Конкурс "Гуманитарная помощь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 16 авг 2011, 16:32
Друзья! Вы, наверняка, понимаете, как сложно развиваться новорожденным клуба и клубам из нижних дивизионов и кубка любителей. Сила игроков низкая, финансов нет, инфраструктура развита плохо. И, что самое обидное, никто не покупает "отстоев" по нормальной цене... Все чаще приходится отдавать по 70-80%, а то и вовсе Лиге по 50% от стоимости. Как развиваться на эти жалкие крохи? Как покупать нормальных игроков, которые будут давать результат и зарабатывать на играх деньги?
Лично я против идею меценатства во ВСОЛе. Против свободной раздачи денег.
Но помочь нужно.
Поэтому я предлагаю следующий план: менеджеры клубов Д4 и кубка любителей выставляют игрока на трансфер по 100%-й стоимости. Отписываются тут. Менеджер Федерации Индонезии, готовый выкупить этого игрока, отписывается в этом топике о своем желании, причем не важно, в какую Федерацию в итоге уйдет игрок, в любую из команд менеджера-индонеза. Это поможет развиваться клубам низших Лиг. А для "богатеньких буратин" не будет в тягость, ведь цена таких игроков зачастую не превышает 500К.
В чем же конкурс? Чтобы привнести в данное благое дело нотку азарта, менеджер, который напокупает игроков из Д4 и КЛК Индонезии на наибольшую сумму, получит на счет своей Индонезийской команды 1 миллион всоликов от меня лично.
Итак, подъитожим:менеджер Д4 и КЛК выставляет своего игрока на трансфер, после чего отписывается в этом топике, указывая название клуба, ФИО игрока, его возраст и силу, указывая его трансферную стоимость во всоликах и ссылку на самого игрока.
Менеджер, который готов выкупить данного игрока, оставляет на него заявку на трансферном рынке, указывает в этом топике, что он покупает данного игрока. После совершения сделки выкладывает тут ссылку на свершившийся факт сделки.
Я суммирую затраты каждого менеджера и в конце сезона, после КТ, подвожу итоги и перечисляю миллион самому щедрому.

Приступим!
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Volodyan 17 авг 2011, 02:39
Хорошая задумка!
Volodyan
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение +crazy+ 17 авг 2011, 06:24
будем учавствовать........
от себя добавлю,,,, у более развитых командах есть игроки которые почти не играют, но довольно сильные для Д4 и КЛК, может их можно будет им продать за 60-70% или поменять :beer: напрмер у меня есть игроки с силой 40-50, стоят дешево, если кого заинтересует, могу продать.-)
+crazy+
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение AlexD 17 авг 2011, 07:35
Всем менеджерам клубов Д4 и КЛК в личку разослано приглашение в этот топик. Ждем трансферов.
Я тоже буду участвовать.
По поводу продавать подешевле идея хорошая, но нет гарантии, что игрок уйдет именно в Индонезийский клуб, т.к. цену могут и перебить... А вот "отстоев" за 100% редко кто покупает, вот поэтому и нужна поддержка "развивающимся" в этом трансферном вопросе.
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Лесник 17 авг 2011, 12:12
Всем привет.если надо могу продать по дишовке етих играков.Думаю в Д4 и КЛК они заиграют и помогут.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=627472
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=521748
Лесник
Профи
 
Сообщений: 536
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Крэйгройстон (Эдинбург, Шотландия)
Док Хилл Рейнджерс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Абуджа (Абуджа, Нигерия)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Werwolf 17 авг 2011, 13:07
В корне не согласен с такого рода "гуманитарной" помощью. Поясню свою позицию. Во-первых, у меня в клубах каждая копейка на счету, лишних 500К (да если и меньше) просто подарить команде, которая то ли будет грамотно развиваться, то ли нет - нет ни малейшего желания. Во-вторых, мои команды стилизуются (а у некоторых менеджеров уже полностью стилизованы), и в "тёмку" брать отстоя с неизвестным стилем вообще не в прикол (да еще за 100%).
Мои предложения по помощи новичкам следующие: в первую очередь (и это самое ценное) помогать советом. Второе - заинтересовывать менеджеров зарабатывать самим на развитие своих команд (писать комменты и обзоры, под обзоры, если Индонезии не хватит, найду кучу дивов в своих федерациях или в федерациях моих друзей). Третье - разъяснить (это тоже помощь советом), что такое любимые стили игроков и как их быстрее и дешевле вычислить. Вычислил отстоя - не надо его впаривать доброму индонезийскому дяденьке за 100%, сам смело выставляй на транс минимум за 150 (а если стиль популярный - и за 300). Поработал - заработал, у кого есть желание - с помощью советов, а не с помощью донорских вливаний быстро поднимет свою команду.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Pero78 17 авг 2011, 14:31
По данному вопросу, вынужден согласится с Werwolf.
Для примера мой прошлый соперник по диву. имея в своем распоряжении воротчика с силой 76, что совсем не мало для Д4 берет в аренду еще одного с силой 75!!!!
И вот для чего новичку ВСОЛа тогда гуманитарная помощь? чтоб он эти деньги так бездарно разбазарил???
Кстати сейчас эта команда в свободных, менеджеру надоело или не интересно стало.
и сомневаюсь, что даже у наших топ-команд имеются лишние 500к.
Да, и еще один ньюанс. Отстоя за 500к в наших Д4 быть не может. В данный момент у меня выставленно 5 игроков, и за всех вместе максимум я получу 185к. И не особо расстроюсь если они уйдут лиге за 50% :)
Pero78
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение AlexD 17 авг 2011, 14:43
Werwolf писал(а):В корне не согласен с такого рода "гуманитарной" помощью. Поясню свою позицию. Во-первых, у меня в клубах каждая копейка на счету, лишних 500К (да если и меньше) просто подарить команде, которая то ли будет грамотно развиваться, то ли нет - нет ни малейшего желания. Во-вторых, мои команды стилизуются (а у некоторых менеджеров уже полностью стилизованы), и в "тёмку" брать отстоя с неизвестным стилем вообще не в прикол (да еще за 100%).
Мои предложения по помощи новичкам следующие: в первую очередь (и это самое ценное) помогать советом. Второе - заинтересовывать менеджеров зарабатывать самим на развитие своих команд (писать комменты и обзоры, под обзоры, если Индонезии не хватит, найду кучу дивов в своих федерациях или в федерациях моих друзей). Третье - разъяснить (это тоже помощь советом), что такое любимые стили игроков и как их быстрее и дешевле вычислить. Вычислил отстоя - не надо его впаривать доброму индонезийскому дяденьке за 100%, сам смело выставляй на транс минимум за 150 (а если стиль популярный - и за 300). Поработал - заработал, у кого есть желание - с помощью советов, а не с помощью донорских вливаний быстро поднимет свою команду.

Пока "новички", а именно они составляют большинство в Д4 и КЛК, научатся определять стили и самостоятельно зарабатывать деньги во ВСОЛе, многим это просто надоесть и они бросят игру. Я предлагаю быстрый безболезненный вариант минимальной финансовой помощи. Я же писал, что стоимость в 500К - это среднее, что будет продаваться, в основе своей на транс пойдут именно игроки по 100-200КК... Никто же Вас не заставляет годами держать отстоев в команде... Не подошел, выкинули в Лигу за 50% и делов. Потому и гуманитарная помощь, что она кому-то несет затраты, а кому-то поддержку. Только затраты несут те, кто может это себе позволить не особо напрягаясь, а помогаем мы тем, кто пока не может помочь сам себе. И нет тут никаких донорских вливаний. Мы никому ничего просто так не отдаем, мы просто выкупаем по честной цене игроков, которых у "новичков" купят только по низкой спекулятивной цене.
Это не обязательная программа для всех, это только для тех, кто может и, главное, хочет помочь нижним дивизионам таким образом.

Ждать, пока кто-то попросит совета и помощи можно долго. Да и мало кто спрашивает. У меня из новоприбывших с июля месяца спросили совета только трое... А на трансфере пытаются поиграть многие. Вот поэтому и выкуп игрока по честной цене более действенная мера...

Кстати, мне бы самому было интересно понять как вычислять любимый стиль игрока. Ведь в Индонезии есть менеджеры, которые этим занимаются. Так может не поленитесь, выложите хотя бы во Флуде инструкции...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Volodyan 17 авг 2011, 15:13
Алекс, зачем изобретать велосипед, когда уже существует огромное количество схем по изучению стилей: viewtopic.php?f=1&t=100372
Volodyan
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Werwolf 17 авг 2011, 15:42
Volodyan писал(а):Алекс, зачем изобретать велосипед, когда уже существует огромное количество схем по изучению стилей: viewtopic.php?f=1&t=100372
Единственное, что можно добавить к этим инструкциям, что НЕ обязательно покупать стилевых отстоев для определения стилей, проще, дешевле и надежней их арендовать. Пример: можно купить отстоя стоимостью 20К за 900%, т.е. за 180К. За те же 180К можно арендовать стилевых игроков типа 26(28)-45(47) на 180 матчей (но столько точно не понадобится, т.к. в среднем статистически за десяток матчей в команде нарисуется собственная "определяющая пара" и дальше можно определять, используя своих игроков). Полно на аренде и ребят дешевле 1К за матч, т.е. можно сэкономить еще больше.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение stiopod 17 авг 2011, 16:22
Volodyan писал(а):Алекс, зачем изобретать велосипед, когда уже существует огромное количество схем по изучению стилей: viewtopic.php?f=1&t=100372
именно, все подробно и понятно описано, на просторах форума есть очень много полезной информации, нужно просто поискать, а кто ищет, тот всегда найдет....
stiopod
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение AlexD 17 авг 2011, 16:54
В этот трансфер выкупаю по 100%:
Элвин Реба из "новорожденной" Цендравасих Папуа (Джаяпура, Индонезия)
Супарно, Азиз Ариф из Персеби (Бойолали, Индонезия) (Д4)
Джарот из Персикабо (Богор, Индонезия) (Д4)

Общая сумма трансфера всего 190К
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение sakhalin 18 авг 2011, 00:10
Здесь как всегда палка о двух концах и обе стороны по своему правы,
не могу не поддержать Володяна и иже с ним,но с другой стороны я вот тож стили своих игроков не определил, во первых время нет во-вторых муторно это для меня и скучно
Для меня это творческая игра(хотя творить осбо времени ща нет),а не цифровой симулятор. А насчет денег для команд Д4, у меня свое виденье моей команде не так уж и много лет еще даже года реального нет как я в команде и тоже пришлось команду перерегить, но я уже успел и в Д-3 поиграть и сейчас я самый сильный у себя в диве и игрочки у меня на продажу растут http://vsol.biz/player.php?num=882623 , http://vsol.biz/player.php?num=882624 думаю что после 15 тура желающие приобрести такую молодежь найдутся,даже без знания стилей, скажу по маленькому секрету, Песик это мой маленький такой бизнесс проект, посмотрим что получится через пару сезонов,но надеюсь что буду крепким середнячком Д-3, а дальше больше :beer:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Volodyan 18 авг 2011, 02:22
К слову о стилях, начинал я их определять во всех своих трех командах, однако полностью вычислить основу и ближайший резерв я сумел только в Греции, в остальных командах запутался сильно) И сейчас как то сильно лень снова начинат определять стили, хоть у меня в ПСМСе у основы и отрицательная ВЗ часто появляется :( Но я особо на этом не заморачиваюсь, так как не собираюсь в ближайшем будущем строить свой состав на каком то определенном стиле. Нет уже такого желания :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати Эд, возможно я кого то из твоих юнцов и куплю :beer:
Volodyan
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение lenin74 18 авг 2011, 05:58
Под продажу готовятся Куниаван и Нобон, но дёшево их выставлять не буду. Стили определю и на продажу.
lenin74
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия