Д4.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Santos 12 ноя 2010, 01:21
ArisDoks писал(а):Я тут абсолютно новый. Не сколько вопросов.
1) я так понял я попал уже на конец сезона. Будет ли 19-й?
2) Я так понимаю, что здесь мы типа играем в реальную страну? То есть например Президент ФФИ определяет плановое задание и требует го исполнения?
3) А вообще будут какие-то серьезные матчи и когда? А то я вижу пока только товарняки
4) Как востанавливать игроков? А то например реальная сила у игрока 38, а в составе отображается только 25.
5) как правильно покупать? А то вот встречаю игрока. Стоимость например 900 000. Я предлагаю 1 400 000. А мне приходит отказ. Хотя я считайте что 150% предложил.
6) что бы вы посоветовали строить в первую очередь? Я сначала взял тренировочную базу, теперь начал строить молодежный центр.

Хотя по сути у каждого свое мнение

П.С. меня единственое что растроило в моем составе - в наличии три относительно дргих ороших ЦЗ, классные ПЗ и ЛЗ(опять же таки относительно других) - то есть 5 норм защитников. Два хороших фланговика ЛПЗ и ППЗ и Два норм форварда и только ОДИН норм ЦПЗ.. А.. блин. это облом.
1) Правильно понял. Будет 19-й уже скоро, смотри расписание, там указан конец 18-го сезона, сразу после него наступит 19.
2) Страна реальная, клубы реальные, игроки реальные, президент у нас законы не устанавливает, он как бы курирует работу федерации, поднимает активность, пишет новости, вобщем делает все чтобы играть было интереснее, заполняет спортшколлы и т.д.
3)Первый серьезный матч наступит с первого дня 19-го сезона. Это будет кубок межсезонья, но в него нужно будет заявиться в конце нынешнего.
4)Игрокам нужно давать отдыхать в официальных матчах, усталость напрямую влияет на силу игрока, если давать отдых игрокам - усталость падает.
5) ВИП-статус дает право просматривать какие сколько заявок на игрока уже подано. Видимо кто-то просто переплатил. Еще вариант писать в личку продавцу. чтобы он глянул сколько дают максимум за игрока. Но ты бы не покупал пока, лучше сориентировать финансы в другом направлении.
6) Что за молодежный центр? Может мед.центр? Смотри выше сообщения, тут уже развивалась дискуссия, однозначного мнения нет.
Santos
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 12 ноя 2010, 01:46
Santos писал(а):1) Правильно понял. Будет 19-й уже скоро, смотри расписание, там указан конец 18-го сезона, сразу после него наступит 19.
2) Страна реальная, клубы реальные, игроки реальные, президент у нас законы не устанавливает, он как бы курирует работу федерации, поднимает активность, пишет новости, вобщем делает все чтобы играть было интереснее, заполняет спортшколлы и т.д.
3)Первый серьезный матч наступит с первого дня 19-го сезона. Это будет кубок межсезонья, но в него нужно будет заявиться в конце нынешнего.
4)Игрокам нужно давать отдыхать в официальных матчах, усталость напрямую влияет на силу игрока, если давать отдых игрокам - усталость падает.
5) ВИП-статус дает право просматривать какие сколько заявок на игрока уже подано. Видимо кто-то просто переплатил. Еще вариант писать в личку продавцу. чтобы он глянул сколько дают максимум за игрока. Но ты бы не покупал пока, лучше сориентировать финансы в другом направлении.
6) Что за молодежный центр? Может мед.центр? Смотри выше сообщения, тут уже развивалась дискуссия, однозначного мнения нет.


Кстати спасибо, что напомнил. Где заявлятся на кубки\сезоны\лиги?
Я говорил про спорт школу. очипятка.
ArisDoks
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 12 ноя 2010, 06:56
У меня тут такие вопросики: на 1 тов выставил цену 15- битком, можно поднять цену на след игру или посещаемость упадёт?
и ещё посмотрел тут 4-5 команд новичков- у всех по 2-3, а то и 5 игроков с силой 50 и более, а у меня ни одного, это что мне такая банда слабенькая попалась? и как я с ней бороться должен? опытные помогите кто чем может, SOS!!! (шутка)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
и какой стиль с такой командой оптимален?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 43 секунды:
что за слоты у базы? какое они имеют значение и как их поднимать?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 12 ноя 2010, 09:09
lenin74 писал(а):У меня тут такие вопросики: на 1 тов выставил цену 15- битком, можно поднять цену на след игру или посещаемость упадёт?
и ещё посмотрел тут 4-5 команд новичков- у всех по 2-3, а то и 5 игроков с силой 50 и более, а у меня ни одного, это что мне такая банда слабенькая попалась? и как я с ней бороться должен? опытные помогите кто чем может, SOS!!! (шутка)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
и какой стиль с такой командой оптимален?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 43 секунды:
что за слоты у базы? какое они имеют значение и как их поднимать?


Предлагаю почитать правила. Без них в этой игре сложно...
Вкратце отвечу:
1. Цена на билеты определяется той ценой, которую указывает в заявке Менеджер, чья команда играет дома. В товарищеских матчах, в финальной части Чемпионатов Мира, в финальных матчах мирокубков и в других соревнованиях без домашнего бонуса цена на билеты определяется средним арифметическим между ценами на билеты, которые выставляют оба соперника. В коммерческих турнирах цена на билет выставляется автоматически.
Чем выше Интерес зрителей к данному конкретному матчу, тем больше денег Вы заработаете. Интерес зрителей определяется интересностью турнира, результатами последних игр команды, занимаемыми в турнире местами играющих команд, их рейтингами, стадией или туром турнира, погодой, ценой билетов.
В КМ и регулярном чемпионате есть смысл играть на аншлаг, а не на прибыль, т.к. полностью заполненный зрителями стадион дает прибавку в силе принимающей стороне. То есть, если в турнире предусмотрен зрительский бонус, то при 100% заполненности стадиона команда получает особую прибавку к силе футболистов. При заполненности в 90-100% - команда получает прибавку к силе, но не столь значительную. При заполненности в 80-90% - прибавка тоже есть, но еще меньше. При меньшей заполненности зрительский бонус практически неощутим.
Оптимальную цену на аншлаг/прибыль видят только ВИП-менеджеры (это, пожалуй, единственное, ради чего стоит заплатить эти небольшие деньги). Если Вы не ВИП, то обращайтесь с вопросом цены к сопернику (если он ВИП и видет цену, но тогда Вы раскроете планы на игру) или к Президенту, который тоже может подсказать, если захочет. А лучше купите ВИП-статус (это не так уж и дорого)
2. Команда регилась Вами? Если да, то Вы сами не ввели нужных себе игроков. Если не Вами, то есть смысл сейчас же подать её (команду) на перерегистрацию. Тогда Вы сможете задать все интересующие именно Вас параметры игроков, правда, в рамках правил (а там очень много ограничений при регистрации). Вам вернется минимальный стадион, стартовые спецухи и 10М денег.
3. Проблема определения оптимального стиля актуальна в Лиге уже сезонов 5... есть много математических формул и практических рекомендаций. Но, по-мне, они несколько тяжеловесны. Если Вы новичек, освойте сначала другие аспекты игры, а потом уже так углубляйтесь. Мне, например, до сих пор не захотелось влезать во все эти расчеты и эксперименты. Мне игра и так нравится. Если всё же есть непреодолимое желание, надо просто сходить на общеВСОЛовский форум, там этих тем предостаточно.
Можно просто выставлять стиль для незначительного усиления состава. Всё это есть в правилах. Но если нет возмождности поискать, то вот:
 Скрытый текст
2.8. Стиль игры. В игре предусмотрено шесть стилей игры - комбинационный, нормальный, бей-беги, спартаковский, катеначчо и британский. Все стили разные, обеспечивают свои бонусы и свои штрафы.

* Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу.
* Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%.
* Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%. Выгодно использовать последнего защитника.
* Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).
* Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.
* Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.

[к содержанию]

2.9. Коллизии стилей. Одним из важных показателей класса Менеджера является его умение предугадывать тактику и стиль игры соперника, извлекая из этого пользу для своей команды. Иными словами, предугадав стиль игры соперника и сыграв в том стиле, который наилучшим образом соответствует ему, Менеджер получает бонус для каждого игрока своей команды.

* Британский стиль. Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже ставит в тупик команду, предпочитающую играть в комбинационный футбол.
* Катеначчо. Намеренно отдавая инициативу сопернику, команда, играющая катеначчо, легко справляется с британскими навесами в штрафную и "отрезав" большую часть игроков другой команды на своей половине поля стремительно переходят в контратаку.
* Спартаковский стиль. "Спартаковцы" способны своей игрой в короткий пас взламывать даже самую плотную оборону катеначчо.
* Комбинационный стиль. Комбинационный, осмысленный футбол "на классе" всегда считался интереснее и продуктивнее, чем банальное бей-беги.
* Бей-беги. Быстрыми, неожиданными и во многом хаотичными движениями с резким переводом игры с фланга на фланг и непредсказуемостью действий слабый соперник зачастую готов дать бой тем, кто предпочитает точную игру в стеночку, например - спартаковцам.
* Нормальный. И только нормальный стиль игры подразумевает, что никаких дополнительных бонусов, точно так же как и потерь, команда не приобретает. Этот стиль больше всего подходит командам, предпочитающем играть в свою силу, не рискуя и адаптируясь к сопернику по ходу матча.

4. Про Базу вот тут всё написано http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ArisDoks писал(а):Кстати спасибо, что напомнил. Где заявлятся на кубки\сезоны\лиги?

Когда придет время, тебя попросят зарегистрировать команду в Кубке Межсезонья (КМ). В "сезоны", "лиги", дивизионы заявляться не надо, тебя распределят автоматически.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 12 ноя 2010, 11:36
Спасибо AlexD за ответ. А эмблемку моей команде?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 12 ноя 2010, 12:31
Почитал про стили игры. Достаточно интересно. В принципе скажу честно я на первые свои три твоарняка решил попробовать разные стили и схемы. Первые сыграл вчера. На него выставил 4-3-3, атакующий комб. стиль. Играл с соперником у которого точно такой же по силе соств. В итоге поигре было равное владение(52-48 в мою пользу), они чаще били по воротам(7), я чуть реже(5), но точнее(4 в створ у них 2). Я за самой игрой не наблюдал(был на улице в это время), потмоу конкретней не могу сказать, лишь то что у них вратарь получил оценку аж в 8 и стал лучшим игроком матча. Но счет так и остался 0-0.
НА след матч(сегодня) пробую 5-3-2(используя всех своих защитников, я уже писал, что у меня эта линия вышла самой сильной) и стиль катеначчо. Посмотрим, что из этого выйдет.
ArisDoks
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Werwolf 12 ноя 2010, 12:36
ArisDoks писал(а):НА след матч(сегодня) пробую 5-3-2(используя всех своих защитников, я уже писал, что у меня эта линия вышла самой сильной) и стиль катеначчо. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ты бы планы свои на форуме не раскрывал, форум вещь открытая, соперники его тоже могут навещать. :-)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Д4.
Сообщение Sangre92 12 ноя 2010, 13:43
Что ж, конкурс "АнтиАвтоСос" мне по душе))) я бы с удовольствием принял участие)
по крайней мере, автосоставов и правда будет меньше.
Еще есть мысль - вознаграждение за журналистскую дея-ть. Я вот в какой дивизион попаду, в том буду писать обзоры, мне это дело нравится очень) пусть и в остальных найдутся желающие. А ему за это - вознаграждение и наши комментарии о том "как классно получилось, пиши еще, мы все читаем" :) кроме того, это будет полезно для федерации, т.к. составление обзоров, естественно, повлечет за собой и большую привязанность к игре и конкретно к федерации.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Д4.
Сообщение Богдан 7 12 ноя 2010, 20:21
безусловно конкурсы анти-автосоставов и те же журналистические (если так сказать можно) конкурсы запустим с 1 тура 19 сезона.
Не стоит сейчас заваливать лишней информацией новичков.
КМ даст им четко понять что к чему,какие баталии происходят на поле.Для тех кто собирается продолжить здесь неплохую *карьеру* будут и без конкурсов заинтересованы.А после того как они смогут втянуться в ритм игры.Почувствовать так сказать идилие с командой,понять что к чему,мед центры,физ центры все это кажется простым,но тут чуть подумать надо ну и так далее.
после Км уже со стартом чемпионата объявим пару конкурсов и дадим старт официальным нашему новому 4 дивизиону.Безусловно это будет праздник для нас!

Сейчас раздумываю над нашей программой развития так уж получилось уже 17 леток.Подготовка молодых талантов к 20-21 сезонов ... в след году тренер юниорки переизберется,напомню Эд нас покидает.И поэтому те тренера,которые собираются возглавлять юниорку,оставлять заявку и так далее,в ваших же интересах сейчас внимательно следить за нашим ходом действий в так называемой программе развития молодежи.

Самолично проведу беседу с тренерами-обладателями тех игроков,которые попали в наши списки.Оценим ситуацию,касающаяся таких моментов как:
есть тренера которые уже активно вкачавают своих 16 леток.и начиная с нового сезона тренировки для них будут дороже на порядок.
Планирую в таком случае сделать 2 группы.Одна группа так сказать отстающих,вторая уже набравших ход на тренировках.

Сегодня пускаю в голосование тему насчет Фонда ФФ 19 сезона.
:thanks:
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 12 ноя 2010, 22:01
Я вот кстати про молодежку ничего не понял. Какая тут вообще школа? Каждый клуб может построить себе спорт школу. Но вот тут кучу читаю постов про молодежку, штрафы и развитие и не фига не понимаю. Разве Федерация может лезть в дела клуба? Я себе построил спорт школу, набрал малых, натягал их, они сезон отыграли, потом продал за бешеные деньги(например). И это же мое ЛИЧНОЕ дело. Как я распоряжаюсь своими игроками.
ArisDoks
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Богдан 7 12 ноя 2010, 22:24
Чуть не понятны вопросы,но что понял - объясню.
программа развития - добровольная в основном программа,идет общение с тренером того или иного 1 летнего например игрока...тренер юниорки делает свой акцент на какой позиции,какие спецухи и так далее вкачивать,что нужно юниорке..
через президента или сам напрямую тренер юниорки отписывается тренеру того молодого игрока и просит сделать так и так,поставить то совмещение или ту спецуху.
Конечно,тренер может не согласится и сказать я либо не хочу его вкачивать тратить деньги,либо просто не согласится с тренером а вкачивать свои спецухи и так далее.
Но!Не хочу чтобы на этом вы заострялись,хочется чтобы каждый тренер откликался на просьбы руководства страны.
Это же в интересах и страны,и конкретной сборной,и в вашей - тренерской,выставляю этого молодого в возрасте 16-17-18-19 лет и даже 20,этот молодой талант рискует потерять балл.неопытность и так далее сказывается.
В сборной у него резко возрастают шансы,только не потерять,а ПОЛУЧИТЬ балл,вырости в силе.и 2 года в сборной ему дадут достойное колличество баллов,если он будет прокачан как следует,по стилю игровому,по стилю команды.
и потом этот игрок сможет уверено выхожить в 20 лет за твой клуб,и быть ведущим на поле....
и служить еще более 10 сезонов твоему клубу,и каждый год так прогрессировать,что он по ходу карьеры будет и в молодежке,и в националке еще прибавлять...
=)
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 12 ноя 2010, 22:25
Конечно, дело твое. Но ненакачанного юниора ты за БЕШЕННЫЕ бабки не продаж... И учти нюанс - качаешь игрока для себя, а представляет он интересы Федерации (я про сборные), а ты за это еще и деньги потом получаешь... Да и Фонд, если он возникнет, будет помогать в прокачке именно под сборные, а не для твоего клуба...
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 13 ноя 2010, 12:35
кстати про этот конкурс анти автосоставом. Я за него только за. Я кажется уже говорил, что я вообще не вижу смысла делать автосостав. Может конечно комп все и посчитает лучше тебя, но блин! Если ты хочешь достичь успеха, ты должен сам думать! Автосостав можно только там раз ради интереса клацнуть, что бы сравнивать свой состав с предложеным компом(хотя я так не делал).

Кстати заглянул тут в раздел Трансферы ради интереса. А что это за % там стоит? ТАм три вида ограничения. ТЫ можешь задать диапозон по возрасту, силе и вот этим вот % - это что? физ. сила типа?
ArisDoks
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Sangre92 13 ноя 2010, 13:13
% - это процент от цены)) игрока можно выставить на трансфер минимум за 60% его стоимости и максимум за... (не помню сколько)
если тебе срочно нужно продать игрока, можно поставить галочку ниже в надписи "в случае отсутствия заявок продать игрока Лиге за 50%"
вот так!

А насчет автосоставов - тут дело просто в том, что многие регистрируются в игре, берут команду и мирно забывают. или заходят раз в две недели. А у команды матчи. И получается, что играет она автосоставом, ничем хорошим для команды это не заканчивается. Бывает и так, что у тренера нет возможности ежедневно заходить сюда и отправлять составы...
Вот и организуем конкурс))
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 14 ноя 2010, 12:01
Я понимаю, что уже достал всех своими вопросами, но если трудно ответьте, пожалуйста, еще на 2.
1. В описании спартаковского стиля встретил такие позиции как AM LW RW. До этого я прекрасно понимал, что они должны быть(как и по идеи DM), но негде не встречал. Почему этих позиций нету в моей команде? Она доступна только что ли ВИП?
2. Когда читаю отчеты об игре, то встречаютакой пунктик "настрой на игру". Как он определяется и можно ли как-то повлиять на него?
ArisDoks
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия