Не хочу участвовать в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 25 мар 2015, 21:05
Akar писал(а):
Ptat писал(а):Так надо и зарплату отменять тем, кто не играет в КМ
Надо не придумывать ерунды. Не играть, отдыхать от игры реальные 2-3-4 недели, а потом 2-3-4 недели играть - это какая-то непонятная ерунда.
По поводу зарплаты - предложите своему работодателю не платить вам зарплату летом, думаю, он будет рад. То, что было технической ошибкой, почему-то в Лиге стало на некоторое время нормой, но эта ошибка была исправлена и больше не повторится.

А что здесь ерундового? Даже в реальном футболе у футболистов есть отпуск :-)
Так все очень даже логично ;)

Нынешняя система - зло.
1. не учитывает мнения играющих (читайте пользователей)
2. абсолютно нелогична - так как межсезонье - это товарищеские матчи, а не непонятный турнир с непонятными задачами
3. коэффициент зрительского интереса у этого турнира ниже, а зарплаты на уровне обычного соревнования. Казалось бы логично... но нет!!! Потому что - если мы стремимся к параллелям с реальным футболом - во ВСОЛе нет - спонсоров, хозяев-миллиардеров, которые обычно межсозонье и оплачивают.
Последний раз редактировалось soldo 25 мар 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Akar 25 мар 2015, 21:06
Vyurch писал(а):
Akar писал(а):
Ptat писал(а):Так надо и зарплату отменять тем, кто не играет в КМ
Надо не придумывать ерунды. Не играть, отдыхать от игры реальные 2-3-4 недели, а потом 2-3-4 недели играть - это какая-то непонятная ерунда.
ерунда заставлять людей составы отправлять каждый день две недели...
Я уже понял, что отправку составов надо сделать более интересной, простой и приятной. Потому что эта игра состоит где-то наполовину из отправки составов.
Если играющие просят избавить их от необходимости играть, значит в нашей игре явно что-то не так.
Последнее, наверное, можно в подпись сразу брать :grin:
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Vyurch 25 мар 2015, 21:15
Akar писал(а):....
Я уже понял, что отправку составов надо сделать более интересной, простой и приятной. Потому что эта игра состоит где-то наполовину из отправки составов.
Если играющие просят избавить их от необходимости играть, значит в нашей игре явно что-то не так.
Последнее, наверное, можно в подпись сразу брать :grin:
Можно и в подпись, если память подводит. Вот только люди ногами голосуют, и даже с учетом того что количество команд у одного игрока выросло в два раза с 1,5 почти до 3 (с чем радостно боролись еще года три назад) количество свободных команд только растет. Дошло до маразма, в КЛК люди специально прыгают из комы в комы, чтобы проиграть колизию друг другу. 6,5 тысяч автососов в предпоследний тур, может все таки: "...в нашей игре явно что-то не так..." или уже в Вашей игре...
Vyurch
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Светоч 25 мар 2015, 21:16
Akar писал(а):Я уже понял, что отправку составов надо сделать более интересной, простой и приятной. Потому что эта игра состоит где-то наполовину из отправки составов. Если играющие просят избавить их от необходимости играть, значит в нашей игре явно что-то не так.

На отправку сегодняшних составов я потратил раз в десять больше времени, чем на составы в мирокубках или фин. части игр сборных. Нет, я не анализировал команды соперников, не думал над тактикой - мне вообще наплевать на то с кем и как я сыграю. Всё дело в этой дебильной полезности, в этих 54.6% для ветеранов, в процентах молодняка. Считал минуты, выискивал дя всех место в составе... Это футбольный менеджер ? Я калькулятором здесь пользуюсь намного чаще, чем вижу что-то из мира реального футбола. И, да, очень часто мне из-за этих цифр и процентов просто, извиняюсь, впадлу отправлять составы.

Сейчас, наверное, прибежит Аверс, который начнет рассказывать о том, что все игроки должны естественным образом заигрываться. Так вот, Алексей, я играю ради побед, а не ради прозябания в Д4 с реально полезными ветеранами. Таковы реалии вашей игры, вы сами их создали.

Виртуальный Хаотично-изменчивый Математический Наподобие-футбольный Менеджер ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Финч 25 мар 2015, 21:19
Akar писал(а):Я уже понял, что отправку составов надо сделать более интересной, простой и приятной. Потому что эта игра состоит где-то наполовину из отправки составов.
Если играющие просят избавить их от необходимости играть, значит в нашей игре явно что-то не так.
Последнее, наверное, можно в подпись сразу брать :grin:
На мой взгляд, корень проблемы с таким насыщенным графиком - необходимость ЕЖЕДНЕВНОГО анализа соперников.
Мы играем сейчас 28-30 туры чемпионата за 3 дня, и проблема стоит не так остро. Я ещё в воскресенье прикинул состав на все 3 игры. При желании мог и отправить сразу на 3 дня.
Алексей, прислушайся. Сделай жеребьёвку КМ на 2-3 тура вперёд. Ну пожалуйста :-)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение finist 25 мар 2015, 21:22
Дело не в том, что отправку надо сделать ещё проще, проблема в том, что это нужно делать каждый день.

Ну, вот люблю я порой чипсы с пивком под телик. Но не хочу, чтобы мне каждый вечер приходилось так проводить.

И попробуйте всё же связать в голове "устранение технических ошибок" и прочие "усовершенствования" (то есть изменение существовавших 20-30 сезонов правил на противоположные) с наблюдающимся в последние сезоны оттоком клиентов.
finist
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Akar 25 мар 2015, 21:26
Светоч писал(а):Нет, я не анализировал команды соперников, не думал над тактикой - мне вообще наплевать на то с кем и как я сыграю. Всё дело в этой дебильной полезности, в этих 54.6% для ветеранов, в процентах молодняка. Считал минуты, выискивал дя всех место в составе... Это футбольный менеджер ? Я калькулятором здесь пользуюсь намного чаще, чем вижу здесь что-то из мира реального футбола. И, да, очень часто мне из-за этих цифр и процентов просто, извиняюсь, впадлу отправлять составы.
Вот я когда читаю - у меня в два раза повышается желание (которое всегда есть) убрать из правил точные цифры по любому поводу. Чтобы менеджер видел только ромашку и итог - наиграл мало, наиграл нормально, наиграл много. А для молодых - по итогу сезона наиграл на 3 балла, потому что играл, но нечасто (вместо того, чтобы показывать эти грубо говоря 34.596%).

Потому что, по-моему это не самая умная и не самая полезная деятельность - пытаться высчитывать до минуты, чтобы наиграть игроков, которые вообще говоря играть не должны, или молодому игроку наиграть на балл больше в ущерб всему - оно того не стоит ни по времени, ни по результату. Балл молодому - сначала тренер будет полсезона мучаться, чтобы лишний балл получить, а он потеряется случайно за одну игру. С ветеранами еще ужаснее - сначала там распишут "пулю" так, чтобы все поминутно решалось ради одной лишней, нелогичной спецухи, типа всех обмануть, а потом из-за мелкой ошибки или причуды генератора (как нормальной, так и не очень) вместо этого теряют сразу несколько спецух. Но как говорится, "каждый сходит с ума по своему". Главное, чтобы сумасшествие доставляло удовольствие.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Vyurch 25 мар 2015, 21:38
Akar писал(а):Потому что, по-моему это не самое умная и не самое полезная деятельность - пытаться высчитывать до минуты, чтобы наиграть игроков, которые вообще говоря играть не должны, или молодому игроку наиграть на балл больше в ущерб всему - оно того не стоит ни по времени, ни по результату - тот же балл молодому - сначала тренер будет полсезона мучаться, чтобы лишний балл получить, а он потеряется случайно за одну игру. Но как говорится, "каждый сходит с ума по своему". Главное, чтобы сумасшествие доставляло удовольствие.

Ну если цель игры отправить ндцать тысяч составов, то и высчитывать не нужно. А если хочешь победить то приходится считать и это ВЫ нас заставили этим заниматься. Вам и пытаются донести, что мы хотим ИГРУ и именно футбольный симулятор с элементами экономической стратегии, чтобы она доставляла удовольствие, а не просто ежедневно (а то и понесколько раз за день) тыкать в кнопку отправить состав и визжать от побед полученных рандомно.
Vyurch
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Светоч 25 мар 2015, 21:39
Akar писал(а):Но как говорится, "каждый сходит с ума по своему". Главное, чтобы сумасшествие доставляло удовольствие.

У вас с получением удовольствия нет никаких проблем, раз вы создали это "сумасшествие" ;)

Спрячь вообще все цифры. Такое уже предлагалось, хоть это и было сарказмом.

Есть имена в ростере и больше ничего. Накидал их в форму отправки состава - получил результат - свободен. Вот это игра, так игра :super: Как самые поганые футбольные приложения на телефоне.

Цифр от погоды нет, цифр от стилей нет, от суперов/отдыхов нет, от коллизий нет, от построений нет... В общем, осталось еще чуть-чуть убрать. А вот полезность оставьте - как же я во всоле, да без калькулятора {acute}

Лет 15-20 играю в оффлайн менеджеры и ни разу там ничего не высчитывал в процентах. Здесь же - каждый игровой день (опт.1, опт.2, полезность). Всё жду, когда футбол начнется, а его всё нет и нет...

В футбольном менеджере решает не только подбор игроков, но и тренерское мастерство. А у вас тренерское мастерство сведено к минимуму - воткнул стиль, тактические изменения (которые "дают осечку 50 на 50") и погнал. Вот и весь процесс отправки составов, весь интерес. Поэтому для успеха необходимо "сходить с ума по своему" - задрачивать ветеранов, молодняк, выискивать каждый "лишний" балл, спецуху. Это вы сделали, а не мы. Весь футбольный процесс заменили сплошными цифрами и процентами, от которых никуда не деться, если хочешь здесь быть лучшим. Если бы во всоле решала тактика (если бы она вообще здесь была), а не кол-во бабла с трансферных движений, кол-во заигранных ветеранов, донорство и т.п., то от всего этого бреда (а это реально бред) давно бы отказались и тогда был бы футбол. А пока имеет то, что имеем {unknown}

Купи FM 2015, посмотри на то, как надо задвигать цифры на 100500-й план и давать людям возможность почувствовать реальность.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 мар 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение trenafin 25 мар 2015, 22:08
Светоч писал(а):Лет 15-20 играю в оффлайн менеджеры и ни разу там ничего не высчитывал в процентах. Здесь же - каждый игровой день (опт.1, опт.2, полезность). Всё жду, когда футбол начнется, а его всё нет и нет...
И однако Вы ведь тут а не там ))


По теме... моё имхо что брать нужно всех в КМ, но при этом дать право единоразового отказа от участия в КМ менеджерам, которые руководят клубом некое установленное время, в промежутке от целого сезона до реального года с данной командой. То есть, менеджер либо совсем снимает определенный клуб с турнира, либо играет его полностью.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Светоч 25 мар 2015, 22:16
pallo писал(а):
Светоч писал(а):Лет 15-20 играю в оффлайн менеджеры и ни разу там ничего не высчитывал в процентах. Здесь же - каждый игровой день (опт.1, опт.2, полезность). Всё жду, когда футбол начнется, а его всё нет и нет...
И однако Вы ведь тут а не там ))

И там тоже. А здесь я исключительно потому, что пришел сюда в 2007 году, когда этот проект был совершенно другим. Если бы меня сейчас сюда позвали, то уже через 10 минут сбежал бы в ужасе.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Dus 25 мар 2015, 22:28
Akar писал(а):[....
То, что было технической ошибкой, почему-то в Лиге стало на некоторое время нормой, но эта ошибка была исправлена и больше не повторится.

Технической ошибкой на НЕКОТОРОЕ время??
Сезонов так тридцать и 10 лет реальной жизни - это некоторое время? Однако...
От того и появился данный топик, что "исправление" этой "ошибки" повлекло массу других проблем - в том числе и нежелание у некоторых менеджеров играть сам турнир.
Введение з/п в этот полуофициальный турнир, принудительная регистрация в нём, игры КАЖДЫЙ день две недели подряд в режиме нон-стоп после такой же недели предыдущего сезона - это вот ошибки, которые необходимо исправить.
Чтобы повысить привлекательность турнира в глазах менеджеров, которые тут ИГРАЮТ.
Имхо, конечно же...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Barrem 25 мар 2015, 22:38
Akar писал(а):Я уже понял, что отправку составов надо сделать более интересной, простой и приятной. Потому что эта игра состоит где-то наполовину из отправки составов.

Добавить LB и RB,а также разрешить использовать второго AM.

По теме,если з/п нельзя убрать из КМ,то хотя бы з/п урезать пополам и доходность матчей считать по принципу товарищеских матчей. В реале мало команд проводят предсезонный сбор у себя дома ;)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение desh 25 мар 2015, 22:47
Ptat писал(а):коэффициент зрительского интереса у этого турнира ниже, а зарплаты на уровне обычного соревнования.
Акар, сколько раз тебе это люди уже повторять будут? Или опять всё нормально здесь, так и задумывали? {unknown}
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Ух-ты 25 мар 2015, 23:11
Иногда исправления делают еще хуже.
Раз уж тут заговорили в общем.
Все эти проценты высчитывания это реалии всола и менеджеры лишь подстраиваются под правила. Играть по другому нельзя. Спортивная составляющая сведена к нулю. Призовые за чемпионат просто смешные а как развивать команду? Если Призовые в д2 я окуплю одной арендой, если в команде 15 ветеранов вообще без разницы какок место она займет лишь бы % доиграть.
Если при победе 3-0 можно потерять 3 балла. Потому что ты играешь в футбол , а твой соперник в ферму.
Опт надо высчитывать чтобы не потерять баллы. Все постоянно с калькулятором.
Вот когда выигрывать станет выгодно. Когда за хороший результат будет поощряться. Тогда и уйдут все эти кальуляторные замуты.
Нужно повышать влияние тренера на результат. И поощрение за достижения.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А КМ сейчас превратился в незнаючто.
Во первых не отдохнешь. Во вторых каждый день играть и соперника узнаешь просто отправляешь состав.
Большинство будет играть ветеранами и молодняком. Чтобы в чампе их не задействовать. Турнир принудительных поддавков.
Команда всегда должна играть на максимальный результат. Но не во всоле.
Здесь нужно считануть опт. выставить инвалидов и смотреть каков будет итог.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты