Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 29 окт 2009, 13:55
PANTERAS писал(а):
Юфан писал(а):
2. Владение мячом. Данный параметр указывает на соотношение созидательных (атакующих) сил соперников. Команда, по статистике больше владеющая мячом создала (или могла создать) большее число моментов.
Вот из этого пункта и растут ноги у колчества ударов при суперзащите ..... Но почему это верно? Совсем ведь нет. Думаю у кого сильнее полузащитники и форварды тот и должен создавать больше моментов.

С полузащитниками еще можно согласиться кое-как. С форвардами - нет. До форвардов мяч еще дойти должен.
Если сильные полузащитники значит мяч должен доходить , ну и сильные форварды должны бить больше по воротам
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Ст@нисл@вич 29 окт 2009, 14:28
Если сильные полузащитники значит мяч должен доходить , ну и сильные форварды должны бить больше по воротам
Всё зависит от силы сопротивления. Т.е силы защитников и полузащитников(и т.д.) команды-соперника. Если вероятность отдать мяч форвардам(пас) и вероятность выигрыша этими форвардами единоборства у защитников (а значит потом сделать удар) выше, чем вероятность выигрыша полузащитниками единоборства и продвинуться или сделать удар, то будет сделана передача форвардам. Если ниже, то полузащи сами будут лупить. Тут много факторов.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Valdus 29 окт 2009, 15:37
Мне кажется, зря вы так много вистов центру поля отдаете...ИМХО, самое слабое звено в составе - центральные хавбеки без совмещений. А вот с возможностью стать АМ или ДМ они становятся прекрасной силой...Даже Гена простых ЦМ не любит. Об этотм и вправилах есть намек... При разных тактиках нормальные бонусы получают защи (катя), крайки (британь, тут ЦМ даже штрафуются)... а вот при, казалось бы, самом подходящем спартаке Гена все равно отдает предпочтение АМ и ДМ предоставляя им "особый бонус". Значит, Гена всех "просто ЦМ-ов" не любит, не уважает... )))) навреняка он очень славбо учитывает их как полноправное звено генерации матча. Вероятнее всего,Гена ЦМ юзает как-то вскользь... ИМХО, борьба в самом центе поля для Гены не существует, наверняка он различает строго "свою" половину поля, т.е. защитные действия команды А и атакующие команды Б; и "чужую" половину, где уже в атаке команда А и в защите команда Б. Т.е. "ничейной" стороны - центра у ГЕны просто нет. А если игрок ЦМ и игра "нормальная",то чем занимается такой игрок? Какие задачи выполняет??? Оброну? Нападение??? Гена, ИМХО, и знать этого не хочет... Ему некогда еще детально центральный круг юзать... Он проскакивает центр и генерирует строго "защита-атака" либо "аткак-защита"...

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Что-то мы от темы топика совсем ушли за пивом... :D
Valdus
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Dus 29 окт 2009, 17:38
Вадим (Тузик), что то ты действительно не в ту степь полез:) Смею тебя уверить, что матч во ВСОЛе точно генерируется по эпизодам. Спецом "пытал" Аверса, тот Акара и Акар это подтвердил. Разумеется, не открыв ни одного "секрета" гены:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Mussol1n1 29 окт 2009, 18:06
Ty3uK писал(а):Под эту версию я подведу все же слова Влада.
Играл в менеджер как раз таки с такой схемой генерации где учитываются ВСЕ единоборства:
* Минута 4
* Vyacheslav Chasovodov из Чебы отдает высокий, плохой пас на правый фланг на Oleg Polferov.
* Boris Agishin получил хорошую поддержку и был готов.
* Polferov демонстрирует оригинальную игру в воздухе.
* Он демонстрирует хороший приём, а Agishin делает слабую попытку отбора.
Тогда У, Оп, От, Шт, Уг- бесполезные спецвозможности
Mussol1n1
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Юфан 29 окт 2009, 18:32
Dus писал(а):Вадим (Тузик), что то ты действительно не в ту степь полез:) Смею тебя уверить, что матч во ВСОЛе точно генерируется по эпизодам. Спецом "пытал" Аверса, тот Акара и Акар это подтвердил. Разумеется, не открыв ни одного "секрета" гены:)
Эпизодами можно назвать первый и второй тайм :) Всего два эпизода.
А в целом это как раз к теме о передёргивании тактики. Эпизоды от смены тактики, замены...до следующего момента. Если это можно назвать эпизодами .
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Allien_Ice 29 окт 2009, 19:18
Mussol1n1 писал(а):
Ty3uK писал(а):Под эту версию я подведу все же слова Влада.
Играл в менеджер как раз таки с такой схемой генерации где учитываются ВСЕ единоборства:
* Минута 4
* Vyacheslav Chasovodov из Чебы отдает высокий, плохой пас на правый фланг на Oleg Polferov.
* Boris Agishin получил хорошую поддержку и был готов.
* Polferov демонстрирует оригинальную игру в воздухе.
* Он демонстрирует хороший приём, а Agishin делает слабую попытку отбора.
Тогда У, Оп, От, Шт, Уг- бесполезные спецвозможности
Почему же, с учетом У, Шт, Уг скорее всего просчитывается вероятность забить гол. А Оп или От, скорее всего, влияют только на силу защитника, иначе почему бы не сделать их по принципу вышеперечисленных "моментных", которые увеличивают силу только при пробитии по воротам, сиречь про подсчете вероятности забивания гола?
По поводу эпизодов - согласен с Юфаном. Да и в слове "эпизоды" ничего не сказано про противостояния отдельных игроков и прочее.
Я, как уже говорил, не отрицаю существования формулы и скорости геенрации. Но я говорю о том, что формула весьма грубо моделирует процесс, если можно так выразиться. Возможно то что я сейчас скажу кому-то не понравиться, но мне трудно поверить в то, что эта формула настолько шедевральна, как кто-то здесь верит, когда я наблюдаю происходящие краши, баги и т.п. А раньше было еще краше, чем сейчас. А ведь формула в целом с тех пор не менялась =)
В общем, можете верить кто во что хочет. Хотя моя шестилетняя сестра в деда Мороза уже не верит.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение gudvin 29 окт 2009, 19:24
Думал будет очередная тема нытиков, а вышла очень интересная дисскусия :beer:
вот копнул недалеко и увидел у себя вот такой матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=289096
хоть здесь всего защита а не суперзащита все же показателен тот факт что забивает крайний защитник (причем один из слабых) выходя 1 на 1
думаю таких примеров можно много накопать. А это говорит в пользу позиций Станиславовича: тактика это всего лишь прибавка или убавка в силе при владении мячом (атака) либо игре без мяча (защита)
gudvin
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Ty3uK 29 окт 2009, 20:03
Вадим (Тузик), что то ты действительно не в ту степь полез:) Смею тебя уверить, что матч во ВСОЛе точно генерируется по эпизодам. Спецом "пытал" Аверса, тот Акара и Акар это подтвердил. Разумеется, не открыв ни одного "секрета" гены:)

А я ж разве спорю.
Другое дело что эти эпизоды из себя представляют.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение spika 29 окт 2009, 20:23
gudvin писал(а):А это говорит в пользу позиций Станиславовича: тактика это всего лишь прибавка или убавка в силе при владении мячом (атака) либо игре без мяча (защита)
По-моему, это еще коэффициент к вероятности забить-пропустить. И вот здесь-то у слабой суперзащиты есть какое-то превосходство.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Weston 29 окт 2009, 21:28
agsh писал(а):
gudvin писал(а):А это говорит в пользу позиций Станиславовича: тактика это всего лишь прибавка или убавка в силе при владении мячом (атака) либо игре без мяча (защита)
По-моему, это еще коэффициент к вероятности забить-пропустить. И вот здесь-то у слабой суперзащиты есть какое-то превосходство.
Интересная мысль. :wise:
Ty3uK писал(а):
Вадим (Тузик), что то ты действительно не в ту степь полез:) Смею тебя уверить, что матч во ВСОЛе точно генерируется по эпизодам. Спецом "пытал" Аверса, тот Акара и Акар это подтвердил. Разумеется, не открыв ни одного "секрета" гены:)

А я ж разве спорю.
Другое дело что эти эпизоды из себя представляют.
Согласен. Очень сомневаюсь, что они настолько детальны, что включают единоборства отдельных игроков. :thanks:
Weston
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение gudvin 29 окт 2009, 23:54
agsh писал(а):
gudvin писал(а):А это говорит в пользу позиций Станиславовича: тактика это всего лишь прибавка или убавка в силе при владении мячом (атака) либо игре без мяча (защита)
По-моему, это еще коэффициент к вероятности забить-пропустить.
согласен, и влияет наверное как раз на пресловутую заглушку в счете о которой тоже не мало сказано.
gudvin
 
 
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение spika 30 окт 2009, 10:07
Ст@нисл@вич писал(а):Вот здесь по зацикленной пародии Деспайра - http://k4despair.narod.ru/statparody.html нажатием кнопочки один раз (т.е менее секунды) мы получаем 100 сыгранных матчей по принципу единоборств. Добавьте сюда усложнение формул во ВСОЛе, вывод данных на экран (отчет в интерпретированном виде) и получим 20-25 секунд на обычную всоловскую страничку из 200-т с лишним матчей.
Объёмом БД можно пренебречь, верно?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение d26 30 окт 2009, 14:19
Возможен ли такой вариант?
Игра поделена на защиту/атаку.
Тогда игрок-защитник, примером ЦД 100, при защитных действиях имеет 100 +/- бонусы силы, а при атакуючих? Он может не участвувать, участвувать с тойже силой или участвувать с меншей силой (приблизительно 70). Последний вариант для меня ближе.
Тогда при защите/атаки игроки защитного плану имеют силу Х/Х*0.7, атакуючего - Х*0.7/Х. А ЛМ, СМ, Рм - Х*0.8/Х*0.8.
При изменении тактики игроки получают +\- до етих параметров.
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперзащита-новая проблема ВСОЛа?
Сообщение Valdus 30 окт 2009, 14:47
d26 писал(а):Возможен ли такой вариант?
Игра поделена на защиту/атаку.
Тогда игрок-защитник, примером ЦД 100, при защитных действиях имеет 100 +/- бонусы силы, а при атакуючих? Он может не участвувать, участвувать с тойже силой или участвувать с меншей силой (приблизительно 70). Последний вариант для меня ближе.
Тогда при защите/атаки игроки защитного плану имеют силу Х/Х*0.7, атакуючего - Х*0.7/Х. А ЛМ, СМ, Рм - Х*0.8/Х*0.8.
При изменении тактики игроки получают +\- до етих параметров.
Внимательно перечитай все, что было написано вверху. Нельзя разным игрокам давать разную установку. У тебя нат такой фунции в ростере отправки на матч. Установка одня для всей команды. И бонус/штраф в зависимости от задачи один для всех.
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты