Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение isiah 05 фев 2015, 22:30
Akar писал(а):Прошлый раз голосование было остановлено Аверсом, чтобы там не началось бурление - с целью разобраться, что делать. Аверс не играет в игру с целью победить любым способом, иначе это было бы глупо. В этот раз жалко слишком рано закрыли, в итоге выяснили только, что нужно обязательно в отменённых сделках показывать комментарии и другие предложения, иначе потом ничего непонятно.

Ну Рэмзи в третий раз тоже пойдёт на трансферный рынок, будем дальше изучать, что можно сделать. Пока вот непонятно, а что делать с такими ситуациями - да, мы выключили после первого раза возможность взять команду с деньгами и все деньги спустить на левого игрока, а что сделать с вот такими подставами, как вторая? Тут опытный менеджер, который даёт нереальную переплату, чтобы сорвать продавцу сделку. Ну и что с этим делать?

А у Вас не возникает мыслей, что сама идея с бонусом реальности оказалась неудачной, и только создает кучу прецедентов для всяческих махинаций? Может стоит задуматься как можно отменить этот бонус, ставящий все команды в абсолютно не равные условия?
isiah
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 05 фев 2015, 22:31
Gandalf писал(а):А руководству только те махинации интересны, которые как-то касаются Аверса?

Повторяю с предыдущей страницы, вдруг всё же отреагируют:


Глянул, там в польской Гвардии вообще весело:

1 июня её взял Lamouchi (Япония, судя по тому, что после регистрации в январе за весь 2014 год ни разу не появился на форуме, напоминает чьего-то мульта, хотя, конечно, может и нет),
привёл из польской спортшколы двух 16-летних японцев, слегка прокачал
7 декабря ушёл из Гвардии

8 декабря туда пришёл Gas (Япония, ещё один дико активный менеджер, аж 4 сообщения на форуме с регистрации ноября 2013 до недавнего Нового года)
и с началом нового сезона началась полная благотворительность:
активно прокачав своих японских 17-леток,
2 января обменял в Японию своего "звёздного" игрока на обычного (менялся StMark)
8 января купил в Японии игрока за 42 миллиона (продавец Tanya)
10 января продал в Японию одного из своих японских 17-леток за 16 миллионов
15 января продал другого японского 17-летку (тут почему-то не в Японию) за 19 миллионов
16 января купил игрока не в Японии (а в принадлежащем японцу JhoniZaha канадском клубе) за 9 миллионов
20 января купил в Японии игрока за 20 миллионов (продавец Mercator)
31 января - слил все три покупки (суммой в 75 с лишним миллионов, считая налоги) в Лигу за полцены (25 миллионов), итого причинив своей команде вреда миллионов так на 50.

Это опять не махинация?
А если махинация, то оштрафуется именно никому уже не интересная Гвардия, да?
По тем правилам, которые были - продажи в Лигу не проверяются, а исходя из мнения голосовавших первые сделки были признаны правильными - получается, что тогда это можно было. Сейчас нельзя, ну получается тоже можно купить за бешеные деньги, но если позволит команда. Дальше, если позволит голосование, реальный игрок окажется в подставной команде, где и будет находиться - продать его в Лигу нельзя.

Итого - на будущее проблема решена, в прошлом - увы, это можно считать лазейкой в правилах, кто-то ею воспользовался. Сейчас взять и отменить все продажи в Лигу реальных игроков предлагаете? С какого числа? Вообще всех или только конкретных? Почему этих, а не других? Кто-то и за 2 млн наверное покупал и сливал в Лигу. Возможно, это началось даже не в этом сезоне (но скорее всего в этом после обновления спортшкол).

По моему мнению наказывать здесь можно только тех, кто пропустил первые сделки как правильные. Это единственное, что можно сделать, не вызывая дополнительных вопросов "а какого хрена".

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
isiah писал(а):А у Вас не возникает мыслей, что сама идея с бонусом реальности оказалась неудачной, и только создает кучу прецедентов для всяческих махинаций? Может стоит задуматься как можно отменить этот бонус, ставящий все команды в абсолютно не равные условия?

Я пока основной проблемой вижу проблему подстав, а подставы могут случиться и без реальных игроков тоже. Реальный игрок даёт небольшой бонус, не было бы реальности, игрок, который бы пришёл в Реал и был бы назван Криштиану Роналду безо всяких значков реальности продавался бы за дурные деньги потому что это "Криштиану Роналду".
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 05 фев 2015, 22:41
Но это не правильно, что КриРо покупают с нереальной переплатой. и если не ошибаюсь, то президентами выносили предупреждения, если они голосуют против таких сделок.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение finist 05 фев 2015, 23:14
Акар, понял, спасибо.

Значит, сам факт того, что человек взял команду, тут же потратил её ресурсы на покупки игроков на 75 миллионов с явной переплатой (причём все из федерации, где у него другая команда), и тут же продал их в Лигу на 50 миллионов дешевле, никакой махинацией не является, и разваливать так команды не возбраняется.

Единственное, теперь с реальными игроками так поступать нельзя будет - но покупать у своих друзей нереальных игроков с переплатой и тут же скидывать их в лигу по-прежнему можно (или я упустил, и продажи в Лигу теперь будут проверяться?).

Ну а реальных можно будет только покупать за баснословные деньги, после чего придётся переходить из обанкротившейся команды в другую и следующие покупки совершать уже там, а не как раньше, когда вырученные от продажи в Лигу деньги можно было прокрутить в этой же самой команде ещё раз-другой.
finist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение isiah 05 фев 2015, 23:15
Akar писал(а):Я пока основной проблемой вижу проблему подстав, а подставы могут случиться и без реальных игроков тоже. Реальный игрок даёт небольшой бонус, не было бы реальности, игрок, который бы пришёл в Реал и был бы назван Криштиану Роналду безо всяких значков реальности продавался бы за дурные деньги потому что это "Криштиану Роналду".

Насколько я помню, до введения бонуса реальности таких проблем не было. Мало того, Лига всегда подчеркивала тот факт, что нет разницы какое название носит клуб, из какой страны он, и какие фамилии носят игроки команды. Опять же, сам бонус реальности не так страшен, да есть до 15% прибавки, но это не может стоить дороже чем спецуха 4-го уровня. Нельзя, чтобы условный Роналду, Месси, Пупкин итд при номинальной цене в 5кк продавался за 50кк+ только из-за имени. Отсюда все проблемы.
isiah
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SHIK 05 фев 2015, 23:42
Akar писал(а):Еще есть предложение снять с поста президента Брунея, возможно заблокировать ему доступ в Лигу

Правильноё и назначить его новым вице-президентом лиги
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 фев 2015, 09:15 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
SHIK
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 06 фев 2015, 02:50
Akar писал(а):Еще есть предложение снять с поста президента Брунея, возможно заблокировать ему доступ в Лигу.

а у меня есть предложение снять президента Англии, который бьет баклуши и насмехается, в том числе в новостях и на форуме над менеджерами своей Федерации, но из-за ВАШЕЙ ДЕМОКРАТИИ, где в оценках работы президента федерации, практически в любой федерации большая половина "мертвых" душ, которые желтый цвет ни меняют, потому что им просто ПАРАЛЛЕЛЬНО, а изза этого страдают менеджеры, которые действительно хотят сделать игру БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЙ!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 фев 2015, 09:15 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Прочитайте еще раз название темы.
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 06 фев 2015, 08:09
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13158 голосование закрыто, Мнения президентов можно почитать
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1 голосование закрыто. Мнения президентов куда-то подевались, наверно, президенты стесняются комментировать сделки таких авторитетных игроков
вот там надо было успеть заскринить

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Akar писал(а):Налог - это скорее всего ошибка, проверим и исправим.
СЭНЭ предлагаю отправить в свободные за попытку проведения махинаций - клуб не нужен менеджеру, была явная попытка вывести из клуба деньги судя по скорости отмены сделки.
может быть, комментарии президентов к этой сделке говорятговорили о другом? Где можно почитать?

Аарон Рэмси - игрок , на котором держится весь баланс в Арсенале. Стержень и творец в одном лице. Даже 83 ляма за такого игрока мало.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20122
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 06 фев 2015, 10:05
Akar писал(а):Ну Рэмзи в третий раз тоже пойдёт на трансферный рынок, будем дальше изучать, что можно сделать. Пока вот непонятно, а что делать с такими ситуациями - да, мы выключили после первого раза возможность взять команду с деньгами и все деньги спустить на левого игрока, а что сделать с вот такими подставами, как вторая? Тут опытный менеджер, который даёт нереальную переплату, чтобы сорвать продавцу сделку. Ну и что с этим делать?
Ну да, это уже тупик, даже не представляю как такие предложения можно пресечь ещё до свершения сделки. Да и думаю, что это очень редкое исключение из правил, в котором нет никакой материальной выгоды для команды (менеджера) покупателя (моральная, скорее всего, есть), поэтому подобными вещами никто заниматься не будет. Если не ошибаюсь, вы же сами вроде не верите в теории заговоров и т.п., поэтому даже если менеджер один раз сорвёт таким образом сделку, то без проблем игрок продастся на неделю позже... А делать ещё выше забор по покупке игроков, ну не знаю... Стоит ли оно того?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 06 фев 2015, 11:04
а если кому-то кажется, что какие-то заговорщики хотят разорить Арсенал на невозвращённых налогах по отменённым сделкам - то это только кажется, на самом деле Рэмси просто ключевой игрок самого симпатичного клуба Премьер-Лиги, за такого таланта даже 85 лямов не жалко
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20122
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 06 фев 2015, 11:58
Конечно, Рэмзи ключевой игрок. Я за него отдам больше ста миллионов в следующий раз :oops:
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 06 фев 2015, 12:22
100 лямов - это уже перебор, но это только моя точка зрения :think:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20122
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ORD 06 фев 2015, 15:02
Его цена 150%. Не больше. Лига порождает вседозволенность, позволяя переплачивать за реальность. Сделки с Рэмзи показатель того насколько несовершенны существующие Правила.
ORD
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 06 фев 2015, 17:08
Akar писал(а):
Sagnol писал(а):Я даже знаю какой коллапс грозит ВСОЛу, причем он настанет естественным путем сам благодаря чудо-реформам. И его не остановить. Жаль ждать его достаточно долго, но ничего...
Думаю тоже нужно снимать с президентства и возможно блокировать доступ к сайту. Я не очень понимаю, что тут делают люди, которые ждут коллапса и радуются каким-то проблемам, при этом еще и занимая пост президента федерации. Может кто-нибудь мне объяснит?
Моя версия ситуации:
Уважаемый Акар, представьте себе ситуацию, когда не смотря на доводы и негативное отношение менеджера к какой то реформе, эту реформу во ВСОЛе вводят.
Осталась надежда, что АиА поймут, что реформа имеет негативные последствия только через какое то время, так как последствия проявятся не сразу и будут очевидны через длительное время. Менеджер уверен, что такие негативные последствия точно будут и они погубят ВСОЛ.
Вот менеджер и жалеет, что негативные последствия проявятся через длительное время и хочет что бы эти негативные последствия наступили как можно раньше, что бы АиА увидели наконец к чему привели их реформы.
Негатив у менеджера направлен не против игры, а против реформ, которые, на его взгляд, убивают ВСОЛ.
Надеюсь, что я понятно объяснил.

И пожалуйста, дайте ответ на вопрос: На Ваш взгляд, если менеджер негативно относится к каким то реформам во ВСОЛе, то таким менеджерам не место на посту президента федерации?
Проще говоря: Вам нужна конструктивная критика или Вам нужны исключительно голосующие "за"?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 10 фев 2015, 09:38
После всех этих событий, да и не только, не ловко ловишь себя на мыли, что Акар вообще не разбирается в игровом процессе, а товарищ Аверс как бы манипулирует им, возможно даже в угоду себе. Нет, на самом деле это конечно же не так, это было бы глупо, но видится это именно так. Почему закрывается первое голосование? Почему не снят налог за второе? Кстати Акар признал, что это ошибка, но она до сих пор не устранена. Двойные стандарты? Я могу до бесконечности перечислять ваши действия, с которыми мягко говоря, не согласны менеджеры, но вы же не слушаете даже. А потом удивляетесь таким поступкам? А скажите, как привлечь ваше внимание?
По поводу снятия с поста... да только рад буду, новости я все равно пишу по праздникам, а все остальное для ФФ могу продолжить делать и без поста. Разница? Вы меня лишь разгрузите... А вот по поводу блока акка, то тут спрашивается за что? Наверное за то, что реальным примером указал вам минусы вашей системы? А где благодарность? Т.е. я прилюдно указал вам на проблему, не на языке, а именно действиями. Глупо говорить, что я совершал махинацию и убивал команду. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что делаю. Я на следующий же день сделал дырку в вашей же затычке по сделкам. а в ответ на это получаю угрозы, при чем от самых высших инстанций. Где логика? Или же вы будете блочить любого, кто вдруг осмелится нарушить систему, даже новичка, который по не знанию выставит ценник на "звезду" нереально крутую? Это же абсурд. Почему не писал о проблеме, а именно действовал. Акару просто достаточно открыть личку со мной и станет понятно, почему этого не было. Нет инструмента передавать свои идеи в устной форме, поэтому и приходится действовать, а в ответ: "мы тебя заблочим". Зачем нам тогда вообще нужен форум: мысли выражать нельзя, действиями их подкреплять тем более?
Акар все равно не признает, что нынешняя система отмены сделок, мягко говоря, себя изжила.
Ну выставили Рэмзи опять на трансфер:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2955431
И что, что-то поменялось? Да нет. Опять завышена цена и опять президенты против, но на этот раз ВСЕ скауты "ЗА", их аж 4 появилось и четвертый Акар, я так понимаю, т.к. ранее более 3 не видел. Зачем за уши вытаскивать эту сделку? Зачем? Кому это выгодно? Лиге в целом точно нет... Почему проголосовали "ЗА" скауты понятно, там Аверс накапал и жалко реально их, у них просто нет своего мнения. Презы видимо тоже боятся быть сняты с должности... Я не против Лиги, но я вижу в ней изъян, на который и указываю, пусть это кому-то и не нравится, но об этом нужно знать.
А самое стремное в этом всем, что новый покупатель на Рэмзи является мультом...

Сама система в принципе не совершенна. Вот две сделки в один день:
Этого пропускают
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2947441
А этого блочат:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2947496
Где разум?

Через день опять точно такие две сделки... А я объясню почему так происходит: все зависит от того как пойдёт голосование, если начали минусовать, то заминусуют до конца. Лично я захожу в середине дня и смотрю сделки. Тупо где больше голосов там и ставлю "+" или "-". Пробовал голосовать объективно, получил за это выговор с объяснением "мол я не согласен с политикой Лиги и типа вообще тупой, какого ты вообще проверяешь сделки". Ну понял, что тут глухо, как в танке и просто голосовал в угоду Лиге. А это разве правильно?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации