Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:11
Добрый день федерация!

Открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков. Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Но если кого не устроит способы указанные ниже, то можете посетить этот топик и выбрать себе наиболее подходящий способ. Итак, вот на мой взгляд наиболее простые способы:

__________________________Общие сведения__________________________
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

__________________________Методики__________________________
 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Так же есть ещё методики, точнее два варианта одной методики в которой для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Но учтите, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3.Полуконвейер
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4.Конвейер.
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Шмыга 19 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 469
 
 


Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 12 мар 2011, 03:18
GVG писал(а):Скажи тогда, почему разрыв пары это -12? При разрыве пары всегда -12, или может быть и по другому(-10,-6 и т.д.)?????

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
И еще.... Если бы очередность проведения вышеупомянутых матчей была другой, т.е. сначало бы я сыграл вторым составом, а после первым, то, я так понимаю, "от перестановки слагаемых сумма не меняется" и результат определения любимого стиля игрока тоже?????

По правилам при образовании пары, каждый игрок из нее получает +6%(на двоих +12(каждому по 6) - это число идет в суммирование итогового значения, которое высветится в отчете), при коллизии каждый игрок теряет по 2%(на двоих -4). И за совпадение стиля со стилем игры команды игрок(будь то запасной или нет) получает +2%, только у запасных это ни на что не влияет, даже при выходе на замену, как утверждают опытные менеджеры, ведь взаимка рассчитывается на начало матча.

И общее число взаимопонимания складывается лишь из сочетания данных событий. Соответственно разрыв пары - это всегда -12, образование пары +12, коллизия -4, разрыв коллизии +4.

от очередности матчей ничего не зависит. Взаимопонимание зависит лишь от порядка игроков в заявке(с этим связано возникновение пар или коллизий) и их качественного состава(я так обозвал совпадение любимого стиля со стилем команды в матче)

Если где-то не очень ясно выразился - переспрашивай, словарный запас еще не исчерпан, а тема такая, что не всяк выразившись, каждый поймет)
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 12 мар 2011, 05:27
Насчет правил образования пары... Я в правилах читал, если рядом с игроком (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе. Это что, дополнение по мимо того, что при образовании пары они изначально образуют 12??? Получается 12+6+6(в случае совпадения стилей)=24??? Или я пытаюсь разное объединить в одно??? Или это и есть одно и тоже???...
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение yaya perez 12 мар 2011, 08:54
Это одно и тоже. Пара получает + 12, т.к. каждый игрок получает +6. Т.е. 6+6=12.
yaya perez
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 12 мар 2011, 16:37
yaya perez писал(а):Это одно и тоже. Пара получает + 12, т.к. каждый игрок получает +6. Т.е. 6+6=12.
Так... Это в случае, если у соседствующих игроков одинаковые стили они получают по +6%. А если у них стили разные, или вообще в коллизии стоят, тогда как. Я так понимаю начисление этих самых дополнительных бонусов будет иное???
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Superstar 12 мар 2011, 16:51
По моим расчётам получается, что максимум, к чему можно стремиться - это (6+12*9+6+2*16) = 152 ?? :?
Последний раз редактировалось Superstar 12 мар 2011, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 12 мар 2011, 17:07
Superstar писал(а):По моим расчётам получается, что максимум, к чему можно стремиться - это (6+12*9+6+2*5) = 130 ?? :?
Меня максимумы с минимумами не интересуют пока что. Мне интересно вешенаписанное. Мне интересны начисления бонусов между двумя соседними игроками...
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 12 мар 2011, 17:23
Superstar писал(а):По моим расчётам получается, что максимум, к чему можно стремиться - это (6+12*9+6+2*16) = 152 ?? :?
Да 152. Но рабочих из них 142, так как 5запасных*2=10 не как на силу не влияют как было выше сказано!


GVG писал(а):
yaya perez писал(а):Это одно и тоже. Пара получает + 12, т.к. каждый игрок получает +6. Т.е. 6+6=12.
Так... Это в случае, если у соседствующих игроков одинаковые стили они получают по +6%. А если у них стили разные, или вообще в коллизии стоят, тогда как. Я так понимаю начисление этих самых дополнительных бонусов будет иное???
Конечно иное и выше было написано, что если просто разные стили, то никакого эффекта взаимопонимания не будет. А если рядом стоят игроки коллизионных стилей, то они оба потеряют по 2% силы(в отчет пойдет это как -4: два игрока по -2%)
GVG писал(а):Меня максимумы с минимумами не интересуют пока что. Мне интересно вешенаписанное. Мне интересны начисления бонусов между двумя соседними игроками...
Я думаю, товарищ тоже вопрос свой задавал
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 12 мар 2011, 18:12
GVG писал(а):
yaya perez писал(а):Это одно и тоже. Пара получает + 12, т.к. каждый игрок получает +6. Т.е. 6+6=12.
Так... Это в случае, если у соседствующих игроков одинаковые стили они получают по +6%. А если у них стили разные, или вообще в коллизии стоят, тогда как. Я так понимаю начисление этих самых дополнительных бонусов будет иное???
Конечно иное и выше было написано, что если просто разные стили, то никакого эффекта взаимопонимания не будет. А если рядом стоят игроки коллизионных стилей, то они оба потеряют по 2% силы(в отчет пойдет это как -4: два игрока по -2%)
GVG писал(а):Меня максимумы с минимумами не интересуют пока что. Мне интересно вешенаписанное. Мне интересны начисления бонусов между двумя соседними игроками...
Я думаю, товарищ тоже вопрос свой задавал[/quote]
Оу.... извиняюсь, не заметил вопросов в конце его предложения....

Тогда получается, что у игравшего в обеих матчах нападающего Каспарс Кнавиньш любимый стиль тоже британский, как и у Залите. Ведь если б у него был другой любимый стиль, то значение взаимки было бы другим. При не коллизионном стиле =-4(8-12(т.к. стили не совпали)=-4), а при коллизионном стиле=-8(8-12(т.к. стили не совпали)-4(за коллизию)=-8)???? Или это не так, т.к. у Каспарс Кнавиньш в отличие от Залите 2 игрока по соседству????? Или вышеприведенная математика полный бред и не соответствует действительности????
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 12 мар 2011, 20:35
Если стили не совпали, то ничего не происходит!
-2% каждому лишь тогда, когда стили коллизионы. (в сумме на двоих -4)
А здесь произошел разрыв пары(т.е. была пара Кнавиньш и Ди Вайо, и они не британцы), Ди Вайо ушел, пропала пара -12, и вышел игрок британского стиля, за совпадение со стилем игры +2.


К тому же можно сказать, что Ди Вайо и Кнавиньш не комба и не катя(так как коллизий с Залите не произошло)
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Sibirik 13 мар 2011, 06:58
Подскажите, по этим двум матчам можно ли утверждать, что вратарь Джованни Марзокка и CD/LD Симиоти Фумуло являются спартаковцами( разрыв связки во втором матче (-12)), а вратарь Мохамед Йедали Баби - не спартак и не бей-беги и не катеначчо? Так?

1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=769246
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=942840
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 462
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 13 мар 2011, 12:06
Sibirik писал(а):Подскажите, по этим двум матчам можно ли утверждать, что вратарь Джованни Марзокка и CD/LD Симиоти Фумуло являются спартаковцами( разрыв связки во втором матче (-12)), а вратарь Мохамед Йедали Баби - не спартак и не бей-беги и не катеначчо? Так?

1. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=769246
2. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=942840
К сожалению про стили игроков ничего сказать нельзя.
Правильно лишь, что Марзокка и Фумуло - пара, а Баби - не коллизионен и не пара им!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Superstar 13 мар 2011, 17:28
У меня возникла интересная мысль :wise: (не знаю, может уже в каких то алгоритмах она присутствует):
Нельзя ли по результатам одного матча вычислить какой игрок сколько % бонуса получил? Ведь, по идее, все данные для этого есть:
- усталость известна
- сила игрока до матча и после матча есть
- все бонусы состава от Л посчитать можно
- для проверки есть общая сыгранность
- единственные для меня не понятные параметры - бонусы за стадион и за защитные построения. (сколько они дают %)?
Зная все эти параметры по результатам одного матча для всех игроков можно однозначно определить, сколько % бонусов он получил за матч от сыгранности.
Если всё так, то можно практически за 6 матчей разными стилями определить с очень большой вероятностью всю основу.
Мысль понятна?)) 8)
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 13 мар 2011, 18:01
Superstar писал(а):У меня возникла интересная мысль :wise: (не знаю, может уже в каких то алгоритмах она присутствует):
Нельзя ли по результатам одного матча вычислить какой игрок сколько % бонуса получил? Ведь, по идее, все данные для этого есть:
- усталость известна
- сила игрока до матча и после матча есть
- все бонусы состава от Л посчитать можно
- для проверки есть общая сыгранность
- единственные для меня не понятные параметры - бонусы за стадион и за защитные построения. (сколько они дают %)?
Зная все эти параметры по результатам одного матча для всех игроков можно однозначно определить, сколько % бонусов он получил за матч от сыгранности.
Если всё так, то можно практически за 6 матчей разными стилями определить с очень большой вероятностью всю основу.
Мысль понятна?)) 8)
Это очень сложно, так как есть несколько бонусов/штрафов, которые мы не знаем сколько составляют в процентах.
Дальше всех в данном направлении ушел(из тех кто публично о своих результатах заявил) Off, вот его тема о расчете силы команды на матч с уже известными стилями игроков(ты предлагаешь обратную схему).
Но все же не все сошлось, потому что есть такие моменты как бонусы позициям при определенном стиле игры, влияние штрафов/бонусов проигранных/выигранных построений, а главное что еще сложней подсчитать это погода, которая вообще имеет огромный диапазон изменения, как по-видимому и бонусы/штрафы от нее. Другими словами прибегая к такому расчету даже в товах 2% или 6% от взаимки легко потеряются под неизвестными нам прибавками. Так же все еще ни кем более иль менее вразумительно не дан ответ по поводу суперов/отдыхов и дом бонуса. До сих пор одни продолжают утверждать, что это не процентные прибавки, что вряд ли! Поэтому трудностей здесь очень много!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 14 мар 2011, 07:40
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=937073
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=945769
Во втором матче вместо запасного Антон Мар Олафссон, в запас был зачислен Бейкманис А. Взаимосвязь упала с -4 до -6. А это значит что у Антон Мар Олафссон любимый стиль британский, а у Бейкманис А. любимый стиль точно не британский. Я правильно все определил?
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 14 мар 2011, 11:50
GVG писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5358&match_id=937073
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=945769
Во втором матче вместо запасного Антон Мар Олафссон, в запас был зачислен Бейкманис А. Взаимосвязь упала с -4 до -6. А это значит что у Антон Мар Олафссон любимый стиль британский, а у Бейкманис А. любимый стиль точно не британский. Я правильно все определил?
Именно так :cool:
MaksShev13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания