Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9356
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 13 май 2015, 13:52
Chepra13 писал(а):совершает обмен http://virtualsoccer.ru/obmen.php (Куба-Македония). :D :D

На что рассчитывает вообще? Я в шоке :D :D
Там и четвёртый обмен, ну очень интересный :super: ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 13 май 2015, 14:02
pallo писал(а):
Chepra13 писал(а):совершает обмен http://virtualsoccer.ru/obmen.php (Куба-Македония). :D :D

На что рассчитывает вообще? Я в шоке :D :D
Там и четвёртый обмен, ну очень интересный :super: ;)
По поводу 4-го обмена - меняются игроки в одной федерации. Как я понимаю, проверять выгоден это обмен или нет обязан только президент ФФ Кувейта.
То есть, если президент скажет "сделка выгодна обеим командам" и никто со стороны не влезет со своим мнением, то сделка пройдет, так?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 13 май 2015, 14:19
Karwar писал(а):
pallo писал(а):
Chepra13 писал(а):совершает обмен http://virtualsoccer.ru/obmen.php (Куба-Македония). :D :D

На что рассчитывает вообще? Я в шоке :D :D
Там и четвёртый обмен, ну очень интересный :super: ;)
По поводу 4-го обмена - меняются игроки в одной федерации. Как я понимаю, проверять выгоден это обмен или нет обязан только президент ФФ Кувейта.
То есть, если президент скажет "сделка выгодна обеим командам" и никто со стороны не влезет со своим мнением, то сделка пройдет, так?
у нас такие ответственные менеджеры и президенты, что часто "свои" президенты даже проголосовать не успевают :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Chepra13 13 май 2015, 14:44
pallo писал(а):
Chepra13 писал(а):совершает обмен http://virtualsoccer.ru/obmen.php (Куба-Македония). :D :D

На что рассчитывает вообще? Я в шоке :D :D
Там и четвёртый обмен, ну очень интересный :super: ;)
Тот тоже отменят. Инфа 100% :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 486
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 13 май 2015, 14:49
reistlin писал(а):у нас такие ответственные менеджеры и президенты, что часто "свои" президенты даже проголосовать не успевают :grin:
Лично я это приветствую, причем без всякой иронии.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 15 май 2015, 15:41
Кто-нибудь, плз, объясните мне позицию плюсующих эту сделку? http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=807307
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 15 май 2015, 16:25
Shock писал(а):Кто-нибудь, плз, объясните мне позицию плюсующих эту сделку? http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=807307
Менеджер в последнее время активно меняет клубы, похоже просто ищет возможности для выигрыша трофея. Сейчас клуб на первом месте идёт...вот и пытается зацепиться за трофей. Усиление в любом случае от аренды есть. Возможно не идеальное, возможно дороговато. Не думаю что он собирается долго рулить данным клубом. Скорее победа в диве - единственная цель. И сколько денег с клуба он потратит на данную цель - ему не важно. Правила это позволяют и не запрещают.
Весомого аргумента для минуса не вижу....
Я так понял данную сделку, может чего не доглядел - ...покажи ..
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 15 май 2015, 23:52
Shock писал(а):Кто-нибудь, плз, объясните мне позицию плюсующих эту сделку? http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=807307
А почему нет? Отличная сделка.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 502
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 18 май 2015, 13:02
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... id=3073953

В стилевую дождевую команду покупается сильный солнечник, на которого тратиться бОльшая часть средств.

Браво двум скаутам, которые считают сделку выгодной обоим участникам! {wall}
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 13:22
ukrrowing писал(а):
Браво двум скаутам, которые считают сделку выгодной обоим участникам! {wall}
Действительно, браво.
Эта тема, кстати, называется "Махинации с трансферами, обменами и арендой" а не "Тупые, не логичные и идиотские действия менеджеров на рынках".
Вот с этой точки зрения скауты оценили сделку верно. Игрок своих денег стоит? Стоит. Махинации по скаутской линии не увидели видимо. А то что клубу не повезло с манагером - судьба такая значит. Впрочем, сделку отменят, что говорит о не понимании очень многими президентами сути оценки сделок.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 18 май 2015, 13:59
nkiev писал(а):
ukrrowing писал(а):
Браво двум скаутам, которые считают сделку выгодной обоим участникам! {wall}
Действительно, браво.
Эта тема, кстати, называется "Махинации с трансферами, обменами и арендой" а не "Тупые, не логичные и идиотские действия менеджеров на рынках".
Вот с этой точки зрения скауты оценили сделку верно. Игрок своих денег стоит? Стоит. Махинации по скаутской линии не увидели видимо. А то что клубу не повезло с манагером - судьба такая значит. Впрочем, сделку отменят, что говорит о не понимании очень многими президентами сути оценки сделок.
Когда вы голосуете за сделку, вам предлагают три варианта ответа:
а) сделка выгодна ОБЕИМ командам
б) сделка выгодна команде А
в) сделка выгодна команде В.

Варианта "игрок стОит своих денег" там нет. Если вы считаете, что дождевой стилевой команде ВЫГОДНО покупать солнечника (и сливать на него кучу денег) - тогда говорить о сомнении в понимании сути оценки можно про вас.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 18 май 2015, 14:34
тут всего лишь пытаются объяснить, что махинации в сделке нет. а тема наша,в которой сейчас общаемся называется: махинации с трансферами, обменами,арендой.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 14:44
Борцуны с махинациями такие борцуны с махинациями...)))
Им сам процесс важнее всего...

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
ukrrowing писал(а):Когда вы голосуете за сделку, вам предлагают три варианта ответа:
а) сделка выгодна ОБЕИМ командам
б) сделка выгодна команде А
в) сделка выгодна команде В.

Варианта "игрок стОит своих денег" там нет. Если вы считаете, что дождевой стилевой команде ВЫГОДНО покупать солнечника (и сливать на него кучу денег) - тогда говорить о сомнении в понимании сути оценки можно про вас.
И кстати, Виталий, ознакомьтесь, перед тем как писать ерунду, для начала с видением ситуации руководством лиги и не выдавайте свои фантазии за правильное понимание сути оценки сделок:

"Вообще ограничение каких-то вредительских действий оставим на откуп зрительскому недовольству. Если новичок или намеренно развитие команды идёт куда-то не туда, то это скажут не президенты, а болельщики. Потому что отменами сделок на основании - этого надо было не продавать, а наигрывать - мы ничего хорошего не добьёмся.

2) Сделка, которая невыгодна обоим - это хорошая сделка. Если по вашему мнению ни один из участников сделки не получил выгоду, а наоборот потерял, значит вы чего-то вы в их действиях не понимаете (хотя может быть они оба "лоханулись"), но это не повод для отмены сделки. Поэтому мы поменяем текст "Сделка взаимовыгодна" на "Сделка выгодна обоим или невыгодна обоим". Так же туда добавим "Нет подозрений, что эта сделка могла быть договорной или частью другой сделки".

3) В трансферах и аренде нужно перестать решать за продавцов, нужно ли им продавать игрока. Единственный вариант, при котором продавец отдаёт игрока, и сделку реально нужно отменить - это:
- либо команда-донор
- либо сделка договорная
- либо сделка является частью других сделок."

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Мария Стюарт писал(а):тут всего лишь пытаются объяснить, что махинации в сделке нет. а тема наша,в которой сейчас общаемся называется: махинации с трансферами, обменами,арендой.
И про суть тоже пытался объяснить, но Виталий действительно и не должен был знать наверное, только сей час увидел. Да, это цитата из разъяснений президентам, а он не. Но собственно тогда это и не его дело, оценивать сделки.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение arlekino 18 май 2015, 15:28
:D Долго над этим бредом думал?
Никогда во всоле не будет такого. Любая команда во всоле-собственность всола. Никогда не будут созданы условия и отданы на откуп менеджерам, которые могут привети к снижению потенциальной стоимости этой команды. Есть желание проводить любые сделки и в любом формате- фифа менеджер вам в руки)

псы. а вот чуток ужесточить работу по контролю сделок-это можно и нужно.
arlekino
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 18 май 2015, 15:33
nkiev писал(а):Борцуны с махинациями такие борцуны с махинациями...)))
Им сам процесс важнее всего...
Так повелось, что в этой теме (чтобы не плодить отдельные) обсуждаются и махинации, и невыгодные сделки (не махинации). В данном примере я нигде не упоминал об махинации. Не надо додумывать за меня того, чего я не говорил.


nkiev писал(а):И кстати, Виталий, ознакомьтесь, перед тем как писать ерунду, для начала с видением ситуации руководством лиги и не выдавайте свои фантазии за правильное понимание сути оценки сделок:

"Вообще ограничение каких-то вредительских действий оставим на откуп зрительскому недовольству. Если новичок или намеренно развитие команды идёт куда-то не туда, то это скажут не президенты, а болельщики. Потому что отменами сделок на основании - этого надо было не продавать, а наигрывать - мы ничего хорошего не добьёмся.

2) Сделка, которая невыгодна обоим - это хорошая сделка. Если по вашему мнению ни один из участников сделки не получил выгоду, а наоборот потерял, значит вы чего-то вы в их действиях не понимаете (хотя может быть они оба "лоханулись"), но это не повод для отмены сделки. Поэтому мы поменяем текст "Сделка взаимовыгодна" на "Сделка выгодна обоим или невыгодна обоим". Так же туда добавим "Нет подозрений, что эта сделка могла быть договорной или частью другой сделки".

3) В трансферах и аренде нужно перестать решать за продавцов, нужно ли им продавать игрока. Единственный вариант, при котором продавец отдаёт игрока, и сделку реально нужно отменить - это:
- либо команда-донор
- либо сделка договорная
- либо сделка является частью других сделок.
Совершенство Правил даже обсуждать не буду. В данном примере я просто еще раз убедился: насколько правильное видение оценки сделки скаутов отличается от неправильного видения оценок многих менеджеров и президентов. ИМХО, когда скауты в своем большинстве голосуют, например, ЗА. А сделка отменяется большинством голосов - это нонсенс.
К тому же я ни один раз читал, как презов вынуждают сверху "правильно голосовать".

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мария Стюарт писал(а):тут всего лишь пытаются объяснить, что махинации в сделке нет. а тема наша,в которой сейчас общаемся называется: махинации с трансферами, обменами,арендой.
Написал уже чуть выше, что махинацию я и не говорил. Только про невыгодность сделки для одной из команд.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации