Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 фев 2023, 16:59
ПРС, как характеристика игрока всегда существовал во ВСОЛе. Сначала как абсолютно скрытый параметр, потом - изучаемый.
Изначально ВСОЛ заложил правильную логику этого игрового элемента. А именно - способность отдельного игрока развиваться быстрее, чем другие через набор баллов.
Это не ломало баланс сил между клубами, так как существовали единые правила набора баллов в матче, зависящие только от МАСТЕРСТВА менеджера.
После изменения правила командного набора баллов в матче, влияние ПРС уничтожило первоначально заданную логику.
На данный момент последнему школьнику во ВСОЛе понятно, нет ПРС - нет максимального развития.
Только вот на всех ПРСа не хватит. Сейчас ВСОЛ перешел на формулу - кто не успел, тот опоздал.
Завтра, когда до последнего котенка дойдет смысл этого параметра, ВСОЛ перейдет на формулу - 5000 команд с 55000 Месси и Роналдо в составе.
Безумие сейчас! Безумие завтра!
ВСОЛ, обращаюсь к тебе! ПРС - параметр индивидуальный, а не командный! Вернись к истокам! Вернись к здравому смыслу!
Восстанови баланс развития команд!
МАСТЕРСТВО, А НЕ ЧИТЕРСТВО!
25 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 16:21
Ух-ты писал(а):Вы вот говорите покупай без ПРС - выигрывай чамп, а как купить, надо же сначала продать? А покупать никто особо не хочет.
Вот на примере клуба из Макао, пришел я туда, а игроки там разного стиля, еще и ПРС средний около 40 :beeee: Кто-нибудь их купит? Нет. В целом они достаточно сильны для Д2, но не интересны.
И в реалиях всола, чтобы развиться, мне предлагается единственно верный вариант - продать своих "неплохих" игроков за 50-60%, вылететь в Д3, и на трансфере скупать малолеток с ПРС 90, за 500-900% . Но разве это хоть как-то логично?
Цель реформы не обокрасть сильные клубы,а убрать нелепости игры. Я считаю, когда единственный показатель так сильно влияет на ценность игрока - это абсурд.
Кстати такой же абсурд демотивация в мирокубках, не поддается никакой логике.
И опять же, нет цели чтобы команды не набирали баллов. Мне например также не понятно, как при победе 5-0 можно потерять несколько баллов {wall} Я бы ограничил потерю баллов при победе, например до -1. Если ты проиграл слабой команде, да, теряй 5-6 баллов, но если ты виграл условно 3-0 у слабой команды, да кто виноват что она слабая? явно не ты. {stars}

Хорошо, ты пишешь, "не обокрасть сильные клубы" - а где тогда получать (+)? Если делать такую реформу, то тогда убирать (-) за стоимость клуба и силу. Опять же, почему абсурд? Ведь ПРС/Талант, как и в любом другом менеджере это самый главный критерий на который обращают внимание)))))

Ну и ещё, я же как то в Шелл, который перерег набрал 11 игроков с ПРС, в чём проблема то? или что, в перереге были игроки которых можно продать? или были все с ПРС?))))))))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение BBS_91 27 фев 2023, 16:23
Arne писал(а):1) Пропасть между топ клубом и аутсайдером Д1 громадна, а "решается" это проблема демотивацией. Здоровское решение? Нет, не очень.
В процентном соотношении эта пропасть не пропадёт, чтобы там не делали, да и должна ли?
Единственный способ убрать пропасть это:
- Всем игрокам обрезать/добавить баллы до 1-ой фиксированной величины
- Убрать спецвозможности
- Убрать бонусы капитана и лидера, чтобы ни кто не мог накосячить с ними
Ну и чтобы совсем здорово было, то убрать усталость, физ. форму игроков, запретить: замены, тактики, да и от греха подальше запретить отправлять составы.

От того, что где-то что-то уберётся, тот, кто ничего не хотел делать, у него от этого ничего не появится, а те кто захотят что-либо построить найдут решения в изменившейся ситуации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ух-ты 27 фев 2023, 16:26
Karel писал(а):
Ух-ты писал(а):Вы вот говорите покупай без ПРС - выигрывай чамп, а как купить, надо же сначала продать? А покупать никто особо не хочет.
Вот на примере клуба из Макао, пришел я туда, а игроки там разного стиля, еще и ПРС средний около 40 :beeee: Кто-нибудь их купит? Нет. В целом они достаточно сильны для Д2, но не интересны.
И в реалиях всола, чтобы развиться, мне предлагается единственно верный вариант - продать своих "неплохих" игроков за 50-60%, вылететь в Д3, и на трансфере скупать малолеток с ПРС 90, за 500-900% . Но разве это хоть как-то логично?
Цель реформы не обокрасть сильные клубы,а убрать нелепости игры. Я считаю, когда единственный показатель так сильно влияет на ценность игрока - это абсурд.
Кстати такой же абсурд демотивация в мирокубках, не поддается никакой логике.
И опять же, нет цели чтобы команды не набирали баллов. Мне например также не понятно, как при победе 5-0 можно потерять несколько баллов {wall} Я бы ограничил потерю баллов при победе, например до -1. Если ты проиграл слабой команде, да, теряй 5-6 баллов, но если ты виграл условно 3-0 у слабой команды, да кто виноват что она слабая? явно не ты. {stars}

Хорошо, ты пишешь, "не обокрасть сильные клубы" - а где тогда получать (+)? Если делать такую реформу, то тогда убирать (-) за стоимость клуба и силу. Опять же, почему абсурд? Ведь ПРС/Талант, как и в любом другом менеджере это самый главный критерий на который обращают внимание)))))

Дык я с этим согласен, что где-то надо будет добавить. Как минимум сократить потери при победе, которые появляются засчет бОльшей силы соперника.
Я бы еще вернул + за номинации, ну опять же, что за прикол что Игрок становится лучшим бомбардиром и в клуб падает денюжка, логичнее бы награждать именно игрока-победителя.
Кстати эта реформа, как мне кажется тоже убила интерес номинаций, ну я по крайне мере туда не заглядываю вообще, когда можно было +3 +6 +9 баллов получить - было как-то волнительно и радостно, сейчас, типа подняли ЗП, но дадим пару лямов в номинации...так себе затея
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Arne 27 фев 2023, 16:39
BBS_91 писал(а):
Arne писал(а):1) Пропасть между топ клубом и аутсайдером Д1 громадна, а "решается" это проблема демотивацией. Здоровское решение? Нет, не очень.
В процентном соотношении эта пропасть не пропадёт, чтобы там не делали, да и должна ли?
Единственный способ убрать пропасть это:
- Всем игрокам обрезать/добавить баллы до 1-ой фиксированной величины
- Убрать спецвозможности
- Убрать бонусы капитана и лидера, чтобы ни кто не мог накосячить с ними
Ну и чтобы совсем здорово было, то убрать усталость, физ. форму игроков, запретить: замены, тактики, да и от греха подальше запретить отправлять составы.

От того, что где-то что-то уберётся, тот, кто ничего не хотел делать, у него от этого ничего не появится, а те кто захотят что-либо построить найдут решения в изменившейся ситуации.
В процентном, быть может, останется такой же, но игра клуба 3000 против 2000 не совсем то же самое что 2000 против 1400. Да, тут кто то (вроде Карел, но я не совсем его понял) думает, будто я хочу подосрать топам и облегчить жизнь нубам, но не. Нет, нет. :( Просто есть проблема: раскачивающиеся до безобразия клубы монстры. И есть "решение" - демотивация. Ерунда. :? Почему бы просто не создать условия
 Скрытый текст
нормальные
, при которых клуб монстр строится значительно сложнее
 Скрытый текст
сейчас это делается вообще на изи, по крайней мере, на мой взгляд - есть определённая билда, просто следуй ей, потихонечку еще поддонать и вот у тебя уже топ-клуб, который таким будет до тех пор пока тебе не надоест
, от этого всем (на мой взгляд) станет интереснее, и нубам, и топам, и всем-всем-всем.
 Скрытый текст
Естественно, проводить реформу надо гладко и комплексно, а не наскоком и в виде грубой затычки
Я понимаю, что владельцам топов зачастую не интересна конкуренция и игра в здоровый менеджер, важен лишь результат - победы там сям, смотрите я молодец. Но тут уж извините. Никто на вашу доминацию не покушается, просто пусть эта игра будет более лояльной, логичной и похожей на футбольную игру. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15415
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение WorstFriend 27 фев 2023, 16:40
Ух-ты писал(а): единственно верный вариант - продать своих "неплохих" игроков за 50-60%, вылететь в Д3, и на трансфере скупать малолеток с ПРС 90, за 500-900% .

Можно напокупать 18летних игроков с ПРС 80 за 200%. Вайперса не выйдет, но кесарю кесарево.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Юфан 27 фев 2023, 16:42
Не нужно слишком часто менять правила. Какими бы они не были. Частое изменение убивает развитие команд еще больше.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Babarobot 27 фев 2023, 16:47
Kupnu4 писал(а):
Ух-ты писал(а):Сейчас асбурдно с этим ПРС, убили трансферный рынок напрочь, игрок 17-40 с прс 95 улетает за 900%, а какой-нибудь 23-120 - шлак ненужный.

Всмысле убили? По-моему, как раз наоборот. Если убрать общекомандный ПРС (или порезать его раза в 2), то трансферный рынок можно будет смело закрывать за ненадобностью.

Забей в поиске "голкипер, бразил, ПРС от 50" - этих условий достаточно, посмотри, какое выдаст "обилие вариантов" {jump} трансферный рынок еле дышит, призовые баллы силы порубили :( осталось ПРС порубить, и будет всем "счастье"... такая уже ерунда
Babarobot
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 564
 
Хартс (Эдинбург, Шотландия)
Левис (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 16:56
Ух-ты писал(а):
Karel писал(а):
Ух-ты писал(а):Вы вот говорите покупай без ПРС - выигрывай чамп, а как купить, надо же сначала продать? А покупать никто особо не хочет.
Вот на примере клуба из Макао, пришел я туда, а игроки там разного стиля, еще и ПРС средний около 40 :beeee: Кто-нибудь их купит? Нет. В целом они достаточно сильны для Д2, но не интересны.
И в реалиях всола, чтобы развиться, мне предлагается единственно верный вариант - продать своих "неплохих" игроков за 50-60%, вылететь в Д3, и на трансфере скупать малолеток с ПРС 90, за 500-900% . Но разве это хоть как-то логично?
Цель реформы не обокрасть сильные клубы,а убрать нелепости игры. Я считаю, когда единственный показатель так сильно влияет на ценность игрока - это абсурд.
Кстати такой же абсурд демотивация в мирокубках, не поддается никакой логике.
И опять же, нет цели чтобы команды не набирали баллов. Мне например также не понятно, как при победе 5-0 можно потерять несколько баллов {wall} Я бы ограничил потерю баллов при победе, например до -1. Если ты проиграл слабой команде, да, теряй 5-6 баллов, но если ты виграл условно 3-0 у слабой команды, да кто виноват что она слабая? явно не ты. {stars}

Хорошо, ты пишешь, "не обокрасть сильные клубы" - а где тогда получать (+)? Если делать такую реформу, то тогда убирать (-) за стоимость клуба и силу. Опять же, почему абсурд? Ведь ПРС/Талант, как и в любом другом менеджере это самый главный критерий на который обращают внимание)))))

Дык я с этим согласен, что где-то надо будет добавить. Как минимум сократить потери при победе, которые появляются засчет бОльшей силы соперника.
Я бы еще вернул + за номинации, ну опять же, что за прикол что Игрок становится лучшим бомбардиром и в клуб падает денюжка, логичнее бы награждать именно игрока-победителя.
Кстати эта реформа, как мне кажется тоже убила интерес номинаций, ну я по крайне мере туда не заглядываю вообще, когда можно было +3 +6 +9 баллов получить - было как-то волнительно и радостно, сейчас, типа подняли ЗП, но дадим пару лямов в номинации...так себе затея


Хорошо. Сократили допустим (-) от побед над слабыми, убрали (+) за ПРС. У тебя команда 26-27 лет но занимает 4-5 место и по силе такая же в федерации, номинации берут игроки не твоей команды. Вопрос, где брать (+)? или твоя команда в следующем сезоне, ничего не прибавила, в возрасте выросла, в стоимости упала - такой вариант ты предлагаешь? {unknown}

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Арне, я х.з буду ли тут после 6-го марта. Но просто я не понимаю что сейчас в игре не так. {unknown} Сейчас на мой взгляд ( я играю не так долго но 6 лет это уже хоть что-то ) самая идеальная игра. Кто-то тут уже сказал про косметическую часть игры, это к примеру о том что мы недавно обсуждали - трансляции матча 2Д/текст, но это как пример, можно же сделать и что-то ещё, новую страницу игрока, с его трофеями например и отображением статистики не за сезон, а за карьеру и за каждый клуб в котором он играл. Это опять же просто пример. Да, было время когда + к ПРС был Опт1, было бешеное получение (+) и это порезали скорее всего правильно. А создатель темы, просто не хочет замарачиватся, сидеть на рынке, искать игроков. Покупая ПРС-ных, за много, потом открывая травму, не знаешь куда его девать, если только не качать ему К4 Тр4. А ведь ещё и ППС, для сильных клубов имеет значение, открываешь его, а там 80+. вот и получается, купил 16 лет - ПРС 90 за 500%, открыл и ........ (там должен был быть мат).
отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Serbon 27 фев 2023, 17:30
Лично мне нравился ВСОЛ двух-трёх летней давности(при всех недостатках). Там был свой мир в каждой моей команде. Игроки практически все из СШ своей. Я просто отдыхал во ВСОЛе душой. И подкидывал в магазин деньжат не только на ВИП. Теперь только вип, да и не знаю досижу ли этот год.Сейчас трансферный геморрой. Надо сидеть и отслеживать игроков. Вообще эта борьба с махинациями губила ВСОЛ практически всегда. Вместо публичного перманента, под серп попадали все.
Serbon
 
 
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Спартак 27 фев 2023, 17:46
Serbon писал(а):Лично мне нравился ВСОЛ двух-трёх летней давности(при всех недостатках). Там был свой мир в каждой моей команде. Игроки практически все из СШ своей. Я просто отдыхал во ВСОЛе душой. И подкидывал в магазин деньжат не только на ВИП. Теперь только вип, да и не знаю досижу ли этот год.Сейчас трансферный геморрой. Надо сидеть и отслеживать игроков. Вообще эта борьба с махинациями губила ВСОЛ практически всегда. Вместо публичного перманента, под серп попадали все.
Если не бороться с махинациями, то на одну команду будет работать десять, через вторые аккаунты. Ну и да. Часто правила менять тоже не стоит
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 18:38
Борьба с махинациями путём бесконечных реформ путь к саморазрушению(интересность игры лишь падает,а махинации,скорее,лишь множатся)

Чем сложнее игра,тем больше лазеек для махинаций и вместо игры просто в удовольствие поиск выходов из каких то сложных ,непонятных и ненужных ребусов {bino}
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение _fox_ 27 фев 2023, 19:00
ПРС просят убрать нытики, которые не хотят ничего делать, не хотят тратить время на трансферном рынке, искать хороших игроков. Они хотят просто отправлять состав за 5 минут и быть на равне с топ-менеджерами, которые по 10-15 сезонов целенаправленно взращивают свои команды!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12279
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Avaur 27 фев 2023, 19:08
_fox_ писал(а):ПРС просят убрать нытики, которые не хотят ничего делать, не хотят тратить время на трансферном рынке, искать хороших игроков.
Это все, чем мы нытики, неудачники, бездарности, убогие слабаки, отличаемся от вас, непревзойденных гениев игры?
отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Slimspit 27 фев 2023, 19:09
Топик называется "Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов". А вас всех понесло уже чёрт знает куда, автор не просит "отменить ПРС".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Nicaragua 27 фев 2023, 19:16
Arne писал(а): Качнул 23 120 (как вариант и это самая низкая планка, ведь у нас 16 40 набирает 55 баллов просто так, то есть мы уже имеем 23 95, остаётся наковырять не так уж много баллов силы) и всё, дальше он сам. :think:
Можете показать на своих игроках, как это выглядит? А то я при беглом просмотре не нашёл.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты

cron