Д4.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Богдан 7 10 ноя 2010, 18:10
Открываем топик для тренеров 4 дивизиона.А так как большинство там новичков,тут будут идти разговоры в помощь *молодым*.

Просьба как можно больше времени проводить на топике.Помогать нашим новичкам.Чем быстрее направим их в нужное русло,тем быстрее пойдет дело...

Дорогие новые тренера Индонезии и вообще ВСОЛа!Пишите,не стесняйтесь,задавайте свои вопросы!
С радостью поможем!
:thanks: :thanks: :thanks:
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 11 ноя 2010, 07:24
1)мы будем учавствовать в чемпионате D4 или турнире новичков
2)что лучше- построить 2-ой уровень базы или тренировочный центр и медцентр 1-ого уровня
Уважаемые опытные менеджеры прошу помочь начинающему

Добавлено спустя 2 часа 29 секунд:
Я могу пока играть товы. А в каком первом турнире смогу попробовать свою новую команду?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Алекс_Ф 11 ноя 2010, 11:20
Пока только товы. Первым турниром будет кубок межсезонья (уже через неделю). Я бы порекомендовал строить либо физ, либо медцентр. Будете играть в чемпионате Д4
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 11 ноя 2010, 12:11
Спасиб за совет. А где я могу заработать силу и спецы для своих игроков
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Алекс_Ф 11 ноя 2010, 12:19
Силу в играх, от ветеранов и в тренцентре, спецухи от ветранов, из тренцентра и призовые по итогам сезона.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 11 ноя 2010, 13:00
На начальном этапе при развитие базы лучше сконцентрироваться на чем-то одном. Не стоит распылять внимание на всё, всё равно возможностей в начале мало. Я бы посоветовал сначала отстроить медцентр (до старения и перед чемпионатом), потом перейти на спортшколу (до 14-го тура чемпионата). Затем переключаемся на физцентр. Но при этом не забывайте, что надо еще и саму базу отстраивать по мере заполнения слотов.
Тренцентр пока будет не актуален, т.к. по-большому счету, качать то пока и некого.
По игрокам. Новым клубам полезно будет заняться спекуляцией: продавать своих игроков за 90% и покупать таких же по силе или даже сильнее, но старше за 70-80%%. Можно даже попробовать создать двусоставную команду, т.е. набрать 11 игроков на трансфере с силой от 50 и 11 игроков слива с силой по 15-20... При этом, конечно, покупая игроков не дороже 80% стоимости.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 11 ноя 2010, 13:50
Базу построил 1-го уровня, щас строю тренцентр, лучше отменить стройку и начать строить мед или уж достроить а потом начать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
1)Какие игры лучше сливать?
2)Товы влияют на состояние игроков? Или они нужны для пробования тактик и наигрывания состава? и вообще они нужны нулевой команде?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 11 ноя 2010, 14:07
Раз строишь, так строй. Только никого на ней не качай пока: во-первых, пока некого особо, во-вторых, раньше 4-го уровня центра тренировки будут идти очень медленно.
Игры лучше вообще не сливать, а играть в свою силу. Теперь сливы караются большой потерей баллов. Вот для этого и нужен сливной состав - тогда потеря баллов не будет смертельной. Ну и конкретно сливать стоит только если надо сбить усталость или соперник в два раза сильнее... Лучше войти в режим игры по основе: две игры играет, одну отдыхает.
По товам: В товах можно немного заработать и по выявлять любимый стиль игроков. На физу игроков, "наигрывания" состава они не влияют. Еще один большущий минус тов - возможность травм и возможность потери балла силы. Но, с другой стороны, балл силы можно и заработать. Но не большего одного. Нужны ли они нулевой команде? Не знаю... Наверное нужны, чтобы менеджер-новичок втянулся в игру и почувствовал, что это такое. Опытный же менеджер может в товах поопределять стили, так что тут естьь определенный смысл играть. Опять же можно, если правильно подойти к сопернику и ценам, подзаработать денег. Только, если Вы не ВИП - лучше играть с випами и спрашивать у них оптимальную цену на прибыль. Тогда ошибок будет меньше.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Богдан 7 11 ноя 2010, 16:36
Свое мнение скажу,может оно по сути не оч отличать будет.но все таки.
Считаю нужным сейчас играть товы новым командам.
т.к. сейчас берется такая статистика как сыгранность команды за какое то колличество матчей..то для новых команд это не плохой задел..
четко расформировать состав на 1 и 2.играть товы 1 составом,наигрывать.получать доп.проценты.Товы как никак нужное дело.Но нужно грамотно подобрать соперника.конечно лучше искать не сильнее своей команды и чтобы желательно тоже новая была,из другой страны например.

что касается базы.конечно это 1 уровень самой базы.и на 1 время мед центр..и по возможности сразу до 2 добивать,стартовать сезон с наименьшей усталостью,это хороший задел будет для команды которая не так сильна по с11.
физа...да после этого можно занятся физой.но я сторонник и рекомендую так сказать на первых этапах вложить все таки в мед.
или же 1 уровень мед центра и 1 уровень физы.и по началу сезона распределить физу каждому,спланировать ближайшие планы на матчи,и поставить ту или иную форму игроку,и играть..
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Sangre92 11 ноя 2010, 17:35
Очень бы хотелось поинтересоваться у новичков - откуда, собственно, узнали про этот проект?)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Д4.
Сообщение Santos 11 ноя 2010, 18:48
Богдан 7 писал(а):т.к. сейчас берется такая статистика как сыгранность команды за какое то колличество матчей..то для новых команд это не плохой задел..
Сыграность в товах не набивается.

Мое мнение - еще нужно строить спортшколу. Команды с Д4 получают лучших игроков со школы, А через сезон удачно продавать своих молодых. Спрос среди своих будет огромным.
Santos
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Богдан 7 11 ноя 2010, 20:58
Нужно что то думать о конкурсе для Д4 на новый сезон.
в мыслях есть какой нибудь *анти-автосостав*.Денежный приз в награду.Стимул для отправки состава.ДУмаю этот проект можно осуществить.
Хотел спросить о Фонде.Стоит собираться на 19 сезон?
напомню.У нас в проекте пока 1 важнейшая программа.Это развитие юниоров...
уже 17 летних...подготовка игроков к юниорской сборной 20 - 21 сезоны.
Что то я так прошелся по некоторым командам.
Есть где 16 вкачали..а есть где даже на поле выпускали и где они теряли баллы.
Это честно не позволительно... :( :( :(

У кого какие мысли?
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Sangre92 11 ноя 2010, 21:53
Есть идея построить такую систему, как в России - система федерализма))) а если точнее и понятнее - скопировать на уровень д4 систему всех конкурсов федерации))
ведь в общефедеративных конкурсах клубам из д4 ну почти нереально выиграть... можно среди д4 устроить такие же конкурсы.
М?
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Д4.
Сообщение Богдан 7 11 ноя 2010, 23:25
я и имел ввиду...организовать конкурс анти автосостав к примеру только для д4...
или какой нибудь другой конкурс,который будет давай некий стимул новичкам..заработать,играть и так далее...
много есть планов на 19 сезон..
вот и задал вопрос..Фонд собираем на 19 сезон,хотел выслушать мнение.
На что планируется фонд...
Развитие 17 леток к юниорке,конкурсы для д4...конкурс для ФФ общий.Для начала.
Богдан 7
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение ArisDoks 12 ноя 2010, 00:58
Я тут абсолютно новый. Не сколько вопросов.
1) я так понял я попал уже на конец сезона. Будет ли 19-й?
2) Я так понимаю, что здесь мы типа играем в реальную страну? То есть например Президент ФФИ определяет плановое задание и требует го исполнения?
3) А вообще будут какие-то серьезные матчи и когда? А то я вижу пока только товарняки
4) Как востанавливать игроков? А то например реальная сила у игрока 38, а в составе отображается только 25.
5) как правильно покупать? А то вот встречаю игрока. Стоимость например 900 000. Я предлагаю 1 400 000. А мне приходит отказ. Хотя я считайте что 150% предложил.
6) что бы вы посоветовали строить в первую очередь? Я сначала взял тренировочную базу, теперь начал строить молодежный центр.

Хотя по сути у каждого свое мнение

П.С. меня единственое что растроило в моем составе - в наличии три относительно дргих ороших ЦЗ, классные ПЗ и ЛЗ(опять же таки относительно других) - то есть 5 норм защитников. Два хороших фланговика ЛПЗ и ППЗ и Два норм форварда и только ОДИН норм ЦПЗ.. А.. блин. это облом.
ArisDoks
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия