Обсуждение сделок и прочее. Топик для махинаторов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 02 дек 2015, 16:30
Всем привет. Как известно, на форуме Лиги нет темы, где можно обсуждать сделки. Поделиться мнением, узнать кто как голосовал и почему, поломать, возможно, копья в дружеской обстановке.
Топик Махинации с трансферами, обменами и арендой поменял формат, и теперь там нельзя ничего обсуждать - сыпятся картонки разных цветов.
Есть на президентском форуме Вынос сделок на обсуждение, но туда имеют доступ только небольшая доля менеджеров лиги, да и там тоже есть какие-то ограничения, насколько помню.
А хочется иметь тему для всеобщего круга читателей и с минимумом табу.

Плюс в будущем планирую написать гайд по сделкам (или по махинациям), так что эта тема, если она будет жить, если её не закроют и т.д. и т.п. будет использована мною в качестве учебной литературы и источника вдохновения.
Это тоже можно обсуждать.

 Заповеди махинатора
1.
2.
3.
...

 Словарик махинатора
1.
2.
3.
...



Просьба модераторам не закрывать и по возможности наказывать не слишком строго участников беседы.

 Прочие добавления
1. Ну, понятно было, что не всё так просто на этом форуме)) и после того как мною получена карточка за оффтоп в собственной же теме (что для меня нонсенс - ни в коем случае не обсуждаю действия модераторов, просто делюсь впечатлениями, какого это - ведь не с каждым случается), я поменял название темы - оффтоп (т.е. сообщения, не относящиеся напрямую к теме обсуждения) тут разрешен, но без злоупотребления. Хоть мы и в разделе "Оффтопик" форума {unknown}
Оскорбления не разрешены - буду жать на кнопочку "Пожаловаться" вне зависимости от личных предпочтений, чтобы её не закрыли (а то придётся создавать новую... ;( ).
2. Так же здесь разрешено обсуждать комментарии к сделкам. Что правильно сказали, что не правильно, а может вообще смешно выглядит. Это очень интересно и нужно для меня, для это темы, для моего дела.
Кстати, самые забавные вещи можно выкладывать здесь - Голосования по сделкам vs. Петросян для сохранения в истории.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 янв 2016, 00:36, всего редактировалось 7 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:20 модератором Akar по причине:
  • 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Комментарий модератора Akar: Создание дублей тем в разделе оффтопик с целью иззбежания модерации - это что-то новое. Обсуждение сделок не должно вестись в разделе Оффтопик!
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Обсуждение сделок
Сообщение RAUL7 02 дек 2015, 16:52
Предупреждение от модераторов. Если тема скатиться в ругань или в ней будут многочисленные нарушения правил, то она будет мгновенно закрыта.
RAUL7
 
 
 

Re: Обсуждение сделок
Сообщение Arne 02 дек 2015, 17:01
Согласно какому пункту правил?

Добавлено спустя 58 минут 47 секунд:
Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее
Собственно, сам начну.
Первая сделка, не отменена: известный игрок из Челси, 16 лет (в реале 27), куплен аккаунтом
Менеджер Immortalroma менее 1 месяца в Лиге
Менеджер Immortalroma менее 1 месяца в команде
за 25 миллионов (по брокеру 33)
Вторая сделка, отменена: известный игрок из Ман Сити, 16 лет (в реале 30), куплен аакаунтом
Менеджер mammoth менее 1 месяца в Лиге
Менеджер mammoth менее 1 месяца в команде
за 15 миллионов (по брокеру 28)

Что за...? :think:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее
Сообщение редактировать мне нельзя, поэтому допишу:
Полагаю, сработал у президентов тумблер "продавец с отрицательной репутацией" плюс тяжелая артиллерия не стала (или не успела) поставить плюсики.
Если это так, то для махинаторов (в этом слове, кстати, я не вижу почти ничего плохого) напрашивается парочка простых выводов при совершении подобных сделок - как сделать так, чтобы сделка была заплюсована.
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 дек 2015, 17:15 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Отвечая на вопрос, согласно пункту правил:
1. 3. 1. Модераторы осуществляют контроль за форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы/сообщения в соответствующий/более подходящий раздел форума.

Первое нарушение в теме уже есть.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Конфуций 02 дек 2015, 21:19
Стоит, наверное, еще отметить и забавный 5-миллионный штраф Манчестер Сити после отмены трансфера Наваса.

Видимо, руководство Лиги считает, что 15кк за бронебойную звезда нужного стиля и спецухи - это слишком много. С чего вдруг покупателя признали подставным аккаунтом понять сложно - таких сделок каждый сезон десятки. Если есть какие-то объективные причины называть покупателя моим мультом - прошу их огласить, а мне выписать бан (как, собственно, и было в прошлый раз, когда сделка действительно была подставная).

На сегодняшний день в ростере висит идентичная по сумме предзаявка от товарища володимира90 (кто хоть раз продавал звезд - тот в теме, кто это такой). Самое забавное, что если Навас уедет к нему за эти же 15кк, то те же самые люди, ставившие сделке минус, поставят плюс. Если это действительно разумная и правильная схема оценки и отмены трансферов, то я космонавт.

На всякий случай поясню - ни коим образом не пытаюсь опротестовать ни отмену трансфера, ни штраф, осозновая очевидную бесполезность сего занятия. Данную тему прошу рассматривать как площадку для попытки донесения до АиА факта того, что совершенно идентичные сделки оцениваются совершенно по-разному исходя из личностных преференций, ибо иных причин отмены Наваса при проходе Косты я просто не вижу.
Конфуций
 
 
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Arne 03 дек 2015, 21:17
Еще один "забавный случай" обнаружил я сегодня.
Сделка, которая отменена
Сделка, которая НЕ отменена
Для тех, кто не хочет переходить по ссылкам:
В первой сделке два знакомых менеджера (факт знакомства они не отрицают - один является подопечным другого к тому же, т.е. человек привел друга во ВСОЛ, как того просит руководство в своих "напоминаниях" - приведите друга, получайте процент от его платежей, вместе играть интереснее). Где-то в правилах я даже видел строки (найти бы..да лень), что в федерациях/чемпионатах часто играют знакомые друг с другом люди и, мол, это здорово. По факту этой сделки - получили обратное. Договорились - значит, намахинировали. ДВА СКАУТА проголосовали против., что, на мой взгляд, практически в зародыше убивает шансы сделки на её успешный "проход" сквозь присяжных.
Так же хочу отметить, что эта сделка - внутри федерации. То есть ну точно не "донорская" в том смысле, в каком обычно понимают, когда скидывают молодого игрока из федерации А в команду федерации Б. ОДИН СКАУТ уже проголосовал положительно. Остальные наверняка подтянутся за своим собратом, если не постесняются.
Во второй сделке за игрока заплатили даже больше (хотя этому есть объяснение - в команде просто нет второго голкипера-дублера). Но... Ну, вы сами видите.
Кстати, в таких спорных случаях, когда пошевелить нужно мозгами, заметил, что присяжных нервирует слово "Брокер" и те "астрономические" суммы, которые там мелькают. Если поставил 10 миллионов за 16-летку, значит точно в этом есть какой-то подвох и сделку нужно отменить. И неважно, что купил в итоге за 3-4 или даже 5М.

В общем, последовательности нет. Это факт. Теперь понимаю, почему в нашей стране мораторий на смертную казнь. Представляете, сколько невинных людей помирало бы?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение sashik 04 дек 2015, 11:19
А я выложу немного приятных ссылок, которые не были выставлены на суд общественности.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3258644
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3259846
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3264652

К сожалению у меня нет випа и я не могу оценить борьбы за этих великолепных юнитов и кто те вторые в списке претендентов на этих чудо-игроков, из-за которых первая ставка настолько высока.

А ещё меня заинтересовало, что после ухода из ВСОЛа менеджера клуба, его возглавил продавец из второй сделки!
Удобно! {haha} Сам себе продал, сам качает.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение nkiev 04 дек 2015, 12:36
sashik писал(а):А я выложу немного приятных ссылок, которые не были выставлены на суд общественности.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3258644
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3259846
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3264652

К сожалению у меня нет випа и я не могу оценить борьбы за этих великолепных юнитов и кто те вторые в списке претендентов на этих чудо-игроков, из-за которых первая ставка настолько высока.

А ещё меня заинтересовало, что после ухода из ВСОЛа менеджера клуба, его возглавил продавец из второй сделки!
Удобно! {haha} Сам себе продал, сам качает.
В 1-ой сделке второй то же узбек, не узбекская заявка 10,7.
Во 2-ой сделке - второй не узбек, 11,4.
В 3-тей - второй не узбек 13,2.
Очевидно же, что узбеки сделали программу развития, естественно переплачивают что бы игрок не ушел налево, но переплачивают вполне умеренно, бабло Вошки не транжирят, ну и страхуют друг друга от неадекватных оценщиков. Что в этом плохого? Вошка по определению будет хорошей командой т.к. сразу видно что ее контролируют разумные и дальновидные люди. Вам было бы приятней что бы Вошку возглавил какой нибудь неадекват, или просто глупый человек и угробил? В Македонии 30 свободных команд, вам не бороться с т.н. "фермерами" нужно, а искать и звать их себе, если вы патриот Македонии. (Посмотрел на историю Вошки, 30!!! мертвых манагеров и наконец то команде повезло попасть в хорошие руки)))
ЗЫ: пользуясь случаем приглашаю всех имеющих аналогичные программы развития в Йемен, свободных команд у нас к сожалению достаточно, сделку оценю всегда правильно.

По теме ТС:
Что ни говори - а 200 с лишним президентов + н-ое количество активистов из манагеров это толпа, а поведение толпы это отдельная история, там что угодно быть может. Искать в этих примерах смысл бессмысленно)))
Я лично считаю что оценивать сделки должно человек 20, максимум 25. Реализовать это можно так - разбить лигу на регионы, по 10-12-13 стран, в смысле на равное количество, и пусть президенты выбирают из своего региона оценщика.
Голосовать по сделке должны иметь право 1-2-3 президента чьих федераций касается сделка, 20 оценщиков и скауты.
А дальше если президент в своей федерации поставил минус, оценщики и 5 скаутов(или сколько их там) голосуют. Только не анонимно а открыто и с обязательным комментарием.
Оценщикам сделать карму, что бы президенты как то их могли смещать в случае неадекватности или махинирования. Как то так.

Вот например - в твоей отмененной сделке по Таргату http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1 голосовал против только потому что там Аллистер, в толпе тяжело удержаться что б не пнуть, а не анонимно и в компании 25-ти авторитетных и адекватных людей постеснялся бы так сделать и проголосовал объективно, то есть за)))
nkiev
 
 
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Arne 04 дек 2015, 14:54
Рад, что тема-таки вызвала хотя бы небольшой интерес. А то другой площадки пообщаться больше нигде нет, нельзя.

Были бы англичане, допустим, или финны - набросились заминусовать. Т.н. "карма" в действии.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение nkiev 04 дек 2015, 15:37
Жаль, конечно, что тему в оффтопике только удалось создать. Тема интересная, но боюсь мало кто заметит и утонет она тут... За то вот такой еl sueño de la razón viewtopic.php?f=94&p=5306906#p5306906 в основных разделах форума видимо приветствуется)))
nkiev
 
 
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Arne 04 дек 2015, 17:05
Интересные трансферы и казусы с оценками сделок бывают почти каждую неделю. Кому надо, тот найдет тему, время от времени она будет подниматься вверх) Хотя да - в оффтопике, конечно, прикольно видеть подобное. Типа, эта часть игры не касается игроков.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Лазарев 05 дек 2015, 19:51
sashik писал(а):А я выложу немного приятных ссылок, которые не были выставлены на суд общественности.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3258644
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3259846
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3264652

К сожалению у меня нет випа и я не могу оценить борьбы за этих великолепных юнитов и кто те вторые в списке претендентов на этих чудо-игроков, из-за которых первая ставка настолько высока.

А ещё меня заинтересовало, что после ухода из ВСОЛа менеджера клуба, его возглавил продавец из второй сделки!
Удобно! {haha} Сам себе продал, сам качает.
Узбекистан строит свою могучую империю с блэкджеком и шлюхами. Ферм же нет, значит можно.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение CyCJIuK 05 дек 2015, 21:51
Подпишусь.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение Arne 09 дек 2015, 12:19
Наблюдаю за трансфером молодого украинца :-)
Начинаю думать, что нужно заняться скупкой и перепродажей спецушных украинцев. Вон и скаут даже не против подобных вещей. Жаль не показывается, чей ник.
Но всё равно интересно...
За 16-летку с одной спецвозможность 5-6 миллионов это много, а за 17-летку с тремя - 25 нормально. Более менее логично предположить, что за три спецумения даже 15-18М - через чур. Но нет. Я плохо разбираюсь в местной экономике :-)

Так же мы установили, что неплохо оспецушенных ветеранов с номиналом в районе 10 миллионов можно продавать за 100% ближе к концу сезона (или покупать), президенты вроде как пока не против подобного.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение CyCJIuK 09 дек 2015, 12:55
Не вижу криминала конкретно в покупке и продаже ветеранов в конце сезона :-)
Другой вопрос, кто и как и с какой целью такие сделки совершает {unknown}
CyCJIuK
 
 
 

Re: Обсуждение сделок и прочее, и прочее. Заповеди
Сообщение trenafin 09 дек 2015, 14:19
Arne писал(а):Сделка, которая отменена
Сделка, которая НЕ отменена
..........................................................
В общем, последовательности нет. Это факт.
Есть сделки с пересечением по "IP", получившие в последние пару сезонов зелёный свет?
Если таковых не имеется - тогда всё наоборот. Тогда получается что у президентов есть чёткая линия а у глашатая как-раз и нет последовательности ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Махинации