Независимые новости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс_Ф 15 окт 2010, 12:29
Спрашиваю: - Почему?
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение Volodyan 15 окт 2010, 14:11
Во-первых, увеличение кол-ва команд способствует увеличению активности, все таки 32 новых команд - 32 новых менеджеров, по любому кое кто из них окажется активным. А автосоставы будут всегда, хоть 64 команды, хоть 96. Кстати, вот и вспомнил - после 64 команд идет сразу 96, значит надо искать именно 32 новые команды. Далее, в связи с реформой спортшкол большинство 16 леток приходят именно в команды третьих и четвертых дивизионов, тоесть с появлением новых команд у нас появятся больше игроков, в том числе и 16 летних талантов. Вообще говоря, надо было делать новые команды гораздо раньше, тогда и результат бы уже просматривался. Ведь среди менеджеров попадаются и довольно талантливые. В общем, это всего 2 причины, но и они довольно весомые. Дальше объяснять? Новые команды необходимы, они могут быть тем глотком свежего воздуха, который так необходим Индонезии.
Volodyan
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение -Dobermann- 15 окт 2010, 19:55
Соглашусь, что с появлением новых команд-манегеров появятся новые люди, и форум и жизнь федереации оживится. Вот дальше поддержать будет делом всех остальных...Так что если возможность, то пусть будет 96 команд, в реальной Инлдонезии более ста млн жителей, команд должно там набраться на сотню, эт точно! :grin:
-Dobermann-
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение AlexD 15 окт 2010, 20:00
Команд до фига... Я вот только не понимаю, почему когда я два сезона подряд предлагал расширится все были против?
AlexD
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение -Dobermann- 15 окт 2010, 20:19
Хз, почему я тогда был против, но сейчас я понимаю что чем больше команд, тем больше шансов для развития федерации...
-Dobermann-
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение Volodyan 16 окт 2010, 00:35
Команд до фига... Я вот только не понимаю, почему когда я два сезона подряд предлагал расширится все были против?
Надо уже привыкнуть что люди это стадо, куда пастух, туда и народ))) А я честно и не помню что я писал по этому поводу 2 сезона назад.
Volodyan
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение AlexD 16 окт 2010, 11:39
Еркен писал(а):Хз, почему я тогда был против, но сейчас я понимаю что чем больше команд, тем больше шансов для развития федерации...

Потому, что:
Еркен писал(а):Если честно я тоже за то что бы сначала постраться уменьшить до минимума кол-во автососов, сделать федерацию рентабельной и привлекательной для остальных. Что бы манагеры с пустым слотом для новой команды старались выбрать именно нашу федерацию.
А уж потом думать и мозговать об расширении.

Что-то изменилось?
AlexD
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение -Dobermann- 16 окт 2010, 13:21
Признаюсь я изменил свое отношение к этому вопросу. Теперь я за!
-Dobermann-
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение AlexD 16 окт 2010, 14:05
Подумайте еще вот о чем: 32 клуба х 22 игрока = 704 фамилии. 704!!! "Засветив" сейчас такое количество игроков мы сезона через 3-4 будем играть братьями, сестрами и ушедшими на пенсию ветеранами. Так как, признаемся честно, база индонезийских футболистов резко ограничена. Даже на многие клубы из новых придется "объединять" инфу по нескольким клубам... Надо?
В принципе, есть еще данные по женской индонезийской лиге...
А рейтинг автососов, убийства уже новых команд менеджерами-однодневками...
Говорите - больше слабых клубов = больше сильных юниоров... И что? Чтобы они появились, эти сильные юниоры, должны быть хорошие спортшколы... Что бы из них что-то выросло - нужны хорошие тренцентры... Не верю, что это так быстро всё настроится. У меня перед глазами СВЕРХобъединенная Сербия. Расширились... Думаете есть результат в сборной от этих новых клубов? Как бы не так.
А не думали о том, что увеличив количество "слабых" команд мы уменьшим вероятность прихода хороших "суперталантов" в сильных клубах... Я сейчас доволен своими юниорами, и они растут к сборной... А что будет потом? Потом все сливки будут снимать те, кто не в состоянии будет их прокачать...

Мне нравится заниматься развитием и искать составы и т.п. Я этим с удовольствием занимаюсь... Но есть ли в этом практический смысл? Я не уверен...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Еще нюанс - если расширяться, то сейчас - под конец сезона. Тогда команда не будет стареть, а значит получит фору по сравнению с комами, зарегенными в начале сезона... Ведь стартовать то им придется в Кубке Новичков...
AlexD
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение -Dobermann- 16 окт 2010, 15:13
Ну давайте тогда организуем быстро опрос, согласны ли манагеры к расширению.
Президент, сделай плиз! Vox Populi как грится не отменить.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение Volodyan 16 окт 2010, 15:45
AlexD писал(а):Подумайте еще вот о чем: 32 клуба х 22 игрока = 704 фамилии. 704!!! "Засветив" сейчас такое количество игроков мы сезона через 3-4 будем играть братьями, сестрами и ушедшими на пенсию ветеранами. Так как, признаемся честно, база индонезийских футболистов резко ограничена. Даже на многие клубы из новых придется "объединять" инфу по нескольким клубам... Надо?
В принципе, есть еще данные по женской индонезийской лиге...
А рейтинг автососов, убийства уже новых команд менеджерами-однодневками...
Говорите - больше слабых клубов = больше сильных юниоров... И что? Чтобы они появились, эти сильные юниоры, должны быть хорошие спортшколы... Что бы из них что-то выросло - нужны хорошие тренцентры... Не верю, что это так быстро всё настроится. У меня перед глазами СВЕРХобъединенная Сербия. Расширились... Думаете есть результат в сборной от этих новых клубов? Как бы не так.
А не думали о том, что увеличив количество "слабых" команд мы уменьшим вероятность прихода хороших "суперталантов" в сильных клубах... Я сейчас доволен своими юниорами, и они растут к сборной... А что будет потом? Потом все сливки будут снимать те, кто не в состоянии будет их прокачать...

Мне нравится заниматься развитием и искать составы и т.п. Я этим с удовольствием занимаюсь... Но есть ли в этом практический смысл? Я не уверен...

1) База футболистов очень ограничена практически в каждой не европейской федерации, так что все примерно в равной ситуации находятся.
2) Рейтинг автососов - в 17 сезоне мы в Азии по автососам находились на 31 месте, при том что выше нас оказались 3 федерации с 96 командами и 2 федерации ниже нас. 31 - не первые, а это значит что все равно уже.
3) Хорошие менеджеры сделают и хорошие команды и хорошие тренцентры, а то что в общем потоке будет не один такой клуб я вот уверен. Статистика говорит за это. Быстро-не быстро, вопрос времени.
4)
чем слабей команда, тем выше вероятность прихода более молодых игроков и наоборот
Не очень понятно в каком смысле команда считается "слабой" - по отношению к остальным командам федерации или лиги, я больше склоняюсь ко второму, так что на вероятность новые команды влиять не будут. И потом, это очередной рендом со своими какими то параметрами, так что в этом сезоне 16 летний, в следующем их два, а потом вообще только 18-летки. Может быть и так. Именно поэтому я снес свою спортшколу под 0. Мне проще приобрести нужного мне игрока, чем гадать какой же мне отстой придет на этот раз после 15 тура. И потом, команды которые не смогут вытягивать игроков могут их специально сезон растить специально для другого клуба, совершив с ним затем выгодную для себя сделку.
Volodyan
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение Богдан 7 16 окт 2010, 21:48
я тоже ЗА расширение.
и уже сейчас надо воплощать эти мысли в реальности.
Спасибо Саше за топик на форуме,и помощь вообще.Она всегда будет не лишней!
И если у кого какие вести есть о новых командах,пишите!ПОМОЩЬ НУЖНА ВСЕГДА,особенно в таком тяжелом деле как расширение!
Новый тренеры,новая активность,было бы еще не плохо знакомых активистов с других стран приглашать.
Володя правильно размышляет!
У команд 4 дива больше шансов что к ним придут 16 летние ребята.
А наблюдая за нашими программами,16 летние - именно на них мы делаем ставки..
Да,расширение - огромный труд!
Да 704 игрока оч тяжело будет искать!
и потом в след сезоны заполнять школы,оч тяжело!
но НАДО!
раз мы хотим привлекать внимание своей ФФ,раз мы хотим быть активной ФФ в мире ВСОЛа...
Нужно работать,и вкладывать невложимое!!
будет тяжело!но надо сделать все что в наших силах!
пустил уже голосование...посмотрим что думает народ..
Богдан 7
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение -Dobermann- 17 окт 2010, 21:23
Ну все, националка с перовго места выходит!!!
-Dobermann-
 
 
 

Re: Независимые новости
Сообщение Yakim 17 окт 2010, 21:49
Алекс был прав. Поскольку мы ещё никогда не были в финале чемпионата мира ставка была столь высока, что я решил не рисковать и не тратить супер в этом матче и перестраховался сыграв от обороны. Благо средняя форма у Непала оказалась ниже плинтуса не в пример нашей. Зато теперь я уже не боюсь сглазить - мы уже наверняка сохраним за собой первое место. Спасибо всем, ребята!
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Независимые новости
Сообщение Богдан 7 17 окт 2010, 21:58
Игорь красавчик)))
а Александр вообще радость подарил стране!!!
НАКОНЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ
Вот еще юниоров подтянем и все в ажуре))
Парни ЛУЧШИЕ!
Богдан 7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия