Д4.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 25 ноя 2010, 20:41
Sangre92 писал(а):Слушайте, подскажите, никак не могу понять, как расчитать опт1. Вот я раньше как делал (видимо, неправильно): выставлял состав на матч, расставлял по позициям игроков и все такое. ну короче - выставлял состав на игру. Сила состава была, скажем 1000 (презюмируется, что все игроки стояли на своих позициях, не было защитников, стоявших в полузащите, например). Потом считал, сколько сила этого же состава получится, если не делать LW, RW и DM, а оставить LM, RM, CM и т.п. Ну и типа, как я думал, сила изначального состава (с включением этих приносящих дополнительную силу позиций) должна составлять 102% от силы состава без этих позиций.
Вот уже какой раз так отправляю составы, высчитываю все на калькуляторе, а в отчете о матче высвечивается иногда 102, как и надо, а иногда 100 и даже 99!
Подскажите, что делаю неправильно.

По Опт1 в правилах http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101:
"3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.
Оптимальность 1: расстановка игроков по позициям (Для автосоставов не действует.)"
Что это нам дает? А дает нам это то, что чем правильнее (оптимальнее) расставлены игроки на поле, тем больше бонус ты получишь, и наоборот, если игроки играют не на своих позициях, то будет штраф.
Если игроки просто стоят по системе 4-4-2 на своих позициях,Опт1=100%
Если ты вводишь доп.игровые позиции, такие как SW, DM, AM, вингеры и фланговые нападающие, то Опт1 может достичь и 102% (мой максимум). Но для этого у тебя ДОЛЖНЫ быть игроки, которым вкачаны соответствующие СОВМЕЩЕНИЯ.
Если же ты ставишь игроков на те позиции, на которых они не "умеют" играть, то ты портишь Опт1.
Если ты стартовый состав подберешь с Опт1 более или равном 100%, а потом по ходу матча произойдет замена на игрока не по позиции, то Опт1 в отчете за матч тоже будет снижена.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Sangre92 25 ноя 2010, 20:53
Ага, то есть все дело в заменах. я все делал правильно, вот только заменять нельзя в общем-то.
Спасибо!
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 25 ноя 2010, 20:59
Sangre92 писал(а):Ага, то есть все дело в заменах. я все делал правильно, вот только заменять нельзя в общем-то.
Спасибо!

Не совсем так. Заменять можно и нужно. Надо только заменять игрока по позиции. Т.е. если снимаешь, к примеру DM, то и выходить ему на замену должен игрок CD\CM (ну или наоборот)...
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 27 ноя 2010, 06:54
А почему усталость на 25 опять вывели? К следующему матчу КМ вернётся на прежний уровень?

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Если начну новый уровень базы строить не получится так что к следующей игре КМ усталость будет 50?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 27 ноя 2010, 08:29
А почему усталость на 25 опять вывели? К следующему матчу КМ вернётся на прежний уровень?

Не боись. На товарищеских играх усталость всегда у всех одинаковая и равна 25%. И еще не забывай, что в товах нет бонуса своего поля, так что билеты всегда ставь на прибыль.

Если начну новый уровень базы строить не получится так что к следующей игре КМ усталость будет 50?

Со следующим туром все будет в порядке. А вот если ты не успеешь Базу или медцентр достроить к выводу усталости на уровень базы (т.е. к концу КМ), то чемпионат начнешь с усталостью 50%.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 27 ноя 2010, 09:11
На прибыль это как? В прошлой игре ставил цену 18- стадион забит, поставить больше?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 27 ноя 2010, 09:27
Активируй бесплатный ВИП на 7 дней, посмотри и запиши цены, которые есть на твое стадионе в товах и КМ. Пригодится. У каждого стадиона и в разных комах цены варьируются в зависимости от вместимости, результатов команды и занимаемой ей позиции. Так что твоих цен я не знаю.
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 27 ноя 2010, 09:37
Тест VIP клуба на 7 дней будет доступен спустя месяц после регистрации.
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение AlexD 27 ноя 2010, 10:09
Ну тогда тебе надо найти Випа с таким-же стадионом и спросить у него оптимальные цены. Например http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=44532... Хотя у него стад на 5 тыс. меньше...
AlexD
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 01 дек 2010, 21:22
Вот уже несколько раз встречал негодование по поводу усиливающих замен. Разжуйте по какому поводу шум?
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Алекс_Ф 01 дек 2010, 22:10
А что за шум? Вроде как этот баг уже давно исправили.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 02 дек 2010, 16:37
А почему у меня стоит s11=525, хотя должна быть 515.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 16 секунд:
Что-то меня никто в этом вопросе не хочет просвятить
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Pero78 03 дек 2010, 08:26
а ты зайди в ростере во вкладку статистика, и там увидешь действительную с-11 которая равна 517 на данный момент
Pero78
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение lenin74 09 дек 2010, 21:01
А во сколько генерация матчей заканчивается? А то не уверен что завтра до компа доберусь, а автососом не хотелось бы играть, у меня свои планы на завтрашнюю игру.
lenin74
 
 
 

Re: Д4.
Сообщение Santos 09 дек 2010, 21:17
lenin74 писал(а):А во сколько генерация матчей заканчивается? А то не уверен что завтра до компа доберусь, а автососом не хотелось бы играть, у меня свои планы на завтрашнюю игру.
А это когда как.
Если гена пройдет без тормозов то минут за 40 может справиться, но такое редко бывает. Чаще 1,5-2 часа мурыжит.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия