Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9360
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 558
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2010, 19:59
А если бы он купил?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 09 апр 2010, 21:36
Red_Baron писал(а):Ну, во-первых, не мои это заботы, если кто-то из новичков ленится прочитать правила или освоиться пару недель в игре.
ты прав не твои, это заботы администрации, вот я и призываю их позаботиться )
Red_Baron писал(а): Во-вторых, что значит призыв " Кто лучше разведет новичка" ? звучит, как беспочвенное обвенение в мою пользу, которое ты никакими фактами не сможешь доказать, да и если бы мог, то не доказал бы, т.к. контактов я с этим менеджером не имел ни в личке ни на форуме.
я тебе уже написал что речь не о махинаторстве. А доказать не целесообразность сделки для арендатора и халявность для арендодателя труда не составит ). Вывод вперед на трансфер - ловить новичков?
Red_Baron писал(а):.В-третьих, я предполагал, что именно аренда Комбарова пройдет и для эксперемента выставил только его на аренду, сделка состоялась, в рамках правил - да! Так в чем вопрос?!
Вот он главный аргумент вроде? Так вот в реале у ФНС, ФАС есть такие понятие как среднерыночная цена, средняя з/п по отрасли. И если идут резкие отклонения от средних величин обычно такие конторы "ставят на место". и ни какие аргументы "хозяин-барин" здесь не работают.

А все апиляции к свободе рынка и рыночной экономике - это дет.сад. Любой рынок должен регулироваться и нынешних рычагов во всоле явно не достаточно.

ЗЫ. 2Red_Baron не воспринимай все на свой счет. я тебя лично ни в чем не обвиняю.
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2010, 22:48
Вот он главный аргумент вроде? Так вот в реале у ФНС, ФАС есть такие понятие как среднерыночная цена, средняя з/п по отрасли. И если идут резкие отклонения от средних величин обычно такие конторы "ставят на место". и ни какие аргументы "хозяин-барин" здесь не работают.
Так вроде и у нас есть от 0,1% до 2% или я что-то путаю? :??:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 09 апр 2010, 22:58
A/|EWEHbKA писал(а):Так вроде и у нас есть от 0,1% до 2% или я что-то путаю?
ну если взять тот же НК РФ то пункт 2 статьи 40 гласит
2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:
1) между взаимозависимыми лицами;
2) по товарообменным (бартерным) операциям;
3) при совершении внешнеторговых сделок;
4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.
У нас итоговые отклонения куда выше ), согласен?
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2010, 23:08
Так зачем тогда сделали порог в 2%?
Это тебе в ТП надо, а не здесь. Пусть там и снижают.

хотя опять же таки. В прошлом году у меня взяли в аренду Адимасула из Уотфорда на 3 матча, почти по ляму за матч (почти 1,5%) и менеджер, который брал сказал, что если его цену перебьют дать ему знать. Он выше бы поставил. И что я после этого махинатор? Просто за то что выставил игрока на аренду?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Spectre 10 апр 2010, 17:52
есть моменты когда игроки сильные ой как нужны, и готов практически любые деньги отдать за игрока... когда перед носом к примеру финал кубка, я думаю ни кого жаба не задавит за 2 лимона за игрока... который увеличит шанс победы всей команде...
ИМХО
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2381
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 538
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 10 апр 2010, 17:58
вообщем чего спорорить.

если менежер не покидает команду, то никакой махинации.
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение GOAL_STORM 10 апр 2010, 22:12
Правила ВСОЛа

1.2. Как проводятся торги?

Аукцион закрытый, т.е. покупатели не знают, какие еще заявки были поданы на этого игрока.

ни для кого не секрет, что многие не чистые на руку менеджеры, с целью легкой наживы - взвинчивают цены, проводя открытые торги, с написанием в личку каждому участнику торгов предложенные конкурентами суммы.
иногда это доходит до совершеннейшего беспредела, когда в личку сыпятся каждую минуту все новые сообщения, и так по кругу, всем менеджерам.

сегодня я столкнулся с подобным явлением. менеджер изначально дал понять, что хочет проводить открытый аукцион. я это понял и поставил заведомо большую заявку (50,2 КК при номинале 15,5) за 30 сек. до генерации. при этом - отменил остальные интересные мне заявки, чтобы сработала именно эта.
но продавец успел сообщить конкуренту, цена была поставлена на 800К выше, причем уже ПОСЛЕ того, как должна была начаться генерация (в 22-01).
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=817690

прошу квалифицировать действия и дать оценку такой сделки :)
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 10 апр 2010, 22:15
все в пределах правил ВСОЛ. здесь уже менежер решает что и как :beer:
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение GOAL_STORM 10 апр 2010, 22:40
moga писал(а):все в пределах правил ВСОЛ. здесь уже менежер решает что и как :beer:

а можно ссылочку на правила, где якобы "менеджер решает"...? я в своем посте, по-моему, указал вполне недвусмысленное положения правил трансфера. и придумал его не сам.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 10 апр 2010, 22:47
a_lex писал(а):
moga писал(а):все в пределах правил ВСОЛ. здесь уже менежер решает что и как :beer:

а можно ссылочку на правила, где якобы "менеджер решает"...? я в своем посте, по-моему, указал вполне недвусмысленное положения правил трансфера. и придумал его не сам.

решает цена, а менежер может подсказать другим кто сколько дает
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 10 апр 2010, 23:16
a_lex писал(а):
moga писал(а):все в пределах правил ВСОЛ. здесь уже менежер решает что и как :beer:
а можно ссылочку на правила, где якобы "менеджер решает"...? я в своем посте, по-моему, указал вполне недвусмысленное положения правил трансфера. и придумал его не сам.
А как вы думаете для чего продавцу показывается не просто цифра 20 заявок на игрока, а вся эта табличка, которую мы все видим только после совершения сделки? А если добавить к ней единственный интерес продавца продать игрока подороже то вывод напрашивается сам собой. Рыночная цена игрока такая сколько за него готовы заплатить. И то что игрок достанется только тому кто дал больше других это знали все 20 потенциальных покупателей. На хороших игроков всегда повышенный спрос, а правила торгов всегда были одни и те же, да и недостатка в продаваемых игроках никогда не было.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Jenia 10 апр 2010, 23:20
А если я не нуждаюсь в подсказке, а мне в общение приходит подсказка причём эта подсказка заведомо не верная.
Например сегодня за 2 минуты до трансфера получаю от менеджера сообщение с перечнем заявок на своего игрока где моя заявка первая(на пару лямов) и предложением сбросить цену чуть меньше мною предложенной. В итоге после трансфера вижу что заявку мою перебивают причем уже ПОСЛЕ того, как должна была начаться генерация (в 22-02).
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=816721
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 458
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 10 апр 2010, 23:37
Jenia писал(а):А если я не нуждаюсь в подсказке, а мне в общение приходит подсказка причём эта подсказка заведомо не верная.
Например сегодня за 2 минуты до трансфера получаю от менеджера сообщение с перечнем заявок на своего игрока где моя заявка первая(на пару лямов) и предложением сбросить цену чуть меньше мною предложенной. В итоге после трансфера вижу что заявку мою перебивают причем уже ПОСЛЕ того, как должна была начаться генерация (в 22-02).
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=816721
Это уже твое дело как к этому относиться, а я бы такую дикую просьбу воспринял однозначно как подвох. Я получал другие заведомо неверные подсказки - с завышенной ценой, поднимал ставку, а уже после покупки понимал что меня облапошили. На махинацию как сговор двух сторон не тянет. Так, типичный разводняк.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Jenia 10 апр 2010, 23:47
Ну я и воспринял как подвох, ну не купил игрока и ладно бывает.
А теперь меня интерисует такой вопрос до какого времени можно делать заявки на игрока? ведь в то время когда была подана заявка(22-02) уже шла подготовка автосоставов получаеться что во время генерации ростеры открыты и можно подать заявку на игрока пока не началась генерация трансферных рынков?
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 458
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации