Английский Чемпионшип

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vince 19 янв 2009, 21:41
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 09 май 2012, 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: Английский Чемпионшин
Сообщение denisan 20 янв 2009, 21:25
Привет всем!!!!!!!!!!!! Про игру с Портсмутом мне нечего рассказывать просто повезло. я ели вылез из последнего 16 места и то это только середина чемпа, а там не знаю что будет.загадывать не буду .Я просто хочу всем ребятам 2-го дивизиона пожелать удачи и много побег!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hello:
denisan
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Sudden80 20 янв 2009, 21:40
почему же повезло?
тактически ты был в этом матче более грамотен - Портсмут не по делу полез в атаку в гостевом матче, в котором недооценил силу соперника

единственное - непонятно ты как-то цену билета выставлял... чего не аншлаг то?

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:
Да, еще по матчу Халл - Портсмут
у Портсмута при спартаке выставлены LF и RF - очевидная ж ошиба...
Sudden80
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Vince 21 янв 2009, 08:46
Всем привет. Если кому то интересно, для общего развития, есть информация о моем любимом клубе. :grin:
Ноттингем Форрест (Nottingham Forest)
Английский футбольный клуб "Ноттингем Форрест" является одним из старожилов британского футбола - он создан в 1865 году. Домашняя арена располагается на стадионе "Сити Граунд" вместимостью 30.602 зрителя. Цвета: красный, белый. Прозвища: "форест" и "красные". Пятнадцать хоккеистов из городка Ноттингем, решивших в середине XIX столетия заняться футболом, наверняка не могли даже представить себе, что по прошествии многих десятилетий название их клуба будет известно футбольным болельщикам во всем мире. На сегодняшний день на счету "Ноттингем Форрест" есть победы в Чемпионате Англии и европейских турнирах, клуб неоднократно становился обладателем Кубка Англии и Кубка Футбольной Лиги. Среди множества достижений клуба – самая длинная беспроигрышная серия в истории Чемпионата Англии (с 17 ноября 1978 года по 9 декабря 1979 года, 42 игры без поражений).
Вопреки расхожему мнению, название клуба (означающее в переводе "Ноттингемский лес") не имеет отношения к Шервудскому лесу, Робину Гуду и лесным братьям. Оно произошло от названия ипподрома "Форрест Рейскорс', ставшего первым домашним полем "Ноттингем Форрест". Тем не менее, руководство клуба иногда пользуется теми преимуществами, которые предоставляет такое название. Так, в начале сезона 2007/08 Робин Гуд стал официальным талисманом команды, придя на смену медведю Шервуду.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение TAV 21 янв 2009, 10:30
Беспроигрышную серию Ноттингема перекрыл Арсенал в 2003-04 годах - 49 матчей.
К тому же еще любопытный факт о команде - чемпионом были всего лишь раз, зато выиграли сходу поднявшись из дивизона рангом ниже в предыдущем сезоне. На следующий год команда выиграла Кубок Европейских Чемпионов, через год снова повторила свой успех. Т.е. 2 чемпионских титула лучшего клуба Европы при 1 титуле в Англии.
Были и трагические страницы в истории клуба. Печально известная трагедия на Хиллсборо в 89-м году, когда погибло 96 человек, произошла именно в матче с участием Ноттингема - полуфинал кубка Англии с Ливерпулем...
Сейчас клуб блуждает по низшим английским дивизионам (в нынешнем сезоне играет в чемпионшипе). Вылетала команда даже в первую лигу - это единственный случай, когда победитель Лиги Чемпионов(Кубка Чемпионов) играл бы в столь низкой лиге.
Принципиальные соперники - в первую очередь Дерби Каунти и Ноттс Каунти.
Так что это команда с непростой судьбой и славной историей, которая сейчас, к сожалению, переживает не лучшие времена.
TAV
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Vince 21 янв 2009, 11:26
Спасибо Алексей. :grin:

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 6 секунд:
Анонс.
Скоро в Форуме появится, так называемый "Интервью" менеджера, чья команда лидирует с явным преимучеством и очень вероятно покинет нас. Это, конечно, Вячеслав Корнев, менеджер "Ливерпуля". :grin:

Если, кто-то хотел бы дать интервью. Пожалуста, напишите мне в личку. Спасибо. :grin:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Lazy 21 янв 2009, 14:58
2Sudden80
"у Портсмута при спартаке выставлены LF и RF - очевидная ж ошиба..." - можно развернуть эту мысль? Если Вы об этом: "Бонусы имеют центрфорварды", то как этот бонус высчитать? Про штрафные санкции в отношении LF&RF вообще ничего не говорится... Так что "ошиба" не так очевидна как кажется, имхо... Если же есть какие-то другие причины очевидности буду премного благодарен за ликбез.

По матчу: команде готовится новый главный тренер, в данный момент являющийся моим замом. Парень молодой и не в меру горячий. За авнтюру с тремя форвардами ему уже объявлен выговор. Ну и прибавку к силе в начале матча мы получили меньшую нежели соперник.

Честно говоря я плохо понимаю почему "Портсмут" тонет в таблице. Имхо, опять же, я вижу тому две причины:
1) Команда для меня третья и не самая важная, чего греха таить. Видимо мало времени посвещаю подготовке к матчам, зачастую просто отправляю составы "для галочки" дабы не допускать автососов. Решаю эту проблему подготовкой нового наставника, в меру его и моих сил.
2) Имея похожие статистические показатели в сирийской команде, не без труда, но борюсь за пъедестал. В "Портсмуте" же всё идёт вкривь и вкось. Видимо не удается наладить отношения с игроками :???: пора как Стас Саламычу в отставку :???: Скорее всего дело в недостатке спецух, в сравнении с командами-соперниками по дивизиону. Может и не единственная причина но одна из решающих.
Lazy
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Sudden80 21 янв 2009, 15:19
Lazy писал(а):2Sudden80
"у Портсмута при спартаке выставлены LF и RF - очевидная ж ошиба..." - можно развернуть эту мысль? Если Вы об этом: "Бонусы имеют центрфорварды", то как этот бонус высчитать? Про штрафные санкции в отношении LF&RF вообще ничего не говорится... Так что "ошиба" не так очевидна как кажется, имхо... Если же есть какие-то другие причины очевидности буду премного благодарен за ликбез..
LF и RF при спартаке штрафуются.

Вот из правил:
Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.

Другое дело, у тебя Кроу RW и на позиции CF терял бы в силе... тут надо смотреть, от чего меньше проигрышь, либо как-то по другому расставлять игроков. Но я считаю, что штрафа Китсона допускать было нельзя...

Lazy писал(а):Честно говоря я плохо понимаю почему "Портсмут" тонет в таблице. Имхо, опять же, я вижу тому две причины:
1) Команда для меня третья и не самая важная, чего греха таить. Видимо мало времени посвещаю подготовке к матчам, зачастую просто отправляю составы "для галочки" дабы не допускать автососов. Решаю эту проблему подготовкой нового наставника, в меру его и моих сил.
2) Имея похожие статистические показатели в сирийской команде, не без труда, но борюсь за пъедестал. В "Портсмуте" же всё идёт вкривь и вкось. Видимо не удается наладить отношения с игроками :???: пора как Стас Саламычу в отставку :???: Скорее всего дело в недостатке спецух, в сравнении с командами-соперниками по дивизиону. Может и не единственная причина но одна из решающих.
Просто надо успокоится и брать свои очки на домашнем бонусе и хорошей физе - несложно ее подстроить под соперников. Ну и суперы на переходняки оставить ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Lazy 21 янв 2009, 15:34
2Sudden80
Имхо, конечно, но "При этом в силе теряют фланги" относится непосредственно к вингерам (прямое указание на позиции LW&RW), но не к форвардам. Ни слова про LF и RF нет, и то что Китсона штрафанули (мнимый бонус CF он не получил - согласен) большой вопрос и совсем не очевидно. Кроу на позиции CF испортил бы оптимальность - однозначно. Надо бы в ТП отписать, может прояснят. Или ужЕ кто-то спрашивал у модеров? Поделитесь, плиз.
"Просто надо успокоится и брать свои очки на домашнем бонусе и хорошей физе" - вот пытаюсь донести эту мысль до молодого поколения, что расчетливее надо быть а он "и жить торопится и чувствовать спешит" :grin:
Lazy
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение belf 21 янв 2009, 15:36
Привет! так в качестве интересной информации..))
Что в имени тебе моем?. Олени, совы, ягнята, волки, тигры и львы. В английской премьер-лиге целый зоопарк из клубов

Старушка Англия неслучайно считается колыбелью спорта №1. Здесь родились первые футбольные клубы и, как следствие, их прозвища. Сегодня они есть у любой команды с Британских островов, будь то заштатный коллектив третьего дивизиона или гранд премьер-лиги. С течением времени эти прозвища врезались в память болельщиков и журналистов до такой степени, что стали синонимами официальных имен клубов – порой клички даже чаще используют. Укаждого прозвища свое происхождение. Некоторые из них – поистине
легендарные.

Наиболее часто употребляемые прозвища – преобладающий цвет командной экипировки. Например, синие («Челси», «Бирмингем Сити», «Ипсвич Таун»), небесно-голубые («Манчестер Сити», «Ковентри Сити»), красные («Ливерпуль», «Ноттингем Форест»), белые («Лидс Юнайтед») или малиновые («Бристоль Сити», «Суиндон Таун»). Зачастую кличка представляет собой название животного, чей окрас соответствует цветам клуба


Неудивительно, что мы именуем сороками черно-белый «Ньюкасл», шмелями черно-желтый «Уотфорд» и канарейками лимонно-желтый «Норвич Сити».

Вместе с тем «животные» прозвища даются не только из-за совпадения цветов. Порой, как в случае с «ягнятами» («Тэмворт»), «волками» («Вулверхэмптон»), «орлами» («Кристал Пэлас»), «тиграми» («Халл Сити»), «оленями» («Мэнсфилд Таун») или «львами» («Миллуолл»), здесь не прослеживается никакой связи.

За происхождением этих кличек лежат овеянные дыханием десятилетий легенды. Так, футболистов и болельщиков «Лестера» именуют фоксами из-за большого количества лисиц, водившихся в графстве Лестершир, которое в свою очередь и прославилось благодаря распространенной здесь охоте на лис.

Многие английские клубы были основаны в конце XIX века на заводах и фабриках. Футбол оказался недорогим развлечением, и огромное количество рабочих использовало свободное время для занятий новомодным видом спорта. Названия команд, образовывавшихся на производстве, напрямую связывались со сферой профессиональной деятельности.

Самый известный случай, конечно же, связан с «Арсеналом» – клубом, основанным в 1886 году тремя работниками оружейного склада Royal Woolwich Arsenal.

Еще одна команда с похожим происхождением – «Вест Хэм». Расположенная на востоке Лондона, она была основана хозяином сталелитейного завода Thames Ironworks and Shipbuilding Company. Вначале клуб назывался «Сталевары Темзы», затем к нему приклеилось прозвище «стальные». На заводе тогда делали однообразную работу – клепали большие металлические пластины с помощью двух молотов.

С течением времени и сменой официального названия на «Вест Хэм» игроков и болельщиков команды стали называть молотобойцами, а на клубный герб были помещены два молота.

Любопытен и случай, связанный с Шеффилдом – городом, расположенным на юге графства Йоркшир. В XIX веке в этом населенном пункте находилось несколько фирм, производивших холодное оружие, и жителей стали называть «клинками». Прозвище естественным образом перешло и двум местным футбольным командам – «Шеффилд Уэнсдей» и «Шеффилд Юнайтед». С годами соперничество между клубами возросло, и «Шеффилд Уэнсдей» решил сменить «второе» название.

В честь своего стадиона «Оулертон» («owl» по-английски – «сова») руководство представляло новичков команды вместе… с совой. В результате все, кто имел отношение к клубу, стали именоваться совами. А прозвище «клинки» перешло в «собственность» «Шеффилд Юнайтед». В английском футболе есть две клубные клички, о которых следует сказать особо. Относятся они к командам «Эвертон» и «Чарлтон Атлетик».

История их прозвищ напрямую связана с двумя популярными заведениями, располагавшимися поблизости от клубных стадионов. Так, игроки и поклонники «Эвертона» известны в Англии как the toffees (по-английски – «карамельки», «леденцы», «ириски»). Дело в том, что около арены «Гудисон Парк» находилась лавка сладостей под названием «Магазин карамели мамаши Нобблетт». В дни матчей хозяйка лавки, госпожа Нобблетт, предлагала болельщикам попробовать ментоловые конфеты – молочные карамельки в черно-белую полоску. От желавших полакомиться не было отбоя. Созерцание болельщиков, аппетитно посасывавших на трибуне эти сладости, и привело к оригинальному прозвищу.

Еще любопытнее происхождение прозвища столичного клуба «Чарлтон Атлетик» – «эддикс». Началось все с ресторанчика, специализировавшегося на традиционном для Англии блюде – рыбе с жареным картофелем. Хозяин ресторана Артур Брайан был болельщиком «Чарлтона» и частично финансировал строительство стадиона «Велли». Когда заканчивались матчи, футболисты шли ужинать в заведение Брайана. Если команда проигрывала, хозяин предлагал игрокам лишь треску большого размера и сомнительного вкуса. А в случае победы меню состояло из пикши (рыбы семейства тресковых) и отборной трески. Из соединения слов «haddock» («пикша» по-английски) и «Athletic» и образовалось нынешнее прозвище «Чарлтона» – The Addicks.
Пожалуй, самое узнаваемое в мире прозвище английского клуба – «красные дьяволы». Но мало кто знает, что оно – одно из наиболее «молодых» среди существующих ныне в футболе. Его происхождение восходит к 1960-м годам, к эпохе сэра Мэттью Басби – легендарного шотландца, тренировавшего «МЮ» с 1945 по 1971 год. Возглавив клуб, Басби перевел ряд молодых игроков в первую команду, предоставив им те же права, что были у старших. Успехи не замедлили прийти, и журналисты поспешили окрестить подопечных шотландца Малышами Басби («The Busby Babes»).

Все шло как по маслу вплоть до авиакатастрофы 6 февраля 1958 года, в которой погибла большая часть команды. «МЮ» потерял своих великих «малышей», и Басби попросил общественность и журналистов не употреблять впредь это прозвище.

Впрочем, новое возникло уже через несколько месяцев, после поездки «Манчестера» во Францию. Там он поселился вместе с английской регбийной командой «Салфорд», форма которой была полностью красной. Команда имела прозвище «красные дьяволы». Басби оно показалось оригинальным и, что самое главное, устрашающим для соперников. В результате тренер добился права взять его и для «МЮ». Мало-помалу новая кличка укрепилась в сознании англичан настолько, что в 1970 году руководство клуба решило сменить эмблему – внедрить в ее центр красного дьяволенка с трезубцем.

Некоторые английские команды не ограничиваются одним прозвищем. Возьмем, к примеру, клуб «Болтон», игроков которого чаще всего кличут бродягами. Есть мнение, что прозвище это приклеилось к команде из-за ее «кочевого» образа жизни: на заре существования «Болтон» не имел собственной арены и скитался от одного поля к другому. Поэтому слово «бродяги» (англ. wanderers) даже включили в официальное название клуба. Однако есть у команды и другое прозвище – The Trotters. Первое значение этого английского слова – «рысаки». Легенда гласит, что футболистов «Болтона» стали именовать так благодаря… большому свинарнику, находившемуся поблизости от первых полей команды. Мяч частенько улетал туда, и игроки рысью бежали к хрякам и чушкам, чтобы вернуть его. Кстати, второе значение The Trotters – «свиные ножки».
История далеко не всех прозвищ английских команд официально признана – зачастую существует сразу несколько версий их происхождения. Пальму первенства здесь держит «Портсмут».

Доподлинно известно лишь то, что второе имя команды совпадает с «прозвищем» города Портсмут – Помпи. Согласно одной версии, произошло оно от названия одноименного французского судна, которое было захвачено в 1873 году английскими войсками и доставлено в Портсмут.

Другая легенда утверждает, что история прозвища восходит к 1781году. Тогда группа моряков из Портсмута высадилась в Александрии, где располагалась знаменитая Помпейская колонна. С тех пор их стали называть Помпейскими Парнями («Pompey’s Boys»), а порт, откуда они прибыли – Помпи.

Версия №3 возвращает нас в XIX век: суда, заходившие в Портсмут, всякий раз оставляли в навигационном журнале отметку «Pom P» (по-английски «Pompey»). Это сокращение и стало вторым названием порта.

Четвертая версия, самая древняя, предлагает нам перенестись в 1662 год, когда король Англии Карл II в Портсмуте сочетался браком с португальской принцессой Катариной Брагантской. Одним из подарков супруге стала поездка в экзотический Бомбей. В Индии монарх обнаружил большое сходство между Бомбеем и Портсмутом (оба – портовые города) и решил переименовать последний в Bom Bhia. В произношении англичан это слово зазвучало как Pompey.
belf
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Sudden80 21 янв 2009, 15:56
Lazy писал(а):2Sudden80
Имхо, конечно, но "При этом в силе теряют фланги" относится непосредственно к вингерам (прямое указание на позиции LW&RW), но не к форвардам. Ни слова про LF и RF нет, и то что Китсона штрафанули (мнимый бонус CF он не получил - согласен) большой вопрос и совсем не очевидно. Кроу на позиции CF испортил бы оптимальность - однозначно. Надо бы в ТП отписать, может прояснят. Или ужЕ кто-то спрашивал у модеров? Поделитесь, плиз.
c Dus советовался - он подтвердил, LF RF штрафуются при спартаке
Sudden80
 
 
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Vince 22 янв 2009, 07:31
Спасибо Андрей. Очень интересные факты. :grin:

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 44 секунды:
Всем привет. Мои комментарии к мачту Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия) - Сандерленд (Сандерленд, Англия) 1:0.
При выставлении состава на игру с "Черными котами", конечно же, я знал, что после побоища с Шеффилд Юнайтед, у менеджера Сандерленда (не знаю, как его зовут, так - то, я люблю обращаться по имени) будут не хватать некоторых лидеров. Ну, он все-таки удивил, тем, что выставил СУПЕР и остро атакующую схему против моей команды. Как говорится маневры маневрами, но "здесь только победа что-то значит".
Следующий матч в Бирмингеме с местной Астон Виллой. Астон Вилла в 17 туре можно сказать "слил" игру. Похоже, мою команду ждет "теплый прием". Лидеры отдохнувшие и "заряженные". Может моей команде получиться совершить чудо, ведь Кристал Пэлэсу чуть-чуть не получилось. Поживем, увидим. Спасибо за внимание. :grin:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Spectre 22 янв 2009, 10:46
belf

респект!
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Vince 22 янв 2009, 14:25
Уважаемые, предлагаю посмотреть послематчевые комментарии тренеров команд (17 тур, Д2):

Хартлпул Юнайтед (Хартлпул, Англия) - Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия) 1:0
Андрей Криволапов aka АМБЕРИТ (Хартлпул Юнайтед):
"надо было бы сегодня еще больше силенок побереч )))"

Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия) - Сандерленд (Сандерленд, Англия) 1:0
Ильнур Яппаров aka Vince (Ноттингем Форест):
"Отлично!!! Соперник, конечно был обескровлен в прошедшей игре. Я очень доволен своей командой. Спасибо команде."
Osiris (Сандерленд):
"пипец! очень не везёт нам в этом сезоне..(("

Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия) - Шеффилд Уэнсдей (Шеффилд, Англия) 0:0
Андрей Белоусов aka belf (Вулверхэмптон Уондерерз):
"Пожадничел..(("
Влад Нестерчук aka Jokker (Шеффилд Уэнсдей):
"неплохо сыграли, игрой доволен"

Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) - Халл Сити (Халл, Англия) 3:2
Александр Ремез aka Barrem (Вест Хэм Юнайтед):
"3 очка явно лишними не будут:)"

Портсмут (Портсмут, Англия) - Петерборо Юнайтед (Петерборо, Англия) 3:1
Сергей Кузнецов aka Lazy (Портсмут):
"Домашний бонус конечно сильно нам помог
спасибо за игру"

Кристал Пэлэс (Лондон, Англия) - Стокпорт Каунти (Стокпорт, Англия) 2:0
Александр Лебедев aka naway_MU (Кристал Пэлэс):
"Хороший результат, забили 2а безответных гола, пусть и против отдыха. Спасибо за игру!"

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд, Англия) - Астон Вилла (Бирмингем, Англия) 3:0
Виталий Прищепа aka SHEFFUNITED (Шеффилд Юнайтед):
"Шеффилд одерживает очередную победу..прощай зона вылета :))))"

Похоже Вячеслав Корнев, менеджер "Ливерпуля", решил не посещать послематчевые пресс-конференции в этом сезоне. Очень жаль. Может после очередной победы, Вячеслав все-таки решится на комментарии. Будем ждать. :grin:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Vince 23 янв 2009, 07:18
Уважаемые менеджеры. Предлагаю на всеобщий обзор "интервью" самого удачливого и самого загадочного менеждера в Д2 - Вячеслава Корнева ("Ливерпуль")

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Когда и где родились, чем занимаетесь в реальной жизни, хобби, семья?
Родился неприлично давно – 40 лет назад. Всю жизнь (кроме 2-х лет армейской службы) нахожусь в городе с ироничным названием - Барнаул. После юношеских метаний под знаком разных творческих интересов (живопись, литература, философия), нашел себе самую свободную из профессий – преподавателя философии в университете. В этом занятии ценю то, что я всегда полностью собой распоряжаюсь, все лето получаю на отпуск, встречаю в вузе много интересных людей, говорю и делаю именно то, что мне хочется. Это с лихвой компенсирует издержки выбора (маленькую зарплату, допустим). Кроме того, у меня есть масса творческих проектов: редактирую литературный альманах (http://www.lik-bez.ru/), которому в этом году уже 20 лет стукнет, пятый год веду городской Клуб любителей интеллектуального кино - показываю на большом экране и рассказываю об авторском кино. В прошлом году – похвастаюсь – получил всероссийскую премию имени В.П.Астафьева (в г. Красноярске) за «интеллектуальную публицистику». А вообще я пишу статьи не только на сугубо философские темы, но и о том же кино, например. Сейчас готовлю вместе с соавтором (с бывшим моим учеником – студентом-философом первого нашего выпуска) очень интригующую книгу «Энциклопедия современной жизни». Если не сорвется еще одно дело (как три года назад, когда я вдрызг рассорился с некоторыми тупицами и взяточниками из нашего местного диссертационного совета), то в этом году должен наконец защитить докторскую. Семья небольшая – я и моя жена. Детей не люблю. Слово «хобби» тоже не люблю, поскольку мои увлечения – это не просто способ отвлечься от повседневности или зарабатывания денег. Это нечто много большее.

2. Чем вы мотивировались при выборе вашей команды? Вы, знаете историю футбольного клуба в реальной жизни? Следите по новостям реальную жизнь команды?
За настоящий «Ливер» болею аж с 1984 г. Болел тогда, когда следить за ним было практически невозможно – Интернета не было, а пресса: «Советский спорт» или «Футбол-Хоккей» вниманием к легендарной команде не баловали. Да там ведь был еще и долгий период отлучения английских клубов от международных турниров (после 85 г.). Теперь все много проще, потому за футбольным оригиналом моей виртуальной копии слежу постоянно. Рад, что в этом сезоне за многие последние годы впервые «Ливер» реально борется за чемпионство (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

3. Для Вас какая команда соперника является самым принципиальным в реальной жизни и ВСОЛе?
Не люблю «Эвертон» по причинам, которые не раскрою. Отсюда и злость (спортивная) в поединках с ним.

4. Какие цели вы ставите перед началом сезона?
В прошлом году, признаюсь, возвращаться в Д1 не собирался – нужно было заканчивать трудный процесс смены поколений, подкачать новых лидеров. В этом году задача очевидна – повышение в классе.

5. Как Вы готовитесь к предстоящим матчам? Просматриваете предыдущие матчи соперника, смотрите физ. состояние соперника и т.д.
Как-то я уже говорил, что принцип угадывания коллизии в ВСОЛ слишком примитивен, и напоминает мне детскую игру «камень-ножницы-бумага». Но все равно играю в нее, по мере сил. И тут две основные стратегии – пытаться понять, какой стиль из своих любимых выберет сам соперник или пытаться поставить себя на его место с тем, чтобы «угадать» коллизию самого «Ливерпуля» (предлагая за тем ей противоположную). Физу тоже отслеживаю, само собой.

6. Вячеслав Вы уже ВСОЛе проводите 13 сезон, из них 9 в Д1, и 4 в Д2. В Д1 возвращаться конечно, и это понятно хочется. Но в Д1 последние сезоны Вы занимали, мягко говоря, не самые лучшие места. Вопрос: Какие задачи ставите на следующий сезон (в Д1)? И как собираетесь осуществить?
Рановато еще на следующий сезон загадывать. Суеверен я в этом плане

7. Почему Вы не даете послематчевые комментарии?
Мне кажется, что это бессмысленно. Полноценный анализ игры невозможен, поскольку в ВСОЛе дается очень скупая статистика, одна лишь шапочная информация о силе, голах, минутах. А замечания в духе «опять не повезло», «чертов гена!», «спасибо за игру» - это какие-то графоманские игрушки. Или еще это напоминает пустой обмен фразами на бегу: привет – как дела – нормально – пока. «Нет настоящего общения!», как сказал бы ослик Иа из всем известного «Вини-Пуха».


Мне лично очень понравились ответы Вячеслава. Вот такой человек вместе с нами живет в виртульном мире - в мире ВСОЛ. Спасибо Вячеславу за интервью.
Если у некоторых менеджеров появилось желание дать интервью, и чтобы о нем (ней, менеджеры из других дивизионов) узнали другие, пожалуста. Пишите мне. Всем пока. :grin:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Английский Чемпионшин
Сообщение Sudden80 23 янв 2009, 09:01
Браво и интервьюируемому, и интервьюеру!

очень интересно и неповерхностное интервью, интересный человек.. очень понравилось
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия