Персибом (Мобагу). Вливание реальных денег. За и против.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Action2f 22 сен 2007, 20:07
------------------------------------------------------------------
Action2f
 
 
 

Сообщение Dmitry K 22 сен 2007, 21:23
Больная тема. Играть против "стероидных" команд неприятно. Проект от вкладывания денег в прокачку баллов безусловно страдает. Да и не очень понятно, в чём интерес от игры таким способом, ВСОЛ - это не тот случай, когда нужна победа любой ценой.
Но есть одно но... Разрешено всё, что не запрещено. Если Акар говорит, что вложение денег вносит дисбаланс в игру (и это правда!), то зачем он сделал на сайте такую возможность? Понятно, что содержание проекта требует средств, но зарабатывать можно и по-другому. Есть реклама, есть VIP-клуб, можно обойтись и без поступлений от ВСОЛ-олигархов. Так что мне позиция руководства не очень понятна. И пока такая позиция присутствует, осуждать менеджеров-читтеров бесполезно - они имеют право вкладывать в игру деньги, это вполне легальная функция данного сайта, разрешённая правилами... к сожалению.

P.S. Совсем недавно я влетел Персибому со счётом 3:0, но сделал это исключительно по своей вине, потому что пожадничал - "зажал" супер. Так что деньги деньгами, но винить их во всех бедах тоже нельзя :)
Dmitry K
 
 
 

Сообщение eXDream 22 сен 2007, 23:50
вкладывать или нет - дело вкуса ..... но призадумайтесь - существовал бы ВСОЛ без реальных денег ??? .... я думаю нет , поетому такие Персибомы нужны для того чтобы Вы играли и наслаждались своей любимой игрой .....
PS еслибы все игроки платили ВИП взносы , я думаю никаких платных услуг бы небыло .... но большинству жалко ---призадумайтесь !!!!!!! менее 100 рублей в месяц .........
хотя признаюсь - 5уе на балл силы и 20 на спецвозможность меня жаба душит ...... а вот 10 уе раз в месяц с зарплаты на миллион ВСОЛиков (даже 20 на 2 для каждой команды) я могу себе позволить ...... если захочу ....
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 411
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Сообщение Dim2 23 сен 2007, 01:28
Я, как менеджер, однозначно против!!! ну что за прикол (как я видел) каманда полных отстоев в новоиспечённом чемпе, а там просто берут и делают одного Д4Л4Пк4Ат4... и он начинает хватать балы в каждой игре... Считаю, что набирать спецухи в команде - это исскусство, решаемое трансферно-обменной политикой как в разрезе простых футболистов, так и ветеранов... Или умение зарабатывать призовые спецухи!!! Посмотрите на Жеку - Что он покупал спецухи своим игроках - фиг там... просто его тактика игры дает прекрассную возможность набивать голы и передачи нужным игрокам (да, оступался он из-за этого в первых сезонах, но спецухи свои призовае набрал - а когда ещё и реформа спецух была - то и вообще неплохо от этого выиграл) - вот пример для подражания...

Я понятия не имею, насколько ВСОЛ живёт именно этим, но смотрите... Если Персибом выиграет чемп - всё ок, если нет, то вкинем ещё пару сотен баксов - и нормально... и так пока не станем суперклассной комой...

Есть и другая версия - кома из Д2 была явно послабее всех из Д1 - теперь с ними сравнялась (некоторые даже перегнала) и играет себе дальше нормально... И при этом большинство прокачанных, как мне кажется, всё равно индонезы, а значит видим очевидную пользу для Федерации...

Моё окончательное мнение по этому вопросу такое - прокачал... уже ничего не изменишь... ну и что - прокачал и хватит, а дальше играй как и остальные... Если же нет? и снова качаем, то на такую команду у меня всегда есть супер (супер в этом сезоне против Персибома был вызван прежде всего соотношением сил и необходимостью хоть немного поумерить пыл новичка Д1, а не продолжением прокачки... мне кажется, что прокачка была только в начале Д2, так как в конце прошлого сезона у Персибома было 5 спецушных ветеранов+тренеровки+ игроки получили призовые спецухи в Д2, так что, думаю, больше ничего не прокачивалось...)

Поэтому предлагаю играть, как есть и продолжать показывать класс в Индонезии, а Персибом - обычный проходной соперник!!!
Dim2
 
 
 

Сообщение Volodyan 23 сен 2007, 03:55
Я раньше со злости что мои команды заканчивают чемп в нижней части турнирной таблицы (относится к Греции и Алжиру) подумывал чтоб влить денежек на суперклассного игрока в каждую команду. И были бы лишние на это деньги, я может быть так и сделал. Видимо, ПСМС у мну тоже таким станоаится. Вот вылечу в Д2, а вернусь оттуда монстром :) Мое мнение - почесму бы и нет, но это исключительно для здоровой конкуренции. Хотя конечно обидно смотреть как твои проигрывают прокаченным командам (мне с Персибомом через тур играть, так что посмотрим). Так что че то я уже запутался.. Не - все тки прокачка - это зло.
Volodyan
 
 
 

Сообщение AlexD 23 сен 2007, 07:43
По-моему вливание реальных денег можно рассмотривать как "спонсорскую поддержку" - а это есть хорошо для любой команды. Однако здесь есть один нюанс: деньги должны ижти на развитие инфраструктуры и на трансферные сделки (так есть и будет всегда и везде), а вот покупать "силу" и "возможности" за деньги - это перегиб и недосмотр. Давайте будем честны сами с сабой - если у Вас много денег, это не значит, что Вы лучше бегаете, бьете штрафной или отдаете пас. Эти навыки за деньги не купишь, их надо тренировать через пот, кровь и опыт. Поэтому предложение ко ВСЕМ менеджерам - давайте договоримся не использовать вложенные деньги (а я и сам их, когда будут, с удовольствием вложу в развитие любимой команды) на "прокачку" игроков.
AlexD
 
 
 

Сообщение Volodyan 23 сен 2007, 09:09
AlexD писал(а):По-моему вливание реальных денег можно рассмотривать как "спонсорскую поддержку" - а это есть хорошо для любой команды. Однако здесь есть один нюанс: деньги должны ижти на развитие инфраструктуры и на трансферные сделки (так есть и будет всегда и везде), а вот покупать "силу" и "возможности" за деньги - это перегиб и недосмотр. Давайте будем честны сами с сабой - если у Вас много денег, это не значит, что Вы лучше бегаете, бьете штрафной или отдаете пас. Эти навыки за деньги не купишь, их надо тренировать через пот, кровь и опыт. Поэтому предложение ко ВСЕМ менеджерам - давайте договоримся не использовать вложенные деньги (а я и сам их, когда будут, с удовольствием вложу в развитие любимой команды) на "прокачку" игроков.
+1 полностью поддерживаю!
Volodyan
 
 
 

Сообщение eXDream 23 сен 2007, 09:35
AlexD
+10 .....
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 411
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Сообщение vaspri86 23 сен 2007, 11:12
Здесь,я склонен думать,что если есть возможность у мангера вливать деньги в команду и это правилами разрешено,то это момент однозначно положительный,для того у кого денюжки есть - результат здесь и сейчас,ну,а у кого нет денюшек приходится только на свой ум пологаться и благосклонность "Гены".
Поэтому считаю,что это абсолютно нормальный момент,почти как в жизни)))Есть денюжки спонсорские,пошел и купил себе пачку хороших игроков))))
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 489
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Сообщение Volodyan 23 сен 2007, 12:21
vaspri86 писал(а):Здесь,я склонен думать,что если есть возможность у мангера вливать деньги в команду и это правилами разрешено,то это момент однозначно положительный,для того у кого денюжки есть - результат здесь и сейчас,ну,а у кого нет денюшек приходится только на свой ум пологаться и благосклонность "Гены".
Поэтому считаю,что это абсолютно нормальный момент,почти как в жизни)))Есть денюжки спонсорские,пошел и купил себе пачку хороших игроков))))
А в курсе, что где то около 95% манагеров не то что не вливают деньги в комонды, но и очень не любят команды которые это сделали? И дело даже не в деньгах, а в принципе.
Volodyan
 
 
 

Сообщение Dmitry K 23 сен 2007, 14:01
vaspri86 писал(а):Здесь,я склонен думать,что если есть возможность у мангера вливать деньги в команду и это правилами разрешено,то это момент однозначно положительный,для того у кого денюжки есть - результат здесь и сейчас,ну,а у кого нет денюшек приходится только на свой ум пологаться и благосклонность "Гены".
Поэтому считаю,что это абсолютно нормальный момент,почти как в жизни)))Есть денюжки спонсорские,пошел и купил себе пачку хороших игроков))))

Спонсорские денежки и игроки пачками - это ещё куда ни шло. С обменом реальных денег на виртуальные ещё можно смириться. Но вот как сопоставить с реальным футболом покупку баллов и спецух? Принёс Димуля Булыкин штуку баксов в некий магазин и сразу научился мячом в ворота с 3-х метров попадать? А если Баженов, или ещё какое-нибудь ДзюбО, даст миллион, то начнёт играть, как Нистелрой, так что ли? Наверное всё-таки нет...
Но тем не менее, раз руководством такие покупки разрешены, значит менеджеры имеют на это право. Это неправильно, это портит игру, но вот такая у нас "руководящая линия партии".
Dmitry K
 
 
 

Сообщение El Diez 23 сен 2007, 15:46
Не хотелось писать, очень-очень, но раз ситуация наколена мне просто необходимо рассказать всю правду!
Наберитесь терпения и прочитайте до конца если это не затруднительно
История "жоржиков"!
Тема не в Персибоме, тема в Тарасове и его "жориках"!
В Ливии была не только прокаченна команда Тарасова Аль-Шат, но и договорные игры с выгодными договорными обменами в пользу его клуба. Существовал и до сих пор существует клан "жоржиков". Это его сын (Александр Тарасов VIP Ник: Lexx клуб Аль-Вехда), "друзья" (Жора Ник: Копченый Рафек -потом он его бросил), (Владимир Козюля VIP Ник: QuickViper Аль-Мадина) и т.д.
выкладываю всё самое основное:
пример: две игры клуба Тарасова Аль-Шата, зайдите по ссылкам обязательно
Аль-Шат (Триполи, Ливия) - Рафек (Тобрук, Ливия) 3:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 474&b=5481
Рафек (Тобрук, Ливия) - Аль-Шат (Триполи, Ливия) 0:4
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 474&b=5481
менеджер на то время Жора Островский aka Копченый (Рафек):
немного позже окончательно не нужный никому Рафек оказывается в свободных.
Далее смотрим обмен:
Результаты обменов. День 1750 (02.06.2007).
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9347
Ада (Велипоже, Албания) +0K...................Буррели (Буррели, Албания) +800K
Хавьер Дервиши CD 30 56 5059К...............Рахман Юка CM 17 33 2214K
.......................................................................Луан Ара CD 16 28 2055K
Ада клуб Островского, Буррели клуб Тарасова получает спецушного старичка.
Будучи тренером сборной Тарасов постоянно брал своих игроков несмотря на то, что они были слабее слабых на десятки балов! Но это отступление.
Всё это было озвученно в двух темах в Ливии и на общем форуме в махинациях.
Вот ссылки:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=45653 Позор Жора1
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=46000 Позор Жора2 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=46001Случайности дяди Тарасова.
После разглашения скрытых на то время связей этой кучи .... жориков, со стороны Тарасова поступило оскорбление в мою сторону в виде клеветы о том, что мои клубы прокаченны тоже. На что было приведенно доказательства более годовалого нашего общения в личке:
Жека* 22.01.2007, 18:26
человеком надо быть, а не читером.
Джордж 22.01.2007, 19:35
Обещаю всегда использовать против тебя УЗ
(кто не знает, УЗ это тогда модное было нарушение правил, когда на первых минутах выходили игроки на замену гораздо сильнее и команда получала много плюсов в силе, а соперник много минусов.)
После защиты президентом Ливии и Тринидада DirtyBirdа и помощи в виде сообщений в поддержку его "жоржиков", написания проблемы в ТП, мгновенно был забанен во всех темах, которые без объяснений были закрыты...
Ответа нет до сих пор несмотря на обещание в теме про Махинации лично Дуса взять всё под контроль. Прошло больше полугода. В Ливии постоянно получал суперы от умирающих команд в безобидных и не нужных ситуациях. Пришлось сменить ник и попросить не трогать меня и мою команду, но и после этих слов родилась тема: "Ливийский офф-топ: придумай рифму к слову "МарадоН"
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... highlight=
Не смотря на всё это считаю лично себя абсалютно не товарищем этих "жоржиков" антименеджера ВСОЛа Тарасова, которые после возможности иметь заместителей сдуру раскрылись перезаместив все себя!:)
Вот маленькие примеры этого:
1868 16 июля 2007, 20:27 Аль-Вехда (Вехда): Ж. Островский принят на работу в качестве заместителя менеджера в команду Аль-Вехда (Тарасов мл.)
1868 16 июля 2007, 20:23 Аль-Ахли (Джидда): Г. Тарасов принят на работу в качестве заместителя менеджера в команду Аль-Ахли (Джидда)
и т.д.
Этому человеку абсалютно всё равно на нас всех.
Спасибо за тему, уже окончательно было отчаялся увидеть ПРАВДУ. Спасибо президенту Индонезии, в отличие от другого президента, который пользуясь положением в новостях федерации назвал меня врагом ихней Ливии!
El Diez
 
 
 

Сообщение eXDream 23 сен 2007, 16:23
детский сад , короткие штанишки ...... я думал здесь серьезная тема , а здесь интриги и расследования ........ вам больше меряться нечем ?
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 411
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Сообщение El Diez 23 сен 2007, 16:26
nobest писал(а):детский сад , короткие штанишки ...... я думал здесь серьезная тема , а здесь интриги и расследования ........ вам больше меряться нечем ?
...ты даже месяца не играешь, а уже такое высокомерие и чёткое представление сути высказанного, да ещё так по хамски, провоцирую своим детским садом на ответную фразу?
Раз такой рассудительный объясни не флудом, а мозгами при чём тут" детский сад, короткие штанишки"?
El Diez
 
 
 

Сообщение Action2f 23 сен 2007, 16:34
Вот это да! И подумать бы не мог. Лично мне нужно время, чтобы объективно воспринять ситуацию.
Nobest, я за честную игру. И если кто-то действительно нарушает правила, с ним надо бороться. Не стоит делать поспешных выводов.
Action2f
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия