновения данного повода. Общая цель, которую можно даже самоцелью назвать - это сделать игру в ФФ Англии интересной, а общение - активным. И тут не могу сказать, что все просто - в силу каких то обычаев не так и часто появляются самостоятельные инициативы менеджеров. Я уж было совсем отчаялся - но в прошлом сезоне AlexeyK провел успешный конкурс прогнозов, а Deepmonk - очень полезный конкурс среди комментаторов. Надо развивать эти проекты, запускать новые...
Т.е. важнейший фактор в работе на имидж и престиж федерации - это интересная жизнь внутри федерации...
Но не надо упускать и такие моменты, как:
- упоминания о достижениях и проектах ФФ Англии в новостях Лиги. 3 раза за сезон такие упоминания появляются... И про Эвертон, и про Конституцию, и про топик про ЧЕ-15 в Англии... Буду продолжать это делать и впредь.
- рождать яркие проекты, достойные упоминания на общевсоловском форуме или в новостях Лиги. Тут две фишки - либо доводим до ума сайт и добиваем Аверса в вопросе добавления ссылки на сайт в ростеры команд (так, как это есть у команд Танзании), либо развиваем подкасты. Либо оба проекта сливаем воедино.
- либо рождаем что-то общевсоловского масштаба - как есть всякие газеты и т.п. Но это, безусловно, намного более трудоемко.
Жду тут от Вас тоже каких-то мыслей
В 16 сезоне в этом отношении получился голяк...
ни новостных поводов не было особых, ни каких-то глобальных проектов.
Про новости - хотел было написать по успехи нашей юниорки в отборе - но не вышло это сделать, не прошло
По проекты - так и не добился от Аверса каких-то подвижек по вставке ссылке на сайт федерации в ростер английских команд... а потом и с сайтом заглохло.... к сожалению...
Кстати, в этом сезоне немало было интересных топиков - и про статистику использования стилей, и про технические команды, и про правила о возрасте юниоров... но мы там не участвовали практически... с некоей натяжкой можно вспомнить "Премию ВСОЛа" и Хрущева.. но это настолько слабая и косвенная привязка, что можно пренебречь..

В общем, оценка: 2

Sudden80 писал(а):2. Еврокубки
Прошлый сезон был ОЧЕНЬ успешен в данном отношении. Набрали за сезон 12,25 мирокубковых очков.
В этом сезоне надо набрать около 5 очков, чтобы получить еще одно место в мирокубков. Более того, если снова наберем 10 очков - то получим в 17 сезоне сразу 6 команд в мирокубках. Ребята, тут есть, ради чего бороться!
В мирокубках у нас играет Эвертон (который, кстати, укрепляется, игроков 29-30 лет покупает), Боро (которое намного сильнее, нежели 2 сезона назад и вполне должно в групповой этап КУЕФА попадать, Уимблдон и Лидс... В общем, без обид, но основная надежда на Инну и Олега... Рассчитываю на то, что оба попадут в групповые стадии своих турниров. А это уже будет означать выполнение программы-минимум. Ну и от Уимблдона и Лидса ждем сюрпризов.
Короче, 5 команд в мирокубках на следующий сезон - программа-минимум, 6 команд - программа-максимум.
Набрали за сезон крайне мало - 6 очков. Причем во многом за счет чуть ли не последнего аккорда Эвертона... Спасибо Инне - именно она с Олег Мизык обеспечили таки Англии 5 команд в еврокубках в 17 сезоне.
В общем, программа-минимум выполнена, на программу-максимум у нас есть два крайне благоприятных по очковому раскладу сезона: http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ontinent=1

Оценка: 4
(все же и Олег, и Инна очень старались.... нельзя не оченить их усилия)


Sudden80 писал(а):3. Сборные.
В 16 сезоне будет ЧМ, а это значит, что отбор будет сложнее. Тем не менее... надо пробовать опять же выйти минимум 2 командами. Юниорка, в принципе, будет на этот вот очень сильна - должна проходить. Хотя от дури Гены никто не застрахован... а когда надо занимать только 1 место, цена 1 осечки вырастает кратно... Ну и от националки ждем еще одного пряжка выше головы. Хорошая была бы традиция ;) А там, глядишь, и молодежка сделает рывок...
Это про игровые моменты, а теперь про развитие. По юниорке надо снова нарастить темпы - а то с реформой прокачки молодых немного приостановились. Т.е. общее кол-во сборников даже больше, а вот прокачка каждого из них - чуть слабее. Ну, тут рабочие моменты, все корректируемо.
По молодежке - хотелось бы сделать рывок именно в развитии сборников. Тимур опросил всех менеджеров на предмет прокачки Пк-шек и т.п. Должно дать результат. Надо пару сезонов и с молодежкой также плотно работать - а там уже с юниорки народ подтянется. В общем, по молодежке хотелось бы качественного рывка, изменения обычаев работы. Во много это будет зависеть от того, кто станет тренером...
А в националке постепенно стареют игроки Эвертона... смена поколений... Наверное, к лучшему - команда будет более стилевая.
Отдельно хотелось бы поднять вопрос о стилях сборников... Как-то не все прониклись этой идеей. А 4-5% к силе сборной на дороге не валяются. Хотелось бы, чтобы тренеры сборных ТРЕБОВАЛИ определение стилей сборников. Буду такую задачу жестко ставить.
В юниорке все было супер - лишь по приходи генератора остались без медалей... факт вроде бы и обидный, но ведь чего печалиться - мы на самом деле где-то в ТОР5 лучший сборных мира... и это само по себе достижением.
Кроме того, для нынешних правил касательно прокачки юниоров, у нас неплохая молодеж 16 сезона рождения. Так что есть надежда на то, что наличие сильной юниорки станет для нас делом обычным...
В молодежке сложнее. Тимур неплохо поработал - некий толчок в развитии получился... Рывка вот тока не получилось.... Ну, сейчас все активнее будут приходить парни из юниорки...
Националка героически сражалась за выход на ЧЕ, и не хватило самую малость. Сейчас в националке закат эпохи Эвертона... факт невеселый, но мы умеем предпосылки для того, чтобы в сборной появилось больше игроков с нужной стилевой прокачкой. Так что не все так плохо

Оценка: 4

Sudden80 писал(а):4. Фонд Федерации.
По 20-25 млн. собираем второй сезон. Проблем тут не вижу.
Единственно... после завершения работы Фонда 15/16 надо будет сделать голосование по поводу структуры наших расходов. Деньгами журналистов как-то не очень получается мотивировать. Если придет к этому выводу к 16-му туру чемпа, то будет что-то менять....
Ну и надо будет сформировать правила работы Фонда - т.е. формализовать и закрепить порядок его работы, дабы все было прозрачно и не появлялось неудобных вопросов.
Собрали более 25 млн. + долги за командами еще на 4-5 млн. остались...
Так что профицит хороший - он же задел на 17 сезон.
Надо придать фонду боее целевой характер - ну и все хорошо будет.. Плохо одно - все меньше времени на поддержание фонда вручную... еще долги с 16 сезона не закрыты частью...

Оценка: 4

Sudden80 писал(а):5. Конкурсы
Думаю, ни в коем случае не надо отступать от уже достигнутого:
1) Конкурс прогнозов
2) Конкурс "Лучший комментатор"
3) Конкурс "Лучший менеджер"
4) Тотализатор
Но надо добавить какой-то динамичный конкурс.
Что-то вроде конкурса "Рулетка" - игроков выбивает: 1) игра нормой; 2) програнная коллизия. Кто возьмется организовать?
Ну или еще что-то вроде этого. Главное - динамичное, с результатами и обновлениями каждый тур. У кого есть какие идеи? Организаторы конкурсов, как вы знаете, неплохо премируются из Фонда Федерации.
Национальный тотализатор - очень неплохой конкурс, на 4 балла точно
Лучшиий комментатор и комментарий - прошел лучше обычного... на 5- точно
Остальное либо не пошло, либо было брошено на полпути... И это плохо... какой-то развлекушки федерации точно не хватает...

Оценка: 3

Sudden80 писал(а):6. Журналистика: сайт/газета и обзоры
В части журналистики есть неплохие начинания. И возобновить выпуск газеты, я думаю, реально. Просто с форматом надо определится - либо сайт, либо газета. Кстати, получается так, что когда была газета, выпуски выходили более регулярными и цельными, нежели совокупность материалов на сайте. ИМХО, так...
важно мнение журналистов... Ihorok, Xrushev, Holaputa, callado, Gera, , Doping, vaddoc2001... Просьба высказаться...
В общем, на этот сезон цели:
- сделать выход материалов регулярным
- найти оптимальную форму / формат для нашей журналистики - либо сайт, либо газета. По-моему, так. Запущу активное обсуждение данного вопроса.
- возобновить интервью. Xrushev?
- попробовать наладить выпуск подкастов. Интересная фишка. Свежо.
Что насчет обзоров... Не знаю, как их стимулировать. Деньгами делу не поможешь, похоже. Есть мысли?
Деньгами делу на самом деле не поможешь....
Журналистам в этой сезоне выплатили намного большее 10 млн., но никого это не мотивировало - больше пользы принес конкурс "Лучший комментатор"..
Газета было возродилась, но почти тут же умерла... Остальное делалось нерегулярно...
В общем, мой косяк - не смог процесс организовать.... Отсутствие времени - не отмазка....

Оценка: 3-

Sudden80 писал(а):7. ТТФ
Продолжим участвовать, поскольку умеем это делать.
Главное, чтобы организатор был, куратор.
Тимур, ты как?
И Тимуру было особо не до ТТФ, и соперники стали хитрее... хитростью нас и взяли.. Ну, хотя вылетели в плей-офф - без потерь, но и без славы...

Оценка: 3

Общая оценка: 3

Т.е. сезон на уровне чуть ниже среднего... Хуже точно нельзя допускать... А для Англии вообще обязаны ВСЕГДА делать лучше....
Попробую на следующий сезон написать программку с учетом своей возросшей занятости... Но нужны помощники...
Кто готов?
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение fanofbeer 19 апр 2010, 16:07
Всем привет.
Недавно у вас. Это будет практически первый сезон.
Подобрал мертвый Саутенд.
Так как денежка нужна готов писать регулярные обзоры в своем диве.
Если нужно могу поделиться хостингом-hostmonster-он практически не имеет ограничений.
Есть возможность недорогой регистрации домена в буржуйских зонах или бесплатных субдоменов на моем fanofbeer.com
Последнее правда вряд ли нужно.
Так что пишите,если что.
:beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 19 апр 2010, 16:49
Дык - за обзоры мы еще и приплатим ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение fanofbeer 20 апр 2010, 00:31
С обзорами разобрались.
Если нужна какая либо WEB-помощь пишите.
Коли буду не очень пьян,хотя это особым препятствием не является,могу ченить наваять. :grin:
fanofbeer
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение Sudden80 20 апр 2010, 00:37
http://englandvsol.ucoz.ru/
глянь для начала ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 16 сезон
Сообщение fanofbeer 20 апр 2010, 01:20
укоз енто хорошо особливо реклама про ветклинику мне понравилась.
и че то там про билеты на поезд. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ну а в принципе форма-дерьмо
главное содержание
как я завернул-если обе строчки прочитать-вроде и не обидно :D

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
А если серьезно,то достаточно посмотреть на дату последней ньюсы.
Как бы апрель уже на дворе.
fanofbeer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия