Не хочу участвовать в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 27 мар 2015, 13:03
SASHO5 писал(а):Меня всегда волновал вопрос. Почему игрок который получил травму в ТМ не может в том же ТМ отбывать ее, по моему это такой бред :shock:
Потому что единица времени во ВСОЛе - матч типа B. Травма лечится по прошествии времени (а не матчей). Всё красиво.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение nkiev 27 мар 2015, 13:03
SASHO5 писал(а):Меня всегда волновал вопрос. Почему игрок который получил травму в ТМ не может в том же ТМ отбывать ее, по моему это такой бред :shock:
Тут как раз все очень логично. Если доктор говорит:
- Мумба-Юмба сломал лапку, 2 недели постельного режима...
-то футболист с травмой будет лежать в кроватке именно 2 недели. И не важно, играет ли его команда только в чемпионате 6 игр в этот период, или еще и в мирокубках 4 игры, 2 в кубке и 2 товарняка. Травма проходит за определенное ВРЕМЯ, время же в лиге измеряется именно матчами типа Б, и от увеличения количества матчей за определенное ВРЕМЯ скорость выздоровления не может увеличится.

Другой вопрос - что руководство могло бы и уменьшить вероятность травм и сроки лечения. Видите ли, люди любят получать положительные эмоции, и не любят негатив. Травма же часто ломает планы манагеров, травмы никто ни когда не планирует, травма всегда расстраивает манагера.
Дак дайте же людям больше позитивных эмоций, что вам жалко? На общий баланс игры уменьшение вероятности травм и сроков не повлияет ни как, сделайте людям приятно)))
nkiev
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение e.sau 27 мар 2015, 15:19
nkiev писал(а):...
Дак дайте же людям больше позитивных эмоций, что вам жалко? На общий баланс игры уменьшение вероятности травм и сроков не повлияет ни как, сделайте людям приятно)))

Подпишусь под каждым словом! :super:
e.sau
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение GTA 27 мар 2015, 15:37
Почитал посты и взглянул на сие со стороны руководства, точнее с позиции, которую они не скрывают.
Собрались в этой теме без сомнения продвинутые, умелые манагеры, всоловский iq которых выше среднестатистического.
И просят оные правила, по которым они (по идее вроде как не только они) могут применить свой талант, мастерство для достижения игровых вершин.
То бишь желают, чтобы результат зависел в большей степени от головы играющего, чем от рэндома.
Но вся штука в том, что эти 15-20 человек (хотя не исключено что и больше) даже при существующей системе сдерживания умудряются стабильно показывать лучшие игровые результаты, чем
среднестатистическое большинство.
Ежели дать им еще больше инструментов мозгового воздействия, то всоловский Олимп навсегда окажется захвачен "знатоками", и основной массе, про новичков вообще молчу, даже плэйофф мирокубков будет только снится. Ну а это, как мы понимаем, неизбежно приведет к уменьшению численности играющих и деградации проекта с деловой точки зрения.
Поэтому поменьше шума, иначе и последние фишки(баги с т.зр. руководства) попадут под ножницы, а потерю "15-20 человек" проект перенесет гораздо проще, чем 2-3х тысяч. :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Minia 27 мар 2015, 15:39
SASHO5 писал(а):Меня всегда волновал вопрос. Почему игрок который получил травму в ТМ не может в том же ТМ отбывать ее, по моему это такой бред :shock:
а при каждом переходе игрока его стиль определять, как-будто мы не платим за это деньги, покупая игрока на рынке!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
GTA писал(а):Ежели дать им еще больше инструментов мозгового воздействия, то всоловский Олимп навсегда окажется захвачен "знатоками", и основной массе, про новичков вообще молчу, даже плэйофф мирокубков будет только снится. :-)
что сказать... с рэндоном и без него новичку в этой игре ничего не светит... расти надо! "знатоками" не рождаются... ими становятся! а если у человека ни мозгов, ни желания изучать игру, то почему он должен что-то выиграть? {acute}
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение pyrii 27 мар 2015, 22:52
BRAT26 писал(а):Акару взять бы волю в кулак...и отменить спецухи за веников.
вот бы заиграли тогда в футбол а не калькулятор
сами же хотели бороться с фермами...
но вместо ентого убрали порог силы для веников с 50+ на любой...
где логика?

А вот это золотые слова. В этом корень всех сливов, наигрываний и всего остального с чем борется Акар, как ДонКихот с ветрянными мельницами. Пока успех клуба будет зависеть от количества правильно подобранных спецух, полученных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ветеранов! (магазин и призовые не беру в расчет) наигрывание процентов будет гораздо важнее результата.

Я одним из клубов попал в переходные, боролся всеми силами чтобы в них попасть 30 туров. И вот в последнем туре ветеран, уходящий на пенсию, который должен был принести спецуху и 10 баллов получает травму и из-за долбанных переходных остается ненаигранным. До этого он еще на 7 матчей был травмирован. А между прочим он 6-й по силе в составе. Только я вот дурак боролся за переходные, а не за то чтобы его обязательно наиграть даже в ущерб результату. Так вот сейчас я бы с удовольствием вылетел в Д3 вместо переходных, но получил бы и спецуху и 10 баллов. Вот и получается, что наигрывание важнее результата, так как только наигрыванием этого результата можно добиться в итоге. Как Акар этого не понимает, я просто ума не приложу. Или все прекрасно понимает, но делает вид, что не понимает и продолжает твердить, что ветераны должны самотеком наигрываться и в принципе пофиг сколько спецух они принесут.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение BRAT26 28 мар 2015, 00:05
По мне так Акар бы с радостью убил ветеранские спецухи как элемента игры.. Но стал заложником ситуации.
1)как развивать тогда новые клубы.и убитые клубы.
С отменой их количество в свободных только вырастет.что в общем не красит проект и спортивную составляющую в целом. Мало во всоле маньяков...любителей играть против автососов.
2)если куда нибудь привязывать спецухи. Например к инфраструктуре. То богатые станут жить лучше. А бедные хуже. А енто идет в разрез идеи уравниволке.
BRAT26
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Rash 28 мар 2015, 01:15
BRAT26 писал(а):По мне так Акар бы с радостью убил ветеранские спецухи как элемента игры.. Но стал заложником ситуации.
1)как развивать тогда новые клубы.и убитые клубы.
С отменой их количество в свободных только вырастет.что в общем не красит проект и спортивную составляющую в целом. Мало во всоле маньяков...любителей играть против автососов.
2)если куда нибудь привязывать спецухи. Например к инфраструктуре. То богатые станут жить лучше. А бедные хуже. А енто идет в разрез идеи уравниволке.
Надо спецухи к vs привязать.
vs до 499 - получи 30 спецух в сезон
vs от 500 до 999 - получи 20 спецух
vs от 1000 до 1499 - получи 15 спецух
vs от 1500 до 1999 - получи 10 спецух
vs от 2000 до 2499 - получи 5 спецух
vs свыше 2500 - получи 1 спецуху
Rash
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Gladius 28 мар 2015, 08:02
Как же мы любим конкретную ТЕМУ превращать во флудовское дерьмо.
При чем тут спецухи? Разве топик-стартер о том тему открывал?
Есть конкретный вопрос: добровольность участия в Кубке Межсезонья. А вас куда вас на...занесло?

У меня же конкретная претензия к руководителям проекта: нельзя принуждать к участию в КМ и КТ. Эти два турнира должны оставаться добровольными соревнованиями, без финансовых последствий для команды. Достаточно и того, что команды, не принимающие участия в КМ, не смогут тренировать на базе своих игроков. Остальное можно продумать, чтобы те, кто играют все-таки, не могли получать слишком больших финансовых преференций перед теми, кто не участвует.
Вот это и давайте продолжать обсуждать.
Gladius
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение BRAT26 28 мар 2015, 09:01
Gladius

по моему весьма связанные вещи между собой...такие как участие в КМ и наигрывание веников.
более половины менеджеров во всоле...ентот турнир как раз и рассматривают...как способ наигрывания веников без последствий для команды.
топик-стартер ентим не занимается...
вот и спрашивает....а нафига?нафига ему обязательно участвовать в необязательном турнире?
BRAT26
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение pyrii 28 мар 2015, 10:27
Gladius писал(а):Как же мы любим конкретную ТЕМУ превращать во флудовское дерьмо.
При чем тут спецухи? Разве топик-стартер о том тему открывал?
Есть конкретный вопрос: добровольность участия в Кубке Межсезонья. А вас куда вас на...занесло?

У меня же конкретная претензия к руководителям проекта: нельзя принуждать к участию в КМ и КТ. Эти два турнира должны оставаться добровольными соревнованиями, без финансовых последствий для команды. Достаточно и того, что команды, не принимающие участия в КМ, не смогут тренировать на базе своих игроков. Остальное можно продумать, чтобы те, кто играют все-таки, не могли получать слишком больших финансовых преференций перед теми, кто не участвует.
Вот это и давайте продолжать обсуждать.

Если бы людям не нужно было бы специально наигрывать веников или молодежь в КМ, глядишь и отношение к нему другое бы было. А за что давать спецухи это уже действительно другая тема.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Barrem 28 мар 2015, 11:08
Gladius писал(а):У меня же конкретная претензия к руководителям проекта: нельзя принуждать к участию в КМ и КТ.

А кто принуждает играть в КТ?

P.S.Если ветерановские спецухи убрать,то останется магазин,который окончательно убьет проект.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Gladius 28 мар 2015, 13:44
BRAT26 писал(а):Gladius
по моему весьма связанные вещи между собой...такие как участие в КМ и наигрывание веников.
более половины менеджеров во всоле...ентот турнир как раз и рассматривают...как способ наигрывания веников без последствий для команды.
...
А кто заставляет брать веников, чтобы нужны были подобные никчемные турниры для их наигрывания?
Как по мне, так спецухи от 33/34 - полное говно. Чтобы такое говно наиграть, нужны и КМ и КТ. Но ведь не всем?
Я, например, стараюсь (не все, конечно, получается, но это вопрос времени), чтобы у меня регулярно появлялись пара новых ветеранов вполне достаточной командной силы. Для этого вполне достаточно иметь по 2 адекватных игрока 27,28 и 29-лет. Но - каждый сезон!. В итоге - имеем постоянно 8-9 ИГРАЮЩИХ ветеранов. И вот тут мне КМ НА ФИГ не упал!
Тогда на кой ляд мне платить зарплаты на турнирах, которые МНЕ НЕ НУЖНЫ?!
Тем более, что нынешний формат КМ - бред ваятеля с жесточайшего бодуна. :beeee:
Gladius
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение pyrii 28 мар 2015, 18:18
Gladius писал(а):
BRAT26 писал(а):Тем более, что нынешний формат КМ - бред ваятеля с жесточайшего бодуна. :beeee:

Вот формат то единственное, что есть прикольного в нынешнем КМ. У меня в прошлом сезоне первый раз хоть какой-то интерес появился, потому как пару клубов действительно боролись за первое место в своей подгруппе.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Дед Болтун 28 мар 2015, 22:37
Что то вы отошли от темы. Флудить даже Акар стал. Дай сам себе карточку за флуд :D Хотелось бы все таки услышать мнение по поводу КМ. По насильственному участию команд, про низкий зрительский интерес... и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты