Лагерь юниоров Индонезии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aztek 02 ноя 2011, 18:46
На данный момент развитие юниоров в федерации есть приоритетным для меня. Потому с помощью этой тему и общей сплоченность у нас, возможно, получится привести её в порядок.

Цели проекта:
Создать максимально боеспособную сборную на мировой арене.

Теперь ближе к самой схеме по пунктам:

1) Нужно определиться каждой команде, какого суперталанта они закажут. Тут также важно будет учесть важность этой позиции для сборной. При этом менеджер должен подписать соглашение с лагерем:
а) Менеджер команды, игрок которой подходит лагерю, должен иметь желательно трен центр 6 уровня, 2-3 ветеранов, оставлять баллы и ветеранские спецухи по возможности до прихода молодежи. Если у кого то есть ищо ветеранские спецухи и баллы, то у меня просьба сохранить их до прихода молодежи, что бы уже только что пришедшему суперталанту вкачать их и начать его развитие максимально эффективно.
б) В течении каждого сезона тренер должен вкачивать своему игроку 7 баллов из трен центра и 4 спецухи ( 2 трен центр, 2 ветеранские).
в) Тренер должен подводить игрока в каждому матчу сборной с нулевой усталостью и приближенной к максимальной физой.
г) желательно не выпускать этого игрока в матчах команды в течении 2-3 первых сезонов, что бы избежать потери баллов.

2) Теперь по поводу самих спецух. У нас в основном команды заточены под солнце, поэтому сборная будет тоже солнечная. Предложение для дождевых команд выбрать вратаря, ну или если им ничего не жалко для федерации качать солнечного. Хотя тут и возможны различные вариации прокачки защитника.

Теперь стоит поговорить о плюсах для самого менеджера:

1) У вас вырастит очень хороший игрок.
2) Деньги, которые он заработает для команды игрой за сборную, а так же баллы которые сборники не редко получают.
3) У молодежного лагеря будет свой отдельный фонд.
4) И самое главное мы вырастим, наконец, боеспособную сборную. Которая будет бороться за самые высокие места благодаря вам.

Начало конкурса 20 тур чемпионата 22 сезона.
Прием заявок для участия будет проходить после прихода молодежи 22 сезона, до 25 тура чемпионата 22 сезона
Участником может стать только один игрок на курс от Вашей команды, в возрасте до 17 лет, с обязательным гражданством Индонезии. Взнос за юниора - 100К.
Оценочные баллы за прогресс вашего таланта:
1) Натренированный балл..................... +3
1.1) Балл по двойной цене.................... +4
1.2) Балл по тройной цене.................... +5
1.3) Балл по четверной цене.................. +6
2) Ветеранский балл...........................+4
3) Баллы прогресса(на старении).............+1
4) Полученный в игре балл....................+4
5) Потерянный в игре балл....................-2
6) Совмещение..................................+6
7) Стилевая спецвозможность................+10
Полевые Пк, Км, Пд, Д, Ск
Вратари Р или В
8 ) Лидерская спецвозможность.............+10
9) За каждый уровень спецвозможности сверх первого уровня присваивается дополнительный балл (тобишь спец. 1 уровня- 10, 2го- 11, 3го- 12, 4го- 13)
10) Другая спецвозможность.................+7
11) Спецвозможность от ветерана...........+10


Фонд состоит с взносов учасников и зарплат тренеров сборных (если они согласны). Сума призовых и формат дележки определиться позже(жду нашего мнения на счет призовых) и будут зависеть от количества учасников лагеря.
Последний раз редактировалось Aztek 18 янв 2012, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Aztek
 
 
 


Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение castielblak 02 ноя 2011, 19:18
Напиши все более подробно!
Полазай по форумам!Посмотри другие конкурсы для юниоров!
Возьми лучшее и объедини!
Насчет суперталантов согласен!Помогу в этом сезоне!
castielblak
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Классик 03 ноя 2011, 10:33
На предложенных условиях вряд ли вступил бы в данный "лагерь", не стоит ОБЯЗЫВАТЬ менеджера что-то делать, надо его МОТИВИРОВАТЬ, исходя из этого предположу что развитие юниоров проходит лучше на конкурсной основе, посмотри топики на форуме Сербии, да и здесь раньше были просто шедевры по конкурсной прокачке молодежи в исполнении AlexD и других.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Aztek 03 ноя 2011, 14:44
Klaccuk писал(а):На предложенных условиях вряд ли вступил бы в данный "лагерь", не стоит ОБЯЗЫВАТЬ менеджера что-то делать, надо его МОТИВИРОВАТЬ, исходя из этого предположу что развитие юниоров проходит лучше на конкурсной основе, посмотри топики на форуме Сербии, да и здесь раньше были просто шедевры по конкурсной прокачке молодежи в исполнении AlexD и других.
Ок, посмотрю просто до Сербии ищо не дошол. Есть интересные программы в некоторых федерациях, сейчас занимаюсь их адаптацией для Индонезии. Постараюсь кинуть их для обсуждения до конца недели.
Aztek
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение stiopod 08 ноя 2011, 19:09
если в этом сезоне придет суперталант 16-ти летка, то я заявлю его в конкурс 1, и уже в этом сезоне он получит 4 спецухи, и баллов качну, сколько успею.
также планирую в этому юниору качнуть 4 спецухи в этом сезоне и баллов по максимуму(баллы уже получает)
по конкурсу:
думаю что конкурс неплохой, и имеет право на существование.
stiopod
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Yakim 08 ноя 2011, 20:16
Сам я участвовать в конкурсе не буду, хотя обязательно буду его спонсором. На мой взгляд и в первом и во втором случае правила очень запутаны и большая часть манагеров их просто до конца не прочитает и не разберётся в них. В результате и участвовать не будут. Я понимаю стремление получить именно нужные спецухи и оценить тех у кого баллы дороже, но, как говорится, будь проще - и люди к тебе потянутся! Кстати, с набором важных спецух я не совсем согласен, потому что на уровне националок, например, в борьбе с равным соперником, один нападающий с См4 может решить исход встречи, заработав пеналь.
Предлагаю просто ограничить приём в конкурс исходя из сочетания возраст-сила-уже имеющиеся спецухи, а правила упростить до уровня второй четверти третьего класса церковно-приходской школы.
Например -
Натренировал спецуху (хоть за деньги, хоть ветеранами) - ты уже герой! Получи 8 очков!
Натренировал совмещение - ты тоже крут! Получи 5 очков!
Натренировал балл силы (опять таки не важно, ветераном или на базе) - ты молодец! 3 очка тебе за это!
Как прозорливый тренер вовремя выпустил игрока на поле и он получил балл силы в игре - гениально! Еще 2 очка твои!
Акелло промахнулся и игрок потерял в матче один балл - не есть хорошо, саечка тебе и минус 1 очко
И самое приятное на закуску. Халява! Ты вообще ничего не делал. Просто игрок повзрослел на год и получил за это в межсезонье баллы. Хоть ты и курил в это время бамбук - получи по 1 очку за каждый такой балл.

Как-то так мне видится... ИМХО
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Классик 09 ноя 2011, 00:19
С другой стороны: сложность самого турнира - это геморр на жопу организатора, какой дискомфорт для участников?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Volodyan 09 ноя 2011, 03:29
А в любом случае школы у меня нет, а молодых Индонезов беру с трансферов... Так что в любом случае я молодых прокачиваю и пользу федерации приношу.
Volodyan
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение sarle 09 ноя 2011, 09:42
С Якимом абсолютно согласен. Чем проще и понятнее - тем лучше. К тому же, как я уже писал здесь, нужно постараться донести до игроков низших дивизионов, что даже качать юниоров на продажу - это просто выгодно. Антон, неплохо бы пробежаться по личкам Д3-Д4, у кого есть СШ хотя бы 6го уровня.
А в качестве системы для начисления баллов - полностью одобряю систему Якима. Систему распределения фонда (в который обязательно внесу свой посильный вклад) нужно подыскать в дружественных федерациях и содрать оттуда, ничего зазорного в этом не вижу.
П.С. В этом сезоне и так тащу 2х 17леток, поэтому принимаю заказы на позиции и прокачку будущих школьников.
sarle
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Yakim 09 ноя 2011, 17:44
Что касается призов, то я бы распределил так. 35% фонда победителю, 25% - второе место, 20% - третье место. Ещё по 10% - либо 4-му - 5-му месту, либо, что на мой взгляд предпочтительнее, лучшему из Д-2 и лучшему из Д3-Д-4. Это всё по моему старому опыту прокачки юниоров в Кот-Дивуаре, где я занимался этим сезонов 8-9 назад...
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение castielblak 09 ноя 2011, 17:52
Яким,полностью поддержу!
В Сербии провожу практически аналогичный турнир твоему предложенному,за один сезон неплохо поднялись,самое важное !
Расписано как правильно качать спецухи,если сборная качается под определенный стиль(всем ясно :grin: ).
И отдельные игроки так называемые "усилки".
За место Л-ок получают там У , СМ и т.д , но это все нападающие естественно!
castielblak
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Классик 10 ноя 2011, 10:26
Ну так что мы в итоге решили? Будем использовать какую-либо из этих систем или все-таки что-то изменим? И что по приему участников - с какого времени начинается отсчет?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение sarle 10 ноя 2011, 12:27
Меня полностью устраивает вариант Якима, как в плане начисления очков, так и по распределению призовых.
Только, считаю, что в расчет нужно брать не только школьников этого сезона, но и прошлогодних 16-леток. Все-таки работа по прокачке юниора одним сезоном не ограничивается, и участие в юниорской программе будет дополнительным (хотя далеко не основным) стимулом вкачать еще пару-другую баллов с коэффициентом х2, х3 или х4.
sarle
 
 
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение Классик 10 ноя 2011, 13:44
на счет модели Якима не совсем согласен. Все-таки балл с игры должен цениться выше балла с базы, однозначно! да и потеря в матче караться соответствующим образом - равноценным приобретенному в игре.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лагерь юниоров Индонезии
Сообщение stiopod 10 ноя 2011, 14:14
не совсем согласен с Классиком, пусть лучше будет 2 очка за + балл в игре как у Якима, а вот за - балл в игре я бы списывал не одно, а 4 очка.
stiopod
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия