Новости мирового футбола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пастыръ 07 фев 2010, 21:30
Здравствуйте. Сегодня прошла жеребьевка ЧЕ-2012, который пройдет на полях Польши и Украины.

Изображение

Действующие чемпионы Европы испанцы попали в одну группу с Чехией и Шотландией, чемпионы мира итальянцы сразятся с Сербией и Словенией, а главными конкурентами россиян по итогам жеребьевки стали сборные Словакии и Ирландии.
В результате жеребьевки 51 команда была разбита на девять групп. В шести группах оказалось по шесть сборных, а еще в трех - по пять. В финальную стадию их всех участников квалификации попадут только 14, которые вместе с поляками и украинцами предпримут попытку завоевать европейскую корону. Пока же трофей Анри Делонэ принадлежит испанцам, которым в квалификации предстоит помериться силами с Чехией, Шотландией, Литвой и Лихтенштейном. Финалисты последнего чемпионата Европы и трехкратные победители первенств Старого Света немцы поспорят со своими соседями бельгийцами и австрийцами, а действующие чемпионы мира итальянцы проверят амбиции сербов. Россияне оказались в секстете В со словаками, ирландцами, македонцами, армянами и андоррцами.
Победители групп, а также лучшая команда из числа занявших вторые места, при определении которой учитываются только матчи против обладателей первого, третьего, четвертого и пятого мест, выходят в финальный турнир напрямую. Остальные восемь сборных, пришедшие к финишу вторыми, оспорят в стыковых поединках еще четыре путевки. Это будет последний чемпионат, в финальной стадии которого сыграют 16 команд. Начиная с 2016 года, количество участников решающей стадии вырастет до 24.

Изображение

Жеребьевка отборочного цикла ЕВРО-2012
Группа A
Германия
Турция
Австрия
Бельгия
Казахстан
Азербайджан
Группа B
Россия
Словакия
Ирландия
БЮР Македония
Армения
Андорра
Группа C
Италия
Сербия
Северная Ирландия
Словения
Эстония
Фарерские острова
Группа D
Франция
Румыния
Босния-Герцеговина
Беларусь
Албания
Люксембург
Группа E
Нидерланды
Швеция
Финляндия
Венгрия
Молдова
Сан-Марино
Группа F
Хорватия
Греция
Израиль
Латвия
Грузия
Мальта
Группа G
Англия
Швейцария
Болгария
Уэльс
Черногория
Группа H
Португалия
Дания
Норвегия
Кипр
Исландия
Группа I
Испания
Чехия
Шотландия
Литва
Лихтенштейн
Хозяева Чемпионата Европы
Польша
Украина

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Дания и Португалия возобновят борьбу

Изображение

Датчане были рады избежать встречи с Испанией, получив из первой корзины Португалию, в матчах с которой они в ходе квалификации ЧМ-2010 набрали четыре очка. Победа со счетом 3:2 в Лиссабоне гарантировала Дании попадание в финальную стадию напрямую, тогда как сборной Карлуша Кейруша пришлось пробиваться в ЮАР через стыковые поединки.
Карлуш Кейруш, главный тренер сборной Португалии:
Изображение
Это хороший жребий и захватывающая группа. Нам гарантированы несколько отличных матчей. Хорошо, что мы попали в группу из пяти команд, поскольку это обеспечит нам более гибкий график и дополнительное время на подготовку. Шанс провести длительную подготовку выпадает нечасто, и я уверен, мы воспользуемся им на все сто процентов.
Петер Бонде, ассистент тренера сборной Дании:
Изображение
По ходу жеребьевки мы рисковали оказаться в одной группе с Испанией, и я рад, что этого не случилось. В группе будет немало интересных матчей. Мы знаем Португалию по отборочному циклу чемпионата мира, хорошо знакомы с Норвегией и Исландией. Это непростая, но определенно адекватная группа.
Эгил Ольсен, главный тренер сборной Норвегии:
Изображение
Мы вполне довольны результатами, пускай даже оказались в достаточно сложной группе. Любая команда может обыграть любую. Мне кажется, что Исландия является самой сильной сборной из пятой корзины. Тот факт, что исландцы и киприоты способны обыграть любого соперника, делает нашу группу очень интересной. Португальцы тоже сильны, им очень не повезло в матчах квалификации ЧМ-2010 с датчанами, в особенности в Лиссабоне. Португалия остается самой сильной командой нашей группы, однако она устраивает нас как соперник. Мы можем отдать ей мяч и забить в контратаке.
Ангелос Анастасиадис, главный тренер сборной Кипра:
Изображение
У нас есть шансы в этой группе, и мы сделаем все, чтобы добиться своих целей. Португалия и Дания - команды очень разные, однако обе эти сборные сильны и обладают богатейшим опытом. Кипр и Норвегия попытаются удивить, а Исландия, как мне кажется, будет немного ниже остальных. Резюмируя, можно сказать, что каждую сборную ждет серьезная борьба.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Голландский жребий Кумана

Для тренера сборной Нидерландов Берта ван Марвейка главным итогом жеребьевки стало присутствие в группе Е команды Венгрии, которую возглавляет его соотечественник Эрвин Куман.

Изображение

Берт ван Марвейк, главный тренер сборной Нидерландов:
Изображение
Тяжело заглядывать так далеко вперед, ведь отборочный цикл начнется только через полгода. Приятно, что мы встретимся со сборной Венгрии, во главе которой стоит Эрвин Куман. Это сделает наши матчи особенными. Финляндия, Швеция и Венгрия в футбольном мире довольно известны, а Молдова и Сан-Марино представляют когорту более скромных сборных, во всяком случае на бумаге. Однако, как я уже говорил раньше, в наше время никого нельзя недооценивать. С другой стороны, бояться тоже не следует. Если мы будем играть в свою силу, наши шансы на выход в финальный турнир будут достаточно высоки.
Эрвин Куман, главный тренер сборной Венгрии:
Изображение
Для венгерских болельщиков сыграть против сборной Нидерландов - фантастика. Это одна из сильнейших сборных Европы и, не исключено, всего мира. Лично мне это по душе, но на июнь у нас также был запланирован товарищеский матч. Теперь его проведение под вопросом. Мне будет приятно встретиться с голландской командой. Я знаю всех игроков, знаком с тренерами и персоналом. Мы обязаны биться за выход в финальную стадию, что для нас очень важно. Будет нужно обыгрывать более сильные сборные. Чтобы прогрессировать. венгерским футболистам необходима высокая конкуренция. Я не боюсь шведов. Да, мы проиграли им два раза в квалификации чемпионата мира, но в тех матчах мы вполне могли победить. Конечно, мы должны будем показать свой лучший футбол, и мы его покажем. Мы неплохо смотрелись в квалификации чемпионата мира, когда набрали 16 очков, однако, чтобы выйти из группы, надо играть еще лучше. Нам важно иметь какую-то цель, и на этот раз это будет второе место.
Эрик Хамрен, главный тренер сборной Швеции:
Изображение
Хорошая жеребьевка и захватывающая группа. У нас есть шанс пройти дальше, и это, безусловно, будет нашей целью. Нашими главными соперниками по большому счету будут сборные Венгрии и Финляндии, но отдавать голландцам первое место без борьбы мы тоже не намерены. Лично я фаворитом считаю команду Нидерландов. Голландцы здорово провели квалификацию чемпионата мира, пройдя отборочный цикл без поражений. После них идем мы, а также финны и венгры, с которыми нам предстоит бороться. Это будут напряженные матчи, но на уровне сборных иначе не бывает.
Стюарт Бакстер, главный тренер сборной Финляндии:
Изображение
У нас есть небольшой шанс, а потому мы довольны итогами жеребьевки. Голландцы определенно будут фаворитами, а после них идут шведы. Они выходили на чемпионат Европы раньше и обладают нужным опытом. У венгров сильные футбольные традиции. Я думаю, нам по силам отобрать очки у большинства соперников. Полагаю, конкуренция будет очень высокой, что гарантирует нам шанс побороться за одну из путевок. Назначение нового тренера обеспечит шведам высочайшую мотивацию, в особенности в матчах против финнов. Надеюсь, мои знания шведского футбола нам немного помогут. Однако когда мы будем играть в Стокгольме или Хельсинки, все будет зависеть от того, кто сыграет лучше.
Гаврил Балинт, главный тренер сборной Молдовы:
Изображение
Для нас любой итог жеребьевки был бы непростым, исходя из нашего рейтинга в Европе. Но у нас немало талантливых игроков, так что шансы в группе есть и у нас. Пусть небольшие, но наши. И мы сделаем все, чтобы их использовать. Фаворитом нашей группы, конечно, будет Голландия, но и против нее можно играть.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Первое дерби Капелло
Тренер сборной Англии Фабио Капелло уже размышляет на тему своего первого на международной арене дерби с валлийцами, в одной группе с которыми его команду свела жеребьевка отборочного цикла ЕВРО-2012. Помимо Англии и Уэльса, в группу G попали сборные Болгарии, Швейцарии и Черногории. Наставник валлийцев Джон Тошак выразил надежду, что жребий порадует любителей футбола, а рулевой болгар Станимир Стойлов вспомнил противостояния с черногорцами в квалификации чемпионата мира-2010.

Изображение

Фабио Капелло, главный тренер сборной Англии:
Изображение
Все четыре соперника очень сильны. Встреча с Уэльсом будет моим первым дерби в статусе тренера сборной. Это будет интересно, ибо сейчас у Уэльса одна из лучших сборных, пусть в ней и много молодежи. Я больше люблю маленькие группы, гда надо играть меньше матчей. Швейцарцы вышли на чемпионат мира. Помню, как первый раз встретился ними - на выезде победить было исключительно сложно. Я абсолютно уверен в своей команде и считаю, что мы сыграем в финальной стадии фантастического ЕВРО-2012.
Джон Тошак, главный тренер сборной Уэльса:
Изображение
Без сомнения, встреча в группе с англичанами порадует всех валлийцев. История нашего противостояния крайне богата, и для нас нет ничего лучше очередной встречи с принципиальным соперником. Я достаточно хорошо знаю Фабио Капелло и с нетерпением жду возможности бросить свои силы против англичан. У нас есть опыт недавних встреч со сборными Болгарии и Черногории, а Швейцария - крепкий европейский середняк. Честно говоря, между нами и остальными командами разница будет невелика. В целом, это очень интересный исход жеребьевки.
Станимир Стойлов, главный тренер сборной Болгарии:
Изображение
Группа очень сложная. Нам достался сильнейший представитель каждой из корзин. Нет четкого аутсайдера, что хорошо, ибо все могут потерять очки. У нас будет шанс, но я не могу обещать выход из группы. Я переживаю за исход поединка с черногорцами. Мы встречались с ними в квалификации к чемпионату мира и знаем их силу. Сборная Англии - явный фаворит. Швейцария тоже сильна. Очень важен будет хороший старт.
Оттмар Хитцфельд, главный тренер сборной Швейцарии:
Изображение
Группа, очевидно, очень серьезная, а англичане - ее фавориты. С Фабио Капелло у руля они стали намного сильнее. Сейчас это одна из лучших сборных в мире, в которой играют футболисты экстра-класса, но наша задача - выйти из группы. Уверен, у нас есть реальная возможность для этого несмотря на сложные задачи, которые перед нами стоят. Болгары любят играть, валлийцы исповедуют силовой футбол, и не стоит недооценивать черногорцев. Матчи с ними будут сложными, но легких групп вообще нет.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
На защиту титула
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске ставит перед своей командой цель выиграть первенство Европы 2012 года. Соперники пиренейцев по отборочный группе I согласились c тем, что действующие чемпионы континента являются главными фаворитами на первое место.

Изображение

Висенте дель Боске, главный тренер сборной Испании:
Изображение
Каждый турнир сложен по-своему, и предстоящий отборочный цикл не является исключением. Уже с сентября самой главной целью для нас станет попадание в финальную стадию ЕВРО-2012. Мы хотим защитить титул, который сборная Испания блистательно завоевала в 2008 году. С тех пор каждая команда в Европе прибавила, и в нашей группе собраны сборные, исповедующие разные футбольные стили. Мы должны подготовиться к отборочной кампании наилучшим образом. Сейчас мы, конечно же, сосредоточены на чемпионате мира, но уже после его окончания будем стремиться попасть в Польшу и в Украину.
Михал Билек, главный тренер сборной Чехии:
Изображение
Я хотел избежать матчей с испанцами, но, к сожалению, не удалось. Испания, безусловно, является фаворитом. С другой стороны, я рад, что мы угодили в группу с пятью командами, так как это позволит нам провести больше товарищеских встреч. Также хорошо, что мы избежим дальних перелетов. В этом плане мы заметно отличаемся от группы А. В марте у нас запланирована товарищеская игра с Шотландией. Надеюсь, что она состоится, несмотря на то, что мы попали в одну группу.
Крейг Левейн, главный тренер сборной Шотландии:
Изображение
Кого бы мы ни получили из первой корзины, соперник был бы очень силен, но меньше всего хотелось встретиться с действующими чемпионами Европы. Не нужно быть гением, чтобы предположить, что Испания является фаворитом группы. Интересно, что с Чехией мы сыграем уже в марте, так как заранее запланировали спарринг с этой сборной. Если у нас получится хороший старт, то мы попортим нервы всем соперникам. Мы несколько раз играли с Литвой, так что знакомы с этой командой. Гораздо меньше информации о Лихтенштейне, но время для изучения этой сборной есть.
Ханс-Петер Цаугг, главный тренер сборной Лихтенштейна:
Изображение
Из первой корзины я бы предпочел сборную Франции, однако с выбором соперника никогда не угадаешь. С Испанией, которая исповедует атакующий футбол, мы уже встречались. Традиционно нас считают аутсайдерами, но мы постараемся набрать очки. Литва и Шотландия сильнее нас, но это не значит, что их нельзя обыграть.
пастыръ
 
 
 

Re: Новости мирового футбола
Сообщение hrust 08 фев 2010, 07:21
очень интересно и содержательно, спасибо. а про Россию будет?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Новости мирового футбола
Сообщение Диманыч 08 фев 2010, 08:01
Не плохо. У России большой шанс выйти в финалку. Ну, а Казахстан, будем Немцев встречать.............. :grin:
Диманыч
 
 
 

Re: Новости мирового футбола
Сообщение пастыръ 08 фев 2010, 10:51
я сегодня еще 5 групп выложу
пастыръ
 
 
 

Re: Новости мирового футбола
Сообщение hrust 08 фев 2010, 10:55
Хруст писал(а):я сегодня еще 5 групп выложу
:cool: жду с нетерпением!
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новости мирового футбола
Сообщение пастыръ 08 фев 2010, 11:33
Трио фаворитов
Каждый из тренеров команд, попавших в группу С, отметил наличие трех сборных, которые примут участие в финальной стадии чемпионата мира в ЮАР. Италия, Сербия и Словения являются фаворитами, однако у других команд будет больше времени на подготовку.
Изображение
Марчелло Липпи, главный тренер сборной Италии:
Изображение
Думаю, группа получилась сбалансированной. Сборные Сербии и Словении, как и мы, пробились в финальную стадию чемпионата мира, что говорит о силе этих команд. Они могут доставить неприятности даже самому именитому сопернику. И все же, по-моему, самая сложная группа у Англии [группа G]. Мы начнем думать об отборочном турнире сразу же после окончания чемпионата мира в ЮАР.
Матьяж Кек, главный тренер сборной Словении:
Изображение
У нас очень сильная группа, в которую попали три сборные, завоевавшие путевки в финальную стадию чемпионата мира-2010. Не стоит сбрасывать со счетов также Северную Ирландию, тогда как Эстония и Фарерские острова могут быть непредсказуемы. Мы с уважением относимся ко всем соперникам, однако наши амбиции велики. Мы хотим принять участие в финальной стадии чемпионата Европы 2012 года. Чтобы добиться этого, необходимо быть смелыми и работать с полной выкладкой.
Радомир Антич, главный тренер сборной Сербии:
Изображение
Только наша группа может похвастать наличаем трех участников чемпионата мира. Помимо нас в ЮАР также выступят Словения и Италия. С нетерпением жду встречи с апеннинцами, которые никогда не опускаются ниже определенного уровня. Хорошая команда и у Словении, тогда как с Северной Ирландии мы недавно проводили товарищеский матч [14 ноября 2009 года Сербия одержала победу со счетом 1:0]. Могу сказать, что против молодой команды Найджела Уортингтона легко не будет. Эстония и Фарерские острова будут биться за свою честь. Нам нужно верить в свои силы.
Найджел Уортингтон, главный тренер сборной Северной Ирландии:
Изображение
Я восхищен итогами жеребьевки. У нас очень сложная группа, ведь в нее попали три сборные, которые добились права выступить в финальной стадии чемпионата мира. И все же я доволен. В прошлом году мы провели товарищескую встречу с Италией [6 июня итальянцы победили со счетом 3:0]. Кроме того, у нас был спарринг с Сербией в ноябре, а Словения была с нами в одной группе в отборочной кампании ЧМ-2010 [Северная Ирландия выиграла дома, но уступила в гостях]. Так что у нас достаточно информации о соперниках. Если говорить о нашей команде, то я бы отметил хороший сплав молодости и опыта. Футболисты в хорошей форме. Кроме того, у нас запланировано достаточно товарищеских матчей, чтобы как следует подготовиться к началу отборочного турнира в сентябре.
Тармо Рюютли, главный тренер сборной Эстонии:
Изображение
С большим волнением ждал, кто же достанется нам из первой корзины. Опасался, что выпадет Хорватия. С Италией, думаю, играть будет веселее. Болельщики уж точно обрадовались. Доволен, что в группе с нами есть сборная Фарерских островов, в матчах с которой реально набрать максимум очков. С другими, ясное дело, будет очень сложно. Тем более, сразу три соперника пробились на чемпионат мира в ЮАР. Задача минимум - не остаться последними в группе. Хотя современный футбол давно доказал, что и у слабых есть шансы.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Группа с немецким уклоном
Жеребьевка квалификации ЕВРО-2012 свела в группе А сборные Германии и Турции, которые встречались в четвертьфинале прошлого чемпионата Европы. В компанию к ним попали соседи немцев - Австрия и Бельгия, а также две сборные с немецкими тренерами во главе. И наставник азербайджанцев Берти Фогтс, и рулевой казахстанцев Бернд Шторк не пожалеют сил, что преподнести сюрприз своему земляку Йоахиму Леву.
Изображение
Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:
Изображение
Группа получилась для нас интересной. В ней есть немецкоязычные тренеры - Берти Фогтс и Бернд Шторк, немецкие специалисты с немецким гражданством. Германия против Австрии - это всегда интересно, равно как и матчи с Турцией, конечно. Когда дело доходит до футбола, турки болеют беззаветно и преданно, так что группа занятная. Не скажу, что легкая, но все равно считаю Германию с Турцией фаворитами. Думаю, мы выйдем дальше. Нас ждут длинные путешествия, особенно в Казахстан и Азербайджан.
Лутфи Арыбоган, вице-президент Футбольной ассоциации Турции:
Изображение
Было бы неверно считать нашу группу легкой. Германия - одна из сильнейших сборных континента. Памятуя о том, что последний матч в рамках чемпионата Европы мы провели как раз против немцев [в четвертьфинале ЕВРО-2008], мы начнем с той же точки, в которой остановились. Состав группы таков, что, куда бы мы ни отправились, всюду нас будут поддерживать турецкие болельщики. Нас ждет чудная атмосфера. Надеемся стать самой яркой командой ЕВРО-2012.
Дитмар Константини, главный тренер сборной Австрии:
Изображение
В лице сборных Турции и Германии мы имеем две команды высшего класса. Интересная группа, нам нужно выступить в ней очень хорошо, чтобы пройти дальше. Среди болельщиков матчи с Германией всегда вызывают ажиотаж. В удачный день мы можем доставить неприятности любому сопернику. Нужно проявить силу воли: тогда мы сможем пробиться на чемпионат, пусть сейчас это и кажется нереальным.
Дик Адвокат, главный тренер сборной Бельгии:
Изображение
Считаю Турцию и Германию фаворитами, но другие могут попортить им кровь, так что борьба ожидается интересная. У нас довольно молодая команда, и в последнее время мы не выступали на чемпионатах Европы. Теперь нам дана новая возможность, поэтому важно, чтобы мы как можно дольше сохраняли шансы на выход из группы. Мы подойдем к делу с верой в себя и посмотрим, что выйдет. Судить, хорошо мы сыграли или нет, можно будет только после. Я намерен пройти дальше и сильно огорчусь, если нам это не удастся.
Бернд Шторк, главный тренер сборной Казахстана:
Изображение
Я по-настоящему счастлив, что моя команда сыграет с Германией. Это была моя мечта! Вообще, у нас получилась абсолютно немецкая группа - в Азербайджане работает Берти Фогтс, я тренирую Казахстан. Плюс еще есть Австрия - тоже немецкоговорящая страна. Уверен, что главный фаворит - Германия. Явный претендент на второе место - Турция. Но не стоит сбрасывать со счетов и Австрию с Бельгией, это тоже весьма неплохие сборные. Наша же задача - набираться опыта, ведь у нас самая молодая команда в группе, средний возраст игроков - 23 года. Мне трудно сказать, сколько очков удастся набрать, но мы сделаем все, чтобы в каждом матче сражаться за хороший результат.
Берти Фогтс, главный тренер сборной Азербайджана:
Изображение
Мы оказались в интересной и сильной группе. Фаворитом, безусловно, является Германия. Сильна и Турция, с которой мы встречались в товарищеском матче и отлично знаем ее силу. Для достижения успеха необходимо много работать, в том числе совместно с тренерами клубов премьер-лиги. Считаю, что сборной необходимо чаще собираться, проводить сборы на высоком уровне, и я заранее благодарю главных тренеров клубов за понимание в этом вопросе.

Добавлено спустя 10 минут:
Билич всех уважает
Тренер сборной Хорватии Славен Билич остался доволен итогами жеребьевки отборочного цикла ЕВРО-2012, которая состоялась в воскресенье в Варшаве, и подчеркнул уважение к попавшим в группу F командам Греции, Латвии и Израиля. Это же трио сражалось в одной группе за путевку в финальную стадию чемпионата мира-2010, в чем преуспели греки. Дополнили секстет сборные Грузии и Мальты.
Изображение
Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии:
Изображение
Мы довольны итогами жеребьевки. Группа могла попасться и полегче, но могла быть и сложнее. Это отборочный цикл чемпионата Европы, так что слабых соперников быть не могло. Мы уважаем все попавшие к нам сборные. Греция, Израиль, Латвия - все они вместе играли в квалификации чемпионата мира-2010, и некоторым не хватило всего чуть-чуть. Они тогда играли со швейцарцами в группе, где шла очень напряженная борьба. Нам также достались Грузия и Мальта, с которой пару лет назад мы разошлись ничьей - 1:1. Мы всех уважаем, но при этом уверены в себе и имеем хорошие шансы побороться за путевку в финальную стадию.
Отто Рехагель, главный тренер сборной Греции:
Изображение
В недавних квалификациях мы играли со всеми соперниками по группе F не считая Хорватии. Теоретически, у хорватов самая сильная команда, но не стоит недооценивать остальных. Это хороший жребий для нас, и мы будем биться за первое или, как минимум второе, место, которое отправит нас в стыковые матчи. В недавних ключевых играх греческие футболисты проявили энтузиазм, страсть и добились заслуженного результата. Сейчас же мы больше сфокусированы на чемпионате мира, где надеемся хорошо себя показать.
Йосси Бенаюн, полузащитник сборной Израиля:
Изображение
Мы должны сконцентрироваться на себе и возможности прибавить по сравнению с предыдущими кампаниями. Следует сделать все, чтобы занять место, гарантирующее выход из группы. Бессмысленно терять время на спекуляции о том легкая это или сложная группа. Как мы видели на примере предыдущих квалификаций, это не играет никакой роли.
Тимур Кецбая, главный главный тренер сборной Грузии:
Изображение
Конечно, могли встретится и с более сильными соперниками, но это не значит, что играть в этой группе будет легко. Такого не было и не будет. Среди наших соперников есть команды с богатой футбольной историей, но мы будем играть в каждом матче на победу.
Леван Мчедлидзе, нападающий сборной Грузии:
Изображение
По-моему, непобедимых соперников в группе нет. Ни про кого, в том числе и про нашу сборную, не могу сказать, что он имеет преимущество. Самым сильным из соперников считаю сборную Хорватии, хотя предыдущий цикл показал, что в Европе уже не бывает безнадежных аутсайдеров.
Александр Старков, главный тренер сборной Латвии:
Изображение
Мы попали в довольно интересную группу, в которой помимо нас собрались южные команды. Со всеми противниками кроме Мальты в отборочных циклах мы уже встречались. У нас с ними старые счеты. Не сомневаюсь, что перед каждым поединком будет много воспоминаний. Ну а сейчас, когда жеребьевка уже завершена, настало время готовиться к новому циклу. Поздравляю всех болельщиков с приближением новых матчей.
Джон Баттиджиг, главный тренер сборной Мальты:
Изображение
Это очень сложная группа. Нам попались Латвия и Грузия из бывшего Советского Союза, плюс Хорватия, Греция и Израиль. В футбольном плане это не самые популярные страны на Мальте.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Конкуренты Хиддинка
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает главными конкурентами в группе B Словакию и Ирландию, но также не сбрасывает со счетов и другие команды.
Изображение
Гус Хиддинк, главный тренер сборной России:
Изображение
Я удовлетворен итогами жеребьевки. Группа у нас хорошая, боевая, предстоит серьезная борьба. Конечно, задача - быть первыми. Надеюсь, это команде удастся, хотя нужно отдать должное достижениям, которых добились в последние годы ирландцы и словаки. В последнее время сборная России прибавила. В результате прогресса команда при жеребьевке оказалась в первой корзине. Это означает, что мы считаемся фаворитами. Но не более того. Мы не забываем, что не сумели пробиться в финальную часть чемпионата мира. Поэтому статус фаворита вовсе не означает, что автоматически финишируем в группе на первом месте.
Владимир Вайсс, главный тренер сборной Словакии:
Изображение
Ситуация похоже на ту, что была перед стартом отборочного турнира чемпионата мира. Тогда часть специалистов сходилась во мнении, что мы попали в сложную группу. Другие же, напротив, утверждали, что нам повезло. Сейчас у нас больше опыта, и мы знаем как добиваться положительного результата против классных команд. В то же время нам нужно выступить успешно, играя против аутсайдеров.
Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии:
Изображение
Пока матчи не начались, нельзя говорить о том, какие сложные, а какие легкие. Все группы сбалансированы. На общем фоне выделяются две команды - Россия и Словакия. Но мы уже доказали, что нам по силам любой соперник, будь то даже Италия или Франция. Мы можем играть с тем же настроем и с той же верой в себя, как в отборочном цикле чемпионата мира. Это важно. Важно и то, чтобы мы действовали как в последних матчах, как, например, против Болгарии.
Мирсад Йонуз, главный тренер сборной БЮР Македонии:
Изображение
Мы довольны результатами жеребьевки. Все команды знакомые, со всеми мы встречались в разных отборочных кампаниях. Думаю, у нас есть реальная возможность занять второе место. К соперникам мы можем относиться как к равным. Если будем действовать так же, как в последние полгода, то реально сможем претендовать на второе место.
Вардан Минасян, главный тренер сборной Армении:
Изображение
Не думаю, что у нас простая группа. Словакия пробилась в финальную часть чемпионата мира, а Россия с Ирландией играли в стыковых матчах отборочного цикла. Соперники у нас сложные и сильные. Нельзя сбрасывать со счетов и Македонию, с которой также будет нелегко. Но мы постараемся сыграть достойно и занять высокое место в нашей группе. У нас сейчас идет смена поколений, так для наших молодых футболистов поединки с Россией, Ирландией и Словакией будут очень полезны.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Без гарантий для "трехцветных"
Среди всех участников группы D сборная Франции будет единственной, кто ближайшим летом сыграет на чемпионате мира в ЮАР. Однако, по мнению технического директора "трехцветных" Жерара Улье, легких соперников у победителей ЕВРО-2000 в квалификации не будет. Босния-Герцеговина на пути в ЮАР уступила Португалии на стадии стыковых матчей, а румыны дважды сыграли вничью с французами в предыдущем отборочном цикле.
Изображение
Жерар Улье, технический директор сборной Франции:
Изображение
Все не так просто, как кажется. У Румынии достаточно крепкая команда, в которой немало молодых прогрессирующих игроков. Наставник боснийцев Сафет Сушич выступал за "Пари Сен-Жермен", который я тренировал. Мы вместе выиграли чемпионский титул, так что здесь судьба нам улыбнулась. Хорошо я знаю и тренера сборной Беларуси Бернда Штанге. У Албании и Люксембурга хорошие отношения с Францией, но это совершенно не значит, что будет легко их обыграть. Та же сборная Люксембурга в гостях нанесла поражение швейцарцам. Хорошую игру может показать и Албания. Я к этим сборным отношусь с большим уважением, и мы хорошо понимаем, что с ними будет тяжело справиться на выезде. Так что наша группа сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Сафет Сушич, главный тренер Боснии-Герцеговины:
Изображение
Считаю, нам повезло. Франция была одной из тех команд первой корзины, которые мы хотели получить. Именно французы, располагающие несколькими выдающимися футболистами, будут главными фаворитами группы. Надеюсь, что у нас получится побороться за второе место со сборной Румынии. Впрочем, остальных соперников недооценивать не стоит. Команды вроде белорусской и албанской в состоянии преподнести сюрприз в поединке с любым оппонентом. Думаю, что в нашей группе борьба будет вестись до последнего. Мы хотели избежать Испанию, Португалию и Нидерланды, хотя из первой корзины слабую сборную не получишь в любом случае. Матчи против Франции будут для меня особенными, поскольку я провел три года в "Пари Сен-Жермен". Мне кажется, мы располагаем составом, который вполне может осуществить мечту и пробиться на чемпионат Европы.
Рэзван Луческу, главный тренер сборной Румынии:
Изображение
Я хотел избежать противостояния с Францией, так что исход жеребьевки удачным не назову. Мы недавно с ними играли, и, несмотря на неплохие результаты [2:2 и 1:1 в рамках отборочного цикла ЧМ-2010], матчи сопровождались невероятным давлением. Нашу группу вполне можно назвать самой сложной. Она сбалансирована, и несколько команд способны на сюрпризы. Сборные Боснии-Герцеговины и Беларуси не так давно добивались крупных успехов. В каком настроении я покидаю Варшаву? Свои эмоции я оставлю здесь. Это все.
Бернд Штанге, тренер сборной Беларуси:
Изображение
Повезло, что в нашу группу не попали такие команды, как Испания, Италия или Англия. Считаю, что они сейчас - сильнейшие на континенте. Но и Францию тоже ни в коем случае нельзя недооценивать. Будучи тренером сборной ГДР, четыре раза играл против "трехцветных" и только один раз победил. Рад за белорусских болельщиков: они увидят таких звезд, как Франк Рибери, Тьерри Анри, Самир Насри. С другой стороны, не очень доволен тем, что вновь, как и в квалификации к ЕВРО-2008, нам попались Румыния, Албания и Люксембург. Лучше бы наши зрители увидели кого-нибудь другого. Очень сильны боснийцы, у которых все ведущие футболисты выступают за границей. Эдин Джеко, Звездан Мисимович - настоящие звезды, за которыми охотятся большие европейские клубы. В любом случае мы постараемся использовать свой шанс и занять место не ниже второго. Это и будет нашей задачей.
Ги Хеллерс, главный тренер сборной Люксембурга:
Изображение
Мы всегда аутсайдеры. Для нас, для всех наших футболистов-любителей, Франция - команда высочайшего уровня. Такое событие, как матч с ней, мы запомним навсегда. Нам нечего терять. Мы будем выкладываться без остатка в каждой игре, как делаем уже не первый год. Ко всем соперникам будем относиться с уважением, но без страха. Может быть, другие команды выйдут на встречу с нами без должной мотивации. Тогда все может случиться.
Йосип Куже, тренер сборной Албании:
Изображение
Сложная группа. Я не хотел встречаться с Хорватией, но теперь я вижу, что все без исключения матчи будут тяжелыми. Больше всего нам надо опасаться сборных Беларуси и Боснии-Герцеговины, а фаворитами являются Франция и Румыния. Мы будем готовы.
пастыръ
 
 
 


Вернуться в Индонезия