Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 539
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Denis_nk 14 авг 2017, 13:27
SinDBad писал(а): Оставьте наконец свою субъективность.
Вы же не будет отрицать, что рыночная стоимость игрока справа миллиона на 4 дороже, чем вашего? Субъективность- дело относительное.
Изображение
Последний раз редактировалось Denis_nk 14 авг 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Denis_nk
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 13:33
Проблема в том, что сделка заминусована из-за того, что кажется, будто эта сделка более выгодна мне, чем коллеге по обмену. А вот это как раз и не ваше дело, это во-первых. Ваше дело - оценивать сделку с точки зрения выгодна ли она команде? И тут возможны всего 2 варианта ответа: да или нет. Никакой степени оценки, вы понимаете? А во-вторых, момент субъективизма именно тут и появляется, когда вы ставите себя на позицию менеджера и смотрите на выгодность сделки с этой позиции. Это как раз и не верно. Ваша позиция, как стороннего покупателя, определить, нет ли здесь подвоха. И если подвох есть (а подвох это либо несоответствие правилам, либо проведение сделки с личной дополнительной заинтересованностью), и он доказуем, то тогда вы голосует против сделки. Во всех остальных случаях повода минусовать сделку нет и быть не может.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Denis_nk писал(а):
SinDBad писал(а): Оставьте наконец свою субъективность.
Изображение

Субъективность- дело относительное.

Мнение большинства - не всегда показатель правильности оценки. Для меня, например, это показатель того, как много людей может ошибаться. В Беларуси официально Лукашенко побеждал с рейтингом 80 с копейками процентов. Побеждал 5 раз подряд. Это так и не сделало его хорошим президентом.
Вы бы, уважаемый, не цифрами голосования мне что-то доказывали, а по сути вопроса лучше что-то бы высказали. Ещё раз: сделка должна быть отменена при противоречии правилам игры или при "криминальном" следе. Никаких других оснований нет. Вот и доказывайте эти 2 пункта, а не указывайте мне на мнения других людей. Вокруг мнений спорить нет смысла. Вокруг фактов - с удовольствием! И только так должно проходить обсуждение по сделкам.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Други мои, а причём тут рыночная стоимость? Это показатель мифический, потому что каждый его считает по своему. Вы видите 4 млн, кто-то 8, а я не вижу даже номинала (по факту игрок дважды не был продан за 100%!). Кто ближе к истине? Но вам говорят об одном и том же, а вы слышать не хотите: я согласился с условиями обмена, коллега согласился с условиями обмена. Значит, мы считаем эту сделку взаимовыгодной. А вы постоянно берётесь указывать менеджерам на то, что они будто бы не имеют права считать, что выгодно их командам, что вам, мол, виднее. В этом и бред! Повторюсь в который раз: вы - всего лишь администраторы, а не вершители судеб или носители "Истины", вы должны всего лишь сверять сделку с правилами и проверять её на криминальность. Если не нарушены правила и нет преступления, сделка должна быть совершена. И точка. Ещё раз задаю вопрос самым вменяемым: где здесь нарушены правила? Где здесь признаки несамодостаточности сделки? Где здесь криминал? Если есть что сказать по сути, говорите. Я с удовольствием выслушаю и признаю свою неправоту, если я не прав. А свою рыночную стоимость и тем более систему её оценки, оставьте господа где-нибудь в другом месте.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Denis_nk 14 авг 2017, 13:58
Ок, по существу. В махинациях вас никто не обвиняет. Сделка невыгодна по той простой причине, что если продать 19 летку, то на вырученные всолики можно найти что нибудь интереснее предложенного вами.
Другое дело, что на молодого не было заявок, дважды. Но если бы вы своего выставили за 12кк (100%), то его бы вообще никто никогда не купил
upd
Безусловно, 4 ляма- цифра относительная, тут +/-, но тенденция не в вашу пользу. Я взял её исходя из последних сделок похожих по критериям игроков
7336к
13555к
Последний раз редактировалось Denis_nk 14 авг 2017, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Denis_nk
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:01
SinDBad писал(а):Читаем правила:
п.2.3. Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 4 "спецухи". - разница в этой сделке = 4 Сп. Т.е. из-за личного мнения можно забить на правила? Ваше понятие "перекоса" весьма субъективно. А в правилах в данном случае написано всё чётко. И именно опора на субъективизм, а не на правила и есть проблемой. Вы видите "перспективного юниора" и "мусор", а я вижу на их месте "игрока с сомнительным набором спецух, которого менеджер не тренировал почти 2 сезона, постоянно сдавал в аренду и хотел от него избавиться" и "игрока основы, 5-го по силе игрока ростера, приходящего на проблемную позицию в клубе". Слово против слова или всё же первенство Правил?
Правила в данном случае опора и рекомендация, решение за скаут-коллегией, быть сделке или нет. Если вы подогнали сделку под формальные правила, это не значит что ее пропустит скаут-коллегия. Другими словами сделка проходит 2 этапа:
1. Соблюдение формальных правил.
2. Голосование скаут-коллегии и президентов.

В данном случае сделка не состоялась по причине того, что президенты и скауты посчитали что обмен не равноценен.

И что тогда с последовательностью Вашей Президентской? Вот сделка: https://virtualsoccer.ru/obmen_history. ... am_1=15463 . Обмен старика 30 лет 141 сила БЕЗ СПЕЦУХ на перспективного молодого 22 года сила 95 и 4 СПЕЦУХИ. Сделка признана состоявшейся 100%. Т.е. тут перекоса нет, а у нас с более слабыми игроками БОЛЬШОЙ ПЕРЕКОС?! Серьёзно?!
Ваша работа имхо должна сводиться к проверке сделок на соответствие правилам и на проверку самодостаточности, что согласно Акару = "когда сделка НЕ является частью других сделок или договоренностей." А Вы же судите за менеджеров, что и насколько им выгодно или невыгодно. Это ОЧЕНЬ неправильно.
Я не голосовал по данной сделке, это не входит в мои обязанности.
Игроки абсолютно другие:
1. Вет уже принесет спецуху, то есть потенциально полезен сразу, у вас в сделке 28 летка, которому надо еще 3 сезона отыграть что бы принести пользу. Оцените разницу, польза сразу или нужно ждать три сезона и не факт что через три сезона он будет игроком основы.
2. Игрок справа, гораздо больше "мусор", чем юниор и шансов то что из данного юниора вырастет что-то толковое, гораздо больше. Другими словами по соотношению молодые игроки-веты в каждой отдельной сделки, 19 летка ценней и дороже 28 летки, а вот 22 летка не факт что ценней ветерана 30 летки.

P.S. И я не спорю, что коллегия имеет право отменять сделку. Я говорю лишь о субъективизме оценки.
Объективности не существует, любое мнение - субъективно априори.
И по-моему именно от субъективизма вас и пытается отучить руководство.
Руководство тоже субъективно, поскольку по факту являются - субъектами, живыми людьми.
Назовите, пожалуйста, какое правило игры нарушает эта сделка, или признаки её не самодостаточности, или доказательства сговора или личного интереса. Всё остальное оставьте себе.
Я не обязан вам объяснять мотивации своего голоса по сделке. Правила я уже привел выше пункт 1.9 "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. "
Скаут-коллегия и президенты посчитали сделку нечестной или невыгодной для одной из сторон.

P.P.S. Не Вам ли Акар 1,5 года назад писал: http://joxi.ru/p27EoV7s0nnY3r . А выводы не сделаны.
Какое это имеет отношение к предмету нашего диалога?
Последний раз редактировалось штрафной 14 авг 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 14 авг 2017, 14:01
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: оффтоп
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:04
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Говорите по существу сделки и не отвечайте на выпады в свой адрес.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 14:04
Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
Обе стороны сделки, считают эту сделку выгодной. Менеджеры так решили. Им наверное виднее, нет? Обе стороны решили свои вопросы. Мнение других в этой ситуации никого не волнует и волновать не должно. Криминала нет. Нарушений правил нет.
Такая разница в рыночной стоимости может быть лишь сигналом к проверке сделки на "подводные камни", но не причиной её отмены. Когда ж вы это поймёте?
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:13
Любитель1 писал(а):Не буду цитировать все сообщение. Совокупность факторов, которых... нет.
Если вы что-то не понимаете или не знаете, это не значит что этого нет.
1. "покупатель не внушил доверия" - оценочное суждение неизвестных лиц, никакого отношения к правилам не имеющее.
Имеет. пункт 1.9 "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. "
2. "покупка в слабый клуб игрока который там не нужен" - не вам судить, а покупателю
Скаут-коллегии и президентам федерации. пункт 1.9 "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. "
3. "исходит из второго цена на игрока для такого клуба явно завышена" - исходит из второго - это рынок, где покупатель решает, завышена ли цена
А скаут-коллегия и президенты федераций решают правильно ли оценил покупатель. пункт 1.9 "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. "
Про возможную раздутость правил - демагогия.
Все что угодно можно назвать демагогией, от этого факты не изменяться. Я понимаю ваше разочарование, но так работает система оценки сделок во ВСОЛе, хотите вы этого или нет.
Несколько ограничений по неблагонадежности менеджера и даже по ценности игрока не стали бы проблемой.
Какой в этом смысл? Заблокировать мульта? Так человек себе нарегистрирует еще пачку. Это вопрос свободного времени и желания.
Последний раз редактировалось штрафной 14 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 14:14
Вот и вся суть конфликта: совершенно разное понимание роли "коллегии".
Вы считаете себя судьями, такими автоброкерами, которые определяют (исходя из своих домыслов) пределы, в которых может ошибиться система при проверке обменов на первом этапе. Т.е. машина типа несовершенна, мы можем её подправить, толстые талмуды правил, все дела.
Я же считаю вас простыми администраторами, к мнению которых можно и нужно прислушаться, но оно не определяющее, именно потому, что вы люди и можете ошибаться. Я вижу вашу задачу в простой сверке с правилами и поиску подозрительных мест. При обнаружении подозрительного сигнала вы указываете на него и просите проверить сделку на криминал. И всё. Ничего боле. Никаких вершителей судеб. Простая дополнительная проверка.
И именно пока будет существовать такое разное понимание роли коллегии, будет продолжаться этот цирк со сделками.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Если вы внимательно почитаете правила, то речь там идёт о проверке ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ сделки и её самодостаточности, а не оценке недополученных мифических прибылей. Менеджеры сами устанавливают взаимовыгодность. А вы должны на это смотреть со стороны. И если уж больно подозрительно выгодна сделка для одной из сторон, вы сигнализируете, что, может быть, здесь есть криминал. Потом доказывается криминал. И только потом отменяется сделка. А сейчас получается так, что толпе ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так, но криминал она доказать не может. А потому лучше отменить. На всякий случай. Потому что лучше 100 невиновных пострадает, чем один махинатор прорвётся. Очень знакомая советская логика.
Последний раз редактировалось SinDBad 14 авг 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 14:23
штрафной писал(а):...

Вы, видимо, не понимаете или не знаете, о чем изначально идет речь. Вопрос в необъективности действующей системы, а не в описании "системы" из одного пункта. Можно сколько угодно рассказывать, что тут так заведено, но это не изменит антирыночной ситуации. Решать за покупателя/продавца - это ли не абсурдно?
SinDBad отметил этот пост как понравившийся.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 14 авг 2017, 14:28
Да, это невыгодно команде.
Еще раз отсылаю на пост выше - лично мне игрок 19 лет, наигранный на 50+%, нужного мне стиля и с пятью спецухами не помешал бы и за него я бы отдал номинал или даже чуть больше. При возможности и выходе на рынок.

А "сильный" (28-109 - сильный игрок, смешно) LD в основу - это какой-то сюр. Если бы еще была сделка с ветераном, который мог бы отдать спецухи - я бы понял, но все равно отдать 4 спецухи за одного ветерана - это трата ресурсов.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 14:34
Что в лоб, что по лбу... Нельзя оценивать сделку с позиции "я бы купил" / "я бы не купил"! Это плод вашей фантазии и вашего личного понимания игры. Ваше личное при оценке не должно влиять на других. Ну неужели вы этого не понимаете? Ваша задача при проверке указать, что эта сделка подозрительна, потому что (и дальше набор фактов, а не домыслов). И потом коллегия рассматривает предоставленные факты и аргументы (не мнения!!!). И это называется ОБСУЖДЕНИЕ. И потом выносится вердикт. А вы выносите сразу вердикт. Без особых оснований, только из-за подозрений, и без особого, очень часто, анализа. Это и напрягает.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 14:35
Любитель1 писал(а):Вы, видимо, не понимаете или не знаете, о чем изначально идет речь. Вопрос в необъективности действующей системы, а не в описании "системы" из одного пункта. Можно сколько угодно рассказывать, что тут так заведено, но это не изменит антирыночной ситуации. Решать за покупателя/продавца - это ли не абсурдно?
Этот топик посвящен обсуждению конкретных сделок, то есть по существу. Если вы хотите предложить что-то свое, создайте свой топик в "Идеях и предложениях", обсудим вашу идею, если АиА она понравится, ее реализуют. Рекомендую написать в ТП, что бы вам объяснили почему во ВСОЛе именно такая система оценки сделок и почему отменили данную конкретную сделку.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Denis_nk 14 авг 2017, 14:37
SinDBad писал(а):толпе ПОКАЗАЛОСЬ, что что-то не так
А тебе самому не кажется, что это твоё субъективное мнение, которое не соответствует действительности?
 Скрытый текст
Изображение
Denis_nk
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SinDBad 14 авг 2017, 14:44
Нет, не показалось. И снова переход на личности вместо разговора по сути вопроса.
Мне не показалось, потому что бОльшая часть проголосовавших не оставила своего мнения в виде комментария, следовательно не участвовала в обсуждении. Ещё существенная часть остлавила комментарии в стиле "на костёр!", "оч мутно" - что предельно ясно говорит об отсутствии анализа. И ещё важный момент, я отслеживал голосование онлайн. Абсолютное большинство набежало и отминусовало сразу после того, как Аллистер в этом топике оставил свой чудо-комментарий об этой сделке. Люди зашли, увидели первые два эмоциональных отрицательных коммента и вперёд жать на минусы. И только после того, как я высказал свои аргументы в защиту сделки, голоса стали распределяться равномерно. Т.е. более-менее взвешенно люди стали голосовать только после того, как появилось обсуждение с обеих сторон. До этого одни минусы.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации