Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 15:39
arlekino писал(а)::D Долго над этим бредом думал?
Никогда во всоле не будет такого. Любая команда во всоле-собственность всола. Никогда не будут созданы условия и отданы на откуп менеджерам, которые могут привети к снижению потенциальной стоимости этой команды. Есть желание проводить любые сделки и в любом формате- фифа менеджер вам в руки)

псы. а вот чуток ужесточить работу по контролю сделок-это можно и нужно.
это о чем вы собственно? Это не бред, а разъяснение президентам от руководства лиги, вот не знаю правда кто это придумал именно.

Лига, кажется, уже начала вроде(?), снижать стоимость команд прям таки в промышленных масштабах. Это я о насильственной перерегистрации.
И какую то японскую команду припоминаю, забыл название, которую перерегистрировали и просто дико снизили стоимость...
Вообщем вы о чем говорите, не понимаю..
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 18 май 2015, 15:50
nkiev писал(а):
arlekino писал(а)::D Долго над этим бредом думал?
Никогда во всоле не будет такого. Любая команда во всоле-собственность всола. Никогда не будут созданы условия и отданы на откуп менеджерам, которые могут привети к снижению потенциальной стоимости этой команды. Есть желание проводить любые сделки и в любом формате- фифа менеджер вам в руки)

псы. а вот чуток ужесточить работу по контролю сделок-это можно и нужно.
это о чем вы собственно? Это не бред, а разъяснение президентам от руководства лиги, вот не знаю правда кто это придумал именно.

Лига, кажется, уже начала вроде(?), снижать стоимость команд прям таки в промышленных масштабах. Это я о насильственной перерегистрации.
И какую то японскую команду припоминаю, забыл название, которую перерегистрировали и просто дико снизили стоимость...
Вообщем вы о чем говорите, не понимаю..
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... id=2929976
Правила? ...как же - помним...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 16:33
ukrrowing писал(а):Так повелось, что в этой теме (чтобы не плодить отдельные) обсуждаются и махинации, и невыгодные сделки (не махинации). В данном примере я нигде не упоминал об махинации. Не надо додумывать за меня того, чего я не говорил.

Совершенство Правил даже обсуждать не буду. В данном примере я просто еще раз убедился: насколько правильное видение оценки сделки скаутов отличается от неправильного видения оценок многих менеджеров и президентов. ИМХО, когда скауты в своем большинстве голосуют, например, ЗА. А сделка отменяется большинством голосов - это нонсенс.
К тому же я ни один раз читал, как презов вынуждают сверху "правильно голосовать".

Написал уже чуть выше, что махинацию я и не говорил. Только про невыгодность сделки для одной из команд.

И тем не менее тема называется именно "Махинации с трансферами, обменами и арендой". Вы опять свои фантазии выдаете за действительность. Повелось, не повелось...

Мне то же не нравятся некоторые правила, видимо не те которые не нравятся вам, и что собственно? Правила именно таковы. Не совершенны, да, но опять же скажу - и что? Это общие философские вопросы, не в этой теме.

Еще раз повторюсь, по конкретно этой сделке - 2 скаута оценили сделку согласно разъяснению и видению руководства лиги, один заблудился. Большая половина президентов слабо понимают что делают, тыцнули, рубль получили и забыли.

Меня никто никогда не принуждал сверху голосовать ни "правильно" ни "неправильно" и я такого ни от одного президента не слышал. Это даже представить невозможно, как это кто то меня сможет вынудить.
Мало того, помню, например, сделку, когда президенты сильно быстро и согласованно по мнению главного скаута заплюсовался сделку, и оный скаут публично грозился "разобраться и покарать", и в итоге ни какой реакции не последовало, повозмущался на форуме и убежал .Опять фантазия.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... id=2929976
Правила? ...как же - помним...
Вообще не пойму к чему.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 18 май 2015, 17:15
nkiev писал(а):
ukrrowing писал(а):Так повелось, что в этой теме (чтобы не плодить отдельные) обсуждаются и махинации, и невыгодные сделки (не махинации). В данном примере я нигде не упоминал об махинации. Не надо додумывать за меня того, чего я не говорил.

Совершенство Правил даже обсуждать не буду. В данном примере я просто еще раз убедился: насколько правильное видение оценки сделки скаутов отличается от неправильного видения оценок многих менеджеров и президентов. ИМХО, когда скауты в своем большинстве голосуют, например, ЗА. А сделка отменяется большинством голосов - это нонсенс.
К тому же я ни один раз читал, как презов вынуждают сверху "правильно голосовать".

Написал уже чуть выше, что махинацию я и не говорил. Только про невыгодность сделки для одной из команд.

И тем не менее тема называется именно "Махинации с трансферами, обменами и арендой". Вы опять свои фантазии выдаете за действительность. Повелось, не повелось...

Мне то же не нравятся некоторые правила, видимо не те которые не нравятся вам, и что собственно? Правила именно таковы. Не совершенны, да, но опять же скажу - и что? Это общие философские вопросы, не в этой теме.

Еще раз повторюсь, по конкретно этой сделке - 2 скаута оценили сделку согласно разъяснению и видению руководства лиги, один заблудился. Большая половина президентов слабо понимают что делают, тыцнули, рубль получили и забыли.

Меня никто никогда не принуждал сверху голосовать ни "правильно" ни "неправильно" и я такого ни от одного президента не слышал. Это даже представить невозможно, как это кто то меня сможет вынудить.
Мало того, помню, например, сделку, когда президенты сильно быстро и согласованно по мнению главного скаута заплюсовался сделку, и оный скаут публично грозился "разобраться и покарать", и в итоге ни какой реакции не последовало, повозмущался на форуме и убежал .Опять фантазия.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ukrrowing писал(а):http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... id=2929976
Правила? ...как же - помним...
Вообще не пойму к чему.

Это просто яркий пример того, почему система оценки сделок абсолютно несовершенна и бесполезна.
Любой, разбирающийся в игре, менеджер увидит, что эта сделка абсолютно невыгодно кыргызской команде. Однако бОльшая часть этих людей будет вот так же отвечать "мнением руководства лиги" или просто не захочет лезть не в свое дело.
Вам право голоса давали для того, чтобы вы могли высказывать СВОЕ мнение, а не поддерживать мнение руководства как единственно верное.
Но ведь намного проще просто ткнуть в кнопку и пройти далее...
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 17:32
Shock писал(а):Это просто яркий пример того, почему система оценки сделок абсолютно несовершенна и бесполезна.
Любой, разбирающийся в игре, менеджер увидит, что эта сделка абсолютно невыгодно кыргызской команде. Однако бОльшая часть этих людей будет вот так же отвечать "мнением руководства лиги" или просто не захочет лезть не в свое дело.
Вам право голоса давали для того, чтобы вы могли высказывать СВОЕ мнение, а не поддерживать мнение руководства как единственно верное.
Но ведь намного проще просто ткнуть в кнопку и пройти далее...
Дак заминусовали же сделку фактически!!! Вы хоть посмотрите перед тем как писать.
Тут как раз большинство вопреки разъяснениям руководства поступило. Конечно, ведь сделка глупая. Но тем не менее это НЕ повод для отмены. Манагер киргизов сделал глупость, но это его проблемы, там должны действовать другие механизмы дальше... А почему, объясните, тогда должен страдать продавец?
Вот как раз именно в этой сделке президенты бездумно ткнули в кнопку и прошли далее...

В миллионный раз повторяю, оценивать нужно ИМЕННО сделку, а не подходит ли игрок команде по стилю, спецухам, возрасту или цвету глаз... Это просто не ваше дело.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 18 май 2015, 17:45
Shock писал(а):Любой, разбирающийся в игре, менеджер увидит, что эта сделка абсолютно невыгодно кыргызской команде.
Вроде так.......но если вдруг менеджер заявит что он перестраивает клуб с дождя на солнце... Что тогда? Тогда уже выгодная сделка получается? Тогда уже другая половина президентов и скаутов права.
Ох как сложно всё это....
Надо президентам некий собственный кодекс разрабатывать... {stars}
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 18 май 2015, 17:52
pallo писал(а):
Shock писал(а):Любой, разбирающийся в игре, менеджер увидит, что эта сделка абсолютно невыгодно кыргызской команде.
Вроде так.......но если вдруг менеджер заявит что он перестраивает клуб с дождя на солнце... Что тогда? Тогда уже выгодная сделка получается? Тогда уже другая половина президентов и скаутов права.
Ох как сложно всё это....
Надо президентам некий собственный кодекс разрабатывать... {stars}
Менеджер, который за полгода сменил 19 команд...
Если смотреть вглубь, а нет только на поверхность, то в этой сделке все становится очевидно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
nkiev писал(а):
Shock писал(а):Это просто яркий пример того, почему система оценки сделок абсолютно несовершенна и бесполезна.
Любой, разбирающийся в игре, менеджер увидит, что эта сделка абсолютно невыгодно кыргызской команде. Однако бОльшая часть этих людей будет вот так же отвечать "мнением руководства лиги" или просто не захочет лезть не в свое дело.
Вам право голоса давали для того, чтобы вы могли высказывать СВОЕ мнение, а не поддерживать мнение руководства как единственно верное.
Но ведь намного проще просто ткнуть в кнопку и пройти далее...
Дак заминусовали же сделку фактически!!! Вы хоть посмотрите перед тем как писать.
Тут как раз большинство вопреки разъяснениям руководства поступило. Конечно, ведь сделка глупая. Но тем не менее это НЕ повод для отмены. Манагер киргизов сделал глупость, но это его проблемы, там должны действовать другие механизмы дальше... А почему, объясните, тогда должен страдать продавец?
Вот как раз именно в этой сделке президенты бездумно ткнули в кнопку и прошли далее...

В миллионный раз повторяю, оценивать нужно ИМЕННО сделку, а не подходит ли игрок команде по стилю, спецухам, возрасту или цвету глаз... Это просто не ваше дело.

В этой сделке все хорошо получилось, я не отрицаю. Но именно позиция "это не наше дело" и есть пример. Эту сделку отменили потому, что это было "чье то дело". И если бы таких заинтересованных людей было бы больше - то и система бы начала работать лучше.
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 18 май 2015, 19:27
А я рад, что киргизскую сделку отменили и презы высказывают СВОЕ мнение, а такие как nkiev оказались в меньшинстве, все таки адекватных больше получается...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 20:42
A/|EWEHbKA писал(а):А я рад, что киргизскую сделку отменили и презы высказывают СВОЕ мнение, а такие как nkiev оказались в меньшинстве, все таки адекватных больше получается...
Ну ну, и в чем же неадекватность моей простой и ясной позиции - проходить должны все сделки кроме махинаторских, покупка игрока за адекватную цену, пусть даже он не совсем подходит команде по спецухам, стилю и тд не есть причина отмены сделки.
И еще объясните за что наказываем продавца.
Такими отменами просто поощряете тупость и неадекватность некоторых манагеров. А в данном случае ни кто и не думал на самом деле высказывать СВОЕ мнение, не обольщайтесь, большинство проголосовало тупо по полосочкам, отмена именно этой сделки - дело случая, не более того.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 18 май 2015, 21:07
Для тебя нет причины отмены сделки, а для многих есть и я этому рад. То что страдает продавец - это правда, но виновата тут система, о чем много раз писалось...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 18 май 2015, 21:24
A/|EWEHbKA писал(а):Для тебя нет причины отмены сделки, а для многих есть и я этому рад. То что страдает продавец - это правда, но виновата тут система, о чем много раз писалось...
То есть в переводе на русский - ответить нечего.
Моя позиция проста, однозначна и прозрачна.
Вы же пытаетесь заниматься ерундой - исправлять чьи то ошибки, тупость или просто лезть в чужие дела и планы. А про ^виноватую систему^ - ей богу , смешно даже комментировать...
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Левый вингер 29 май 2015, 09:11
Сегодня пятница,а значит в теме завтра будет оживление,ваши прогнозы,господа!? Поправочка-уже сегодня,трудно во всоле с мск+4 быстро реагировать
Левый вингер
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение omega 29 май 2015, 15:15
хм я вижу 8 обменов где поставлю минус 5 из которых 100% должны будут отменены
omega
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Левый вингер 29 май 2015, 16:14
23 радует,новая фф,новые попытки нечесТных сделок
Левый вингер
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 29 май 2015, 16:19
Левый вингер писал(а):Сегодня пятница,а значит в теме завтра будет оживление,ваши прогнозы,господа!? Поправочка-уже сегодня,трудно во всоле с мск+4 быстро реагировать

Бессмысленно обсуждать сделки, которые ещё НЕ состоялись.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации