Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 27 фев 2014, 16:33
millagressina писал(а):
 Скрытый текст
Перед Акаром она значит извинилась, а перед менеджером, у которого с помощью друзей отобрала честно приобретённого игрока - даже не подумала. Значит, извиняется только перед теми, от кого хоть что-то зависит.
Главная проблема, и твоя и Дюса. Вы утверждаете тут на форуме голословно, клевещете фактически, не зная ничего. Доказательство твоей клеветы в скрине.

Изображение

более того, извинения были приняты, и получены опять же взаимные

Изображение
У Вас на первом скрине сообщения идут сверху вниз, т.е. более новое расположено ниже.
Это от браузера зависит или где-то в настройках можно поменять, я давно так хочу себе сделать.

Извините за оффтоп, правда очень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ой, и еще на втором скрине сообщение от 08.12.2013 20:30, вроде как оно должно находиться между сообщениями на первом скрине 08.12.2013 20:29 и 08.12.2013 20:45
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 27 фев 2014, 16:44
Фотошоп во всей своей красе :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 349
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 27 фев 2014, 16:45
Светоч писал(а):Фотошоп во всей своей красе :grin:
не, это не фотошоп, мне уже объяснили как, но я не готов пока этим способом воспользоваться
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 27 фев 2014, 16:49
я удаляла свой аккаунт, все сообщения сбиты в разном порядке теперь. если не верите, удалитесь и восстановитесь. проверите.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 27 фев 2014, 16:51
если не верите, удалитесь и восстановитесь. проверите.

мне уже объяснили как, но я не готов пока этим способом воспользоваться

:grin: :cool:

Я верю. Всё-таки рисование сообщений в фотошопе - это слишком даже для менеджеров ВСОЛа.

Извиняюсь за оффтоп
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 349
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 27 фев 2014, 19:30
После удаления и восстановления аккаунта все сообщения сбиваются в кучку - сначала все подряд собеседника, а потом все ваши. Не фотошоп
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение terp 27 фев 2014, 21:04
Arne писал(а):
terp писал(а):ЗЫ. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p23 Опираясь на игровые правила:
Заявки на обмен должны быть равноценными: суммарная стоимость игроков с каждой стороны должна быть уравновешена с помощью доплаты, а сумма доплаты не может превышать 2 млн.
Речь здесь не ведется о субъективной оценке полезности того либо иного игрока по позиции, возрасту, национальности и тд. Здесь говорится лишь о равной номинальной стоимости.
Поэтому я данную сделку плюсанул, поскольку она полностью соответствует правилам игры.
Не совсем верное понимание правил. Пункт правил "2. 3. Как обменять игроков?" (где сказано про суммарные стоимости, доплаты, и прочие ла-ла-ла) рассказывает о том, какие условия необходимо выполнить, чтобы подать заявку на обмен, а далее уже наступает фаза проверки сделки на взаимовыгодность.
Если игроки согласовали условия обмена, отвечающего правилам подачи заявок на обмен, это еще не значит, что сделка должна оставаться неотменяемой после ее свершения.
Поправьте, если я не так трактую правила:)
Поправляю, в правилах нигде нет критериев оценки сделки, кроме равной стоимости и договоренности сторон. Следовательно любая сделка, где сумма игроков равна, является априори законной.
terp
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 28 фев 2014, 01:02
terp писал(а):Поправляю, в правилах нигде нет критериев оценки сделки, кроме равной стоимости и договоренности сторон. Следовательно любая сделка, где сумма игроков равна, является априори законной.
Я так понимаю, пункт 5. 1. О проверке сделок вы не принимаете во внимание? При проверке сделок проверяющие оценивают сделку с точки зрения взаимовыгодности ее для обеих сторон.
Любая сделка законна, если она состоялась, но при этом она может быть невзаимовыгодна, а потому должна быть отменена. Невзаимовыгодность определяется общественным мнением, а не правилами проведения сделок (например, если говорить не об обменах, любого игрока можно купить за 10000%, потому что это разрешено правилами, но потом сделку оценит общественное мнение).
Заявки на обмен должны быть равноценными: суммарная стоимость игроков с каждой стороны должна быть уравновешена с помощью доплаты, а сумма доплаты не может превышать 2 млн.

Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться более, чем на 4 "спецухи"

Это не критерии оценки сделок, это условия, которые необходимо соблюсти, чтобы составить заявку на обмен. По вашему выходит, что общественность должна проверять количество спецвозможностей (а вдруг разница больше 4? :rot:), это довольно распространенное заблуждение в понимании принципов проверки сделок.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15525
Благодарностей: 2919
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение terp 28 фев 2014, 01:45
Arne писал(а):
terp писал(а):Поправляю, в правилах нигде нет критериев оценки сделки, кроме равной стоимости и договоренности сторон. Следовательно любая сделка, где сумма игроков равна, является априори законной.
Я так понимаю, пункт 5. 1. О проверке сделок вы не принимаете во внимание? При проверке сделок проверяющие оценивают сделку с точки зрения взаимовыгодности ее для обеих сторон.
Любая сделка законна, если она состоялась, но при этом она может быть невзаимовыгодна, а потому должна быть отменена. Невзаимовыгодность определяется общественным мнением, а не правилами проведения сделок (например, если говорить не об обменах, любого игрока можно купить за 10000%, потому что это разрешено правилами, но потом сделку оценит общественное мнение).
Заявки на обмен должны быть равноценными: суммарная стоимость игроков с каждой стороны должна быть уравновешена с помощью доплаты, а сумма доплаты не может превышать 2 млн.

Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться более, чем на 4 "спецухи"

Это не критерии оценки сделок, это условия, которые необходимо соблюсти, чтобы составить заявку на обмен. По вашему выходит, что общественность должна проверять количество спецвозможностей (а вдруг разница больше 4? :rot:), это довольно распространенное заблуждение в понимании принципов проверки сделок.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p51
 Скрытый текст
5. 1. О проверке сделок.

Каждая сделка после её проведения проверяется общественным мнением по поводу её невыгодности для одной из сторон (или обеим сторонам). Сделка, признанная по итогам голосования невыгодной для одной из сторон (или обеим сторонам), считается махинацией на рынке и подлежит отмене.

Для этого по каждой сделке после её совершения проводится всеобщее голосование с единственным вопросом на нём:
"Считаете ли вы, что эта сделка выгодна обоим участникам?"
с двумя вариантами ответов:
1) "Сделка выгодна обоим участникам"
2) "Сделка невыгодна для команды".
В случае второго варианта необходимо дополнительно выбрать, кому из участников сделки она по вашему мнению невыгодна.

К своему голосу каждый участник голосования может написать комментарий - текстовое описание на тему "Почему вы так считаете?" Однако можно оставить голос и без комментария (кроме первого отрицательного голоса для этой сделки - в этом случае нужно обязательно прокомментировать своё решение).

Комментарий, если вы его решили всё-таки оставить, должен содержать значимую полезную и логичную информацию, которая поможет модераторам и другим голосующим понять, почему вы так оценили сделку. Обязательно напишите в комментарии те факты, которые вы считаете важными для принятия решения в голосовании по этой сделке.

Если вам сказать по поводу сделки нечего - не оставляйте бессмысленных комментариев.

"Вес" каждого голоса зависит от статуса менеджера:
- за 1 голос менеджера - одно очко;
- за голос президента - 10 очков;
- за голос "своего" президента - 20 очков;
- за голос скаута - 50 очков.
"Своими" президентами считаются президенты тех федераций, чьи интересы затронуты в этой сделке: это страны команд и страны, в которых родились игроки.

Голосование заканчивается, если прошло 7 дней с момента совершения сделки. По итогам голосования любая сделка может быть отменена.

Досрочно голосование может завершиться, если:
голосование набрало 200 очков в одну из сторон в то время, когда в обратную сторону не более 1 очка голосования.
голосование набрало 350 очков в одну из сторон в то время, когда в обратную сторону не более 29 очков голосования.
голосование набрало 500 очков в одну из сторон в то время, когда в обратную сторону не более 99 очков голосования.
голосование набрало 700 очков в одну из сторон в то время, когда в обратную сторону не более 249 очков голосования.
голосование набрало 1000 очков в одну из сторон в то время, когда в обратную сторону не более 499 очков голосования.
голосование набрало 1500 очков в одну из сторон.
До окончания голосования по сделке игроки-участники сделки не могут быть натренированы на базе, ветеранами или бонусными тренировками.


Ключевая фраза
Каждая сделка после её проведения проверяется общественным мнением по поводу её невыгодности для одной из сторон (или обеим сторонам).
Что под этой фразой скрывается? А ровно то что каждый субъект индивидуально расценивает выгодность или не выгодность данной конкретной сделки руководствуясь только сугубо своим субъективным мнением. Не опираясь на какие либо правила или игровые критерии поскольку в правилах попросту нет этих самых критериев оценки.

Приведите в правилах пункт в котором объясняются критерии оценки сделки. Как понять выгодна она или нет? Возраст, нация, количество спецумений, баллов, какие критерии? Где эти критерии? И где это написано в правилах?

Следовательно любая сделка равная по сумме игроков не противоречит правилам и законна.

Вывод или менять-дополнять правила, или менять-модернизировать систему трансфера.
terp
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 28 фев 2014, 01:57
Что под этой фразой скрывается? А ровно то что каждый субъект индивидуально расценивает выгодность или не выгодность данной конкретной сделки руководствуясь только сугубо своим субъективным мнением.
Такая проблема есть, и руководству Лиги она так же известна и понятна, как и всем (не дураки ведь). Остается надеяться, что со временем правила приведутся к более точному и четкому виду. Наверняка такая проблема обсуждается в Совете Лиги, но пока решение не найдено проверка сделок происходит субъективно.
Или приведите в правилах пункт в котором объясняются критерии оценки сделки. Как понять выгодна она или нет? Возраст, нация, количество спецумений, баллов, какие критерии? Где эти критерии? И где это написано в правилах?
Вы правы, точных подробных критериев нет.
Следовательно любая сделка равная по сумме игроков не противоречит правилам и законна.
Нет, это не так. Правилам взаимовыгодности (которые субъективны у каждого, но всё таки они есть) они могут не отвечать. Если сделка отменяется голосованием, она признается махинацией (а это уже означает, что сделка незаконна).

Все предложения по поводу повышения корректности правил советую писать в ТП или в другой теме. Я надеюсь на то, что модераторы отнесутся с пониманием и ограничатся замечанием, не прибегая к карточкам.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15525
Благодарностей: 2919
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение terp 28 фев 2014, 02:07
Arne писал(а):Такая проблема есть, и руководству Лиги она так же известна и понятна, как и всем (не дураки ведь). Остается надеяться, что со временем правила приведутся к более точному и четкому виду. Наверняка такая проблема обсуждается в Совете Лиги, но пока решение не найдено проверка сделок происходит субъективно.
Тогда какой смысл разводить полемику?


Arne писал(а):Вы правы, точных критериев нет, но
Следовательно любая сделка равная по сумме игроков не противоречит правилам и законна.
Все предложения по поводу повышения корректности правил советую писать в ТП или в другой теме. Я надеюсь на то, что модераторы отнесутся с пониманием и ограничатся замечанием, не прибегая к карточкам.

Да причем тут это? Я вообще не увидел взаимосвязи с
Arne писал(а):Вы правы, точных критериев нет, но
с
Следовательно любая сделка равная по сумме игроков не противоречит правилам и законна.
и далее вообще не понятно к чему
Arne писал(а):Я надеюсь на то, что модераторы отнесутся с пониманием и ограничатся замечанием, не прибегая к карточкам.
Я думаю модераторы сами знают о своих обязанностях.

Нет, это не так. Правилам взаимовыгодности (которые субъективны у каждого, но всё таки они есть) они могут не отвечать. Если сделка отменяется голосованием, она признается махинацией (а это уже означает, что сделка незаконна).

Кому то не нравится-нравится данный конкретный игрок, кому то не нравится-нравится менеджер, кто то считает что это дорого-дешево, кто-то считает выгодно-не выгодно, кто-то просто завидует, кто-то хочет напакостить, кто-то ЧСВ поднять. Почему все это должно учитываться? Пока нет четких критериев выгодности-не выгодности, голосование лишь вредит геймплею.

Субъективизм напрямую противоречит правилам, где нет критериев оценки, а если нет критериев следовательно любая сделка должна быть признанна верной.

Выше я все написал, что думаю о нынешней системе трансфера и правилах игры. И вижу в оценке сделок лишь лобби заинтересованной стороны.
terp
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 28 фев 2014, 03:21
Заканчиваем обсуждать систему проверки сделок в этой теме, она предназначена не для этого.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fanati4nyj 28 фев 2014, 09:55
http://virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=8794&id=2284718 раз уж мне никто не отвечает - напишу в этом топике.
Новичок зарегистрировался, пришел в команду и в тот же день поставил игрока ветерана на трансфер (причем сразу разобравшись что к чему), второй новичок (всего месяц в игре) покупает его за баснословные бабки и это с учетом того, что:
1. Покупка не окупится, если даже игрок отыграет два сезона
2. Скорее всего в этом сезоне игрок не будет наигран и уйдет на пенсию в этом же, не принеся пользы не менеджеру не команде.
И вот обьясните мне, как такая сделка может быть выгодной?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13636
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 28 фев 2014, 10:20
Про то, что игрок может уйти в этом сезоне первым написал я.
Более того, после меня мою запись могли читать остальные президенты, но... голоса за продолжали течь рекой. 8)
Может стоит всё-таки :molot: тех кто из вредности плюсуют такие сделки.
Я думаю, что часть плюсовало, т.к. не любят Финляндию и хотят сделать подлянку в любом возможном проявлении.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fanati4nyj 28 фев 2014, 10:23
agent_kv писал(а):Про то, что игрок может уйти в этом сезоне первым написал я.
Более того, после меня мою запись могли читать остальные президенты, но... голоса за продолжали течь рекой. 8)
Может стоит всё-таки :molot: тех кто из вредности плюсуют такие сделки.
Я думаю, что часть плюсовало, т.к. не любят Финляндию и хотят сделать подлянку в любом возможном проявлении.

ну уж, извини за пелагиат, я в первом своем минусе об этом не подумал, но сделка реально не выгодна, ну а почему то срабатывает "стадный" инстинкт
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13636
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации