Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 07 янв 2016, 22:33
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
По полочкам объясни, где махинация или невыгодность.
Куаутитлан - не ферма, т.к. прокачал кучу мексиканцев. Донорства нет по определению.
А за личные антипатии ко мне, Финляндии и кому бы то ни было оценка за сделку ставиться не может.

P.S. Финны. Пиши правильно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 07 янв 2016, 22:37
vetal-37 писал(а):А за личные антипатии ко мне, Финляндии и кому бы то ни было оценка за сделку ставиться не может.
В случае Ридика вполне практикуются такие вещи, уже ведь не первый раз {unknown}
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 07 янв 2016, 22:47
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
Если пишешь в тему "Махинации..." то нужно кратко изложить суть махинации, иначе это оффтоп и карточка.. Я вот там ни какой махинации в упор не вижу, обмен вполне равноценный.
А скаут написал явную глупость, где правило запрещающее возврат игрока в предыдущую команду? Скаут бредит, его срочно нужно снимать с должности и найти другого, адекватного и компетентного.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:13 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Dus: 1. Здесь не ставят психиатрических диагнозов.
2. Все претензии к скаутам - в ТП, "Президенту и вице-президенту!
(Для жалоб на неправильные действия членов Совета Лиги, модераторов и президентов федераций)".
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 07 янв 2016, 23:20
Давайте оценим сделку выше, исходя из правил:
1. Ферм во Всоле не существует - это слова Аверса.
2. Количество спецух 24 - 23.

Всё остальное - это очередная серия из цикла "Санта-Барбара"...

А вот этой сделке самое место в этой ветке: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3324522
Привет президенту Панамы. :super:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 07 янв 2016, 23:38
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
Сделка как сделка.
Половина оценщиков как были некомпетентны, так ими и остались. Например:
Очень неравноценный обмен, невыгодно. Я против
или комментарии о том, что фермы запрещены правилами. Дам пирожок любому, кто покажет в правилах слово "ферма".

Но фиг-то с ним, мне интереснее - когда наконец неадекватных оценщиков станет больше адекватных. Все идет именно к этому: в президентах становится все меньше менеджеров, разбирающихся в игре, и все больше тех, кто не разбирается вообще ни в чем, кроме написания новостей. Институт адекватного президентства умирает. И далеко не только по отношению к оценкам сделок. Он умирает как таковой. Аминь :angel:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Assin 08 янв 2016, 00:15
desh писал(а):А вот этой сделке самое место в этой ветке: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3324522
Привет президенту Панамы. :super:
если оценивается ТОЛЬКО сделка - что в этой сделке не так?
я могу найти десятки аналогичных сделок, даже сделок, в которых аналогичные игроки покупались за бОльшие деньги. На мой взгляд цена за такого игрока более чем адекватная. Поэтому сделка то нормальная. Другой вопрос - один комп - пусть те, кто за это отвечает получат вразумительные объяснения от участников сделки - устроят объяснения - оставят сделку, не устроят - отменят. Проблема в другом, в том что как выше написал Харлампий - больше 80% оценщиков, включая скаутов оценивают сделку не по правилам, а так, как им КАЖЕТСЯ. Это мое личное мнение, которое подтверждено в том числе постами самих скаутов. Когда скаут в комментарии пишет бред, никак не коррелирующийся с правилами - это в этой игре нормально.
"...Команда из Мексики использовалась как "ферма" для их выращивания с последующим возвратом на "родину"." - это пост скаута.
На этом можно заканчивать. Когда скаут проверяет сделку не так, как указано в правилах, не так как пишет на форуме А. А так, как ему кажется, дальше уже что-то разбирать бессмысленно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:16 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Dus: 1. Здесь не ставят психиатрических диагнозов.
2. Все претензии к скаутам - в ТП, "Президенту и вице-президенту!
(Для жалоб на неправильные действия членов Совета Лиги, модераторов и президентов федераций)".
С уважением.
Assin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 08 янв 2016, 00:23
Assin писал(а):
desh писал(а):А вот этой сделке самое место в этой ветке: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3324522
Привет президенту Панамы. :super:
если оценивается ТОЛЬКО сделка - что в этой сделке не так?
я могу найти десятки аналогичных сделок, даже сделок, в которых аналогичные игроки покупались за бОльшие деньги. На мой взгляд цена за такого игрока более чем адекватная. Поэтому сделка то нормальная. Другой вопрос - один комп - пусть те, кто за это отвечает получат вразумительные объяснения от участников сделки - устроят объяснения - оставят сделку, не устроят - отменят. Проблема в другом, в том что как выше написал Харлампий - больше 80% оценщиков, включая скаутов оценивают сделку не по правилам, а так, как им КАЖЕТСЯ. Это мое личное мнение, которое подтверждено в том числе постами самих скаутов. Когда скаут в комментарии пишет бред, никак не коррелирующийся с правилами - это в этой игре нормально.
"...Команда из Мексики использовалась как "ферма" для их выращивания с последующим возвратом на "родину"." - это пост скаута.
На этом можно заканчивать. Когда скаут проверяет сделку не так, как указано в правилах, не так как пишет на форуме А. А так, как ему кажется, дальше уже что-то разбирать бессмысленно.
Вы, наверное, считаете меня "клоуном", если подумали, что я оцениваю именно выгодность сделки? Или Вам было лень глянуть на дату регистрации продавца, успешность его быстрого перехода в "нужную" панамскую команду, оперативность выставления на трансфер нужного игрока, на которого была сделана быстрая заявка, по цене, которая будет вполне адекватной для восприятия? Я бы даже внимания не обратил бы, просто сам хотел купить этого игрока и, по окончании генерации, узрел все эти моменты.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 08 янв 2016, 00:24
desh писал(а):
Assin писал(а):
desh писал(а):А вот этой сделке самое место в этой ветке: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3324522
Привет президенту Панамы. :super:
если оценивается ТОЛЬКО сделка - что в этой сделке не так?
я могу найти десятки аналогичных сделок, даже сделок, в которых аналогичные игроки покупались за бОльшие деньги. На мой взгляд цена за такого игрока более чем адекватная. Поэтому сделка то нормальная. Другой вопрос - один комп - пусть те, кто за это отвечает получат вразумительные объяснения от участников сделки - устроят объяснения - оставят сделку, не устроят - отменят. Проблема в другом, в том что как выше написал Харлампий - больше 80% оценщиков, включая скаутов оценивают сделку не по правилам, а так, как им КАЖЕТСЯ. Это мое личное мнение, которое подтверждено в том числе постами самих скаутов. Когда скаут в комментарии пишет бред, никак не коррелирующийся с правилами - это в этой игре нормально.
"...Команда из Мексики использовалась как "ферма" для их выращивания с последующим возвратом на "родину"." - это пост скаута.
На этом можно заканчивать. Когда скаут проверяет сделку не так, как указано в правилах, не так как пишет на форуме А. А так, как ему кажется, дальше уже что-то разбирать бессмысленно.
Вы, наверное, считаете меня "клоуном", если подумали, что я оцениваю именно выгодность сделки? Или Вам было лень глянуть на дату регистрации продавца, успешность его быстрого перехода в "нужную" панамскую команду, оперативность выставления на трансфер нужного игрока, на которого была сделана быстрая заявка, по цене, которая будет вполне адекватной для восприятия? Я бы даже внимания не обратил бы, просто сам хотел купить этого игрока и, по окончании генерации, узрел все эти моменты.
Заявка была предварительная. По остальному вопросы, естественно, есть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ridik82 08 янв 2016, 00:25
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
Это клиника {facepalm} Правила не запрещают подобные сделки
Комментарий модератора Akar: Ага, покупается игрок, прокачивается всем, чем только можно, и через пять сезонов возвращается обменом в обратную сторону в обмен на предветеранов. Совсем самостоятельная сделка, не запрещенная правилами.
ridik82
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 08 янв 2016, 00:26
vetal-37 писал(а):Заявка была предварительная. По остальному вопросы, естественно, есть.
Я это и имел в виду. ;)
А вопросов здесь уйма, я их озвучил в предыдущем посте. Пусть скауты разбираются.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 янв 2016, 00:35
desh писал(а):
vetal-37 писал(а):Заявка была предварительная. По остальному вопросы, естественно, есть.
Я это и имел в виду. ;)
А вопросов здесь уйма, я их озвучил в предыдущем посте. Пусть скауты разбираются.
Акар не уловил, в чем суть остальных вопросов :grin:
Изображение
Комментарий модератора Akar: Поэтому оставил на неделю, чтобы посмотреть еще раз на неё. Вдобавок выбесили вот эти комментарии "за одним компом - значит надо отменять" - за роботов работать не надо, роботы могут и сами работать. Сделка за одним компом не проводится в момент совершения, в данный момент она проведена и уже после сделки менеджеры пересеклись за одним компом. Да, это прямое указание на то, что тут может быть что-то нечисто. С другой стороны, если это окажется абсолютно нормальной сделкой, то ну и что что они за одним компом? Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 08 янв 2016, 02:03
vetal-37 писал(а):
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
По полочкам объясни, где махинация или невыгодность.
Куаутитлан - не ферма, т.к. прокачал кучу мексиканцев. Донорства нет по определению.
А за личные антипатии ко мне, Финляндии и кому бы то ни было оценка за сделку ставиться не может.

P.S. Финны. Пиши правильно.
Ошибаешься! Вообще к тебе нет антипатии!!! Что по полочкам разлаживать? Там 2 скаута в комменте все написали, мне добавить не чего к тому что я там написал!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
nkiev писал(а):
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
Если пишешь в тему "Махинации..." то нужно кратко изложить суть махинации, иначе это оффтоп и карточка.. Я вот там ни какой махинации в упор не вижу, обмен вполне равноценный.
А скаут написал явную глупость, где правило запрещающее возврат игрока в предыдущую команду? Скаут бредит, его срочно нужно снимать с должности и найти другого, адекватного и компетентного.
Там все в коментах! Не видел смысла пересказывать одно и то же!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
A.Puerta писал(а):
vetal-37 писал(а):А за личные антипатии ко мне, Финляндии и кому бы то ни было оценка за сделку ставиться не может.
В случае Ридика вполне практикуются такие вещи, уже ведь не первый раз {unknown}
Не неси бред! Я с другом чуть не поругался в одном из обсуждений сделки :x И в итоге остался стоять на своем
Ridik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Assin 08 янв 2016, 02:18
desh писал(а):
Assin писал(а):
desh писал(а):А вот этой сделке самое место в этой ветке: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3324522
Привет президенту Панамы. :super:
если оценивается ТОЛЬКО сделка - что в этой сделке не так?
я могу найти десятки аналогичных сделок, даже сделок, в которых аналогичные игроки покупались за бОльшие деньги. На мой взгляд цена за такого игрока более чем адекватная. Поэтому сделка то нормальная. Другой вопрос - один комп - пусть те, кто за это отвечает получат вразумительные объяснения от участников сделки - устроят объяснения - оставят сделку, не устроят - отменят. Проблема в другом, в том что как выше написал Харлампий - больше 80% оценщиков, включая скаутов оценивают сделку не по правилам, а так, как им КАЖЕТСЯ. Это мое личное мнение, которое подтверждено в том числе постами самих скаутов. Когда скаут в комментарии пишет бред, никак не коррелирующийся с правилами - это в этой игре нормально.
"...Команда из Мексики использовалась как "ферма" для их выращивания с последующим возвратом на "родину"." - это пост скаута.
На этом можно заканчивать. Когда скаут проверяет сделку не так, как указано в правилах, не так как пишет на форуме А. А так, как ему кажется, дальше уже что-то разбирать бессмысленно.
Вы, наверное, считаете меня "клоуном", если подумали, что я оцениваю именно выгодность сделки? Или Вам было лень глянуть на дату регистрации продавца, успешность его быстрого перехода в "нужную" панамскую команду, оперативность выставления на трансфер нужного игрока, на которого была сделана быстрая заявка, по цене, которая будет вполне адекватной для восприятия? Я бы даже внимания не обратил бы, просто сам хотел купить этого игрока и, по окончании генерации, узрел все эти моменты.
Вообще не понял сути претензий... чувствую, что что-то не так, раз зашла речь про клоуна, но не догоняю в чем прикол?
ЕСть пункт правил 1.9 раздела о трансферах и т.п.
Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера.
Как бы точка. Несмотря на пункт правил сделку не отменяют сразу а делают обсуждаемой.
Обсуждать и оценивать можно только саму сделку. А сама сделка адекватная.
Чем я Вас обидел то? Поделитесь?
Добавлю еще кусок правил, обоснование того, что сделка адекватная:
Оценивая сделку, вы должны оценить только её выгодность для обеих команд, не принимая во внимание никакие другие факторы - это тоже из правил как бы.
Комментарий модератора Akar: За роботов работать не надо, роботы могут и сами работать. Сделка за одним компом не проводится в момент совершения, в данный момент она проведена и уже после сделки менеджеры пересеклись за одним компом. Да, это прямое указание на то, что тут может быть что-то нечисто. С другой стороны, если это окажется абсолютно нормальной сделкой, то ну и что что они за одним компом? Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
Assin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 08 янв 2016, 02:21
Харлампий писал(а):Половина оценщиков как были некомпетентны, так ими и остались. Например:
Очень неравноценный обмен, невыгодно. Я против
Есть много оценщиков которые меня бесят, когда смотрят ростер и говорят, что команде там, что то не выгодно, или зачем менеджеру столько защитников!
В данном случае, с таким вот качем в других клубах формально ничего вроде и не нарушено. С позиции этикета и культуры честной игры я этого принять не могу! Играешь? Играй нормально!
Думаешь по правилам я бы что-то нарушил, если бы к примеру попросил зарегаться друга и купить у меня игрока за 100%? (например вета в 30 лет с силой за 200) Не терял бы время на продажу, а так в итоге я его продал с потерей времени за 80%!!! Потому, что хочу нормальным способом построить команду, а не быть хитропридуманым. Поэтому я против подобного рода действий и от других лиц

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
И Да! Если большинство против подобного рода действий с прокачкой, и ни хотят с этим мирится! почему это большинство не имеет право в голосовании по сделкам показать в какой ВСОЛ они хотят играть?
Еще бы A.Puerta тут не высказался в поддержку менеджера с Финляндии! Лень копаться в прошлом, но что-то мне подсказывает, что его Шеньхуа не безгрешен!
Комментарий модератора Akar: Полностью соглашусь, что "зачем менеджеру столько защитников" - это вообще ни о чем не говорит. А вот странная переплата, отсутствие конкуренции, новичок и к тому же зачем менеджеру столько защитников - это уже совсем другая история.
Ridik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Shikari 08 янв 2016, 02:42
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1 :D :D :D
Это. Просто. ЛОЛ.
"Донорская сделка" что это значит, есть в правилах официальное обьяснение??? С каких пор не можно отдать игрока на прокачку а потом его выкупить по договоренности за адекватную цену. Заметьте "клуб-донор" выращивает на продажу игроков уже не первый сезон. Но наш Скаут настолько ленив, что наверное поленился это посмотреть. Ах да ну и за реальных 7 лет в игре у нас с Виталей, который обучал меня азам игры в свое время и показал ВСОЛ, всего 3 сделки.

ЛУчше бы в коментах к сделке писали "Меня давит жаба, что у Аль-садда столько звезд, поэтому однозначный минус".

Пламенный привет "скауту" :thanks:
Комментарий модератора Akar: С таких пор, что это считается несамостоятельной сделкой. Определения донорской сделки нет в правилах однако в данном случае понятно, что имеется в виду.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации