Конкурс юниоров Индонезии 25-26 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 14:49
Program aliran yunior

Правила:

В конкурсе участвуют все наши 16-летки, пришедшие с баз в этом сезоне, и 17-летки, пришедшие с баз и заявленные менеджерами в этом топике. Начало конкурса - прямо сейчас, а окончание – тот день, когда нынешним 16-леткам стукнет 18, то есть конец следующего сезона. Как я уже говорил, приоритет будет отдан прокачке "под солнце".


Призовые баллы

- За спецухи:
Полевые игроки:
а)Л, Пк, Км – 15 очков;
б) Д, У, От, Оп, Ат – 10 очков.
В пользе остальных спецух для сборной я лично сомневаюсь, так что предлагаю их не премировать. Но пока что этот вопрос оставляем открытым.

Для вратарей:
а)Р, В (первая из двух), Л – 15 очков;
б)Р, В (вторая из двух), П – 10 очков.

- За баллы силы:
коэффициент ценыочки
1.06
2.07
3.08
4.09

Вратарям начисляется на одно очко больше за каждый балл.

Что касается баллов, взятых с игры: будет высчитываться разница между "минус баллами" и "плюс баллами". Если общая разница набранных/потерянных баллов "в плюсе", то за каждый плюс в этой разнице игрок получает 10 очков. Например, игрок набрал 4 и потерял 2 балла. Следовательно, (4-2)*10=20 - игрок получит 20 очков. если же разница в минусе, то игрок теряет число очков, равное разности потерянных и полученных баллов, помноженное на 5. Например, игрок набрал 1 и потерял 3 балла - (3-1)*5=10 - 10 очков теряется.

- За натренированное совмещение позиции начисляется 7 конкурсных очков.

- За изученный стиль игрока начисляется 10 очков (необходим скриншот)

- За попадание в символическую сборную (11 лучшим 16-и- и 17-и леткам по итогам месяца предлагаю дополнительно начислять 10 баллов.) Зачем это нужно? Во-первых, таким образом будет увеличена собственно конкурсная составляющая, а во-вторых, это, по-моему, должно стимулировать прокачку игроков на всех позициях.

Призовые:
Взносов в конкурсе точно не будет, так как участвуют в нем абсолютно все 16-летки ФФ. Думаю, финансовый вопрос удастся решить за счет фонда ФФ и добровольных пожертвований. Размеры призового фонда и его распределение обсудим чуть позже, так как конкурс пока носит скорее пробный характер.


Участники:

- 16-летки (таблица чуть позже)
- 17-летки:
ИгрокПозицияССпецКоманда
Бахтияр ВаламанRD / CD47Пк2ЛПСМС Медан
Махмуд Азиз АсмадСD46Л2ПкПСМС Медан
Фатурохман ХеруLM41-Сриуиджая


Символическая сборная Индонезии до 16-и лет (схема 4-4-2, спартак) на 25.12.2012.

Поз. на полеИгрокПозицияССпецКоманда
GKТрубус ЯнчеGK43-Персипал (Палу, Индонезия)
LDХеди СосомарRD/LD39-Персеби (Бойолали, Индонезия)
CDСупратманМаванг ЮдхистираCD/LD38-Персибат (Батанг, Индонезия)
CDРиски ЗаганиCD37-Персекаба (Яхукимо, Индонезия)
RDЧарис СугеRD41ПкПСБЛ (Лангса, Индонезия)
LMРоберто АбдилаLM37ЛПССБ (Бирун, Индонезия)
DMДоли МагангCD/CM37-Персипар (Палангкарайа, Индонезия)
AMРонни Три ФирмандаCF40-ПСС (Слеман, Индонезия)
RMРолли РивайRM39-Персипур (Пурводади, Индонезия)
CFАюлиа СинанджунтакCF39-Персиба (Бантул, Индонезия)
CFРамарио ИбоCF37Л2ДПро Титан (Медан, Индонезия)
Последний раз редактировалось uSkAtelb 08 янв 2013, 20:10, всего редактировалось 12 раз(а).
uSkAtelb
 
 
 


Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 18:12
Перо, если оба выполнят условия конкурса, то и деньги получишь за обоих.
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Pero78 17 окт 2012, 18:24
room_009 писал(а):Перо, если оба выполнят условия конкурса, то и деньги получишь за обоих.
Не, это-то понятно, я имел ввиду доп.приз за двух :grin:
да, ладно, не попадут в призы тут, пойдут в мегаюниорку :D
Pero78
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 19:02
Pero78 писал(а):Не, это-то понятно, я имел ввиду доп.приз за двух :grin:
Пока что такое не планируется, но если будет много денег в фонде, то почему бы и нет.

Добавлено спустя 51 минуту 57 секунд:
вот как-то так...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Пока что обсуждаем правила, я выложил предположительное оформление шапки, может еще изменю все.
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Pero78 17 окт 2012, 20:13
Все это конечно хорошо, только боюсь денег нам не хватит на всех, по крайней мере таких сумм. Ведь в среднем менеджер за каждого нормально прокачанного юниора получит в среднем 2ляма
И еще, отсутствует соревновательная составляющая.
Pero78
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 20:16
Pero78 писал(а):Все это конечно хорошо, только боюсь денег нам не хватит на всех, по крайней мере таких сумм. Ведь в среднем менеджер за каждого нормально прокачанного юниора получит в среднем 2ляма
И еще, отсутствует соревновательная составляющая.
1. Суммы в случае недобора будут пропорционально уменьшены.
2. Над этим надо подумать... Пока что у меня получилась скорее программа развития юниорки, чем конкурс.
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Volodyan 17 окт 2012, 20:21
Собственно объявление: после 15 тура куплю 17 летку позиции Cd или LD или уже Cd/Ld. От 48 силы.
Volodyan
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Pero78 17 окт 2012, 20:35
есть следующие предложения:
1. Заявляться в конкурс ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это во-первых привлечет дополнительно людей на форум, а так же позволит сравнивать развитие своего игрока с другими. Тут может быть как вариант забьет, если не будет получаться, либо будет стремиться к лучшим образцам. Будем надеяться именно на второй вариант :)
2.Премировать какими-то фиксированными суммами первых пятерых (это обсуждаемо), остальным не попавших в заветную тройку-пятерку-десятку, в виде поощрения за старания тоже выделить фиксированную сумму.
3.Ведущий данного топика периодически обновляет таблицу игрокв, чтоб можно было видеть прогресс (или регресс) в течении сезона.
4.Соответственно ввести бальную систему, за что сколько баллов дается.
5.Определить конкретные сроки. Из предложенных в другом топике вариантов, мне видется перспективным старт как можно раньше и 5 дней после прихода молодежи следующего сезона. Поясню: старт- чтобы считались набранные баллы кто уже тренирует, а не ждать 15 тура ЧС, финишь- чтобы иметь возможность распределить ветеранские спецухи следующего сезона. Данная программа надеюсь найдет продолжение и дальше, и старт ее нужно начинать именно с прихода молодежи. Таким образом, у нас окончание одного будет накладываться на начало другого
Ну вот как-то так :)
Pero78
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 20:43
Pero78 писал(а):есть следующие предложения:
1. Заявляться в конкурс ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это во-первых привлечет дополнительно людей на форум, а так же позволит сравнивать развитие своего игрока с другими. Тут может быть как вариант забьет, если не будет получаться, либо будет стремиться к лучшим образцам. Будем надеяться именно на второй вариант :)
2.Премировать какими-то фиксированными суммами первых пятерых (это обсуждаемо), остальным не попавших в заветную тройку-пятерку-десятку, в виде поощрения за старания тоже выделить фиксированную сумму.
3.Ведущий данного топика периодически обновляет таблицу игрокв, чтоб можно было видеть прогресс (или регресс) в течении сезона.
4.Соответственно ввести бальную систему, за что сколько баллов дается.
5.Определить конкретные сроки. Из предложенных в другом топике вариантов, мне видется перспективным старт как можно раньше и 5 дней после прихода молодежи следующего сезона. Поясню: старт- чтобы считались набранные баллы кто уже тренирует, а не ждать 15 тура ЧС, финишь- чтобы иметь возможность распределить ветеранские спецухи следующего сезона. Данная программа надеюсь найдет продолжение и дальше, и старт ее нужно начинать именно с прихода молодежи. Таким образом, у нас окончание одного будет накладываться на начало другого
Ну вот как-то так :)
1,3, 5 - согласен
3,4 - я против фиксированных сумм. Скажем, 1 место может иметь огромный отрыв от второго, а 5-ое и 6-ое - различаться на один балл. Оценивать надо не место, а реально проделанную работу. В балльной системе вообще смысла не вижу. Если можешь, объясни - зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я бы вот что добавил:
Юниоры, играющие в Индонезии и входящие в символическую юниорскую сборную Индонезии (11 игроков) в любом случае получают дополнительные призовые в конце сезона
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Pero78 17 окт 2012, 21:04
Насчет бальной системы: у тебя баллы набранные-потерянные в игре и полученные в тренцентре одинаково оцениваются. А по сути менеджер умеющий правильно математически все рассчитать, потеряет в игре реже бал, чем не просчитывающий и играющий на удачу, как я например :)
+ к этому, один менеджер держит своего драгоценного юниора на лавке, и максимальный прирост тогда у него +7 (в зависимости от тренцентра) и +4 ветеранских. А выпускающий своего игрока в поле, менеджер рискует потерять бал, но так же и есть вероятность заработать. Так что в любом случае балы с игры должны стоить дороже, но и штрафоваться потерянные.Ну и вдобавок ко всему, бальная система позволит выстроить игроков по ранжиру, кто больше и лучше прокачивался. Так что не думаю что стоит отказываться от бальной системы.
Ну а насчет второго пункта, тут как раз и присутствует соревновательный эллемент. Не стоит забывать, что большинство менеджеров, качая юниора делают это и для своей команды. Их игрок, при грамотном подходе будет играть в сборных и приносить хоть какой-то доход.
Но повторюсь, это сугубо мое мнение :beer:
Pero78
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 17 окт 2012, 21:30
Про потерянные баллы в шапке написано. Насчет баллов, вкачанных в ТЦ или полученных с игры - какая разница? Главное, чтобы игрок качался. Взяв балл с игры менеджер уже тем получит бонус, что он на него не потратился.
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Begbe 18 окт 2012, 00:41
Klaccuk писал(а):Стасон
+1
У нас же вроде как равноправие, шансы на победу должны быть у всех, а вот ввязываться в это дело или нет - решение каждого в отдельности.
я считаю что демократия здесь не совсем уместна. если человек хочет качать игрока для сборной то пусть качает под солнце ну или вратаря. а если нет то пусть качает дождь, но без участия в программе.
а по поводу моментных спецух хмммм... :? ну я как то к ним скептически отношусь да и мало какой менеджер захочет иметь в своей команде игрока типа Л Ат Шт У(См К) да и не уверен нужен ли будет такой игрок сборной. .... блин... вот только сейчас подумал, что было бы интересно ради эксперимента и опытов одного такого игрока в своей команде иметь :grin:
а вообще я считаю, что из моментных спецух в программе стоит оставить только От,Оп ну и пожалуй У хотя в ее пользе у меня тоже есть сомнения. ну и совсем не нужны в сборной Ат, См, Шт, К.
по спецухам исключительно ИМХО, а так программа мне нравится.
еще может быть по фонду федерации сделать отдельную ветку, где люди будут отписываться кто сколько готов потратить на благо родины. страна должна знать своих героев :king: как например здесь: viewtopic.php?f=105&t=83046&st=0&sk=t&sd=a&start=480
Begbe
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Volodyan 18 окт 2012, 00:51
Begbe писал(а):
Klaccuk писал(а):Стасон
+1
У нас же вроде как равноправие, шансы на победу должны быть у всех, а вот ввязываться в это дело или нет - решение каждого в отдельности.
я считаю что демократия здесь не совсем уместна. если человек хочет качать игрока для сборной то пусть качает под солнце ну или вратаря. а если нет то пусть качает дождь, но без участия в программе.
а по поводу моментных спецух хмммм... :? ну я как то к ним скептически отношусь да и мало какой менеджер захочет иметь в своей команде игрока типа Л Ат Шт У(См К) да и не уверен нужен ли будет такой игрок сборной. .... блин... вот только сейчас подумал, что было бы интересно ради эксперимента и опытов одного такого игрока в своей команде иметь :grin:
а вообще я считаю, что из моментных спецух в программе стоит оставить только От,Оп ну и пожалуй У хотя в ее пользе у меня тоже есть сомнения. ну и совсем не нужны в сборной Ат, См, Шт, К.
по спецухам исключительно ИМХО, а так программа мне нравится.
еще может быть по фонду федерации сделать отдельную ветку, где люди будут отписываться кто сколько готов потратить на благо родины. страна должна знать своих героев :king: как например здесь: viewtopic.php?f=105&t=83046&st=0&sk=t&sd=a&start=480
Пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882624 мне пока он нравится.

Добавлено спустя 48 секунд:
Я его как раз ради эксперимента и сделал)
Volodyan
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Begbe 18 окт 2012, 00:57
Volodyan писал(а):Пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882624 мне пока он нравится.

Добавлено спустя 48 секунд:
Я его как раз ради эксперимента и сделал)
спс интересный игрок. наверное когда нибудь и я попробую такой эксперимент :-)
Begbe
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение uSkAtelb 18 окт 2012, 01:06
Ладно эксперименты. Смотрим сюда - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3789. Обращаем внимание на ник менеджера. Затем открываем вкладку трофеи. Видим, что в позапрошлом сезоне клуб взял Межконтинентальный кубок. А теперь возвращаемся в ростер и смотрим на число моментных спецух. Их не меньше половины.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ладно, их больше половины.
uSkAtelb
 
 
 

Re: "Program aliran yunior" 25 сезон
Сообщение Стасон 18 окт 2012, 01:09
это просто к вопросам о игроках с моментными спецухами.просто У нападу качают все, но её действие никто тоже не видит.
Правда главное преимущество в них то, что они не отражаются в полосках сил в матче, а значит имея такую же силу по факту, в полосках будем несколько меньше опт3 иметь) соответственно, результат одинаков, а набор баллов выше.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Индонезия