Конкурс "Гуманитарная помощь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sakhalin 18 авг 2011, 06:08
Volodyan писал(а):Кстати Эд, возможно я кого то из твоих юнцов и куплю :beer:
Ой дорого :grin: :beer:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Volodyan 18 авг 2011, 07:35
Sakhalin писал(а):
Volodyan писал(а):Кстати Эд, возможно я кого то из твоих юнцов и куплю :beer:
Ой дорого :grin: :beer:
Договоримся :-) :beer:
Volodyan
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение alex23kc 19 авг 2011, 09:22
Мое мнение, что эта скупка отстоев никому пользы не принесет. Топ клубы че они с ними делать будут? А новички могут привыкнуть к легкой жизни, т.к. играть с отстоями не супер. Может по примеру других федераций сделать форум Индонезии с советами новичкам. Выложить ссылки на темы регистрации, развития команды. Вычисление стилей игроков. И в этот топик новички будут писать свои , возникающие вопросы, а Старики будут им помогать разобраться в игре. Я сам не долго учавствую, но за это время столько интересных тем читал на форумах , сейчас и не найти, а это было бы в одном месте, где новичок всегда найдет помощь. Покупку игроков оставить в этом топике, в другом помощь молодому индонезийцу, и организовать опрос чем можно еще помочь Индонезийцам. Выше были уже предложения, но я думаю это не все идеи, главное нам начать общаться. ИМхО в Индонезии, до сего момента очень слабо развито общение в нацфорумах.
alex23kc
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение AlexD 21 авг 2011, 07:26
Вполне возможно, что конкурс и не приживется. Но это хоть какое-то подспорье слабым командам. Почему все много советуют но мало делают? Вот много же идей высказано. Так может не только идеи генерировать но и их реализацией заняться? Или все ждут что кто-то другой делать будет? Кто?

Кстати, из всех заявок сыграла только одна - на Супарно за 30К. Значит и остальные ушли дороже 100%. Значит если стимулировать спрос, то и продажи пойдут...
AlexD
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение LIGHT 21 авг 2011, 13:54
Werwolf писал(а):В корне не согласен с такого рода "гуманитарной" помощью. Поясню свою позицию. Во-первых, у меня в клубах каждая копейка на счету, лишних 500К (да если и меньше) просто подарить команде, которая то ли будет грамотно развиваться, то ли нет - нет ни малейшего желания. Во-вторых, мои команды стилизуются (а у некоторых менеджеров уже полностью стилизованы), и в "тёмку" брать отстоя с неизвестным стилем вообще не в прикол (да еще за 100%).
Мои предложения по помощи новичкам следующие: в первую очередь (и это самое ценное) помогать советом. Второе - заинтересовывать менеджеров зарабатывать самим на развитие своих команд (писать комменты и обзоры, под обзоры, если Индонезии не хватит, найду кучу дивов в своих федерациях или в федерациях моих друзей). Третье - разъяснить (это тоже помощь советом), что такое любимые стили игроков и как их быстрее и дешевле вычислить. Вычислил отстоя - не надо его впаривать доброму индонезийскому дяденьке за 100%, сам смело выставляй на транс минимум за 150 (а если стиль популярный - и за 300). Поработал - заработал, у кого есть желание - с помощью советов, а не с помощью донорских вливаний быстро поднимет свою команду.
А вот это уже интересно, подскажи как стили определять?
LIGHT
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Santos 21 авг 2011, 23:32
LIGHT писал(а):А вот это уже интересно, подскажи как стили определять?
viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2970
Santos
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Pero78 22 авг 2011, 11:12
ИМхО в Индонезии, до сего момента очень слабо развито общение в нацфорумах.
сезонов 5 назад было бы весло прочитать такое сообщение :-)

На самом деле, действительно, что бы помогать развивать команды в Д4 скупка отстоя ничего не даст. Во-первых это не такие уж и великие деньги, и во-вторых, что самое главное, нет никакой гарантии, что этими невеликими деньгами грамотно распределятся.

Мое видение проблемы стоит в приобщении молодых менеджеров к форуму и общению. только так они смогут чему-то научиться, более обдуманно отправлять составы, распределять балы и т.п.

На данный момент практически половину команд из Д4 надо отправлять на перерегистрацию. Только для этого надо провести работу с менеджерами, объяснить как и что надо сделать. Я не понимаю каким образом можно развивать команду без перерегистрации с Vs 408

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
как вариант, можно придумать конкурс что-то типа шефства над молодыми менеджерами, и оценивать результат развития. правда эта идея так, образная, надо более конкретно все продумать. и опять же, кто будет этим заниматься???
Pero78
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Классик 22 авг 2011, 11:38
как вариант, можно придумать конкурс что-то типа шефства над молодыми менеджерами, и оценивать результат развития. правда эта идея так, образная, надо более конкретно все продумать. и опять же, кто будет этим заниматься???

А почему нет? Достаточно интересная задумка. Скажем если наберется 5-8 менеджеров которые согласны будут шефствовать и столько же новичков, то можно будет одновременно отправить команды на перерегу и по итогам сезона по определенным параметрам можно будет выявлять победителя. А призовой фонд скажем поделить между победившей парой менеджеров.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Santos 22 авг 2011, 13:02
Klaccuk писал(а):
как вариант, можно придумать конкурс что-то типа шефства над молодыми менеджерами, и оценивать результат развития. правда эта идея так, образная, надо более конкретно все продумать. и опять же, кто будет этим заниматься???

А почему нет? Достаточно интересная задумка. Скажем если наберется 5-8 менеджеров которые согласны будут шефствовать и столько же новичков, то можно будет одновременно отправить команды на перерегу и по итогам сезона по определенным параметрам можно будет выявлять победителя. А призовой фонд скажем поделить между победившей парой менеджеров.
Очень интересная идея. Лично я бы пошевствовал))) Надо только условия придумать, типа там, замом можно назначаться или нет. И т.д.
Santos
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Pero78 22 авг 2011, 13:14
желательно в таком случае отправляться на перерегу одновременно, чтоб показатели были более-менее одинаковы
а в таком случае, чем раньше запустится конкурс, тем полезнее будет командам.
И мое предложение по поводу замства.
думаю, что замом быть нельзя в подшефной команде, пусть новый менеджер собственно ручно управляет командой, выставляет составы и т.п. тем более этот конкурс должен стать еще и некоторым стимулом не бросать команду, а значит автососы должны быть исключены
Pero78
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Santos 22 авг 2011, 13:19
Шкалу оценивания надо:
Например: Сумировать кол-во очков, Автосостав -5 очков, выход в Д3 +5очков, типа такого.
Нужен организатор, новый топик, новость от президента и набор участников шефов и подшефных).
Santos
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Классик 22 авг 2011, 13:25
Про перерегу писал что надо одновременно отправлять. Наверно основным показателем разумно выбрать прирост в ВС. Но и кол-во автососов как предложил Сантос тоже должно быть. И кстати как вы планировали замствовать в команде, играющей в той же федерации что и "шефствующий"? :grin:
Так же как вариант еще можно включить кол-во набранных/потерянных баллов. осталось найти организатора и отточить правила. С удовольствием поучаствовал бы.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Pero78 22 авг 2011, 13:33
Santos, может ты в отсутствие занятости по ТТФ возьмешься за конкурс этот?
Pero78
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Santos 22 авг 2011, 14:46
да хз, я не уверен что меня хватит на этот конкурс. У меня в реальной жизни наклевывается огромный левак с большими перспективами. Тогда нужно будет совмещать нынешнюю работу с леваком и времени на ВСОЛ не останется. Потому пока подождем еще желающих.
Santos
 
 
 

Re: Конкурс "Гуманитарная помощь"
Сообщение Volodyan 22 авг 2011, 15:01
Я за. В принципе даже и взялся бы за организацию, так как идея действительно стОящая.
Volodyan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия