Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 24 фев 2014, 22:28
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Но ведь вместо отстоя можно было эти ресурсы вложить в более толкового игрока. И оставить на пользу команде Габона (это коммент для тех, кто рассказывает о росте команды из Габона и "пользе в такой прокачке и перепродаже").
оцениваем гипотетический ущерб от гипотетического вложения ресурсов - копирастия какая-то
Вот тебе другой "финский пример" одного из участников этой сделки.

Ксамар (Биле, Сомали)

Команда взята в 27-м сезоне 11.08.2013

Если у одних доноров растет сила команды, но не растет стоимость. У других доноров растет стоимость, но не растет сила. Вот показатели этой команды.

11.08.2013 (27 сезон)
Сила - 1228 vs
Стоимость - 226,9 ляма

24.02.2014 (29 сезон)
Сила - 919 vs
Стоимость - 223,6 ляма

Тут вопрос в другом: все воруют. А я чем хуже?

Больше с тобой спорить не собираюсь... мне Гекса, в свое время хватило... а ты его очень напоминаешь своим стилем...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 24 фев 2014, 22:40
ukrrowing писал(а):Тут вопрос в другом: все воруют. А я чем хуже?
ну иди воруй - почему я этого не делаю и не обвиняю кого-то?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 24 фев 2014, 22:43
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Тут вопрос в другом: все воруют. А я чем хуже?
ну иди воруй - почему я этого не делаю и не обвиняю кого-то?
Следуя такому пути можно прийти к упадку и упрощению всех этических норм и принципов. Тупо человек становится животным.

Я всегда удивлялся водителям, которых останавливали ГАИшники за нарушения. А они говорят: "так здесь же и другие нарушают. Почему других не ловите?"
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение artiom1401 24 фев 2014, 22:51
ukrrowing писал(а):
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Тут вопрос в другом: все воруют. А я чем хуже?
ну иди воруй - почему я этого не делаю и не обвиняю кого-то?
Следуя такому пути можно прийти к упадку и упрощению всех этических норм и принципов. Тупо человек становится животным.

Я всегда удивлялся водителям, которых останавливали ГАИшники за нарушения. А они говорят: "так здесь же и другие нарушают. Почему других не ловите?"
такими ответами мы пользовались в классе так 3-ем,, детсад :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 24 фев 2014, 22:51
ukrrowing писал(а):Следуя такому пути можно прийти к упадку и упрощению всех этических норм и принципов. Тупо человек становится животным.
а у тебя они уже упали - ты указываешь другим менеджерам, соблюдающим правила вместе с тобой, чтобы они играли так, как тебе хочется

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ukrrowing писал(а):Я всегда удивлялся водителям, которых останавливали ГАИшники за нарушения. А они говорят: "так здесь же и другие нарушают. Почему других не ловите?"
они не нарушают правила, они едут на пределе допустимых +/- 15 км/ч
т.е. при ограничении в 60 км/ч пока ты едешь 45-50 км/ч, они едут 70-75 км/ч
и вы оба правил не нарушаете
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 24 фев 2014, 22:56
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Следуя такому пути можно прийти к упадку и упрощению всех этических норм и принципов. Тупо человек становится животным.
они не нарушают правила, они едут на пределе допустимых +/- 15 км/ч
т.е. при ограничении в 60 км/ч пока ты едешь 45-50 км/ч, они едут 70-75 км/ч
и вы оба правил не нарушаете
А разве я говорил про скорость? Бывают, например, парковки во втором ряду с аварийкой... заезд на зеленую территорию...

P.S. Я заканчиваю офтоп. Что я хотел - то я сказал. Мысль понятна.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 24 фев 2014, 23:01
ukrrowing писал(а):P.S. Я заканчиваю офтоп. Что я хотел - то я сказал. Мысль понятна.
ну да, тебя я теперь тоже наконец-то понял - зависть всегда несложно понять
"если они воруют, то чем я хуже"
поэтому увольте уже от сказок про мораль, если с завистью разобраться не можете
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 24 фев 2014, 23:28
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):P.S. Я заканчиваю офтоп. Что я хотел - то я сказал. Мысль понятна.
ну да, тебя я теперь тоже наконец-то понял - зависть всегда несложно понять
"если они воруют, то чем я хуже"
поэтому увольте уже от сказок про мораль, если с завистью разобраться не можете
Какой же ты недалекий человек, оказывается... какая тут может быть зависть? Чему тут завидовать? Завидовать можно Диму, который создал суперкоманду. Можно завидовать уровню игры Доса, Чампа, Карлика и других сильных менеджеров... а тут... :beeee:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 24 фев 2014, 23:33
ukrrowing писал(а):Какой же ты недалекий человек, оказывается... какая тут может быть зависть? Чему тут завидовать? Завидовать можно Диму, который создал суперкоманду. Можно завидовать уровню игры Доса, Чампа, Карлика и других сильных менеджеров... а тут... :beeee:
если не завидуешь, чего у тебя тогда чешется в одном месте, что кто-то играет не так, как ты считаешь нужным?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 24 фев 2014, 23:43
v1nt писал(а):
ukrrowing писал(а):Какой же ты недалекий человек, оказывается... какая тут может быть зависть? Чему тут завидовать? Завидовать можно Диму, который создал суперкоманду. Можно завидовать уровню игры Доса, Чампа, Карлика и других сильных менеджеров... а тут... :beeee:
если не завидуешь, чего у тебя тогда чешется в одном месте, что кто-то играет не так, как ты считаешь нужным?
Думаю, я не смогу тебе этого объяснить.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 25 фев 2014, 05:45
Avers писал(а):Каждый идет своей дорогой, никаких проблем в данном случаи не вижу.
Странно, а вот я вижу очевидную проблему: пока Спортинг реально стоил 30 ед., кто-то потенциально мог бы заплатить реальные деньги за этот клуб. А теперь, когда он выброшен в свободные с ценником 150 ед. и Vs=1009 - покупателя на него не будет еще очень и очень долго.

Хотя, можно представить, что для руководителей проекта 30 ед. - не проблема, и соответсвенно считать этот ответ одобрением каннибализма (как альтернативу давно одобренному вампиризму). :beer:
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 25 фев 2014, 06:19
barsenal писал(а):
Avers писал(а):Каждый идет своей дорогой, никаких проблем в данном случаи не вижу.
Странно, а вот я вижу очевидную проблему: пока Спортинг реально стоил 30 ед., кто-то потенциально мог бы заплатить реальные деньги за этот клуб. А теперь, когда он выброшен в свободные с ценником 150 ед. и Vs=1009 - покупателя на него не будет еще очень и очень долго.

Хотя, можно представить, что для руководителей проекта 30 ед. - не проблема, и соответсвенно считать этот ответ одобрением каннибализма (как альтернативу давно одобренному вампиризму). :beer:
Интересно, что благодаря повышению цены Спортинга, по идее, подешевели другие клубы. Если предположить, что я возбму сейчас клуб А, который раньше стоил те же самые 30 единиц, а теперь стоит 20 ед, то Лига проигрывает 10 долларов. :? Итого, если мои рассуждения верны, Лига ограблена на (30-20)+(150-30)=130 единичек :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 25 фев 2014, 06:56
Скажите, пожалуйста, а если я куплю 4 игроков разных национальностей, вкачаю им по 3 спецухи и по 8 баллов, определю их стиль и продам через сезон !аборигенами! Маше, Вирусу, Амиге и новичку какому-нибудь- меня за это обвинят в донорстве и тайных связях с этими людьми?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 25 фев 2014, 10:22
barsenal писал(а):
Avers писал(а):Каждый идет своей дорогой, никаких проблем в данном случаи не вижу.
Странно, а вот я вижу очевидную проблему: пока Спортинг реально стоил 30 ед., кто-то потенциально мог бы заплатить реальные деньги за этот клуб. А теперь, когда он выброшен в свободные с ценником 150 ед. и Vs=1009 - покупателя на него не будет еще очень и очень долго.

Хотя, можно представить, что для руководителей проекта 30 ед. - не проблема, и соответсвенно считать этот ответ одобрением каннибализма (как альтернативу давно одобренному вампиризму). :beer:
Так ведь этот менеджер заплатил за Спортинг 30уе. Лига получила уже деньги за него. Сейчас клуб разогнали до 150 и постепенно цена будет снижаться. Наверное в районе 70 уе его купят. Наверное поэтому это не считают какой-то махинацией. Лига получила реальные 30уе. Менеджер ушёл и получил виртуальные 150уе. Лига получит ещё раз реальные 30-150уе.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 25 фев 2014, 11:15
imchik писал(а):
Arne писал(а): Разве не получатся убытка у Лиги?
Разумеется, нет. :-)
Общее количество ВИП-команд у Лиги остается всегда постоянным, и общая сумма по всем командам данного ВИПа тоже постоянна, просто у кого-то убыло, кому-то прибыло. :-)
количество ВИП-команд постоянно, но суммы, за которые они уходят - разные. Насколько мне известно, если команда долго стоит в свободных, то ее сумма продажи понижается. В таком случае, данный Спортинг за 150 никто не будет брать, его будут продавать все дешевле и дешевле. В итоге Лига потеряет, потому что продаст команду дешевле, чем ее стоимость.
Поправьте, если я ошибаюсь.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации