Наши клубы в мирокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dim2 29 янв 2008, 16:30
Так, ребятки =), по моему пора задуматься о судьбе Индонезии на мировой арене не только на уровне сборных команд, но и на клубном поприще.

Благодаря неймоверным усилиям Жеки и его ПСИСа Индонезия в новом рейтинге (почти официально опубликованным ВСОЛовской ФИФА) среди Азиатских и Океанических стран занимает 11 строчку:
http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=8&season=10
и, как видите, до заветного 7-го места, которое даёт дополнительные места в Азиакубках (по крайней мере в этом сезоне дало такую возможность) нашей стране совсем немного.

Такие расклады просто обязывают наши клубы удачно выступить на мировой арене (что, к сожалению, не вышло ни у Персиба, ни у ПСПС, ни у Перситы, полностью провалившей свой дебют, а не взваливать вновь всё на плечи одного тренера!!!

По имеющейся информации и правилам ВСОЛа очевидно, что Индонезия будет представлена в Азиакубках 11 сезона 4-мя клубами.
В Лиге Чемпионов Азии от нашей страны примут участие два сильнейших на данный момент клуба – ПСИС и Персита. ПСИС начнёт своё шествие со 2-й квалификации, преодолев которую он обеспечит проход в групповой этап, а Персита постарается пробиться в группу с 1-го отборочного раунда (это могут быть как дополнительные балы силы и доходы от стадиона, так и досадное поражение от Японского гранда, скажем)
В Кубке Африканских Конфедераций сыграют открытие прошлого сезона Персибом, занявший третье место в Д1 сразу же после выхода из Д2, и вечно лихорадящий в последние сезоны первый чемпион Индонезии Персиб, который благодаря выходу в финал кубка начнёт свой Азиакубкой путь 11-го сезона с 1-й квалификации КАК. Персибом же начинает сразу с 3-й квалификации и ему достаточно пройти всего 1-го соперника для выхода в групповой этап.

Напоминаю, что игра на несколько фронтов имеет много негативных аспектов, так что просьба учесть свою будущую форму, уровень медцентра и возможную усталость, а также закрыть до этого момента возможные проблемные позиции и по максимуму прокачать собственных игроков с базы. Всё это сложно и требует финансов, которые как раз сейчас урезали, но менеджеры топ клубов должны думать комплексно!!!

Также я заявляю, что Персита не будет использовать супернастрои ни против кого, кто будет продолжать участие в Азиакубках, а постарается все свои силы бросить именно на эти соревнования. Если будет хоть малейшая возможность пройти дальше, то изменения формы и суперы будут всегда идти в ход – мы не намерены облажаться так, как в прошлом сезоне!!! Готов даже предложить участникам Азиакубков игру отдых против отдыха в чемпионате если этого будут требовать общеиндонезийские интересы!!!

Прежде всего хочется услышать отзывы менеджеров команд участниц Азиакубков и менеджеров Д1, так как, считаю, ситуация, которая была в прошлом чемпионате с 5-ю суперами против ПСИСа в 8-ми турах, повторится не должна!!!

Давайте вместе поднимать Индонезию на новые вершины и честно конкурировать в чемпионате!!!

P.S. Надеюсь, что я правильно сопоставил все факты и правила ВСОЛа, но просьба менеджеров предварительно проверить свои стартовые позиции в Азиакубках!!!
Dim2
 
 
 

Сообщение Santos 29 янв 2008, 17:40
У меня по этому поводу чуть другие мысли.
Согласен, что вклад ПСИСа неоценим. Но тому же ПСИСу эти 5 суперов в 8-ми турах не помешали стать чемпионом Индонезии. А с этими азиатскими кубками у других команд будет возможность посоперничать с теми что участвуют в чемпионате. Ведь участники кубков и так имеют выгоду от участия в этих турнирах, а если еще в чемпионате им поблажки делать, то создается неравенство. Вобщем, это мое субьективное мнение. Я не говорю что я буду суперить участников, но если будет выбор, что ставить супер в том матче, который мне, например, поможет решить какую-то турнирную задачу, или не ставить только из-за того, что это участник Кубка Азии, в ущерб своим интересам - я выберу первый вариант.
Santos
 
 
 

Сообщение Dim2 29 янв 2008, 18:01
Вполне логичное мнение, спасибо )))
Dim2
 
 
 

Сообщение Werwolf 29 янв 2008, 18:08
Мне тоже если в кубке страны попадется участник мирокубков, я его щадить не стану - отдыхом -5 основе от меня точно получит! :D
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Dim2 29 янв 2008, 18:30
Вообще тема создавалась по двум причинам:
1) Скоординировать и напомнить участникам мирокубков где, и, что самое главное, КОГДА они начинают свой путь.
2) Выяснить мнения менеджеров относительно тех самых суперов, что бы знать на что расчитывать участникам международных турниров, а главное - мнение самих участников Азиакубков по этому поводу. Как мне кажется, неиспользование суперов друг против друга, а трата их на мирокубки - вполне обоснованый шаг!!!
Dim2
 
 
 

Сообщение DiamondIv 29 янв 2008, 21:01
Я вполне согласен с Сантосом. И от Персибы можно поблажек не ожидать.
DiamondIv
 
 
 

Re: Наши клубы в мирокубках - 11 сезон!!!
Сообщение Dmitry K 29 янв 2008, 21:03
Dim писал(а):[color=red]
В Кубке Африканских Конфедераций сыграют открытие прошлого сезона Персибом, занявший третье место в Д1 сразу же после выхода из Д2, и вечно лихорадящий в последние сезоны первый чемпион Индонезии Персиб, который благодаря выходу в финал кубка начнёт свой Азиакубкой путь 11-го сезона с 1-й квалификации КАК. Персибом же начинает сразу с 3-й квалификации и ему достаточно пройти всего 1-го соперника для выхода в групповой этап.


?...!!!...???...???!!!...Оп-паньки!!! А мужики-то не знают ... ))) Откуда такая инфа? Я, честно говоря, думал, что "свободное" место в КАК отойдёт следующей в чемпионате команде, а не финалисту Кубка.
Если всё-таки предстоит представлять страну в Азиатских кубках, постараюсь выступить достойно... но, судя по КМ этого сезона и по чемпионату прошлых двух, шанс провалиться достаточно велик )))

Про суперы согласен с тёзкой - нужно "джентльменское соглашение", которое оградило бы от суперов в чемпионате лидеров индонезийского футбола (я считаю, в Кубке Индонезии не надо - это кубковый турнир, там для победы все средства хороши ))) ). Лидеры играют на 4 фронта (если считать клубы и сборные) и нужно им хоть чуть поспособствовать, ибо удачное выступление сборных и рейтинговые очки в АзиаЦЦких турнирах нужны нам всем.

P.S. Если я всё-таки буду играть в КАК (не верится что-то), то можете меня глушить суперами в своё удовольствие. Мне и так и так в чемпионате позориться! )))
Dmitry K
 
 
 

Сообщение DiamondIv 29 янв 2008, 21:34
Я просто не понимаю как с такими комами можно бороться. Если у моей команды С11 не доходит даже до 600
DiamondIv
 
 
 

Сообщение Action2f 29 янв 2008, 22:07
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Dim2 29 янв 2008, 23:11
Эх Дима, Дима =) Я как знал - хорошо, что заранее тему создал. Вот - читай правила!!!

Обладатели кубков стартуют с самого высокого этапа, в котором от страны есть представители (но не выше максимального этапа для обладателей кубков). Если обладатель кубка страны получил по итогам сезона место в соревновании более высокого уровня или место в более высоком раунде, чем максимальный этап для обладателей кубков, то его место занимает команда-финалист кубка страны. Если команда-финалист тоже уже квалифицировалась в мирокубки в более высоком турнире или этапе, то это место получает команда из чемпионата страны.

http://fifa08.ru/rules.php?page=122 (пункт 1.2 третий абзац)

Более того, возможно эта фраза означает, что Персиб начинает не с 1-й квалификации, а с 3-й... Вобщем не знаю - кто с какой квалификации начинает разбирайтесь с Персибомом и правилами =)))
Dim2
 
 
 

Сообщение Dmitry K 30 янв 2008, 08:48
Dim писал(а):Эх Дима, Дима =) Я как знал - хорошо, что заранее тему создал. Вот - читай правила!!!

Обладатели кубков стартуют с самого высокого этапа, в котором от страны есть представители (но не выше максимального этапа для обладателей кубков). Если обладатель кубка страны получил по итогам сезона место в соревновании более высокого уровня или место в более высоком раунде, чем максимальный этап для обладателей кубков, то его место занимает команда-финалист кубка страны. Если команда-финалист тоже уже квалифицировалась в мирокубки в более высоком турнире или этапе, то это место получает команда из чемпионата страны.

http://fifa08.ru/rules.php?page=122 (пункт 1.2 третий абзац)

Более того, возможно эта фраза означает, что Персиб начинает не с 1-й квалификации, а с 3-й... Вобщем не знаю - кто с какой квалификации начинает разбирайтесь с Персибомом и правилами =)))


Зачем мне правила читать, я всё равно буквов не знаю ))) .... У меня даже в мыслях не было прочитать этот раздел правил, я был твёрдо уверен, что мне в этом сезоне в АзиаЦЦких кубках не играть ... Ну ладно, внесу коррективы в план на сезон, раз так внезапно счастье привалило ))).
Dmitry K
 
 
 

Сообщение Miolan 30 янв 2008, 11:54
Дим, енто все конечно здорово, но насколько я помню, вопрос относительно суперов поднимался и в прошлом сезоне. Тут на самом деле не возможно , да наверное и нет смысла обязывать всех играть против предстовителей нашей федерации в азиакубках без суперов. Турнирные расклады бывают разные. Самое главное, что б некоторые менеджеры хотя б имели реальное представление об этих самых суперах. Ведь их всего 3 на весь сезон и кубок, так что вполне разумно припасти их на вторую половину чемпа. Тем более к тому времени большинство команд вылетит из кубков и вопрос отпадет сам собой.
Miolan
 
 
 

Сообщение Dim2 30 янв 2008, 12:09
Узкоглазые обиделись и решили поиграть на черном континенте.
Появилась у меня Стелла с Африканского континента - вот и залез этот континент мне в голову в ненужный момент
Дим, енто все конечно здорово, но насколько я помню, вопрос относительно суперов поднимался и в прошлом сезоне. Тут на самом деле не возможно , да наверное и нет смысла обязывать всех играть против предстовителей нашей федерации в азиакубках без суперов. Турнирные расклады бывают разные. Самое главное, что б некоторые менеджеры хотя б имели реальное представление об этих самых суперах. Ведь их всего 3 на весь сезон и кубок, так что вполне разумно припасти их на вторую половину чемпа. Тем более к тому времени большинство команд вылетит из кубков и вопрос отпадет сам собой.


Мне больше хотелось узнать о суперах между участниками мирокубков, о некоторой договорённости - всё равно все всегда будут действовать по обстоятельствам=)))!!!
Dim2
 
 
 

Сообщение Miolan 30 янв 2008, 12:15
Ну ты в таком случае хитер, узнать стратегию соперников )))
Miolan
 
 
 

Сообщение Dim2 30 янв 2008, 12:25
Ну ты в таком случае хитер, узнать стратегию соперников )))

Я мог бы и в личке спросить, но так будет просто лучше - больше шансов, что я не получу суперов от ближайших конкурентов по крайней мере перед играми мирокубков)))
Dim2
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия