Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 08 янв 2016, 02:44
Ridik писал(а):С позиции этикета и культуры честной игры я этого принять не могу! Играешь? Играй нормально!
А можно где-то увидеть сей кодекс честной игры? {unknown} Желательно утвержденный администрацией.

То, что так играешь ты, не говорит о том, что так должны играть все. Есть вполне конкретные четко прописанные правила проведения сделок, которые искомый обмен НЕ нарушает. Если ставите минус (это в первую очередь касается скаутов, т.к все же хотелось бы чтобы хотя бы среди них были компетентные и способные объективно оценивать ситуации товарищи, чего пока, увы, не наблюдается) - указывайте сразу пункт действующих правил, которая данная сделка нарушает. Если такового не имеется - то очень бы хотелось, чтобы высокоуважаемые судьи не притягивали какие-то собственные умозаключения и порядки, которые вообще ни коим образом не относятся к оценке сделок.

Особо печально, конечно, видеть в таких сделках минуса от скаутов. Ладно президенты - как правильно выше заметил Харлампий, нынче президентом то может стать совершенно любой, и требовать понимания каких-то действий от рандомного человека откровенно странно. Но скауты?...

upd. За примером далеко ходить не пришлось. Понятно, что ответом скорее всего будет что-то из разряда "Пишите в ТП.", но все же:
Изображение

Присоединяюсь к вопросу Shikari - можно определение "донорской сделки" озвучить и показать хоть какой-то пункт правил, который данное определение будет каким-то образом запрещать?

Ridik писал(а):Еще бы A.Puerta тут не высказался в поддержку менеджера с Финляндии! Лень копаться в прошлом, но что-то мне подсказывает, что его Шеньхуа не безгрешен!
Всем вроде понятно, что речь не конкретном обмене, а о системе в целом. До тех пор, пока такие как ты будут оценивать сделки, основываясь на придуманных самими правилах, каждая сделка будет превращаться в рулетку на уровне: "Стрельнет кому-то в голову сегодня посчитать этот трансфер/обмен махинацией или нет?".

По поводу Шеньхуа - копаться лень, но назову махинацией :super: Ты сделки так же оцениваешь?
Комментарий модератора Akar: Нет, точное определение донорской сделки дать нельзя, администрация не будет этого делать, и вообще считаю, что подобное буквоедство нужно игнорировать.

При этом, кстати, не буду давать точных формулировок, что значит "точное", "определение", "сделки", "дать", "нельзя", "не будем", "вообще", "считаю", "подобное", "буквоедство", "нужно" и "игнорировать"
:-)

Администрацию уже задолбали в прошлом или позапрошлом году просьбами дать точное определение слов "махинация" и "махинатор".
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 08 янв 2016, 03:07
Ridik писал(а):
vetal-37 писал(а):
Ridik писал(а):Фины {facepalm}
Подписаться бы на их сделки, и все внимательно отслеживать! Я представляю сколько сделок прошло у них которые не попали на обсуждение
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=2684
По полочкам объясни, где махинация или невыгодность.
Куаутитлан - не ферма, т.к. прокачал кучу мексиканцев. Донорства нет по определению.
А за личные антипатии ко мне, Финляндии и кому бы то ни было оценка за сделку ставиться не может.

P.S. Финны. Пиши правильно.
Ошибаешься! Вообще к тебе нет антипатии!!! Что по полочкам разлаживать? Там 2 скаута в комменте все написали, мне добавить не чего к тому что я там написал!
Я тебе говорю, что сделка равная. Ты это видишь, я уверен.
Если бы я хотел подонорить - я бы менялся ещё при переходе.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 янв 2016, 04:19
Нет, точное определение донорской сделки дать нельзя.
Акар, с чего ты взял? Представляешь в суде такое?
- вы виновны в мошенничестве!
- но почему, где в кодексе написано, что это такое и в чем заключается вина?
- ээээ...точное определение мошенничеству дать нельзя, но вы все равно виновны.

P.S. Я видел только две попытки (вроде две новости писались для президентов, разъясняющие как оценивать и почему?) со стороны администрации, потом, видимо, в силу нехватки времени и желания, зачахло это дело.
Если вам помощь нужна в составлении правил, объявили бы конкурс.
Поэтому оставил на неделю, чтобы посмотреть еще раз на неё. Вдобавок выбесили вот эти комментарии "за одним компом - значит надо отменять" - за роботов работать не надо, роботы могут и сами работать. Сделка за одним компом не проводится в момент совершения, в данный момент она проведена и уже после сделки менеджеры пересеклись за одним компом. Да, это прямое указание на то, что тут может быть что-то нечисто. С другой стороны, если это окажется абсолютно нормальной сделкой, то ну и что что они за одним компом? Так можно, извините, любую сделку отменить - "зайди на пару сек под моим аккаунтом, я потом пароль сменю" и отменили сделку.
Я согласен, просто над людьми и ситуацией в целом прикалываюсь немножко
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 08 янв 2016, 04:27
Представляю в суде такое - дайте точное определения словам "представляю" и вообще каждому слову в каждом томе дела. Это пройденный этап с "махинатором". Написано про несамостоятельные сделки - т.е. сделки, которые включают в себя другие сделки, договоренности и т.д. (детально это описывалось уже когда прямо проводили анализ - так что же мы считаем махинациями и что же нужно запрещать) и про перекачку денег. Cлова "донорская сделка" - художественное описание того же самого. Все прекрасно понимают, что означает слово "донор". При этом начинается буквоедство и показушное непонимание русского языка и вопросы - а что же это такое?

Дать формулировку - дальше начнется - а вот он меня обозвал донором, дайте ему карточку, потому что оно не соответствует описанию, которое вы дали, а я считаю, что это слово оскорбительное и меня оскорбляет. Это пройденный этап уже, ничего нового, кроме дополнительной нагрузки философской тематикой на техподдержку.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 08 янв 2016, 04:36
Akar писал(а):Представляю в суде такое - дайте точное определения словам "представляю" и вообще каждому слову в каждом томе дела. Это пройденный этап с "махинатором". Написано про несамостоятельные сделки - т.е. сделки, которые включают в себя другие сделки, договоренности и т.д. (детально это описывалось уже когда прямо проводили анализ - так что же мы считаем махинациями и что же нужно запрещать) и про перекачку денег. Cлова "донорская сделка" - художественное описание того же самого. Все прекрасно понимают, что означает слово "донор". При этом начинается буквоедство и показушное непонимание русского языка и вопросы - а что же это такое?
Акар, сделка равная. У менеджера Куаутитлана были планы на продажу обоих финнов на рынке. Я предложил обмен, притом взаимовыгодный.

И всё равно Куаутитлан - не ферма. Ферма не качает игроков своей национальности для себя. Канонический пример фермы - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6252.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 янв 2016, 04:44
Что вы там писали уже никем не соблюдается, и по факту у президентов уже полный карт-бланш на полностью субъективные и ни на чем не обоснованные оценки сделок, как в случае с этими "донорами".
Допустим, раньше можно было объяснить людям, что команда не донор, указав на её развитие (рост стоимости и силы игроков, увеличение базы/стадиона, высокие спортивные результаты), отсутствие автосоставом, длительный срок управления (т.е. команду реально пытаются развить и проводят какую-то политику, а не "взяли, купили, качнули, обменяли, выкинули клуб"). Или наоборот, что донор, приведя ясные факты стагнации и выкачивания спецумений на продажу. Сейчас этого нигде нет, а слова "донор" или "ферма" на особом красно-розовом фоне уже фактически приговор - скауты уже примерно год не пытаются объяснить в подробностях суть своей оценки, и большинству президентов, которые просто повторяют за ними - это не надо.
В ТП Аверс пишет - разъяснять не надо. Ну вот и до ненадолись, что минусуют сделку только потому что там "Игра с одного компьютера", даже скауты. Молча.
Я не думаю, что вам от этого легче, а лиге - лучше

vetal-37 писал(а):И всё равно Куаутитлан - не ферма. Ферма не качает игроков своей национальности для себя. Канонический пример фермы - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6252.
Почему это канонический пример фермы?
На канонических фермах простым выращиванием занимаются, без особых затей и развития, тут же Вирус за 8 сезонов клуб до Д2 поднял и вряд ли это предел возможностей этой команды под его руководством.
Все игроки финны? Ну и что {unknown}
Последний раз редактировалось Anonymous 08 янв 2016, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 08 янв 2016, 04:55
vetal-37 писал(а):
Akar писал(а):Представляю в суде такое - дайте точное определения словам "представляю" и вообще каждому слову в каждом томе дела. Это пройденный этап с "махинатором". Написано про несамостоятельные сделки - т.е. сделки, которые включают в себя другие сделки, договоренности и т.д. (детально это описывалось уже когда прямо проводили анализ - так что же мы считаем махинациями и что же нужно запрещать) и про перекачку денег. Cлова "донорская сделка" - художественное описание того же самого. Все прекрасно понимают, что означает слово "донор". При этом начинается буквоедство и показушное непонимание русского языка и вопросы - а что же это такое?
Акар, сделка равная. У менеджера Куаутитлана были планы на продажу обоих финнов на рынке. Я предложил обмен, притом взаимовыгодный.

И всё равно Куаутитлан - не ферма. Ферма не качает игроков своей национальности для себя. Канонический пример фермы - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6252.
Ну у нас поэтому один человек (даже скаут) сам по себе судьбу сделки не решает. Но мне слабо верится что вот так случайно без договоренностей в команде оказались два финна, которые были куплены пустыми, потом несколько сезонов усердно качались, а теперь взаимовыгодный обмен неожиданно нарисовался. Да и выгоды особой не видно вроде. Ну на первый взгляд мне так показалось. Может и не так.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 08 янв 2016, 05:02
В то время, когда покупались эти финны, меня в ИФКе даже не было в планах :)
А катю в Финляндии, насколько я знаю, никто не собирает.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 08 янв 2016, 05:02
A.Puerta писал(а):
Ridik писал(а):Еще бы A.Puerta тут не высказался в поддержку менеджера с Финляндии! Лень копаться в прошлом, но что-то мне подсказывает, что его Шеньхуа не безгрешен!
Всем вроде понятно, что речь не конкретном обмене, а о системе в целом. До тех пор, пока такие как ты будут оценивать сделки, основываясь на придуманных самими правилах, каждая сделка будет превращаться в рулетку на уровне: "Стрельнет кому-то в голову сегодня посчитать этот трансфер/обмен махинацией или нет?".

По поводу Шеньхуа - копаться лень, но назову махинацией :super: Ты сделки так же оцениваешь?
Скажи, а почему такие как я за 2 года мне не забраковали ни одной сделки? :? Может дело не в оценщиках таких как я, а в продавцах и покупателях таких КАК ТЫ?
Не спорю, что система не без изъян и из-за какого-то не адеквата который купит по слишком завышенной цене у тебя игрока, сделку отменят. По этому поводу у меня есть решение, нужно будет написать в ТП предложение...
Где я писал о махинациях в Шеньхуа? Я сделал предположение о не безгрешности! Начал бы копаться в сделках давних думаю нашел бы, а пока что это НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, что бы мне за него предъявлять!
Ridik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 08 янв 2016, 05:56
Akar писал(а):Ну у нас поэтому один человек (даже скаут) сам по себе судьбу сделки не решает. Но мне слабо верится что вот так случайно без договоренностей в команде оказались два финна, которые были куплены пустыми, потом несколько сезонов усердно качались, а теперь взаимовыгодный обмен неожиданно нарисовался. Да и выгоды особой не видно вроде. Ну на первый взгляд мне так показалось. Может и не так.
довольно забавно, как скаут, которые за 22 сезона из команды смог сделать это:
Изображение
отрицательно оценивает деятельность менеджера, который за 12 сезонов сделал это:
Изображение
Не менее забавны и формулировки - двое 26-леток это, видимо, юниоры в самом расцвете сил, а ребята, которые на целый ГОД и ДВА, соответственно, старше - видите ли, уже предветераны.
Ну и весь кипишь, как обычно, поднимает тот, кто не в состоянии объективно оценивать сделки и у кого и так рыльце в пушку, ибо своим корешам он просто изи заплюсует любую махинацию:
Изображение
Последний раз редактировалось subaru 08 янв 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 08 янв 2016, 07:43
Akar писал(а):Но мне слабо верится что вот так случайно без договоренностей в команде оказались два финна, которые были куплены пустыми, потом несколько сезонов усердно качались, а теперь взаимовыгодный обмен неожиданно нарисовался. Да и выгоды особой не видно вроде. Ну на первый взгляд мне так показалось. Может и не так.
Чего? :shock:
Выросли все показатели у мексиканской команды. Сила, стоимость. А потеря всего лишь в годе-двух. Какая еще может быть выгода? Может просветите? Может надо как-то по другому команды развивать? Силу не повышать, стоимость все время уменьшать? Даже если игроки качались намеренно для обмена - мексиканцы ни один минус не получили. В чем невыгода, расскажите всем тем, кто по глупости свои команды старается делать сильнее.
Вы реально считаете этот обмен неравноценным? Тогда жаль, еще 5-6 реформ с таким "пониманием" игры - и игруха сама по себе закроется.

А вообще Субару все верно написал про оценку этой сделки.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 08 янв 2016, 09:34
Akar писал(а):Ну раз такое дело, то наверное скоро и запретим.
Алексей, мне это что-то очень сильно напоминает...Не можем ввести адекватное и чёткое правило - запретим всё (знакомо, правда?). Я не поверю, что ты и Аверс физически не можете придумать грамотные пункты и ограничения, которые будут работать. Может просто вы этого не хотите?
Что касается сделки "Аль-Садда", то она, как раз-таки, проведена по правилам.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 янв 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BETTEROK 08 янв 2016, 12:01
Лично я вовсе в шоке от отмены сделки с Аль-Садом (Катар) ... да мы знакомы, да у нас взаимовыручная договоренность... мне на позицию Рф нужен был игрок, я его немного прокачал и могу продать, заработав на этом, а Аль-Сад рад возвращению своего игрока, так как был занят прокачкой иных игроков. Донорство мать его... что вы мелете, да в реальном футболе куча таких моментов, что в этом плохого если сделка устраивает обе стороны??? Кто вы такие чтобы судить не видя причин? Я что прдал его за 200%? С таким отношением можно каждую 5-ю сделку сворачивать. Не согласен. А итог сделки решает зброд людей, которые так и не поняли для чего все это...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 528
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 янв 2016, 12:21
BETTEROK писал(а):Лично я вовсе в шоке от отмены сделки с Аль-Садом (Катар) ... да мы знакомы, да у нас взаимовыручная договоренность... мне на позицию Рф нужен был игрок, я его немного прокачал и могу продать, заработав на этом, а Аль-Сад рад возвращению своего игрока, так как был занят прокачкой иных игроков. Донорство мать его... что вы мелете, да в реальном футболе куча таких моментов, что в этом плохого если сделка устраивает обе стороны??? Кто вы такие чтобы судить не видя причин? Я что прдал его за 200%? С таким отношением можно каждую 5-ю сделку сворачивать. Не согласен. А итог сделки решает зброд людей, которые так и не поняли для чего все это...
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
И опять абсолютно невменяемый коммент скаута.
Что "донорство"?! Игрок продан на открытых торгах, практически по номиналу, любой мог подать заявку и купить на 5 рублей дороже. Пропишите уже тогда программно запрет на возвращение в родной клуб и дело с концом.
Идиотия зашкаливает, в финском обмене кричат что игроков нехорошо менять друг дружке а нужно продавать. Вот, продали, игрок ни кому кроме Аль-Садда нафиг не нужен оказался, но теперь уже и продать нельзя, скаута видите ли клемануло...
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:37 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Akar: Ну раз такое дело, то наверное скоро и запретим.
Комментарий модератора Dus: НЕ ставят в этой игре и на этом форуме ДИАГНОЗОВ.
Если Вам так хочется их ставить - Вам в другое место надо идти играть.
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 08 янв 2016, 12:39
соль трансфера в том, что катарца сначала продали в клуб на прокачку, а затем выкупают обратно в ту же команду, отсюда и комментарии про донорство. Хотя Виталя рулит клубом с 2012 года, но особых результатов добиться не удалось, поэтому данная сделка и вызвала вопросы
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации