Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 01 мар 2012, 02:59
В этом топике подробно опишу свой план управления федерацией. Здесь можно и нужно высказывать свою позицию по отношению к управлению федерацией, готов отвечать на любую критику, буду признателен за конструктивные предложения и поддержку, также этот топик нужно использовать как прямую связь со мной, как с президентом Федерации.

А еще здесь всё о Фонде. На что тратить и сколько, любые другие вопросы. Решил, что пусть всё будет в одной теме (ведь есть же уже она)

 1. Управление федерацией
1) Президент
1. Работа с реальными игроками, проверка и защита несправедливо отменяемых сделок
2. Освещение событий в Федерации через новости
3. Координация с руководителями программам развития федерации, ведущими конкурсов, журналистами федерации и др
4. Разрешение личных вопросов менеджеров, связанных с игрой
Пока именно так я вижу свои обязанности. Если что-то важное упустил - укажите.

3) Британский Парламент
1. Участие в обсуждении идей и предложений, оформление их окончательного вида для вынесения на всеобщее рассмотрение
2. Обладание решающим голосом
3. Ведение общественно полезной или журналистской работы (которая непременно должна оплачиваться из фонда!)
2) Модераторы базы
1. Участие в обсуждении идей и предложений, оформление их окончательного вида для вынесения на всеобщее рассмотрение
2. Работа с реальными игроками, отчеты о проделанной работе

 2. Сборные
2.1. Национальная сборная
никто ничего не ведет
2.2. Молодёжная сборная
никто ничего не ведет
2.3. Юношеская сборная
Куратор юниоров - Superstar. Он ведет юношескую программу

 3. Журналистика и общественная деятельность
1) Выпуск национальной газеты - гл. редактор DirtyBird;
2) Организация освещения выступлений англ. сборных, а также клубов в еврокубках - никто ничего не ведет
Тема на форуме - "Наши в еврокубках" мертва;
3) Стимулирование написания обзоров и комментариев
Конкурс "Лучший обзор" - не работает;
Конкурс "Комментаторы Англии" - не работает
4) Организация участия Англии во вселиговских проектах (ТТФ, самая лучшая федерация, лучший обзор и т.п.)
не участвуем
5) Проведение конкурсов
не проводятся
6) Ведение развлекательно-познавательных топиков (интервью, об истории английских клубов и футбола, об Англии и её футбольных городах и т.п.)
История Английского футбола (VSOL) ведущий Kewell
Конференция любительских клубов ведущий Pavl
7) Разработка схемы поощрений из ФФ за журналистскую и общественную работу
НАДО ОБСУДИТЬ

 4. Фонд Федерации
4.1. Порядок формирования доходной части (взносы)
Размер официальных взносов: 100 к в сезон с каждой команды
Итого: 20400к + % от зарплаты тренеров сборных + спонсорские взносы (по желанию самих менеджеров)+ депозит с предыдущих сезонов
4.2. Формирование расходной части
НАДО ОБСУДИТЬ
4.2.1. Спонсирование юношеской сборной
Будет производиться согласно отчёту куратора юниоров. Приблизительная сумма в его распоряжении - 20М.
4.2.2. Оплата национальной газеты
Будет производиться согласно отчёту глав редактора газеты. Приблизительная сумма в его распоряжении - 15М.
4.2.3. в разработке


 Идеи и предложения ФФ Англии
Ждём идей, которые сделают нашу федерацию ещё лучше

Тема ждёт поправок и дополнений.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2015, 16:54, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
 


Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Xappu 01 окт 2015, 13:31
"Потом надоело" - золотые слова. Проблему надо решать с корня,а не с верхушки.А корень проблемы комментариев - форум.Если люди будут пересекаться на форуме,это автоматом перетечет в комментарии.Ведь в матчах с людьми,которых мы знаем по форуму, у нас всегда есть комменты с обеих сторон и до, и после матча.Не так ли?Платить деньги за комментарии будет большой ошибкой, это даст только временный всплеск,пока будут платиться деньги.фдайте эти деньги менеджеру, который будет вести интересную тему на форуме.Тему, которая будет интересна менеджерам, и они будут принимать в ней активное участие.
Xappu
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение jhonizaha 01 окт 2015, 14:18
Xappu писал(а):"Потом надоело" - золотые слова. Проблему надо решать с корня,а не с верхушки.А корень проблемы комментариев - форум.Если люди будут пересекаться на форуме,это автоматом перетечет в комментарии.Ведь в матчах с людьми,которых мы знаем по форуму, у нас всегда есть комменты с обеих сторон и до, и после матча.Не так ли?Платить деньги за комментарии будет большой ошибкой, это даст только временный всплеск,пока будут платиться деньги.фдайте эти деньги менеджеру, который будет вести интересную тему на форуме.Тему, которая будет интересна менеджерам, и они будут принимать в ней активное участие.

В том то и дело, что на форум заходишь не так часто, как отправляешь те же самые составы (вот лично себя описываю)!
Временный всплеск? Это уже поступательное движение, может кого то и зацепит :? в любом случае не всех оставит равнодушним ;)
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 602
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Formigo 01 окт 2015, 14:51
Xappu писал(а):"Потом надоело" - золотые слова. Проблему надо решать с корня,а не с верхушки.А корень проблемы комментариев - форум.Если люди будут пересекаться на форуме,это автоматом перетечет в комментарии.Ведь в матчах с людьми,которых мы знаем по форуму, у нас всегда есть комменты с обеих сторон и до, и после матча.Не так ли?

вот тут не соглашусь. Я с 2012 года вроде на проекте, и коменты отправлял более-менее регулярно с первых дней, потому как "воспитан" был чуть раньше на других проектах, что прийти на пресс-конференцию - это правило хорошего тона. А на форум я залез чисто случайно, спустя чуть ли не полгода, да и сейчас заглядываю сюда нечасто, что видно по количеству сообщений)). А вот по коментам у меня в этом сезоне в Перу был очень интересный опыт. Списались с менеджером Ихос де Юримагуас и вот что получилось. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=56719 - первый наш матч, когда еще не было договоренности, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=116359, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=132783, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192423. Без всякого форума.

Xappu писал(а):фдайте эти деньги менеджеру, который будет вести интересную тему на форуме.Тему, которая будет интересна менеджерам, и они будут принимать в ней активное участие.
Толик, можешь наградить самого себя, создал отличную тему, интересную, живо обсуждаемую))
Formigo
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение jhonizaha 01 окт 2015, 15:00
Formigo писал(а):вот тут не соглашусь. Я с 2012 года вроде на проекте, и коменты отправлял более-менее регулярно с первых дней, потому как "воспитан" был чуть раньше на других проектах, что прийти на пресс-конференцию - это правило хорошего тона. А на форум я залез чисто случайно, спустя чуть ли не полгода, да и сейчас заглядываю сюда нечасто, что видно по количеству сообщений)). А вот по коментам у меня в этом сезоне в Перу был очень интересный опыт. Списались с менеджером Ихос де Юримагуас и вот что получилось. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=56719 - первый наш матч, когда еще не было договоренности, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=116359, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=132783, http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192423. Без всякого форума.


Крутые комменты, и это в Д4, по сути полумертвых дивизионах всея ВСОЛа!
Вот об этом я и говорю, пару раз перекинулись словечками на пресухе и пошло поехало, и на матч с этой командой уже готовишься с большей самоотдачей!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 602
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Formigo 01 окт 2015, 15:05
Это точно, жаль что вместе с ним не пробился на повышение. Было бы интересно продолжить наши баталии
Formigo
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Arne 01 окт 2015, 15:14
ArsFan писал(а):Arne, может действительно поймем для начала цель, которую хотим достигнуть?
Ответ на этот вопрос промелькнул не один раз, просто процитирую один из них
это делается для общего интереса и поднятия престижа федерации. Почему и каким образом? Всегда приятно почитать комментарий соперника по итогам матча, а не просто зайти, увидеть счет и выставить состав на следующий матч. Далее дело доходит до однообразия, и мы теша свое самолюбие гонимся за своими какими-то лично нам понятными целями не замечая никого вокруг! что в итоги приводит к потери интереса и как итог: "ВСОЛ уже не торт!".
По сути дела этот проект держит общение среди менеджеров, а комментарии к матчу, это еще один пунктик к поддержанию интереса. Кто-то строчит про погоду в надежде на заветные 10к, а кто-то просто пишет комменты с надеждой вступить в дискуссию с соперником, как до матча "зарубиться словесно", так и побрататься, покидаться какашками, после матча! Так уже намного интересней играть, и каждый матч обретает свой, независимо от турнирного положения и расстановки сил, шарм противостояния! А дальше получются и заклятые соперники и своего рода "эль-классико"!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Xappu 01 окт 2015, 15:15
Парни, это как сломать руку и не накладывать гипс, просто колоть каждый день обезболивающее...авось само срастется правильно.
А в принципе, чего это я деньги Арне считаю?Толик вправе распоряжаться ими как хочет.Будет интересно понаблюдать, как именно будут лучшие выбираться. :oops:
Xappu
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Arne 01 окт 2015, 15:18
Formigo писал(а):Это точно, жаль что вместе с ним не пробился на повышение. Было бы интересно продолжить наши баталии
Прочитал комментарии. Здорово. Даже плюсики воткнул (жаль, что они бесполезные). Наглядный пример, что Харри неправ, - всё общение завязывается не только на форуме. Да, форум важен, но не рн один.
И форум, и комментарии к матчам, к новостям федерации и тд, всё взаимосвязано.
Когда менеджеры становятся теснее друг с другом, появляется желание и комментарий написать, и на форуме что-нибудь написать. И матч обсудить чей-то, и перипетии в КЛК и рост/падение еврокубкового рейтинга федерации... В общем, что угодно.

DimaS06 писал(а):Лично я писал, на протяжении 2-х сезонов и превью и после матча. Потом надоело. Пишу, если вижу текст соперника. Неудобно, мол он написал, а я нет=) :grin:

З.Ы. Президенту! Может ли владелец фонда, выделить 1 лям, для Кубка Болтона? Плюс еще соберем по 100к с участников. :hello:
1 миллион из фонда на твой конкурс? Я фондом по своему усмотрению не распоряжаюсь, могу вынести на голосование, мне не жалко и не трудно.

Xappu писал(а):"Потом надоело" - золотые слова. Проблему надо решать с корня,а не с верхушки.А корень проблемы комментариев - форум.Если люди будут пересекаться на форуме,это автоматом перетечет в комментарии.Ведь в матчах с людьми,которых мы знаем по форуму, у нас всегда есть комменты с обеих сторон и до, и после матча.Не так ли?Платить деньги за комментарии будет большой ошибкой, это даст только временный всплеск,пока будут платиться деньги.фдайте эти деньги менеджеру, который будет вести интересную тему на форуме.Тему, которая будет интересна менеджерам, и они будут принимать в ней активное участие.
А какую тему и какому менеджеру?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Formigo 01 окт 2015, 15:22
Xappu писал(а):Парни, это как сломать руку и не накладывать гипс, просто колоть каждый день обезболивающее...авось само срастется правильно.
А в принципе, чего это я деньги Арне считаю?Толик вправе распоряжаться ими как хочет.Будет интересно понаблюдать, как именно будут лучшие выбираться. :oops:
Входи в состав жюри, будет возможность наблюдать изнутри)).
Formigo
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение jhonizaha 01 окт 2015, 15:23
Formigo писал(а):Это точно, жаль что вместе с ним не пробился на повышение. Было бы интересно продолжить наши баталии

Вдвойне интереснее будет встретится после, уже на класс выше! Возьму для примера Канаду, многие тянутся за другими, лично мишки вытянули уже команд 5 и подстегиваем постоянно их, уверен, что через несколько сезонов зарубимся в Д1.
Соперничество, вот истинный двигатель прогресса! А комменты это один из механизмов придания поступательного движения) Прогресс клубов - рост сборных, а соответственно и рост престижа федерации!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 602
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение ArsFan 01 окт 2015, 15:26
Arne писал(а):это делается для общего интереса и поднятия престижа федерации. Почему и каким образом? Всегда приятно почитать комментарий соперника по итогам матча, а не просто зайти, увидеть счет и выставить состав на следующий матч. Далее дело доходит до однообразия, и мы теша свое самолюбие гонимся за своими какими-то лично нам понятными целями не замечая никого вокруг! что в итоги приводит к потери интереса и как итог: "ВСОЛ уже не торт!".
По сути дела этот проект держит общение среди менеджеров, а комментарии к матчу, это еще один пунктик к поддержанию интереса. Кто-то строчит про погоду в надежде на заветные 10к, а кто-то просто пишет комменты с надеждой вступить в дискуссию с соперником, как до матча "зарубиться словесно", так и побрататься, покидаться какашками, после матча! Так уже намного интересней играть, и каждый матч обретает свой, независимо от турнирного положения и расстановки сил, шарм противостояния! А дальше получются и заклятые соперники и своего рода "эль-классико"!
Хорошо. Получается цели 2:
1. Повышение интереса в игре.
2. Улучшение престижа федерации.

Согласен, что достижению этих целей поможет увеличение кол-ва до- и послематчевых комментариев. Значит есть четкая задача. Начало ее решения я уже предложил ранее. Прежде чем предлагать решение, не зная истинных причин недостаточного кол-ва комментов, лучше провести этот анализ. Его итоги могут помочь более эффективно решить нашу задачу.
ArsFan
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Xappu 01 окт 2015, 15:29
Время покажет, прав я или нет.В любом случае, это моя точка зрения, основанная на каких-то своих наблюдениях. :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Formigo писал(а):
Xappu писал(а):Парни, это как сломать руку и не накладывать гипс, просто колоть каждый день обезболивающее...авось само срастется правильно.
А в принципе, чего это я деньги Арне считаю?Толик вправе распоряжаться ими как хочет.Будет интересно понаблюдать, как именно будут лучшие выбираться. :oops:
Входи в состав жюри, будет возможность наблюдать изнутри)).

Нетвойду по одной причине, нет четких критериев оценки комментариев.Отсеить плохие комменты не сложно, а выбрать из хороших лучший...как?
Xappu
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Arne 01 окт 2015, 15:33
Если опрашивать каждого менеджера, это займет, боюсь, немало времени. Оно есть у тебя, Айбек?
Собрать информацию о причинах (хотя наверняка минимум половина из них будет банальна донельзя...) безусловно полезно, но реального инструмента повлиять на ситуацию никакого нет. Ни изменить систему оплаты комментариев, ни провести какие-то другие улучшающие реформы во ВСОЛе, ни времени свободного людям прибавить и тд и тп. Только общение на форуме, конкурсы, новости, позитивная суета какая-то, в общем.

Добавлено спустя 52 секунды:
Xappu писал(а):как?
Как больше нравится {unknown}
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение Xappu 01 окт 2015, 15:35
Вот АрсФан тоже правильно говорит.Вы сначала узнайте, почему люди не пишут комменты?Почему не оценивают комменты других?А потом уже можно искать решение.А так одни предположения.Я перед каждой игрой просматриваю минимум 5 последних игр соперника, и если я вижу,что человек не писал комментарии ни в одной из этих игр, какой смысл писать мне?Кому?А с людьми которых знаю, всегда обмениваюсь комментами.И у каждого будут свои истории.
Xappu
 
 
 

Re: Приглашаю обсудить конкурс комментаторов (пресс-конференции)
Сообщение ArsFan 01 окт 2015, 15:36
Arne писал(а):Если опрашивать каждого менеджера, это займет, боюсь, немало времени. Оно есть у тебя, Айбек?
Собрать информацию о причинах (хотя наверняка минимум половина из них будет банальна донельзя...) безусловно полезно, но реального инструмента повлиять на ситуацию никакого нет. Ни изменить систему оплаты комментариев, ни провести какие-то другие улучшающие реформы во ВСОЛе, ни времени свободного людям прибавить и тд и тп. Только общение на форуме, конкурсы, новости, позитивная суета какая-то, в общем
Предлагаю разбить задачу по дивизионам и ответственным. Я могу взять свой Д2.
ArsFan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия