Национальный проект Индонезии по развитию молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JenXXX 14 апр 2011, 13:10
Начиная с 20-го сезона вводим в действие Национальный проект Индонезии по развитию молодежи.
Мы все с вами видим какое положение занимают наши сборные в отборочных циклах. Улучшить имеющуюся ситуацию мы сможем только вместе и сообща. Поэтому были разработаны правила, используя которые мы сможем достигнуть значительного прогресса юниорской сборной.
Суть проекта в том, чтобы прокачивать по максимуму игрока который участвует в проекте, причем на протяжении нескольких сезонов, и получать за это денежное вознаграждение.

Оплата за игроков проводится следующим образом:
Для менеджеров, играющих в Д-1, Д-2
1 игрок – 150К
2 игрока – 300К
3 игрока – 450К
Для менеджеров, играющих в Д-3, Д-4
1 игрок – 100К
2 игрока – 200К
3 игрока – 300К


Схема прокачки для 16-тилеток:

20-й сезон - 5 баллов силы (желательно больше)
21-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л2+СС2 + 7 баллов силы
22-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС3+СС15 + 7 баллов силы
23-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС4+СС3+ПС + 7 баллов силы

Обязательное условие прокачка 4-рех спецух за сезон.
Л - спецуха "лидер", СС - стилевая спецуха (для вратарей - В и Р), ПС - произвольная спецуха (на усмотрение менеджера), но желательно либо 3-я стилевая, либо У (для нападающих), либо От/Оп (для защитников), ну или Ат на крайняк.
Причем всем стилевые спецухи стоит качать в одном направлении ЛПкКмД.

Требования к участникам: 16-тилетки не слабее 36-ти(на момент прихода из спортшколы), 17-тилетки не слабее 53-трех и не менее трех спецух.

Т.е например 16-тилетка в 20-том сезоне получил 5 баллов силы, в 21-том сезоне получил 4 спецухи по вышеуказанной схеме и 7 баллов силы он получает денежное вознаграждение из кассы проекта, по примерным данным где-то 1000К и допускается в проект следующего сезона.
Ну суа еще будет обсуждатся с президентом это еще предварительные цифры.

Начисление балов по прокачке силы и спецух:

-2 очко-(сразу!)
получат игроки, натренированные на базе команды, или получившие "+" по результатам матча, по достижении/набору
-16 лет, с силой до 39 баллов.
-17 лет, с силой до 44 баллов.
-18 лет, с силой до 49 баллов.
-19 лет, с силой до 54 баллов.

-3 очка-(сразу!)
получат игроки, натренированные на базе команды, или получившие "+" по результатам матча, по достижении/набору
-16 лет, с силой от 40 до 44 баллов.
-17 лет, с силой от 45 до 49 баллов.
-18 лет, с силой от 50 до 54 баллов.
-19 лет, с силой от 54 до 59 баллов.

-4 очка-(сразу!)
получат игроки, натренированные на базе команды, или получившие "+" по результатам матча, по достижении/набору
-16 лет, с силой от 45 до 49 баллов.
-17 лет, с силой от 50 до 54 баллов.
-18 лет, с силой от 55 до 59 баллов.
-19 лет, с силой от 60 до 64 баллов.

-5 очка-(сразу!)
получат игроки, натренированные на базе команды, или получившие "+" по результатам матча, по достижении/набору
-16 лет, с силой от 50 и выше баллов.
-17 лет, с силой от 55 и выше баллов.
-18 лет, с силой от 60 и выше баллов.
-19 лет, с силой от 65 и выше баллов.

Спецуха Л(лидер):
1-ый уровень +10 баллов;
2-ой уровень +15 баллов;
3-ий уровень +20 баллов;
4-ый уровень +25 баллов.

Стилевые спецухи для полевых игроков Км(комбинирование), Пк(пас короткий), Д(дриблинг), для вратарей В(выход), Р(реакция):
1-ый уровень +7 баллов;
2-ой уровень +10 баллов;
3-ий уровень +13 баллов;
4-ый уровень +16 баллов.


Все остальные спецухи :
(для защиты От(отбор), Оп(опека). Для нападения У(удар), Ат(атлет).
1-ый уровень +5 баллов;
2-ой уровень +7 баллов;
3-ий уровень +9 баллов;
4-ый уровень +12 баллов.

Совмещение + 5 баллов (для вратаря начисляется сразу +5 баллов);

[/color]
Штрафные Очки:
- "-1" очко игроку за потерю балла силы по итогам матча.

Просьба всем, кто согласен участвовать в национальном проекте и нашел своего игрока в списке, отписаться в этой теме с указанием возможного направления прокачки спецух и совмещения.

1. Прием юниоров работает начиная с 16 тура чемпионата Индонезии до 30 тура чемпионата Индонезии. Прием первых игроков завершится за 2 часа до генерации 16 тура чемпионата, все опоздавшие переносятся на другие туры. После 30 тура прием игроков закончен и не рассматривается.
2. Подбивание результатов проходит с 16 тура чемпионата Индонезии, после прихода молодежи из спортшкол, и завершится по окончании 16 тура Кубка межсезонья. По завершении лучшие получат денежные вознаграждения в свои кассы.



Имя ФамилияКлубПозицияВозрастСилаСпецвозможностьнатр. б. 20натр. б. 21натр. б. 22
1АдриансуахПерсираджа (Банда Ацех, Индонезия)CD1752Л23--
2УсманБонтанг ПКТ (Индонезия)CD1753Д3 Пк5--
3Икбал РашидПерсекаба (Яхукимо, Индонезия)CD1755Л22--
4Юсак МозеПерсекаба (Яхукимо, Индонезия)RD1752Л21--
5Ваван ДермаванПерситара (Джакарта Утара, Индонезия)CD/CM1750Д3 Л2--
6Фахризал ДиллахПерсираджа (Банда Ацех, Индонезия)CM1749Л24--
7Митчел Леонардо НереПро Титан (Медан, ИндонезияCD1754Л3 Д8--
8МучлисПСБЛ (Лангса, Индонезия)CF1751У2---
9Феликс ХармиантоПСИМ (Йоджакарта, Индонезия)CF/CM1757Л4 Д3 Пк6--
10Имам ЮлиантоДельта Патра (Сидоаро, Индонезия)RM/RF1754У5--
11СямсидарПСМ (Макассар, Индонезия)LM1753-5--
12Эди СукамтоПСПС (Пеканбару, Индонезия)CM1751-2--
Последний раз редактировалось JenXXX 23 апр 2011, 09:59, всего редактировалось 26 раз(а).
JenXXX
 
 
 


Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 03 ноя 2011, 10:35
Кормить спецухами всех юниоров - просто не возможно. Как известно, в любом по 4 спецухи каждый сезон могут получать только 2 игрока одновременно. Мне в прошлом сезоне пришло сразу двое 16леток, причем даже талант был вполне нормальным. Каждый получил по максимуму из ТЦ + по 2 ветеранских спецухи. То же самое и в этом сезоне, но при этом качать тех, кто придет из СШ уже будет нечем. СШ сносить не буду, а пришедших юнцов буду вкачивать баллами в целях дальнейшей продажи. Понятно, что в первом сезоне спецух они не получат. Но если в нашей федерации найдется покупатель на такого игрока в следующем сезоне (ведь есть клубы, у которых СШ нет вообще), и будет готов приберечь для него ветеранские бонусы и ресурсы в ТЦ (как это делается во многих других федерациях), для сборной этот игрок потерян не будет. Один сезон без спецух все же лучше, чем ничего. Естественно, речь идет о 16летках.
Думаю, что в такой ситуации не один я оказался, к тому же, у нас достаточно клубов, которым приходят очень неплохие 16летки, на прокачку которых просто нет ресурсов. В этом направлении тоже нужно поработать, попытаться создать такие условия, чтобы было человеку было ВЫГОДНО вкачать пришедшему юниору ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ баллы и спецухи с целью дальнейшей его продажи.
В случае, если удастся это сделать, в выигрыше будут все:
- вырастивший игрока клуб (скорее всего, из низшего дивизиона) получит неплохую компенсацию,
- покупатель, а это скорее всего гранд из Д1 (особенно с учетом того, что в свете последних изменений многие стремятся освободить занимаемые СШ слоты базы), по адекватным расценкам получает молодого нелегионера, которому платить дешевле, а качать приятнее,
- сборная получает дополнительного кандидата.
На данный же момент очень много 16леток в первый (а зачастую и в последующие) сезон не получает вообще ничего выпускается как резервист в сливных матчах со всеми вытекающими последствиями, и через определенное время продается лиге. Понятно, что в этом случае:
- клуб, куда этот игрок пришел, очевидно, выбрасывает на ветер деньги за содержание базы (упущенную выгоду в расчет брать не совсем уместно). Зачем вообще СШ, если молодежь качать никто не будет?
- при дефиците "своей" молодежи сильным клубам проще найти легионера, которого к тому же можно подобрать под стиль команды, и качать его.
- сборная остается без квалифицированных игроков.
В общем, работы - непочатый край. И слово здесь за новым президентом.
А совмещения прошлогодних юниоров и позиции заказываемых игроков в этом сезоне, думаю, плотнее нужно обсудить, когда определимся с кандидатурой тренера юниорки.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 10 секунд:
Требования к участникам: 16-тилетки не слабее 36-ти(на момент прихода из спортшколы)
Баллы значения не имеют. Главное - отношение спецухи/возраст. Даже если тебе пришел 16-26, и есть ресурсы для его прокачки - смело качай. А баллы потом можно ветеранскими добить, т.к. стоить они будут дешевле (коэфф. будет ниже)
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 27 мар 2012, 12:27
Опрос прошли пока только чуть больше половины менеджеров, но уже радует, что как минимум 6 человек отложили ветеранские спецухи и баллы до прихода молодежи.
Проект по развитию молодежи нам просто необходим. Предположительно, реализовать его нужно в виде конкурса (длительностью не более 2х сезонов, я думаю), а на поощрение использовать средства из фонда. В фонде на текущий момент уже определенная сумма есть, и хотелось бы понять, какую ее часть мы готовы расходовать на поощрение программы юниоров. К тому же, не совсем понятно, что делать с участниками прошлого конкурса (с которым ВООБЩЕ ничего не понятно). Если кто-то считает, что федерация имеет перед ним определенные обязательства по выплатам вознаграждения, прошу отписаться в этой теме, будем обсуждать. Это первое.
Следующий вопрос к тренерам сборных: какую часть своей зарплаты вы готовы отдать в программу юниоров? И готовы ли вообще? Значимость этого направления сложно переоценить, и, я думаю, она очевидна для всех.
Так же хотелось бы услышать ваши предложения по поводу формата самого конкурса. В прошлом сезоне мой игрок стал победителем в подобном конкурсе, проводимом в ФФ Марокко, который был организован очень прозрачно и адекватно, поэтому в качестве основы и с разрешения его автора, я бы взял именно марокканский вариант. В ближайшее время просчитаю все еще раз и выложу в этой теме.
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение Классик 27 мар 2012, 15:22
Может отдельным топиком завести? 50% готов пожертвовать в фонд, но на условии того, что остальные тренеры будут со мной солидарны в этом вопросе, т.к. 1 млн особо ничего не изменит, а вот 3 - это уже аргумент. Ну и конкурс наверное мне стоит проводить?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 27 мар 2012, 15:33
Klaccuk писал(а):Может отдельным топиком завести? 50% готов пожертвовать в фонд, но на условии того, что остальные тренеры будут со мной солидарны в этом вопросе, т.к. 1 млн особо ничего не изменит, а вот 3 - это уже аргумент. Ну и конкурс наверное мне стоит проводить?
Если конкурс возьмешь на себя (как тренер юниорки) - почет тебе и уважуха :cool: Можно и отдельным топиком в этом случае, в плане оформления будет уж точно удобнее.
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение ЯДОЛОВ 27 мар 2012, 15:53
Klaccuk писал(а):Может отдельным топиком завести? 50% готов пожертвовать в фонд, но на условии того, что остальные тренеры будут со мной солидарны в этом вопросе, т.к. 1 млн особо ничего не изменит, а вот 3 - это уже аргумент. Ну и конкурс наверное мне стоит проводить?
Считаю, что конкурс юниоров однозначно должен вести тренер юниорки (ну или человек, который с этим близко сталкивался раньше). Думаю, Klaccuk для этого самая подходящая кандидатура. Ну если что, то я полагаю, что большинство манагеров всегда поможет. Имхо в любой федерации самый важным конкурсом всегда должен быть именно конкурс юниоров.
И, думаю, многие согласятся скинуть небольшую сумму в качестве ежесезонного взноса (например 100к, можно больше). Сумма не критическая, "а с миру по нитке"...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 29 мар 2012, 09:28
Вот как-то так:
Голосование: завершеноПроголосовало: 67 из 103 (65%)
Будете ли вы качать молодежь, пришедшую из спортшколы в этом сезоне?-
Ответы:-
• Буду по мере возможности.38 (55%)
• Хотел бы, но нет условий для этого (спортшколы, тренцентра, денег).13 (19%)
• Не буду.11 (16%)
• Обязательно буду, даже ветеранские баллы и спецухи для этого есть.7 (10%)
Хоть проголосовало только 65% менеджеров, картина более-менее объективная.
Отрадно, что как минимум 7 человек отложили ветеранские бонусы до прихода молодежи. Их игроки - это потенциальные участники конкурса молодежи, и вероятные кандидаты в юниорку в ближайшие сезоны.
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sakhalin 30 мар 2012, 00:58
Знаете,а я считаю что это такая полная хрень.Вы уж извините меня за выражение.
Без всякой дополнительной помощи изо всех сил стараюсь подготовить молодежь к дальнейшей качественной прокачке,так как своих собственных ресурсов не хватит,пробовал продать их на внутреннем рынке в прошлом сезоне,пробую и в этом но что то как то предложениями именно с индонезии особо похвастать не могу,вот как то так
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение Классик 30 мар 2012, 09:11
Да вы посмотрите хотя бы на юниорку. 9 человек - легионеры.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 30 мар 2012, 09:28
Sakhalin писал(а):Знаете,а я считаю что это такая полная хрень.Вы уж извините меня за выражение.
Без всякой дополнительной помощи изо всех сил стараюсь подготовить молодежь к дальнейшей качественной прокачке,так как своих собственных ресурсов не хватит,пробовал продать их на внутреннем рынке в прошлом сезоне,пробую и в этом но что то как то предложениями именно с индонезии особо похвастать не могу,вот как то так
Эд,не надо валить все в одну кучу, ведь эта тема в первую очередь для обсуждения проекта молодежи. Поэтому давай по порядку.
Программа направлена на стимулирование менеджеров к прокачке юниоров за счет поощрения лучших из них специально собранными для этого деньгами. В идеале такая программа должна дать федерации определенный прирост хорошо прокачанных юниоров. Не знаю, как получится в реале, но по своему достаточно скромному опыту могу сказать, что те программы, за которыми я следил (а иногда и участвовал), приносят определенные плоды уже на следующий сезон + дают вторую волну после распределения призовых. При этом, для сборной не особо важно, где был выращен тот или иной игрок, в домашнем клубе, или в другой федерации. Главное, чтобы после перехода не останавливался процесс прокачки. К слову, посмотри на нашу юниорку: Ноор, Факруддин, Фачруррози отлично прокачиваются клубами из других федераций, а твой бывший спортшкольник Ласьячфи у Володяна в Греции вообще просто расцвел)
"Полная хрень", надо понимать, была адресована моим прошлогодним рассуждениям о прокачке игроков на продажу (поправь, если не так). Так вот, в этом плане очень показателен пример твоего сегодняшнего соперника Персекабы, "без дополнительной помощи" вырастившей упомянутую выше троицу юниоров на продажу. Причем, все были проданы ненамного дороже номинала. Насколько это выгодно, я думаю, можно спросить у Derg и Oleg7. Т.е. я не говорю, что их трансферную политику нужно ставить в пример, есть там непонятные мне аццкие покупки и обмены (это всего лишь мнение со стороны), но судя по тому, что, например, в прошлом сезоне стадион был расширен на 30000 (до 79000), а в этом подрастает еще одно поколение спецушных 17леток, можно сказать, что подобная политика приносит определенную выгоду.
Чемпионат уже вовсю идет, и на данный момент большую часть времени я раскуриваю заполнение спортшкол. Классик уже выражал готовность заняться проведением конкурса, и самое время начать этим заниматься. Женя, жги!
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение Классик 30 мар 2012, 09:46
Гы :) Так я ... ну ... это ... в общем жду:
поэтому в качестве основы и с разрешения его автора, я бы взял именно марокканский вариант. В ближайшее время просчитаю все еще раз и выложу в этой теме.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение Volodyan 30 мар 2012, 12:16
Эд просто не может продать своих прошлых 17 леток. Должен был я одного покупать, но не сложилось :oops:
Volodyan
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение uSkAtelb 30 мар 2012, 12:36
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=984581 - как думайте, у нас есть шанс попасть в юниорку на следующий сезон?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 30 мар 2012, 13:16
Volodyan писал(а):Эд просто не может продать своих прошлых 17 леток. Должен был я одного покупать, но не сложилось :oops:
Да я уж понял... В любом случае, продать их можно, и продать выгодно. Жаль только СЦ у него нет :(
sarle
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение ЯДОЛОВ 30 мар 2012, 13:28
room_009 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=984581 - как думайте, у нас есть шанс попасть в юниорку на следующий сезон?
Очень может быть, но надо очень постараться - чтобы качал его по-максимуму(в том числе и ветеранскими) и по возможности не терял баллов.
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Национальный проект Индонезии по развитию молодежи
Сообщение sarle 30 мар 2012, 13:51
ЯДОЛОВ писал(а):
room_009 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=984581 - как думайте, у нас есть шанс попасть в юниорку на следующий сезон?
Очень может быть, но надо очень постараться - чтобы качал его по-максимуму(в том числе и ветеранскими) и по возможности не терял баллов.
Согласен - качать всеми подручными средствами, в игры не ставить - и шанс на юниорку обязательно появится. Тем более, что у LM в данный момент, к сожалению, дублера нет совсем :( , да и в защите конкуренция не помешает.
sarle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия