Fair play в ОЧМ... :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 18 окт 2010, 09:04
Прошу уважаемых менеджеров высказать свои соображения по поводу вчерашнего матча: :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 13&b=42407
Наблюдения за ситуацией в отборочной группе CONCACAF-B приветствуются... :-)
Всем заранее благодарен за любые мнения. :beer:
А то вдруг я напрасно хороших людей пытаюсь обидеть? :? :-)
Последний раз редактировалось imchik 18 окт 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Приведите плз название темы в соответствие с правилами.
imchik
 
 
 


Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение LexLuthor 19 окт 2010, 20:48
meedel писал(а):
LexLuthor писал(а):Была уже такая ситуация. Думаю и в панамском случае должно быть соответствующее решение:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 49&b=36593
А что это даст? 4-0 или 3-0 разница лишь в один гол, правда по таблице видно что этот гол может многое решить.
В том матче техническое поражение получили обе команды. Закон должен быть одинаков для всех. Поэтому 0:3 для обеих команд - единственно правильное решение. Прецедент уже был создан. Теперь не нужно ничего выдумывать, а просто повторить то, что уже применялось до этого: 0:3 обеим командам и закрытие темы.
LexLuthor
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение meedel 19 окт 2010, 20:50
LexLuthor писал(а):
meedel писал(а):
LexLuthor писал(а):Была уже такая ситуация. Думаю и в панамском случае должно быть соответствующее решение:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 49&b=36593
А что это даст? 4-0 или 3-0 разница лишь в один гол, правда по таблице видно что этот гол может многое решить.
В том матче техническое поражение получили обе команды. Закон должен быть одинаков для всех. Поэтому 0:3 для обеих команд - единственно правильное решение. Прецедент уже был создан. Теперь не нужно ничего выдумывать, а просто повторить то, что уже применялось до этого: 0:3 обеим командам и закрытие темы.
захочешь подосрать сопернику создай сливной матч... Имхо бред, при чем второй манагер, если он играл абсолютно честную игру, всё тот же спартак, и полная сила.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение LexLuthor 19 окт 2010, 20:56
meedel писал(а):захочешь подосрать сопернику создай сливной матч... Имхо бред, при чем второй манагер, если он играл абсолютно честную игру, всё тот же спартак, и полная сила.

В матче у Марокко всё было то же самое. Тем не менее, технические поражения получили обе команды. А хочешь сделать другому плохое - выиграй у него. :-) А чтобы не допускать подобных "сливов" (для меня лично - это чистой воды договорняк), того менеджера, который допускает такой слив, надо ещё и прилично штрафовать.
LexLuthor
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение meedel 19 окт 2010, 21:00
LexLuthor писал(а):А хочешь сделать другому плохое - выиграй у него.
Что Пуэтро и сделало, а то что это прямой конкурент Барбадоса и нелогичность соперника ещё не значит что пуэтриканцев на виселицу.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение LexLuthor 19 окт 2010, 21:11
meedel писал(а):
LexLuthor писал(а):А хочешь сделать другому плохое - выиграй у него.
Что Пуэтро и сделало, а то что это прямой конкурент Барбадоса и нелогичность соперника ещё не значит что пуэтриканцев на виселицу.
Чтобы не создавать в будущем подобных настроений ни у кого, надо жёстко подходить к обеим командам. Надо твёрдо дать понять, что подобное "благородство" обернётся только убытками как очковыми, так и материальными.

Вот так Панама играет дома:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=341498
Так что с нынешним Геной у Пуэрто-Рико не было никаких шансов забить 4. Тем более, что коллизию Панама уже выигрывала у Пуэрто-Рико. Вполне мог быть равный матч и ничья или даже поражение Пуэрто-Рико.
LexLuthor
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Garlik 19 окт 2010, 21:30
gudvin писал(а):матч получается не договорняк.
Не факт, что не было сговора, но доказать, что был сговор я не представляю как. Так что притензий к Пуэрто-Рико быть не может пока не доказан сговор.
gudvin писал(а): А вот преднамеренный слив и нанесение умышленного вреда своей команде присутствует, но вот будет ли за это наказание? и вообще полагается ли оно согласно правилам всола?
+ мне тоже интересно какие наказания предусмотрены для таких случаев.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 537
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение миха 19 окт 2010, 22:11
Наказания предусмотрены, остается их только реализовать:
1. 5. Замена тренеров и заместителей тренера сборных.

Руководитель сборной (тренер или заместитель) может быть снят с должности в любой момент совместным решением президента федерации и Совета Лиги (президент подает заявку через специальную страничку, Совет Лиги удовлетворяет или не удовлетворяет просьбу).

замена тренеров находится на этапе разработки.

Причиной увольнения могут быть:
собственное желание руководителя;
систематические автосоставы сборной или длительное отсутствие тренера на своем посту;
серьезное невыполнение заявленных целей;
использование своего статуса в личных целях;
договорные матчи и другие махинации;
умышленная неоптимальность состава (например, отдает предпочтение своим игрокам или отдает игроков младшим сборным), если все это отрицательно влияет на результаты игр сборной.
И при этом не платить тренерский гонорар чтобы увольнение не казалось медом. Типа - контракт расторгнут по вине тренера, из-за невыполнения им своих обязанностей.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Starling 19 окт 2010, 22:22
лекслютор заинтересованная сторона. Давай, докажи всем что обе команды должы получить тех. поражение :)
Стока шума из за 0-3 или 0-4.
и все требуют наказания :)
все такие правильные и честные на форуме :)) нуну...
Starling
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение LexLuthor 19 окт 2010, 22:32
Starling писал(а):лекслютор заинтересованная сторона. Давай, докажи всем что обе команды должы получить тех. поражение :)
Стока шума из за 0-3 или 0-4.
и все требуют наказания :)
все такие правильные и честные на форуме :)) нуну...

Я- не заинтересованная сторона. Я - в Барбадосе - второй день. А так, я уже почти сезон в Афганистане. А Афганистан проиграл Барбадосу в ТТФ, тем самым, Барбадос лишил меня денег (я выиграл 4 матча в групповом турнире и 1/32 - больше всех в стране) У меня наоборот, есть причины мстить Барбадосу за проигрыш. И, я вполне объективен. И, я уже доказал, почему обе команды должны получить техпоражение:
Матч Марокко-Уругвай (выше была ссылка). Была точно такая же ситуация. Техническое поражение получили обе команды. С точки зрения юриспруденции был создан прецедент, который должен быть реализован во всех подобных случаях.
LexLuthor
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Garlik 19 окт 2010, 22:49
Так, как предлагает LexLuthor, делать нельзя. Тем более с его аргументацией мол "был прецендент".
Можно спрогнозировать, что будет дальше: одна команда сливает другой, а наказывать будут в этом случае тех поражением обе команды.
И ссылаться будут на "уже был прецендент".
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 537
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение LexLuthor 19 окт 2010, 23:02
Garlik писал(а):Так, как предлагает LexLuthor, делать нельзя. Тем более с его аргументацией мол "был прецендент".
Можно спрогнозировать, что будет дальше: одна команда сливает другой, а наказывать будут в этом случае тех поражением обе команды.
И ссылаться будут на "уже был прецендент".
Всё-таки "прецедент" - будьте внимательней. :-) А то придёт Грамар-наци и искромсает Ваш букварь в капусту. :D
Я же говорю, это надо делать так, чтобы мыслей не возникало насчёт сливов в матчах сборных НИКОГДА(!!). Как раз-таки наказание одной команды - не выход, так как всё остаётся по сути на своём месте. Те, кто сливал - получают моральное порицание, от которого никому не холодно, ни жарко. Те, кто выигрывают незаслуженно (да, да, вполне могла быть и ничья и поражение Пуэрто-Рико) со счётом 4:0 тоже должны быть наказаны. Как?? Так, как это уже осуществлялось ранее. :cool: Жёстко, но справедливо.
LexLuthor
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Mussol1n1 19 окт 2010, 23:08
Garlik писал(а):Так, как предлагает LexLuthor, делать нельзя. Тем более с его аргументацией мол "был прецендент".
Можно спрогнозировать, что будет дальше: одна команда сливает другой, а наказывать будут в этом случае тех поражением обе команды.
И ссылаться будут на "уже был прецендент".
Надо лишать менеджера команды(клуба) предпочтительно наиболее дорогого/сильного и штрафовать на несколько миллионов. Вот тогда сборные страдать не будут, а менеджер сотню раз передумает так поступать.
+ Дисквалификация, с запретом тренировать любую сборную сезонов так на 5.

Вот простое решение.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Jambo 20 окт 2010, 00:33
С момента как увидел результат этого матча, а увидел я его еще во время генерации, ни как не мог понять смысла действий тренера сбороной Панамы. После душераздерающего признания (чуть не заплакал) виновника сего торжества, все стало понятно. Договорняка может и не было, однако были преднамеренные действия одной из сторон в пользу второй стороны с целью навредить третьей стороне. На мой взгляд за такое должна следовать дисквалификация, если не всей команды (я так понимаю, что технически это не возможно), то тренера точно. Этот товарищъ опозорил всю федерацию Панамы, а там его еще и лелеют некоторые. Хотя реакцию панамцев, я бы вообще реакцией не назвал, отписались два манагера (и те не безизвестные), през и ... и все. Жаль такую федерацию...
"Востановил справедливость" - тоже мне, решитель судеб :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение MalutkaDjo 20 окт 2010, 00:41
менеджер поступил по совести и пропустил сильнейшего
MalutkaDjo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 май 2009, 22:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 497
 
Атсал (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Fair play в ОЧМ... :)
Сообщение Jambo 20 окт 2010, 00:55
MalutkaDjo писал(а):менеджер поступил по совести и пропустил сильнейшего
Даже не знаю как комментировать подобные изричения. По вашему у кого числа в последнем столбце в турнирной таблице больше тот и сильнее?
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации