Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ФанатЦСКА 17 июл 2015, 11:07
arlekino писал(а):А что у эриксона не так? Вроде бы сделки с мультами у него не отменяют, в кооперативах не замешен, по щам в км мультоклубу отвесил. Всё в норме.
С Эриксоном всё нормально,молодец,матч посмотри,нардист пытался договорняк сделать,Эриксон не допустил нарушения правил!Плохого про Эриксона и не говорю,он молодец!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 июл 2015, 11:11
Наверно пришло время, когда администрации пора бы уже обратить взор и на договорные игры по использованию супера.
Может упразднить этот супер в наиболее высоких турнирах, может что другое, не знаю...
Сам факт наличия договорных игр на данную тематику в таких турнирах как: мирокубки, чемпионаты мира и континентов, суперкубки и т.д. ....не выставляют игру с хорошей стороны....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Roka 17 июл 2015, 11:33
Мария Стюарт писал(а):я уже приводила пример с советским союзом. не всегда все, что считается обществом правильным, есть правильное. обычно это стереотипы. разумный человек вдумывается, смотрит на ситуацию. взвешивает потери, плюсы, минусы и делает свой вывод, свое отношение к данной ситуации. понимаете? так вот, если разумный человек подумает, рассмотрит детали, то увидит, что никакой махинации не произошло, потому что пострадавших нет.
Пострадают Портсмут, Ливерпуль и Эвертон если ты их через 10 сезонов задавишь своими проделками, Мария. Англия очень весёлая федерация
Roka
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 17 июл 2015, 11:49
pallo писал(а):Наверно пришло время, когда администрации пора бы уже обратить взор и на договорные игры по использованию супера.
Может упразднить этот супер в наиболее высоких турнирах, может что другое, не знаю...
Сам факт наличия договорных игр на данную тематику в таких турнирах как: мирокубки, чемпионаты мира и континентов, суперкубки и т.д. ....не выставляют игру с хорошей стороны....
Я бы вообще убрал суперы. А почему нет? :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 17 июл 2015, 12:21
desh писал(а):Я бы вообще убрал суперы. А почему нет? :-)
Логика тех, кто за отмену супера, она понятна:
"Наличие супера это почва для договоренностей. Не будет супера, не будет о чем договариваться."

Но есть и другая логика:
"Сейчас супер это шанс для наиболее слабой команды в группе победить хотя бы в одном матче.
Если этот шанс забрать, то это будет движение в направлении "у кого состав сильнее, тот всегда побеждает".
Играть, когда результат известен заранее, не интересно."

Хочу также обратить внимание, что кроме вариантов "есть супер/нет супера" есть еще несколько частичных вариантов, в частности такой:
Дать возможность тренеру выбрать как ему играть - с суперами или без.
Если выбирает играть без суперов, то никто не сможет выставить против его команды супер.


Лично я бы ничего не менял в этой части существующей системы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ФанатЦСКА 17 июл 2015, 12:29
desh писал(а):
pallo писал(а):Наверно пришло время, когда администрации пора бы уже обратить взор и на договорные игры по использованию супера.
Может упразднить этот супер в наиболее высоких турнирах, может что другое, не знаю...
Сам факт наличия договорных игр на данную тематику в таких турнирах как: мирокубки, чемпионаты мира и континентов, суперкубки и т.д. ....не выставляют игру с хорошей стороны....
Я бы вообще убрал суперы. А почему нет? :-)
Давайте уберём ВСОЛ,тогда в нём не будет договорянков :grin:
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 июл 2015, 16:19
Karwar писал(а):
desh писал(а):Я бы вообще убрал суперы. А почему нет? :-)
Логика тех, кто за отмену супера, она понятна:
"Наличие супера это почва для договоренностей. Не будет супера, не будет о чем договариваться."
Это как бы самый простой вариант. Конечно отменять совсем его нельзя. Для многих ведь довольно интересная фишка в игре, или даже - "последняя надежда". Если идти простым путём - нужно очень внимательно выбирать турниры где допустимо его отсутствие. Например - в турниры длительностью в одну-две недели. Для зрелищности там можно положить по суперу на финал.

Можно придумать несколько более сложный путь. Что является причиной договорных игр? Точное знание о наличии суперов. Всем их дают, все знают у кого они есть, у кого их нет. Все знают что больше им суперов не дадут. Вот и играют в договорняки.
А если суперы не раздавать? Если сделать супер накопительным? Можно задействовать некие имеющиеся в игре параметры, которые сегодня мало задействованы. При одних действиях бонус на супер накапливается, при других съедается. Накопил менеджер 100% на супер - у него появился данный супер. Использовал сразу супер - начинает бонус накапливать по новой с нуля. Не использовал сразу супер - с супера снялись определённые проценты за простой, которые менеджер должен будет добрать. При таком подходе менеджеры вообще не будут знать есть ли у соперника супер. Смысл договариваться пропадает.
Это так, первое что в голову стукнуло.....
У других возможно идеи гораздо лучше появятся. Но только если АиА хотят что то поменять. Если их всё устраивает - развивать какую либо идею смысла нет...
Комментарий модератора Karwar: Замечание модератора:
Дискуссия вышла за пределы этой темы.
Если Вам интересно про изменение системы выдачи суперов, то рекомендую создать отдельную тему в подходящем разделе.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 17 июл 2015, 18:30
1.
nardist писал(а):
Dus писал(а):
И во-вторых, я Вас за язык не тянул, а лишь выделил цветом Ваши собственные же слова, никак их не искажая.

Подарил так подарил, Вам видней. Ведь продажа клубов в обход Лиге у нас строго запрещена.
Жаль только, что этот "настоящий ценный, великолепный подарок" уже замешан в махинации.
Которую провёл не я, выставив клуб "с грязной, мерзкой стороны"...
вон Эриксона, спроси шо почем?запреты, или у вас только в одну сторону смотрится?

Не совсем понял, что я должен у него спросить и причём тут эта моя цитата?

2.
 Логичный вопрос и правильный ответ
Мария Стюарт писал(а):Светоч, ну хватит. все, что бы я не сделала, для тебя будет махинацией. ты всегда будешь на другой стороне в любом вопросе. также как и Дюс, когда-то даже на форум Австралии прибегавший в ерунде разбираться. что-то он сейчас по форуму Австралии не бегает, когда меня там нет, и на матчи МК не смотрит, хотя ситуация там сейчас аналогичная) но если вдруг в этом буду принимать участие я или Алекс, он хоть в Гибралтар приедет) таких вас тут несколько, всегда одни и те же. при любой проблеме. это ли не показатель?

Светоч писал(а):....И, кстати, это показатель того, что вы замешаны почти во всем, что касается каких-то схем, махинаций, договоренностей, передачи аккаунтов и пр. Если ты будешь играть честно, перестанешь влезать во всю эту гадость, то лично у меня к тебе не будет никакого интереса. Вот почему я тебе столько внимания уделяю, а тысячам остальных менеджеров - нет ? Может потому, что они играют себе спокойно и никому не мешают ?


3.
Мария Стюарт писал(а):вот и я думаю. почему ты и еще несколько товарищей (одних и тех же) мне столько внимания уделяют? почему другие, умные, гениальные менеджеры, меня ни в чем подобном не упрекают, общаются, дружат со мной? а вот одни и те же годами тут пишут и хамят?
Мария Стюарт писал(а):ты хочешь сказать, что никогда не сливал лиге игрока из своего клуба, чтобы потом получить его в сш? я тебя хочу удивить, так половина всола делало. и не было такой истерики, которые устроили сейчас вы.

Избегайте всяких "мутных" схем, научитесь играть честно и по принципам фэйр-плей, забыв те "советы", что Вам надавал "умный гениальный"(с) Алекс и другие не менее умные Ваши многочисленные друзья - и никаких к Вам претензий не будет. Тем более в этой теме.
Тот же Карлик или Дим НИКОГДА махинаций не делали и выиграли тут всё абсолютно честно! И уверен, что "общаются и дружат" не означает "одобряют". А те, кто "одобряет", если что и выиграли, то явно не самым честным образом.
PS И замечу: истерику тут явно не мы со Светочем устроили. Глупо нас ещё и в этом "обвинять"...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 17 июл 2015, 18:59
да что вы? сотни звезд сливали в лигу на протяжении многих сезонов и это было нормально. а вы тут уже 10 страниц "истерите" из-за этой сделки потому что она моя. и это моя истерика? или ваша? я тут провоцирую ругань, делая предположения про покупку мю? вы предвзяты, Дюс. Ни грамма справедливости. но я Вам уже сотни раз об этом говорила. в любом случае, в последнее время, из-за своих определенных проблем, я на все смотрю иначе, и поверьте, Вы поступаете отвратительно, вы сами это однажды поймете, надеюсь.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 17 июл 2015, 19:24
1. То, как раньше "сливали" - было закрыто Акаром. Недвусмысленным образом - но Вам же спокойно не играется, нужно и этот запрет обойти, себе в угоду.
2. И ещё раз - про "покупку мю" Вы написали САМИ - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=6795#p5167887. Понимаете - САМИ?
Так как, по моим сведениям, за МЮ ничего не платили, я счёл своим долгом УТОЧНИТЬ, какова ситуация на самом деле, ведь: "• Запрещено передавать/продавать/обменивать виртуальные футбольные клубы другим лицам с привлечением игровых или неигровых средств оплаты (за исключением "отказов от команд" и "обменов командами" посредством специальных страниц Сайта);"
3. Кто тут истерит, вместо того, чтобы сразу и открыто признать своё нарушение, можно узнать, перечитав всё с этого сообщения - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=6750#p5166272 . Пишу это только для того, чтобы пресечь попытку перевернуть всё с ног на голову.

На этом не вижу смысла продолжать эту беседу. Только добавлю крылатое: "Играйте честно - так интересней выигрывать!"
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 17 июл 2015, 19:42
Dus писал(а): Только добавлю крылатое: "Играйте честно - так интересней выигрывать!"
Дюс, а можно узнать, что означает ваше понимание "играть честно"? Если можно, то по пунктам: что можно, а что нельзя с вашей точки зрения. Мне это достаточно интересно.
Например:
1. Будет ли, с вашей точки зрения, честной игра с помощью прокачки команд через магазин? (я тут предполагаю ответ, что запрещено его обсуждение, но ответ "да" или "нет" хотелось бы услышать)
2. Будет ли честным, с вашей точки зрения, такой вариант:
у менеджера А есть игрок, не подходящий ему по стилю, но подходящий по стилю менеджеру Б. У Менеджера Б есть игрок, не подходящий ему по стилю, но подходящий по стилю менеджеру Б. Они знакомы и договариваются докачать игроков до равенства в цене (но не в спецухах) с целью обмена между собой. Это "честно"?
3. Будет ли честным, с вашей точки зрения, такой вариант:
В команде А менеджер выставляет на арендный рынок достаточно сильных и прокачанного игрока. Этого игрока берет в аренду менеджер, который только зарегался в игре и у которого очень слабая команда, которая ни на что не претендует в чемпионате. Он просто не разобрался в сути игры и делает странные телодвижения. В том числе, берет в аренду сильных игроков. Такая арендная сделка будет "честной"?
Ну и вообще да, хотелось бы по пунктам услышать, что в вашем понимании "честная игра". А то просто "играйте честно" несколько эфемерно. Примерно так же, как "хорошо" и "плохо".
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ФанатЦСКА 17 июл 2015, 19:51
Dus писал(а):Избегайте всяких "мутных" схем, научитесь играть честно и по принципам фэйр-плей, забыв те "советы", что Вам надавал "умный гениальный"(с) Алекс и другие не менее умные Ваши многочисленные друзья - и никаких к Вам претензий не будет. Тем более в этой теме.
Тот же Карлик или Дим НИКОГДА махинаций не делали и выиграли тут всё абсолютно честно! И уверен, что "общаются и дружат" не означает "одобряют". А те, кто "одобряет", если что и выиграли, то явно не самым честным образом.
Согласен,пора прикрыть лавочку махинаторов с их "взаимовыгодными обменами"
Только подскажите,раз вы видите здесь нарушение правил,то почему не донесёте это до АиА,вы ведь один из главных во ВСОЛе.
Если приближённый к АиА не может донести до них инфу о махинациях,то как это сделать простым менеджерам,которые хотят видеть честную игру без ферм и кооперативов...
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 17 июл 2015, 20:02
пора прикрыть сами обмены, но этого не будет никогда. Аверс не хочет
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 17 июл 2015, 20:28
мадьяр писал(а):пора прикрыть сами обмены, но этого не будет никогда. Аверс не хочет
чего только обмены? отменить и аренду с трансферами, чтобы у махинаторов вообще вариантов не было.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 17 июл 2015, 20:31
мадьяр писал(а):пора прикрыть сами обмены, но этого не будет никогда. Аверс не хочет

Пора блокировать аккаунты махинаторов. Парочку самых невменяемых забанят - остальные сразу же успокоятся. Или надуют щеки и сами уйдут с проекта.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации