Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 авг 2017, 13:11
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 авг 2017, 16:52 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 09:51
В чем здесь махинация, кто-то может пояснить? http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3957657

Да, я (теперь уже) вижу, что менеджер-покупатель прыгает из команды в команду. Но я не могу выбирать покупателя. Или предполагается, что я создал подставной аккаунт, полгода прыгал из команды в команду - и все ради того, чтобы продать вратаря (неслабого, замечу) по номиналу? <Здесь могла бы быть эмоциональная оценка подобного рассуждения>

Что я получаю в итоге этой "махинации" - лишнего вратаря и минус 25 лямов в кассе, одного из лидеров на трансфере и бестолковые отписки техподдержки. Неужели это нормально?
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 10:43
Любитель1 писал(а):В чем здесь махинация, кто-то может пояснить? http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3957657

Да, я (теперь уже) вижу, что менеджер-покупатель прыгает из команды в команду. Но я не могу выбирать покупателя. Или предполагается, что я создал подставной аккаунт, полгода прыгал из команды в команду - и все ради того, чтобы продать вратаря (неслабого, замечу) по номиналу? <Здесь могла бы быть эмоциональная оценка подобного рассуждения>

Что я получаю в итоге этой "махинации" - лишнего вратаря и минус 25 лямов в кассе, одного из лидеров на трансфере и бестолковые отписки техподдержки. Неужели это нормально?
Бред какой-то. Сделка оформлена по правилам, по номиналу. Кто-то что-то надумал - замечу - через неделю после сделки, когда деньги потрачены - и что теперь? У меня команда уйдёт в глубочайший минус, будет с тремя вратарями, которых по неизвестной кем-то придуманной причине нельзя продавать по номиналу. На рынок выставят лидера. В голове не укладывается такой произвол
Ваш комментарий к сделке?

Можно игрока продавать по номиналу, можно и дороже. Ложная предпосылка, что если игрок по номиналу, то сделка априори должна пройти. Смотрят на покупателя. Если бы в данном конкретном случае купил бы адекватный менеджер в нормальный клуб, не было предмета для обсуждения.

Номинал не отображает ценность игрока. В сильном клубе с ресурсами такого игрока еще можно "вылечить", для большинства клубов он по сути бесполезен и явно не стоит 26млн, аналогичных игроков можно приобрести значительно дешевле. Поэтому президенты оценивают сделку данного конкретного игрока в данный конкретный клуб, как неадекватную.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 11:13
штрафной писал(а):Можно игрока продавать по номиналу, можно и дороже. Ложная предпосылка, что если игрок по номиналу, то сделка априори должна пройти. Смотрят на покупателя. Если бы в данном конкретном случае купил бы адекватный менеджер в нормальный клуб, не было предмета для обсуждения..

А моя то вина в чем? В том, что вратаря купил менеджер, который, по чьему-то мнению, неадекватен? Так добавьте в правила определение адеквантости. И запрет на проведение сделок "неадекватным" менеджерам. Он то и дальше поскачет менять команды. А мне теперь из этой ситуации выруливать и выруливать. По сути, терять пару сезонов

штрафной писал(а): Номинал не отображает ценность игрока. В сильном клубе с ресурсами такого игрока еще можно "вылечить", для большинства клубов он по сути бесполезен и явно не стоит 26млн, аналогичных игроков можно приобрести значительно дешевле. Поэтому президенты оценивают сделку данного конкретного игрока в данный конкретный клуб, как неадекватную.

Прекрасно! Но почему тогда это не отражено в правилах или, что еще логичнее - в расчете номинала? Да и в конце-концов, это рынок. Покупатель купил, продавец продал. Все согласны. Что не так?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Я могу понять отмену сделок при варианте взаимосвязи менеджеров. Но полностью легальная - согласно правилам - сделка не может отменяться. Иначе это не правила, а, извините, российские законы
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 14 авг 2017, 11:39
Ты попал из за того что большинство президентов наглухо не понимают что они делают.
Как обычно оценивают не сделку а решают за покупателя нужен ли этот игрок в команде, много или мало у него спецух или как рационально нужно было потратить бабло и т.д. т.п.

Когда до президентов уже дойдёт - это не ваше дело. Если лига лояльно относится к менялам и скакалам по командам и ничего не предпринимает - значит это нормально и сделку нужно одобрять.
Да, команде не повезло что туда припёрся манагер вредитель, но так бывает, это не нарушение. В лиге можно гробить команды, на место угробленной поднимется другая, ничего страшного, и, кстати, больше всего команд убивает именно лига, а манагеры этим занимаются редко.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 12:02
Вот и у меня очень похожая ситуация. Сделка пропала из-за того, что большинство президентов не разобралось / не пожелало разобраться в сути сделки. Судят не по правилам, не по рекомендациям, а как в голове щёлкнет, по "понятиям". Очень, очень жаль! Я бы хотел обратить внимание руководства Лиги на эту проблему и наконец провести разъяснительную работу с Президентами и скаутами. Нормальные менеджеры не должны страдать из-за того что кому-то мерещатся махинаторы, или из-за махинаторов, к которым норм менеджер не имеет никакого отношения. Если сделка самодостаточна, если она соответствует правилам, то она должна быть совершена. В обсуждениях в большей своей массе господа президенты не поясняют свою позицию, а тупо жмут "кнопочки" отменить, не пишут "сделка не соответствует такому-то пункту правил, а потому должна быть отменена" или в таком же духе, зато пишут содержательное "оч мутно" или "перекос".
В общем, слабую теоретическую подготовку президентов в проверке сделок считаю большой проблемой. С этим надо что-то делать.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 12:09
Любитель1 писал(а):А моя то вина в чем? В том, что вратаря купил менеджер, который, по чьему-то мнению, неадекватен? Так добавьте в правила определение адеквантости. И запрет на проведение сделок "неадекватным" менеджерам. Он то и дальше поскачет менять команды. А мне теперь из этой ситуации выруливать и выруливать. По сути, терять пару сезонов

Как вы уже поняли здесь прецедентная оценка сделок, не имеет никакого смысла каждый отдельный случай вносить в правила, поскольку они разбухнут до размера большой советской энциклопедии и по сути все равно будут бесполезны, поскольку каждая отдельная сделка - уникальный случай.

Любитель1 писал(а):Прекрасно! Но почему тогда это не отражено в правилах или, что еще логичнее - в расчете номинала? Да и в конце-концов, это рынок. Покупатель купил, продавец продал. Все согласны. Что не так?

Номинал нужен что бы просчитать зарплату игрока, к ценности игрока он имеет лишь косвенное отношение. Я же объяснил, совокупность факторов. Во первых покупатель не внушил доверия, во вторых покупка в слабый клуб игрока который там не нужен, в третьих исходит из второго цена на игрока для такого клуба явно завышена.

Если интересует лично мое мнение, я вообще за фритрейд.

Любитель1 писал(а):Я могу понять отмену сделок при варианте взаимосвязи менеджеров. Но полностью легальная - согласно правилам - сделка не может отменяться. Иначе это не правила, а, извините, российские законы
Легальность, странный термин для компьютерной игры. Формальные признаки легальности сделки согласно правилам, могут быть оспорены голосованием, что и произошло по факту.

Как установить взаимосвязь менеджеров? Главное - зачем? По сделке видно, что покупается дорого не нужный игрок в слабый клуб. Большинство президентов оценили эту сделку, как перекачку средств. Повторюсь, если бы покупатель был нормальным, никто бы не ставил минус или если при данном покупателе цена за игрока была 60%-80%.

Я понимаю ваше возмущение, но увы и ах, таковы реалии ВСОЛа. Вам не дадут продать дорого "мусор" в нищебродский клуб с сомнительным менеджером.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
SinDBad писал(а):Вот и у меня очень похожая ситуация. Сделка пропала из-за того, что большинство президентов не разобралось / не пожелало разобраться в сути сделки. Судят не по правилам, не по рекомендациям, а как в голове щёлкнет, по "понятиям". Очень, очень жаль! Я бы хотел обратить внимание руководства Лиги на эту проблему и наконец провести разъяснительную работу с Президентами и скаутами. Нормальные менеджеры не должны страдать из-за того что кому-то мерещатся махинаторы, или из-за махинаторов, к которым норм менеджер не имеет никакого отношения. Если сделка самодостаточна, если она соответствует правилам, то она должна быть совершена. В обсуждениях в большей своей массе господа президенты не поясняют свою позицию, а тупо жмут "кнопочки" отменить, не пишут "сделка не соответствует такому-то пункту правил, а потому должна быть отменена" или в таком же духе, зато пишут содержательное "оч мутно" или "перекос".
В общем, слабую теоретическую подготовку президентов в проверке сделок считаю большой проблемой. С этим надо что-то делать.
Я разобрался и оставил свой комментарий как "свой" президент:
Подарок 4 спецух в обмен на мусор.
и тд. комментарии от "своего" - мои. Аргументы в стиле: " я скинул не нужный мне мусор, на перспективного юниора с подарком в 4 спецухи" я не принимаю и вижу явный перекос, что и объяснил в комментариях.

На всякий случай ознакомьтесь с правилами "1. 9. Запреты в трансферных сделках.", а именно "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. " То есть проверка сделки - обязательное явление и коллегиальное.
Далее разъяснение: "Сделка всегда должна быть самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
У президентов есть свои инструкции, что считать самодостаточностью и как оценивать сделки, это не является общедоступным контентом сайта.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 12:27
Читаем правила:
п.2.3. Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 4 "спецухи". - разница в этой сделке = 4 Сп. Т.е. из-за личного мнения можно забить на правила? Ваше понятие "перекоса" весьма субъективно. А в правилах в данном случае написано всё чётко. И именно опора на субъективизм, а не на правила и есть проблемой. Вы видите "перспективного юниора" и "мусор", а я вижу на их месте "игрока с сомнительным набором спецух, которого менеджер не тренировал почти 2 сезона, постоянно сдавал в аренду и хотел от него избавиться" и "игрока основы, 5-го по силе игрока ростера, приходящего на проблемную позицию в клубе". Слово против слова или всё же первенство Правил?
И что тогда с последовательностью Вашей Президентской? Вот сделка: https://virtualsoccer.ru/obmen_history. ... am_1=15463 . Обмен старика 30 лет 141 сила БЕЗ СПЕЦУХ на перспективного молодого 22 года сила 95 и 4 СПЕЦУХИ. Сделка признана состоявшейся 100%. Т.е. тут перекоса нет, а у нас с более слабыми игроками БОЛЬШОЙ ПЕРЕКОС?! Серьёзно?!
Ваша работа имхо должна сводиться к проверке сделок на соответствие правилам и на проверку самодостаточности, что согласно Акару = "когда сделка НЕ является частью других сделок или договоренностей." А Вы же судите за менеджеров, что и насколько им выгодно или невыгодно. Это ОЧЕНЬ неправильно.

P.S. И я не спорю, что коллегия имеет право отменять сделку. Я говорю лишь о субъективизме оценки. И по-моему именно от субъективизма вас и пытается отучить руководство. Назовите, пожалуйста, какое правило игры нарушает эта сделка, или признаки её не самодостаточности, или доказательства сговора или личного интереса. Всё остальное оставьте себе.
P.P.S. Не Вам ли Акар 1,5 года назад писал: http://joxi.ru/p27EoV7s0nnY3r . А выводы не сделаны.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 14 авг 2017, 12:35
Обмен Плаку-Августиняк очевидно невыгоден, как и другой обмен, приведенный в пример. Там уже вопросы к президентам, не минуснувшим ту сделку.

Августиняк стоит процентов 70 от номинала в лучшем случае, а зная стиль Плаку, за него 100% для меня - выгодная цена. То, что я на рынок не выхожу за такими игроками - это другой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А если Вы хотите оценивать сделки именно по тем критериям, которые Вы приводите, я могу потыкать моими отмененными обменами.

Если Вам очень сильно нужны были игроки, рецепт прост - сливаете своего Августиняка в лигу и покупаете на его место нужных игроков. Но нет, это неинтересный путь, ведь так?
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 12:39
Я понимаю, господа, какой вы видите перекос, но это повод присмотреться к сделке, а не отменять её. Не ваше дело оценивать выгоду менеджера. Ваше дело оценить ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ для КОМАНД. Сделка должна быть отменена только если сделка выгодна ТОЛЬКО одной команде. А здесь мы имеем дело с тем .что оба менеджера решили свои вопросы, в частности избавились от ненужных им игроков и приобрели нужных. Что не так?
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 12:43
штрафной писал(а):
Номинал нужен что бы просчитать зарплату игрока, к ценности игрока он имеет лишь косвенное отношение. Я же объяснил, совокупность факторов. Во первых покупатель не внушил доверия, во вторых покупка в слабый клуб игрока который там не нужен, в третьих исходит из второго цена на игрока для такого клуба явно завышена.


Не буду цитировать все сообщение. Совокупность факторов, которых... нет.
1. "покупатель не внушил доверия" - оценочное суждение неизвестных лиц, никакого отношения к правилам не имеющее.
2. "покупка в слабый клуб игрока который там не нужен" - не вам судить, а покупателю
3. "исходит из второго цена на игрока для такого клуба явно завышена" - исходит из второго - это рынок, где покупатель решает, завышена ли цена

Про возможную раздутость правил - демагогия. Несколько ограничений по неблагонадежности менеджера и даже по ценности игрока не стали бы проблемой.
SinDBad отметил этот пост как понравившийся.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 12:44
vetal37 писал(а):А если Вы хотите оценивать сделки именно по тем критериям, которые Вы приводите, я могу потыкать моими отмененными обменами.

Если Вам очень сильно нужны были игроки, рецепт прост - сливаете своего Августиняка в лигу и покупаете на его место нужных игроков. Но нет, это неинтересный путь, ведь так?
1. Если Вы считаете, что Ваши обмены были несправедливо отменены, Вы не должны потыкать меня, а должны за них бороться. Что, например, я и делаю.
2. Если мне нужны игроки и предусмотренный в игре обмен мою потребность закрывает, почему я должен идти в трансферы? Что за логика?!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот и Любитель1 вам твердит о том же. Оставьте наконец свою субъективность. У вас и без того отличные инструменты в руках - Правила. Проблема в обществе очень часто начинается с трактования законов, а не следования их букве.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 13:07
SinDBad писал(а):
vetal37 писал(а):А если Вы хотите оценивать сделки именно по тем критериям, которые Вы приводите, я могу потыкать моими отмененными обменами.

Если Вам очень сильно нужны были игроки, рецепт прост - сливаете своего Августиняка в лигу и покупаете на его место нужных игроков. Но нет, это неинтересный путь, ведь так?
1. Если Вы считаете, что Ваши обмены были несправедливо отменены, Вы не должны потыкать меня, а должны за них бороться. Что, например, я и делаю.
2. Если мне нужны игроки и предусмотренный в игре обмен мою потребность закрывает, почему я должен идти в трансферы? Что за логика?!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот и Любитель1 вам твердит о том же. Оставьте наконец свою субъективность. У вас и без того отличные инструменты в руках - Правила. Проблема в обществе очень часто начинается с трактования законов, а не следования их букве.

Здесь на соседней ветке выложили отмененную продажу за 60% с мотивацией "Итак мы видим вполне конкретную заинтересованность в этом тпансфере со стороны продавца.". Мне кажется, на этом дискуссию можно закрывать :D Как, собственно, и трансферный рынок :)
SinDBad отметил этот пост как понравившийся.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 14 авг 2017, 13:09
1. Я боролся. В итоге получил бан на президентство.
2. Совершенный Вами обмен объективно выгоден одной команде. Сделка с участием Любитель1 - это другой случай и там сделка на мой взгляд взаимовыгодная (хоть и лично я бы такую сделку не совершал бы, скорее всего).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 13:17
vetal37 писал(а):2. Совершенный Вами обмен объективно выгоден одной команде. Сделка с участием Любитель1 - это другой случай и там сделка на мой взгляд взаимовыгодная (хоть и лично я бы такую сделку не совершал бы, скорее всего).
Разовьёте мысль?
В моём понимании ситуация выглядит так. У финнов большие проблемы с позицией ЛД. В виде Августиняка они решают эту проблему, получая не старого ещё игрока, и 5-го по силе в своём возрасте. В обмен они отдают игрока, который был им попросту не нужен: не получил ни одного балла тренировок за 2 сезона, постоянно сдавался в аренду, дважды был выставлен на трансфер по номиналу и ни разу не было заявок на покупку и в итоге был выставлен на обмен. Нужный игрок вместо того, от кого долго не получалось избавиться - это не выгодно команде?
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации