Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 539
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 09 янв 2016, 16:21
Лазарев писал(а):А каков результат? Ради чего? Результата за 4 реальных года нет)
У Вас, кстати, тоже. За последние пятнадцать сезонов вся ваша прокачка - приход в готовые клубы (за исключением гибралтарской команды, но это другой случай - там новая федерация). Будете спорить? :-) Ну, похоже, по-вашему, результатов у подавляющего большинства менеджеров вообще нет, главное, они играют просто так (попробуйте догадаться, в чем ущербность вашей высказанного мнения, если вы сможете)

Лазарев писал(а):
subaru писал(а):я не вижу ни махинации, ни донорства в Мексиканской команде, при чем здесь белые они или нет. Если их видит там Акар, то как случилось то, что случилось со Свазиледном?
Видит не только Акар, но и скауты. Давайте уже признаем, что есть федерации, которые прокачивают своих игроков в ущерб командам других федераций. Поскольку имеет место фактор системности, можно смело говорить о донорстве/фермах.
Великолепный пример того, как подменяются понятия. Системность в прокачке - тождественно донорству, так что ли? Или просто невнятно выразились? Вам, как человеку образованному, должно быть стыдно.
Кроме того, объяснитесь, "прокачивают игроков в ущерб командам" - это как, в случае Куаутитлана? Я уже смеюсь :D
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 16:32
Короче, я все понял. Акар не хочет слышать доводы разума. Просто нашел "доноров" и все. Половина ветеранских тренировок, возврат игрока в бывший клуб... Такое чувство, что Акар не захотел разбираться в ситуации и отдал её на откуп Дюсу.

Лазарев, какое серьёзное омоложение получили финны. На целых 1 и 2 года. Это вообще законно?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 16:33
ElZabivallid писал(а):
Лазарев писал(а):А каков результат? Ради чего? Результата за 4 реальных года нет)
У Вас, кстати, тоже. За последние пятнадцать сезонов вся ваша прокачка - приход в готовые клубы. Будете спорить? :-) Ну, похоже, по-вашему, результатов у подавляющего большинства менеджеров вообще нет, главное, они играют просто так (попробуйте догадаться, в чем ущербность вашей высказанного мнения, если вы сможете)
Даже не знаю, что ответить на это) Я в Лиге всего 3 сезона после ухода, откуда еще 12?) До этого рулил МФА, которых воспитывал сам с пелёнок и взял все трофеи в Макао.
Что касается этих 3 сезонов - всеми командами я добыл трофеи и повышения в классе. Гвиану воспитываю сам с пеленок, а Лаос, ЮС и Гибралтар во многом сам довёл до текущего состояния. Гибралтар так и вовсе 2 сезона назад болтался в КЛК, а затем золото КЛК и Д2 - и вот вышка) Но вот болтаться в Д3-Д4 на протяжении 6-10 сезонов это уже нонсенс. Говорить после этого, что прокачка финнов пошла на пользу мексиканцам по меньшей мере странно.

vetal-37 писал(а):Лазарев, какое серьёзное омоложение получили финны. На целых 1 и 2 года. Это вообще законно?
Речь о целесообразности, а не омоложении: мексиканцы не являются гешефтополучателями в этой сделке, в отличие от финской команды.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 16:41
Я не могу понять. Что финны, что мои не-финны уйдут за примерно одну цену на рынке. Тогда почему я не могу поменяться?

Про профитополучателя убило. Для кого я тут уже третий день распинаюсь, неясно
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 09 янв 2016, 16:45
Лазарев писал(а):Даже не знаю, что ответить на это) Я в Лиге всего 3 сезона после ухода, откуда еще 12?) До этого рулил МФА, которых воспитывал сам с пелёнок и взял все трофеи в Макао.
Что касается этих 3 сезонов - всеми командами я добыл трофеи и повышения в классе. Гвиану воспитываю сам с пеленок, а Лаос, ЮС и Гибралтар во многом сам довёл до текущего состояния. Гибралтар так и вовсе 2 сезона назад болтался в КЛК, а затем золото КЛК и Д2 - и вот вышка) Но вот болтаться в Д3-Д4 на протяжении 6-10 сезонов это уже нонсенс. Говорить после этого, что прокачка финнов пошла на пользу мексиканцам по меньшей мере странно.
Вас не было шесть сезонов, с 27 по 32 сезоны. Кроме того, я бы не стал гордиться вашими командами/достижениями, кроме лаосской, объективно все они - днища на фоне Куаутитлана.

Лазарев писал(а):
vetal-37 писал(а):Лазарев, какое серьёзное омоложение получили финны. На целых 1 и 2 года. Это вообще законно?
Речь о целесообразности, а не омоложении: мексиканцы не являются гешефтополучателями в этой сделке, в отличие от финской команды.
Почему же? Объясняйтесь! Вы уже выглядите весьма глупо!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение panwest 09 янв 2016, 17:00
ElZabivallid писал(а):Вас не было шесть сезонов, с 27 по 32 сезоны. Кроме того, я бы не стал гордиться вашими командами/достижениями, кроме лаосской, объективно все они - днища на фоне Куаутитлана.
Я бы не стал бравировать Куатитланом как примером для подражания. Там нету ни одного игрока, который бы мог привлечь внимание...
Здесь обсуждаются не длины пенисов команд, а вопрос: является ли системная прокачка игроков одной национальности в командах других федераций нарушением существующих Правил игры?
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 17:02
ElZabivallid писал(а):Вас не было шесть сезонов, с 27 по 32 сезоны. Кроме того, я бы не стал гордиться вашими командами/достижениями, кроме лаосской, объективно все они - днища на фоне Куаутитлана.
Почему же? Объясняйтесь! Вы уже выглядите весьма глупо!

Главный критерий успешности - это стоимость команды и сила состава или же результаты?) По какому параметру команды классифицируются как днища?)
Мексика - это Д4, за 4 реальных года клуб должен быть в Высшей лиги. Все остальное - уже лирика.

П.С. все эти "вы выглядите глупо" говорят о человеке больше, чем суть его рассуждений. Не будьте троллем, любезный. Коль нечего написать, так лучше молчите и не показывайте свой истинный уровень общения и интеллекта.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 17:05
Как круто мериться достижениями в новой федерации.
Я 15 сезонов вёл клуб к Д1. Помочь посчитать, сколько это в реальных годах? Почему я не могу сделать именно так?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 09 янв 2016, 17:12
Лазарев писал(а):Главный критерий успешности - это стоимость команды и сила состава или же результаты?) По какому параметру команды классифицируются как днища?)
Мексика - это Д4, за 4 реальных года клуб должен быть в Высшей лиги. Все остальное - уже лирика.

П.С. все эти "вы выглядите глупо" говорят о человеке больше, чем суть его рассуждений. Не будьте троллем, любезный. Коль нечего написать, так лучше молчите и не показывайте свой истинный уровень общения и интеллекта.
Очень просто - говорите "никаких результатов в Куаутитлане", я отвечаю "ваши клубы - днища", содержание этих высказываний одинаково! Или вы подумали, что я просто так это оставлю? У меня нет цели выходить сразу в первый дивизион (тем более, чемпионат Мексики отнюдь не слабый), это мой тренерский полигон для опыта, который невозможно получить в высших дивизионах. Возьмите слабую команду в реально сильной федерации, вот сможете выйти в первый дивизион? Не нужно свои полагаемые цели в игре относить ко всем менеджерам, для того, чтобы просто подумать, что всол - несколько более сложная игра, у вас интеллекта хватит?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Кстати, до сих пор нет ответа, чем же невыгоден обмен для Куаутитлана - весьма красноречиво! Кто ответит?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 17:20
Кстати, о фермах. Посмотрите, кого раньше качал мексиканский филиал Финской академии футбола:
Кай Силланпяя. Куплен за 5,5 КК (150%) (неплохая переплата за такой шлак). Продан как Л4 Г за 10 КК (100%).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1208220

Йерко Юссила. Куплен за 6 КК (135%) БЕЗ СПЕЦУХ (неплохая переплата за такой шлак). Продан как Л4 Г4 Ск2 за 22 КК (142%).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1313811

Олли Исосало. Куплен за 9,5 кк (150%) со спецухой Пк в ДОЖДЕВУЮ команду, продан как Г4 Ск3 У3 Ат за 26 КК (140%)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1427697

Йере Ууситало. Куплен за 400 К (380%!!!!!) БЕЗ СПЕЦУХ (ну сомнения по ферме остались только у дурачков наверное). Продан как Л4 Ск4 Г2 за 24,5 КК (167%).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1252394

Сергей Корсунов. Куплен за 1,5 КК (312%) БЕЗ СПЕЦУХ. Продан со спецухой Л за 6 КК (105%).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1224035

Микаэл Форселл. Куплен за 5 КК (241%) БЕЗ СПЕЦУХ! Продан как Л4 Г4 Ск2 У за 32 КК (174%).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1169423

Таким образом, за последние 10 сезонов наши самаритяне из Мексики прокачали - 8 финнов, вкачав им 64 спецухи. Есть ли ещё сомнения для чего держат мексиканцев в подвале Д4?) Все ресурсы планомерно и систематично вкладываются в финских парней, причем выдаётся это за прогресс, правда в чем он выражен? В кривом графике статистики? Команда прозябает на дне мексиканского футбола без всяких надежд на повышение, но разве это волнует ФФФ?)
Есть ли еще вопросы по донорству?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
vetal-37 писал(а):Как круто мериться достижениями в новой федерации.
Я 15 сезонов вёл клуб к Д1. Помочь посчитать, сколько это в реальных годах? Почему я не могу сделать именно так?
смотри лаос, в чем проблема? можешь макао еще посмотреть
вопрос в том, что покажут мексиканцы за 4 года управления? ноль, ничего)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ElZabivallid писал(а):Очень просто - говорите "никаких результатов в Куаутитлане", я отвечаю "ваши клубы - днища", содержание этих высказываний одинаково! Или вы подумали, что я просто так это оставлю? У меня нет цели выходить сразу в первый дивизион (тем более, чемпионат Мексики отнюдь не слабый), это мой тренерский полигон для опыта, который невозможно получить в высших дивизионах. Возьмите слабую команду в реально сильной федерации, вот сможете выйти в первый дивизион? Не нужно свои полагаемые цели в игре относить ко всем менеджерам, для того, чтобы просто подумать, что всол - несколько более сложная игра, у вас интеллекта хватит?
Результатов нет - команда шуршит где-то в тине Д4, перспектив выбраться хотя бы во Вторую лигу - нет. Какой смысл управлять командой, если не выходить в Вышку? К тому же после реформы стадионов просто глупость сидеть в низших лигах - верный шаг к бронированию роли аутсайдера в федерации за счёт сокращения доходов.
Про "нет цели сразу выходить в Д1" просто убило)) Конечно, ведь цель другая - качать финских ребят. Твоя команда - просто ферма, какой тут Д1? зачем привлекать внимание?) Кстати, а не сразу это когда? Спустя 10 реальных лет?)

Опять же вижу переход на личности, в третий раз подряд. У кого подбамбливает?) У махинатора без особых достижений?) Значит цель достигнута. Надеюсь, АиА не только заблочит сделку, но и проведет карательный рейд по всей финской плантации.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 17:28
Есть. Почему там 5 мексиканцев прокачанных играет?
Покупка-подкачка-продажа - это способ заработка и не больше.
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1622807 как пример

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
На Лаос смотреть? Там, где s11 1800 позволяет за медали бороться?
Макао ещё куда ни шло. Но давно и неправда.
В сильной федерации за сколько ты поднимешь клуб в Д1?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 17:33
vetal-37 писал(а):Есть. Почему там 5 мексиканцев прокачанных играет?
Покупка-подкачка-продажа - это способ заработка и не больше.
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1622807 как пример
ну ничего себе! целых 5 мексиканцев!!!!!!!!1111
а сколько бы их было, если бы 64 спецухи ушли "своим"?)
а если бы покупали не втридорога финнов (надо же было подмахнуть братушкам), а за 60% юниоров других национальностей? экономия составила бы миллионы, но тогда бы Финляндия была бы в убытке

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vetal-37 писал(а):На Лаос смотреть? Там, где s11 1800 позволяет за медали бороться?
Макао ещё куда ни шло. Но давно и неправда.
В сильной федерации за сколько ты поднимешь клуб в Д1?
Что за страсть переводить разговор в банальную фаллометрию?) Я не вижу смысла обсуждать скорость подъёма клуба в сильной федерации в топике про махинации. Это здесь ни о чём.
Кстати, Лаос при такой силе состава и 8-11 строке по силе среди других местных команд регулярно занимал 4-6 места. Но это так, речь не о Лаосе, а о финских латифундиях в Мексике.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 09 янв 2016, 17:35
Иными словами пропадает спортивная составляющая в управлении клубом. У Алешеньки есть такой клуб в Италии
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 17:36
{facepalm}
Я вон тоже финнов покупаю. А ещё брунейцев. А ещё угандюков. А ещё панамцев из СШ выпускаю. Похоже, я правила нарушаю. Только какие?

Упущенная выгода для клуба - это такая расплывчатая формулировка. Конкретнее, пожалуйста!
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 17:41
vetal-37 писал(а):{facepalm}
Я вон тоже финнов покупаю. А ещё брунейцев. А ещё угандюков. А ещё панамцев из СШ выпускаю. Похоже, я правила нарушаю. Только какие?

Упущенная выгода для клуба - это такая расплывчатая формулировка. Конкретнее, пожалуйста!
финнов-брунейцев-угандюков-панамцев и финнов-финнов-финнов-финнов. Неужели разница незаметна? Ну ребята, ну вы реально упоролись чем-то и не видите очевидных вещей? Мексика - фарм-плантация для Финляндии.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации