Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Volepik 13 сен 2017, 22:31
Не сделка, а пособие, как продать игрока с завышенным номиналом. Поддерживаю возмущение.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 26 окт 2017, 22:35
А? Что? Отмените сделку с Базелем и перенесите Фабиана Шора в Алюминер мне
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 26 окт 2017, 23:36
Аллистер писал(а):А? Что? Отмените сделку с Базелем и перенесите Фабиана Шора в Алюминер мне
Это стеб? Базель предложил лучшую цену в конкурентной борьбе. Цена не завышена, признаков махинаций нет. 1 IP - это вообще не показатель.
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 27 окт 2017, 06:04
barsenal писал(а):
Аллистер писал(а):А? Что? Отмените сделку
признаков махинаций нет. 1 IP - это вообще не показатель.
можно в этом месте поподробнее пожалуйста
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 27 окт 2017, 10:31
barsenal писал(а):Цена не завышена, признаков махинаций нет. 1 IP - это вообще не показатель.
конечно признаков махинации нет, за исключением того, что это, фактически, точная копия этой сделки.
Скорее всего Шора из спортшколы Хоффенхайма заказывал Базель и скорее всего купил бы его в свой клуб 17-леткой с 1 спецухой, если бы трансфер не выиграл очередной мульт из компашки тренера Барселоны, который по необъяснимым причинам пихнул 14,5М, и сделку по таким же необъяснимым причинам пропустили. Дальше, как я понимаю, точно та же схема: тренер Базеля пишет мульту с вопросами о возможной перепродаже Шора. В Шора, на неочевидных условиях, закидывают 8 адекватных спецух под спартак, которым играют швейцарцы, некоторое количество баллов, наигрывают полезность, не докачивают до потолка баллов (чтобы продать с максимальной выгодой, учитывая, что в команде и тренировать особо некого) и выставляют под Базель.
К Базелю у меня особых претензий нет.
Но продавец мульт/полубот, а 8 спецух, некоторое количество баллов и наигрывание полезности 2 сезона стоят несколько больше, тех 22,9М, что заработала по итогу команда из Йемена.
Учитывая, что уже сейчас какой-то "свой президент"(скорее всего это блаженный петявит) в оценке этой сделки написал, что его предупредили о том, что команда перестраивается под дождь, несложно предположить, появится ли в ближайшее время на рынке некто Алексис Санчес и в какую команду он будет продан/обменян по итогу.
Забавно, что на 2 одинаковые по сути сделки у тебя две абсолютно противоположные оценки. Впрочем, там и голосование будет абсолютно противоположным. Мне предельно понятно, почему. Но озвучивать это на общем форуме нельзя, так как я снова буду наказан за оскорбление, которое мог бы допустить при оценке интеллекта участников голосования.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 27 окт 2017, 11:32
thesubj писал(а):Но продавец мульт/полубот, а 8 спецух, некоторое количество баллов и наигрывание полезности 2 сезона стоят несколько больше, тех 22,9М, что заработала по итогу команда из Йемена.
Несколько больше, это сколько? 23М? :grin:

Допустим это мульт\бот, где криминал? Купил, прокачал и продал с профитом. Тем более ты сам говоришь что:
thesubj писал(а):чтобы продать с максимальной выгодой, учитывая, что в команде и тренировать особо некого
Так ты определись, сделка выгодна сторонам или нет?
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 27 окт 2017, 15:36
штрафной писал(а):Несколько больше, это сколько? 23М? :grin:
несколько больше - это 40М чистой прибыли, с учетом затрат на покупку.
штрафной писал(а):Допустим это мульт\бот, где криминал? Купил, прокачал и продал с профитом.
Причина отмены обмена Уэлбэка:
- переплата за игрока при первоначальном трансфере и отсутствие выгоды в результате последующего обмена;
- отсутствие логики в действиях тренера;
- риторические вопросы из разряда "Зачем команде с Уэлбэком эта сделка?".
Ровно все тоже самое произошло при трансфере Шора: дикая переплата за 17 летка с 1 спецухой, отсутствие, как выгоды, по результатам последующего трансфера с учетом всех тех ресурсвов, что были влиты в игрока, так и логики в действиях тренера. Все тот же риторический вопрос "Зачем команде эта сделка?".
штрафной писал(а):Так ты определись, сделка выгодна сторонам или нет?
Ммм, как бы нет смысла оценивать сделки с позиции выгоды командам, пока голос ребят вроде меня, равен 0,1 голоса циркачей вроде тебя. Если ты не понял, то я повторю: я увидел 2 абсолютно одинаковые по содержанию сделки, одна из которых уже отменена со штрафами, блокировками, выставлением команды в свободные, а вторая с огромной долей вероятности отменена не будет. Не смог удержаться и написал пару букв "об очередной качественной работе как тыкальщиков в кнопки на президентах, так и завсегдатаев этой темы, которые сами не понимают, как они оценивают сделки".
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 27 окт 2017, 17:42
thesubj писал(а):
barsenal писал(а):Цена не завышена, признаков махинаций нет. 1 IP - это вообще не показатель.
конечно признаков махинации нет, за исключением того, что это, фактически, точная копия этой сделки.
Разница в том, что по Уэлбеку был неадекватный обмен, и мульт целенаправленно покупал, качал его, и передавал его именно в МЮ с убытком для себя. У других менеджеров не было шансов на игрока, а у продавца - шансов на выгоду. Заметь, когда Уэлбека продали за адекватные 61,5 лямов, а не обменяли
на хлам с номиналом 44, то ни у кого не возникло претензий к его переходу в МЮ: https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=3989241

Шора купили в 17 лет, чтобы качать на прибыль, закинули 8 баллов, и 8 спецух - и получили за них 23 ляма. Прибыль была бы больше, если тот же Аллистер (или любой из 10 других менеджеров) не пожалел за звездного юниора 150% - тогда и вообще говорить было бы не о чем.

Если ты не видишь разницы между двумя сделками - то наверно хорошо, что твой голос стоит 0,1 штрафного, слишком избирательное у тебя зрение.
barsenal
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 27 окт 2017, 18:00
Сравнивать обмен и трансфер с рынка это надо быть человеком, который ничего не понимает в сделках, такие вещи оцениваются совершенно по разному.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение barsenal 27 окт 2017, 18:07
Аллистер писал(а):
barsenal писал(а): 1 IP - это вообще не показатель.
можно в этом месте поподробнее пожалуйста
1 IP говорит только о том, что менеджеры как-то пересекались ИРЛ. Может они знают друг друга лично и ходят в гости к друг другу - а может просто учатся или работают вместе, или у них один провайдер, или один сотовый оператор, или они просто в метро/ на вокзале/в аэропорту подключались к одному вай-фаю. Отменять за одно это сделку никто не будет.
barsenal
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Armageddon 27 окт 2017, 18:36
2 barsenal
Извини, но у меня рука сама тянется к лицу {facepalm}
Разве я виноват что менеджер настолько тупой, что он даже не в состоянии понять, что сделка для него была не выгодной. МЮ предложил условия сделки - вторая сторона на нее согласилась.

1. МЮ предлагает сверхденьги в размере 154% чтобы уговорить продать Уэлбека в 40 сезоне. В итоге появляется некая "юлияборисовна" и перебивает сделку за 7 минут до торгов.
2. МЮ предлагает взамен похожего игрока на Уэлбека, чтобы через сезон провести обмен. Покупает для этого игрока за 140%. Итог: обмен отменяют со штрафом в 5000К для МЮ.
3. МЮ в итоге все равно покупает Уэлбека за 132%.

Я понимаю вас всех, кто заподозрил в этом махинацию. Помню Акар где-то писал: "Тут либо все глубоко, либо все очень тупо". Так вот, тут очень-очень все тупо получилось.
Как с моей стороны, т.к. потерял дофигища финансов чтобы получить Уэлбека, так и с другой стороны, в виду своей "тупости".
Потом я только узнал что менеджер "юлияборисовна" - это чей-то мульт. А я с ней общался даже как с бабой, когда договаривался о сделке :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re:
Сообщение thesubj 27 окт 2017, 19:02
barsenal писал(а):Разница в том, что по Уэлбеку был неадекватный обмен, и мульт целенаправленно покупал, качал его, и передавал его именно в МЮ с убытком для себя.
не знаю под чем надо находиться, чтобы написать подобную чушь, которая и близко не соответствует тому, что произошло на самом деле.
barsenal писал(а):Шора купили в 17 лет, чтобы качать на прибыль, закинули 8 баллов, и 8 спецух - и получили за них 23 ляма.
крутая схема: натренировать игроку 8 спецух, совмещение, пару тройку баллов силы, наигрывать полезность 2 сезона, чтобы потом, без учета затрат на тренировки и зарплату получить "прибыль" в 23М.
barsenal писал(а):Если ты не видишь разницы между двумя сделками - то наверно хорошо, что твой голос стоит 0,1 штрафного, слишком избирательное у тебя зрение.
я не вижу разницы, потому что по существу сделок ее нет. Одна и та же история с неадекватным мультом, один и тот же неадекватный размен в одном случае на "мусорных игроков", в другом на "мусорные деньги".
RedMOTOdragon писал(а):Сравнивать обмен и трансфер с рынка это надо быть человеком, который ничего не понимает в сделках, такие вещи оцениваются совершенно по разному.
кто бы сомневался, что свидетель Иеговы, а по совместительству и активный пользователь подобных схем по прокачке игроков через полуботов и мультов прибежит и расскажет, что так оценивать сделки совершенно нельзя.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 00:43
thesubj писал(а):- риторические вопросы из разряда "Зачем команде с Уэлбэком эта сделка?".
Ровно все тоже самое произошло при трансфере Шора: дикая переплата за 17 летка с 1 спецухой, отсутствие, как выгоды, по результатам последующего трансфера с учетом всех тех ресурсвов, что были влиты в игрока, так и логики в действиях тренера. Все тот же риторический вопрос "Зачем команде эта сделка?".
Какой Уэлбек и причем тут сделка с Уэлбэком к данной сделке?
thesubj писал(а):Ммм, как бы нет смысла оценивать сделки с позиции выгоды командам, пока голос ребят вроде меня, равен 0,1 голоса циркачей вроде тебя.
Ммм - Мавроди?
Из чего ты сделал вывод за что я отдал свой голос? И можно не переходить на личности, это я про "циркачей вроде - тебя"? :grin: И кто эти самые ребята циркачи которые за тебя и которые против тебя? Список можешь в студию дать, что бы полным вруном не выглядеть?

Ты вообще принципов оценки сделок не понимаешь или прикидываешься, притягивая одну сделку к другой, которые никак не взаимосвязаны?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: Re:
thesubj писал(а):
barsenal писал(а):Шора купили в 17 лет, чтобы качать на прибыль, закинули 8 баллов, и 8 спецух - и получили за них 23 ляма.
крутая схема: натренировать игроку 8 спецух, совмещение, пару тройку баллов силы, наигрывать полезность 2 сезона, чтобы потом, без учета затрат на тренировки и зарплату получить "прибыль" в 23М.
Скаут коллегия и президенты решают выгодно или не выгодно, я думал это очевидно. То что ты думаешь что это не выгодно, еще не означают , что остальные так думают, мир не вертится вокруг тебя и твоего мнения.

По твоей логике, я купил игрока , вкинул в него баллы и спецухи и продал дешевле чем купил-махинация, потому что нет профита в стопитсот процентов? :grin: А то что бывают разные ситуации, бывают ошибки, завышенные ожидания, которые не оправдываются, это конечно понять сложно. Да и сам размер прибыли вещь очень субъективная, кому-то нужен миллион, а кого-то три копейки устроит, а кто-то готов в минус закрыть сделку, лишь бы получить деньги и совершить более выгодную сделку(по его мнению).
штрафной
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 28 окт 2017, 02:25
thesubj писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Сравнивать обмен и трансфер с рынка это надо быть человеком, который ничего не понимает в сделках, такие вещи оцениваются совершенно по разному.
кто бы сомневался, что свидетель Иеговы, а по совместительству и активный пользователь подобных схем по прокачке игроков через полуботов и мультов прибежит и расскажет, что так оценивать сделки совершенно нельзя.
Я тебе это говорю, как законопослушный президент с минимальными минусами за оценку сделок, который понимает, что на трансфера перебить ставку может любой желающий и ты в том числе, а в обмене участвуют двое и третье, четвертое, десятое лицо туда не пропихнешь, то есть в этом плане трансфер более прозрачен, чем обмен и сравнивать 2 сделки обмен и трансфер не допустимо априори, так понятно? Можешь написать в ТП, если на меня катишь бочку, ну или на меня напиши в ТП, может есть какие-то ко мне претензии и доказательства? А за клевету в активном пользовании схем я пожалуй, на тебя пожалуюсь. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re:
Сообщение thesubj 28 окт 2017, 07:33
штрафной писал(а):Какой Уэлбек и причем тут сделка с Уэлбэком к данной сделке?
если ты не знаешь кто такой Уэлбэк, при каких обстоятельствах совершались сделки с ним и почему одна из них была отменена, зачем ты пытаешься сейчас что-то обсуждать и доказывать мне, что я где-то не прав?
штрафной писал(а):Из чего ты сделал вывод за что я отдал свой голос?
Если менеджер регулярно пихает свой мусор по оверпрайсу и считает это нормальным, затем ставит минус по сделке, в котором какой-то другой менеджер делает абсолютно тоже самое, а потом еще и как-то пытается объяснить этому другому менеджеру, чем мотивирован его минус, то для меня он никто иной как циркач.
штрафной писал(а): А то что бывают разные ситуации, бывают ошибки, завышенные ожидания, которые не оправдываются, это конечно понять сложно. Да и сам размер прибыли вещь очень субъективная, кому-то нужен миллион, а кого-то три копейки устроит, а кто-то готов в минус закрыть сделку, лишь бы получить деньги и совершить более выгодную сделку(по его мнению).
Боже, что ты несешь. Какие ошибки, какие разные ситуации? С одних и тех же учеток постоянно делают одно и тоже: покупают нужного юниора дорого, качают его спецухами и продают его дешево обратно в предыдущую команду, ограниченному постоянному кругу лиц. В этот раз в этот круг по каким-то причинам попал менеджер Базеля. В этом нет никакой выгоды для продавца и для команды, которой он управляет.
Предложи любому адекватному менеджеру взять игрока на 2 сезона, влить в него 8 спецух, а затем продать обратно с выгодой без учета затрат на тренировки и зарплату в 17-23М он просто посмеется над тобой и пошлет куда подальше.
Но циркачи с рейтами х10 пытаются доказать, что есть такая ситуация, в которой для мульта/полубота такая выгода присутствует.
RedMOTOdragon писал(а):А за клевету в активном пользовании схем я пожалуй, на тебя пожалуюсь.:
мне очень страшно.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации