Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Re:
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 08:18
thesubj писал(а):
штрафной писал(а):Какой Уэлбек и причем тут сделка с Уэлбэком к данной сделке?
если ты не знаешь кто такой Уэлбэк, при каких обстоятельствах совершались сделки с ним и почему одна из них была отменена, зачем ты пытаешься сейчас что-то обсуждать и доказывать мне, что я где-то не прав?
Я не обязан знать кто такой Уэлбек. Мы сейчас рассматриваем конкретную сделку , а не сферического коня в вакууме. Я пытаюсь понять почему ты против данной конкретной сделки, а ты мне какого-то Уэлбэка подсовываешь.

thesubj писал(а):
штрафной писал(а):Из чего ты сделал вывод за что я отдал свой голос?
Если менеджер регулярно пихает свой мусор по оверпрайсу и считает это нормальным, затем ставит минус по сделке, в котором какой-то другой менеджер делает абсолютно тоже самое, а потом еще и как-то пытается объяснить этому другому менеджеру, чем мотивирован его минус, то для меня он никто иной как циркач.
И какое это имеет отношение ко мне и к обсуждению данной конкретной сделки?
thesubj писал(а):
штрафной писал(а): А то что бывают разные ситуации, бывают ошибки, завышенные ожидания, которые не оправдываются, это конечно понять сложно. Да и сам размер прибыли вещь очень субъективная, кому-то нужен миллион, а кого-то три копейки устроит, а кто-то готов в минус закрыть сделку, лишь бы получить деньги и совершить более выгодную сделку(по его мнению).
Боже, что ты несешь. Какие ошибки, какие разные ситуации? С одних и тех же учеток постоянно делают одно и тоже: покупают нужного юниора дорого, качают его спецухами и продают его дешево обратно в предыдущую команду, ограниченному постоянному кругу лиц. В этот раз в этот круг по каким-то причинам попал менеджер Базеля. В этом нет никакой выгоды для продавца и для команды, которой он управляет.
Предложи любому адекватному менеджеру взять игрока на 2 сезона, влить в него 8 спецух, а затем продать обратно с выгодой без учета затрат на тренировки и зарплату в 17-23М он просто посмеется над тобой и пошлет куда подальше.
Но циркачи с рейтами х10 пытаются доказать, что есть такая ситуация, в которой для мульта/полубота такая выгода присутствует.
Какие рейты х10? Тебя сложно понять, ты о каком то своем мире глаголишь. Если ты кого-то подозреваешь в мультоводстве пиши в ТП. И что такое "любой адекватный менеджер"? По каким критериям ты измерил адекватность? С чего ты взял что твоя оценка адекватности - адекватна?
штрафной
 
 
 

Re: Re:
Сообщение thesubj 28 окт 2017, 09:21
штрафной писал(а):Я не обязан знать кто такой Уэлбек.
ну если не обязан, то можешь себя больше не утруждать и не писать свои очень важные сообщения в мой адрес.
штрафной писал(а): Мы сейчас рассматриваем конкретную сделку , а не сферического коня в вакууме.
понятия не имею, кто такие "мы" и что они там рассматривают.
Я оценивал трансфер Шора в разрезе отмененного обмена Уэлбэка, в котором были как комментарии президентов, поставивших минус, как комментарий скаута, поставившего минус, так и комментарий конкретно барсенала в этом топике, который был против этой сделки, и нашел в этом трансфере ровно те же основания для отмены, по которым обмен Уэлбэка был отменен. Еще раз повторяю для тех, кто в танке: по существу это две одинаковые сделки: присутствие мультов/полуботов, первоначальная существенная переплата за игрока при трансфере, отсутствие логики в действиях одной из сторон, отсутствие выгоды для одной команд. Вы можете еще 20000 раз повторить, что нельзя сравнивать обмены и трансферы, но для меня нет в этом никакой разницы, если то, что по итогу получает одна из сторон, подходит под ваше же определение "недостаточная выгода". И если бы система оценки нормально работала, то либо отменяется и обмен, и трансфер, либо не отменяются ни обмен, ни трансфер. В данном же случае обмен был отменен, а трансфер отменен не будет, что как бы намекает на то, что оценивать сделки те, кто их сейчас оценивают, не могут и не должны.
штрафной писал(а):Я пытаюсь понять почему ты против данной конкретной сделки, а ты мне какого-то Уэлбэка подсовываешь.
все, что ты пытаешься - развести очередную демагогию. Я в такое не играю.

штрафной писал(а):И какое это имеет отношение ко мне и к обсуждению данной конкретной сделки?
ну данный циркач - это ты. А к сделке это не имеет никакого отношения.

штрафной писал(а): Если ты кого-то подозреваешь в мультоводстве пиши в ТП.
какой в этом смысл, если сторона, в чью пользу проводятся подобные сделки не подвергается никаким санкциям. Ну были золотая и гена люлькин, станут серебряная и вася пупкин. А законопослушный президент и его друзья, как получали в свои команды известных игроков в своей команде формата лд/рд 19 73 с 7 спецухами за 6,7М денег, так и будут получать.
штрафной писал(а):И что такое "любой адекватный менеджер"? По каким критериям ты измерил адекватность?
лично для меня это тренер, у которого при делении числа побед на число матчей получается цифра более 0,5.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Сообщение RedMOTOdragon 28 окт 2017, 13:34
thesubj писал(а):мне очень страшно.
Ну и?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Re:
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 15:42
thesubj писал(а):
штрафной писал(а): Мы сейчас рассматриваем конкретную сделку , а не сферического коня в вакууме.
понятия не имею, кто такие "мы" и что они там рассматривают.
Я оценивал трансфер Шора в разрезе отмененного обмена Уэлбэка
Жги дальше о сферических конях в вакууме без меня, Аллистер тебе в помощь. :grin:
штрафной
 
 
 

Re:
Сообщение thesubj 28 окт 2017, 19:04
RedMOTOdragon писал(а):Ну и?
Что конкретно требует пояснения?
Факт того, что ты был участником серии сделок совместно с вашими мультами/полуботами, в результате которых твой испанский корешок получил реального игрока в своей команде (который потом стал известным, имея 0 матчей за нац. сборную) лд/рд 19 73 с 7 спецухами потратив на это немыслимую сумму в 7,4М?
Или факт того, что дальше уже ты благодаря опять же серии совместных сделок с вашими мультами/полуботами, получил реального игрока в своей команде формата ам 21 94 с 9 спецухами потратив на это не менее немыслимую сумму в 21,3М?
Или факт того, что Базель по той же самой схеме, с теми же самыми мультами получил за бесценок звезду в бывшей команде, с той лишь разницей, что по деньгам ему игрок вышел дороже, но выгодной от этого для второй стороны сделка не стала?
Может быть факт того, что большинство команд вашей замечательной компании прокачаны через эту примитивную схему, которая ни разу не принесла выгоду вашим мультам/полуботам, но принесла супервыгоду вашим основным командам?
А может факт того, что будь система сделки оценки хоть сколько-нибудь адекватной ты бы уже давно лишился президентского слота в лучшем случае и блокировку аккаунта в худшем, за эти непрекращающиеся и постоянные махинации?
Пустил слезу с истории про прозрачность трансферного рынка, когда мульты выставляют игрока на рынок без стиля, максимально снижая круг покупателей; когда положенная звезда игроку лепится моментально, но уже после трансфера в основную команду, опять же для ограничения круга покупателей.
На тебе клейма ставить негде, но ты тут втираешь о какой-то своей мифической законопослушности.
ОФК кинь еще одну жалобу за клевету, ведь в том, что я только что написал, нет ни слова правды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Если есть факты - пишите в ТП, там разберутся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 28 окт 2017, 19:58
Да всё понятно с этим редмотордрагоном уже давно. Вот такие вот коооперативные президенты и плюсуют сделки Шора, сидя ночами в ожидании первого минуса, чтобы быстро проголосовать всей кооперативной толпой. И заодно срач в обсуждении сделки поднять, тоже их метода выгораживания кооперативного дерьма
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Сообщение RedMOTOdragon 28 окт 2017, 20:07
thesubj писал(а):Что конкретно требует пояснения?
Факт того, что ты был участником серии сделок совместно с вашими мультами/полуботами, в результате которых твой испанский корешок получил реального игрока в своей команде (который потом стал известным, имея 0 матчей за нац. сборную) лд/рд 19 73 с 7 спецухами потратив на это немыслимую сумму в 7,4М?
Или факт того, что дальше уже ты благодаря опять же серии совместных сделок с вашими мультами/полуботами, получил реального игрока в своей команде формата ам 21 94 с 9 спецухами потратив на это не менее немыслимую сумму в 21,3М?
Или факт того, что Базель по той же самой схеме, с теми же самыми мультами получил за бесценок звезду в бывшей команде, с той лишь разницей, что по деньгам ему игрок вышел дороже, но выгодной от этого для второй стороны сделка не стала?
Может быть факт того, что большинство команд вашей замечательной компании прокачаны через эту примитивную схему, которая ни разу не принесла выгоду вашим мультам/полуботам, но принесла супервыгоду вашим основным командам?
А может факт того, что будь система сделки оценки хоть сколько-нибудь адекватной ты бы уже давно лишился президентского слота в лучшем случае и блокировку аккаунта в худшем, за эти непрекращающиеся и постоянные махинации?
Пустил слезу с истории про прозрачность трансферного рынка, когда мульты выставляют игрока на рынок без стиля, максимально снижая круг покупателей; когда положенная звезда игроку лепится моментально, но уже после трансфера в основную команду, опять же для ограничения круга покупателей.
На тебе клейма ставить негде, но ты тут втираешь о какой-то своей мифической законопослушности.
ОФК кинь еще одну жалобу за клевету, ведь в том, что я только что написал, нет ни слова правды.
Если я покупаю игрока клубом у которого у меня куча спецух и мне не куда девать их и потом продаю это нарушение?) (А то кто его купит мне всё равно мне важно продать подороже). Пусть лучше они сгорят? Да я ищу прибыль для клуба, чтобы развивать его, а что там и как становится звездой, скажу тебе по секрету ко мне отношения не имеет, есть какие-то более конкретные доказательства моей вины, пиши администрации и хватит поливать без доказательно людей на форуме, на сим до свидания, тебе всё равно не понять смысла оценок сделок, а я объяснять уже устал, стань президентом и работай (ну или в Скауты попросись, если ты действительно прав, администрация тебя утвердит) - это работа президентов и они несут за неё полную ответственность перед Советом лиги и получают или + или -. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Fliege 29 окт 2017, 22:38
А ведь что бы пресечь ряд махинаций, достаточно приводить игроков из СШ (соответствующего уровня) в открытом, по стилю, виде и запретить скрывать стиль при выставлении на трансфер.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 30 окт 2017, 00:42
Fliege писал(а):А ведь что бы пресечь ряд махинаций, достаточно приводить игроков из СШ (соответствующего уровня) в открытом, по стилю, виде и запретить скрывать стиль при выставлении на трансфер.
в этом не слишком много смысла: во-первых, и так не слишком полезный скаут-центр станет еще менее нужным; во-вторых, мульту без разницы сколько платить 10М или 20М за юниора. Сделку все равно пропустят по причине "за звезду нормально". Фактически, это сделает подобную схему прокачки через мультов еще более выгодной: за юниора еще больше переплачивают при первом трансфере, потому что теперь он "звезда с нужным стилем", дальше в команде мульта он уже становится с неизученным или не полностью изученным стилем из-за низкого уровня скаута, беззаботно там качается и через некоторое время опять возвращается в предыдущую команду.
Если раньше 19 летка с совмещением, реализмом, 7 спецухами обходился махинатору в 7,4М, то теперь будет обходится в 3-4М.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Fliege 30 окт 2017, 00:52
thesubj писал(а):в этом не слишком много смысла: во-первых, и так не слишком полезный скаут-центр станет еще менее нужным

Пока взаимка в столь непривязанном к изучению стиля состоянии то да, смысл СЦ падает... Если все же привязать взаимку к степени изученности, то включается функционал типа "стиль известен, но не открыт" и следовательно взаимка работает не должным образом.

thesubj писал(а):за юниора еще больше переплачивают при первом трансфере, потому что теперь он "звезда с нужным стилем", дальше в команде мульта он уже становится с неизученным или не полностью изученным стилем из-за низкого уровня скаута

В таком раскладе смысла по сути 0. Но предлагается, что стиль уже изученного игрока не может быть скрыт в принципе, вне зависимости от СЦ промежуточных звеньев.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 562
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 30 окт 2017, 01:38
Fliege писал(а):В таком раскладе смысла по сути 0. Но предлагается, что стиль уже изученного игрока не может быть скрыт в принципе, вне зависимости от СЦ промежуточных звеньев.
ну такое себе, если между выбором сделать еще более бесполезным скаут и забанить основные учетки махинаторам-мультоводам, выбирать в пользу первого.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 06 ноя 2017, 12:58
лол, тупо классика.

Изображение

Изображение

Изображение
10 совпадений из 10.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 ноя 2017, 23:09
thesubj писал(а):лол, тупо классика.

 Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

10 совпадений из 10.
И что? За игрока заплачено мало? Почему покупателю лень тыкнуть в профиль на ТМ? У ВСОЛа нет механизма оповещать и редактировать известных своевременно, так же как и реальных впрочем. Тут махинация или заговор? Раскрой вопрос, конструктивно.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение thesubj 07 ноя 2017, 04:08
штрафной писал(а):Раскрой вопрос, конструктивно.
28 мая 2017 года один из мультов испанца покупает 17 летнего Шора с 1 спецухой за 10,6М. В сделке фигурирует Базель Shepa, который трансфер не выигрывает. Раньше мне казалось, что ему просто не повезло, теперь так не кажется. 26 октября 2017 года мульт испанца выставляет Шора на рынок, игрок за 36М с 9 спецухами в подарочной упаковке за бесценок отправляется в Базель.

10 июля 2017 года Shep берет команду из Гуама, в управлении которой для него, на первый взгляд, нет вообще никакого смысла. 16 июля 2017 года кидает заявку в 9,9М в 17 летнего реального Овидио Ланза с 1 спецухой, в чем также, на первый взгляд, вообще нет никакого смысла. По итогу брокер опускает трансфер до 6,9М, но покупка мусора за такие деньги вызывает недоумение. 5 ноября 2017 года Ланза с 8 спецухами был продан на трансфере испанцу. Продавался он за бесценок, без определенного стиля и без звезды, в чем также нет никакого смысла, и с чем такой менеджер как Shep точно бы не облажался, если бы не делал этого намеренно, дабы не разгонять сумму трансфера на игрока. Уже на следующий день в клубе испанца Ланза стал реальным игроком в бывшей команде, хотя в реальности за клуб испанца этот игрок и близко не выступал, просто потому что кто-то из модераторов молодежи похимичил с его историей.

Следующим шагом Ланзе приделают законную звезду и он просто так будет давать испанцу +10%, а Shep или выкинет Гуам, или отдаст какому-нибудь новичку в чате, или очередному мульту испанца.

Все что произошло - челики прокачали друг другу за бесценок по звезде на +10%, один через мульта, второй через донорскую команду и сделали максимум для того, чтобы игроки оказались в нужных командах без какой-либо конкурентной борьбы на рынке.
Ну и на закуску перед тем как скинуть Гуам Shep решил немного заработать в Базель. Крутые сделки, совсем не махинации, просто так 3 ляма упало.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2195
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 07 ноя 2017, 13:23
Главное преимущество таких махинаторов очевидно: они точно знают время когда состоится сделка. та или иная в рамках тонкой системы взаимоучёта услуг между одним набором аккаунтов и другим.
Алюминеру теперь придётся как-то выживать с 8 звёздами в составе вместо запланированных 10 без Шора. Вот уж происки махинаторов.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации