Национальная сборная 19-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yakim 20 дек 2010, 16:25
По результатам жеребьёвки наша национальная сборная попала в группу Н отборочного турнира чемпионата Азии в следующей компании

N Команда Vs
1. Шри Ланка 2932
2. Новая Каледония 2179
3. Южная Корея 2986
4. Афганистан 1842
5. Таити 2102
6. Индонезия 2778

Как и в предыдушем цикле потенциально мы лишь третьи по силе в группе. Фавориты корейцы и ланкийцы. Но тем не менее, прошлый сезон показал, что такая стартовая позиция позволяет выходить из группы даже с первого места. На что и будем нацеливаться (хотя и второе место с хорошей статистикой нас тоже вполне может устроить).
Уже в первом туре нам предстоит нелёгкий выезд в Шри Ланку. Это очень ответственный матч и подготовить игроков к нему надо по максимуму. Я уже, наверное, надоел вам своими напоминаниями, но всё же повторение мать учения. Ставим сборников на тренировку только в начале недели и стараемся дать им отдохнуть в пятничных матчах. Чем меньше усталость игроков к концу недели, тем лучше наши результаты.
И... удачи нам!!!
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Pero78 20 дек 2010, 22:10
у тебя сборников 22 человека, ты определись со стартовым составом, а то нахрена всем отдыхать если на поле все-равно не выйдут?
Pero78
 
 
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Yakim 21 дек 2010, 10:19
Ты ещё предложи, чтобы я состав здесь предварительно публиковал :-) Логика как раз обратная. И именно благодаря ей удалось так успешно сыграть в предыдущем цикле. Состав комплектуется из лучших на текущий момент игроков. И чем больше выбор возможных вариантов построения - тем лучше. К тому же я часто использую замены в зависимости от хода игры. Если без какого-то конкретного игрока я совсем не могу обойтись - об этом я предупреждаю менеджера в личку. Есть лидеры, такие как Мартин, например, которые нужны всегда и их владельцы прекрасно об этом знают. А в остальном - не хочешь, чтобы твой игрок попадал в состав сборной, а то и вообще оттуда вылетел - загоняй ему усталость побольше к концу недели. Нет проблем. Хочешь чтобы не просто в ней числился - не экономь на изменениях физы для него и следи за усталостью.
Так что в целом - это общее и очень важное напоминание. При необходимости все детали обсуждаются в личке.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Pero78 21 дек 2010, 16:47
А я и не просил тебя выложить тут весь состав тута, для этого существует личка.
Но у тех команд, у кого есть игроки сборной, они являются в основном ведущими игроками.
И просто так подгонять физу к каждым выходным, не ставить их в матчи за клуб ради теоретического шанса выйти на поле за сборную???
Человек раз так подготовит игрока,два, а в сборной своего так и не увидет. И сомневаюсь что тренер будет продолжать держать игрока на 124 физе и с нулевой усталостью.
Я не знаю как было тут в прошлом сезоне, но думаю надо с менеджерами в личке общаться по каждому игроку к каждому матчу.
Но повторюсь, это сугубо мое мнение, ну а тебе виднее, удачи!!!
Pero78
 
 
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Yakim 21 дек 2010, 19:31
Это очевидные вещи. И очевидно, я общаюсь в личке, при необходимости, с владельцами игроков. Если бы я тупил, и не было бы видно прогресса в игре нашей националки, не думаю, что меня четвёртый сезон подряд избрали бы тренером. В нашей федерации не лохи собрались :beer:

P.S. И ещё из личного опыта. У меня в 4-х командах 10 сборников. В прошлом сезоне было больше десятка. И если перед каждой игрой каждый тренер начнёт мне писать, да ещё и копи-пастить, как некоторые делают, я очень быстро начну "посылать" и не реагировать. Беспокоить надо в меру. Тогда к твоим просьбам о смене физы или отдыхе относятся с пониманием.
P.P.S. И ты прав, сборники националок - лидеры своих команд и те, у кого больше двух извилин и так держат их в зелёной форме на протяжении всего сезона ( ну, пожалуй, за исключением стартовой недели). А вот когда юниорку тренировал там, конечно, с формой игроков часто беда. И уговаривать трудно...
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Yakim 27 дек 2010, 11:57
К сожалению возвращаемся из Шри ланки без очков. Радует только первый гол нашего самого юного 24-хлетнего форварда. За такими ребятами будущее сборной. Соперник был объективно сильнее нас, да и поле не наше. Так что расстраиватся пока не стоит. Вся борьба ещё впереди.
Обращаю ваше внимание, что следующий матч сборная сыграет 6-го января. Готовим своих воспитанников.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Классик 04 ноя 2011, 12:52
Кстати, а что у нас планируется с тренерами сборных? Пока только одна заявка на националку. Может еще кандидаты будут? Или хотя бы какая программа от нынешнего кандидата?
Сам планирую снова подать на юниорку.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение AlexD 04 ноя 2011, 12:55
Я планирую вернуться в молодежку. Если выберут, конечно...
AlexD
 
 
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Yakim 04 ноя 2011, 13:20
Я отдохнул и готов вернуться в этом сезоне, если доверят. Так что заявку тоже подал.
Если по существу - сезон явно переходный. Лидеры ушли и постарели. Но бороться за выход из группы вполне можем. Если пойму, что никак не тянем этим составом буду активно привлекать молодёжь. Но пока не умрёт надежда будем цеплятся за очки и не допускать неразумных экспериментов.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение AlexD 04 ноя 2011, 13:23
Молодежь в националку? А кто в молодежке играть будет? Не стоит забирать у молодежки ценные кадры, ослабляя и её и, в конечном счете, всю Федерацию.
AlexD
 
 
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Классик 04 ноя 2011, 13:27
Yakim
Ну так обновляй название топика, и давай предвыборную компанию устроим :mrgreen:

В юниорке похожая ситуация, в конце прошлого сезона прикинул - шансов пройти на ЧМ немного :( но если не пытаться то не фиг даже и браться, так что тоже будем что-нить придумывать. Может президент нароет какой конкурс молодежи, было бы полезно. Заглянул в фонд - как-то там сейчас негусто. Может начнем по-тиху наполнять? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
AlexD
Думаю еще рано о чем-то говорить, в заявке Игоря сейчас самому молодому 26, а что будет по ходу сезона - там посмотрим.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Yakim 04 ноя 2011, 13:45
"Молодёжь" для националки это игроки в возрасте 25-26 лет. Я никогда не забирал игроков из молодёжки и не буду. Это очевидно.

По поводу фонда, я готов отдать до двух миллионов на нужды федерации. Только желательно, чтобы эти конкурсы действительно стимулировали прокачку молодёжи. Я сам вёл такой конкурс по прокачке молодёжи, когда нашу юниорку тренировал. Правда это было где-то сезонов 8-9 назад. По логике этим должны заниматься президент и тренер юниорки.
Последний раз редактировалось Yakim 04 ноя 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 19-го сезона
Сообщение Классик 04 ноя 2011, 14:48
Если пройду переизбрание - то только ЗА.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 


Вернуться в Индонезия