Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:11
Добрый день федерация!

Открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков. Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Но если кого не устроит способы указанные ниже, то можете посетить этот топик и выбрать себе наиболее подходящий способ. Итак, вот на мой взгляд наиболее простые способы:

__________________________Общие сведения__________________________
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

__________________________Методики__________________________
 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Так же есть ещё методики, точнее два варианта одной методики в которой для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Но учтите, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3.Полуконвейер
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4.Конвейер.
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Шмыга 19 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Mr Boogie 02 авг 2010, 11:44
после этого трансфера начну определять стили игроков если кому то надо опеределить стиль то пишите в личку определяю через аренду срок от 2 до 4 матчей!
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:56
Стасоник писал(а):после этого трансфера начну определять стили игроков если кому то надо определить стиль то пишите в личку определяю через аренду срок от 2 до 4 матчей!
Ты сначала определи у своих игроков, а потом предлагай помощь :grin: :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Mr Boogie 02 авг 2010, 11:58
для начала надо ещё что бы трансфер прошёл
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение BernShtaiger 02 авг 2010, 14:24
У меня зам. в этом деле понимает и проверяет их в товах, так что все вопросы к нему! :-)
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 17 авг 2010, 16:40
Дорогие Мавры!
Продаю двух отстоев с известным стилем. Если кто хочет приобрести их для того чтобы начать определять стили в своих командах кидайте заявки.
Яков Каташ LM 29/27 - стиль спартак.
Райн Лайнесс RF 28/18 - стиль спартак.
Подавайте заяки, буду стараться сообщать лучшие заявки в личку.
MaksShev13
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Герман 17 авг 2010, 19:04
MaksShev13 писал(а):Райн Лайнесс RF 28/18 - стиль спартак.
Этого мне отдайте, пожалуйста!!!
А если у кого есть еще британец такой же, то возьму с удовольствием.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 466
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 10 окт 2010, 08:57
СтильПозицияВозрастСилаСпецвозможностиПроцент для продажиИгрокобмен
БританскийCD/CM1966Л4 От2140%Квинси ЛукасНа комбу
НормальныйCD/CM2286От4 Оп4 Л4 Пк4140%Кевин МулленНа комбу
БританскийLM2552-110%Филлип ДжорданНа комбу
СпартаковскийLM/LF2256-110%Юссь ТаммингНа комбу
СпартаковскийGK28109Л4 К2 П В2120%Роган ХьюитНа комбу
КатеначчоCM/CF1851Д130%Стево ДрагишичНа комбу
бей-бегиCM/CF26110Л4 Д4130%Поль ПеркинсНа комбу
СпартаковскийCF/LF2490См Л2 Ск2135%Тораринн КонрадссонНа комбу
MaksShev13
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 03 ноя 2010, 12:39
Стево Драгишич AM 18/51 Д - стиль катеначчо. 100%.
MaksShev13
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 08 ноя 2010, 11:47
На трансфере Квинси Лукас CD/CM 19/64 Л4 От2 стиль британский.
MaksShev13
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 09 ноя 2010, 05:35
Продаётся или обменивается группа мавританских футболистов с определённым любимым стилем.
Рассмотрю любое предложение (даже трансфер) - давайте лишний раз пообщаемся.
Сам ищу британцев, а Вам отдам следующих футболистов:

норма:
Мед Мед Махфуд CF 25-58 - предварительный договор об обмене в начале сезона 19 с менеджером Leshii'
Мостафа Бамба CD 19-37 - могу сразу выставить на трансфер
Мохамед Зейн RD 20-33
Ахмед Ахмеду CM 26-21 - могу сразу выставить на трансфер

катеначчо:
Бейлил Умар GK 32-63 - сделка возможна сразу после завершения сезона 18
Махфуд Ульд Сиди CM/CF 19-56 Л2 Г
Тейиб Абад RM/LM 23-45

спартак:
Хусейн Элемин LM/LF 31-84 Км2 Л Пд - сделка возможна сразу после завершения сезона 18
Мохамед Йеслим Шамех LD/RD 20-42
Умар Харун GK 22-24 - могу сразу выставить на трансфер

бей-беги:
пусто

комба:
Лефдхил Мед CD/CM 19-55 От Л - предварительный договор об обмене через несколько недель после начала сезона 19 с менеджером s_myslov
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Vinnie Flaar 23 ноя 2010, 21:42
Попробовал я по первой методе стили определить. Провел шесть матчей фиксированными составом и заменами.
Нормальный - 16
Бей-беги - 20
Спартаковский - 22
Катеначчо - 22
Британский - 18
Комбинационный - 30

Следуя логике автора, у меня получается, что:
Бей-беги +2 игрока
Спартаковский +3 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +7 игроков


И это без Этой поправки
(Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока)


Как мне тут определить сколько игроков какого стиля?
Vinnie Flaar
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 23 ноя 2010, 22:20
Честно говоря, если во всех 6 матчах все составы у тебя были абсолютно одинаковые (даже позиции на поле были сохранены), то твоя комбинация

Нормальный - 16
Бей-беги - 20
Спартаковский - 22
Катеначчо - 22
Британский - 18
Комбинационный - 30

даёт единственный возможный вариант:

Бей-беги 2 игрока
Спартаковский 3 игрока
Катеначчо 3 игрока
Британский 1 игрок
Комбинационный 7 игроков

В сумме их будет как раз 16.
2 + 3 + 3 + 1 + 7 = 16

Других вариантов я не вижу вообще.
0d1n
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 23 ноя 2010, 23:31
game0ver писал(а):....Других вариантов я не вижу вообще.
Совершенно верно, из всех 16 игроков, которые принимали в этих матчах участие (если конечно состав не менялся), то так и получается:

Бей-беги 2 игрока
Спартаковский 3 игрока
Катеначчо 3 игрока
Британский 1 игрок
Комбинационный 7 игроков

Теперь ищи двух игроков неколлизионного стиля или купи, как только это сделаешь, работай по методу "Конвейер". Если возникнут вопросы как, обращайся помогу... :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение 0d1n 09 янв 2011, 13:18
На своём домашнем сервере восстановил работу парсера из этой темы:
viewtopic.php?f=1&t=113724

Пока парсер работает только на моем домашнем сервере - в инете его ещё нигде нет.
Если кому потребуется собрать информацию с помощью этого парсера - дайте мне знать в этой теме на форуме.

Теперь же при наличии парсера можно наконец-то начинать переделывать мою сырую программку, с помощью которой досчитались стили в АСК Имрагуэнс ещё в середине прошлого сезона.
Если получится (уже несколько месяцев обещаю сделать - и нихрена), то будем определять стили если и не с нуля, то хотя бы в несколько раз быстрее, чем при проверке каждого игрока вручную.
0d1n
 
 
 

След.

Вернуться в Мавритания