Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 02 авг 2010, 11:11
Добрый день федерация!

Открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков. Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Но если кого не устроит способы указанные ниже, то можете посетить этот топик и выбрать себе наиболее подходящий способ. Итак, вот на мой взгляд наиболее простые способы:

__________________________Общие сведения__________________________
Во-первых, немного теории:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

__________________________Методики__________________________
 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.


Так же есть ещё методики, точнее два варианта одной методики в которой для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Но учтите, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3.Полуконвейер
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4.Конвейер.
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.

Изображение
Последний раз редактировалось Шмыга 19 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 27 мар 2011, 17:44
Вроде уже проскакивала идея, а если нет, то думаю особо лишней она не будет:
Давайте создадим базу игроков мавританской национальности с известными стилями, которые рассчитаны в основном на не сиюминутные обмены/трансферы. Все же намного выгодней для команды найти вариант подходящий не только по стилю, позиции и сумме, но и по национальности. Понятное дело, что шанс нахождения подходящего варианта невелик, но все же он есть.
Если предложение поддержат и Алексей не против выделить для этого место в шапке под спойлерами, то выкину таблицу со своими игроками сразу для вставки на форуме. Думаю, по мере наполнения этой базы, будет увеличиваться и количество сделок более взаимовыгодных!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение yaya perez 27 мар 2011, 19:29
Поддерживаю идею!
yaya perez
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение MaksShev13 28 мар 2011, 06:32
Советую по опыту Барбадоса сделать базу закрытой.
Назначить ответсвенного и пусть у него все игроки на компьютере будут.
И кому надо будут ему в личку обращаться.

Просто игроков будут много уводить в другие федерации, если информация всем доступна будет.
MaksShev13
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Ontoney 28 мар 2011, 08:58
Des_abdul писал(а):Вроде уже проскакивала идея, а если нет, то думаю особо лишней она не будет:
Давайте создадим базу игроков мавританской национальности с известными стилями, которые рассчитаны в основном на не сиюминутные обмены/трансферы. Все же намного выгодней для команды найти вариант подходящий не только по стилю, позиции и сумме, но и по национальности. Понятное дело, что шанс нахождения подходящего варианта невелик, но все же он есть.
Если предложение поддержат и Алексей не против выделить для этого место в шапке под спойлерами, то выкину таблицу со своими игроками сразу для вставки на форуме. Думаю, по мере наполнения этой базы, будет увеличиваться и количество сделок более взаимовыгодных!

Мне кажется, идея неплоха. Пусть база будет в шапке темы! Своих готов скинуть или дать ссылку на базу iRom.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
MaksShev13 писал(а):Советую по опыту Барбадоса сделать базу закрытой.
Назначить ответсвенного и пусть у него все игроки на компьютере будут.
И кому надо будут ему в личку обращаться.

Просто игроков будут много уводить в другие федерации, если информация всем доступна будет.

Тут не могу согласиться. Наверняка все, кто будет скидывать своих во внутреннюю базу, также отпишут и в форум "Продажа игроков с известным стилем", и в базу iRom. Или хотя в один из источников.
А вот для своих, кто ищет именно мавританского парня, будет неудобно каждый раз обращаться к президенту или ещё кому-нибудь.
Гораздо удобней зайти в любое удобное время (хоть ночью - некоторые живут в других часовых поясах) на форум Мавритании и посмотреть всё, что нужно. Да и не так часто заходят сюда чужие. В конце концов, продавать/менять своим или иностранцам, каждый решает сам.
Ontoney
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 28 мар 2011, 09:15
MaksShev13 писал(а):Советую по опыту Барбадоса сделать базу закрытой.
Назначить ответсвенного и пусть у него все игроки на компьютере будут.
И кому надо будут ему в личку обращаться.

Просто игроков будут много уводить в другие федерации, если информация всем доступна будет.
Смысл есть, но это больше мороки, да и тот, кто жаждет обмена или трансфера мавританца, вряд ли на другого без повода поменяет/купит. В общем как Алексей скажет!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Шмыга 28 мар 2011, 19:56
Я уже думал над этим вопросом, друзья, думаю надо создавать базу игроков здесь с известными стилями, только Мавританской национальности. Чтобы, так сказать, свои, кто намерен определять стили своих игроков в Мавританских клубах, брали в клуб только Мавританцев. В эту базу буду включать всех, но конечно, для тренеров всех трёх сборных, было бы приятно видеть стили игроков, которые являются игроками сборной в этом сезоне, а так же тех игроков кто близок к числу 22 лучших :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 477
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Корсар 28 мар 2011, 21:49
Кто из тренеров наших клубов знает стили сборников националки, прошу отпишитесь мне в личку!!! Спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 29 мар 2011, 00:27
Шмыга писал(а):Я уже думал над этим вопросом, друзья, думаю надо создавать базу игроков здесь с известными стилями, только Мавританской национальности. Чтобы, так сказать, свои, кто намерен определять стили своих игроков в Мавританских клубах, брали в клуб только Мавританцев. В эту базу буду включать всех, но конечно, для тренеров всех трёх сборных, было бы приятно видеть стили игроков, которые являются игроками сборной в этом сезоне, а так же тех игроков кто близок к числу 22 лучших :beer:
Да, я тоже когда предлагал, особо хотел выделил, что мавританской национальности, для остальных случаев есть форум и личные топики!
Если правильно понимаю, то идея поддержана. Думаю завтра пришлю табличку своих игроков!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Des_abdul 29 мар 2011, 18:49
Игрок/позициявозраст/сила/спецухастильинтересующая сделка
Сулейман Арди - ЛД26-46британьобмен на комбу
Али Мусса Муру - ЦД/ЦМ20-50нормаобмен на комбу
Хасен Будах - ЦМ/ЦФ19-54 Г3катяобмен на британь
Анне Тахир Сада - ЦФ19-51катяобмен на британь
Амаду Умар Ба - ЦФ27-73б/бобмен на британь
Моктар Хатра - РМ/РФ27-55спартакобмен на британь

АСК Инчири!
Des_abdul
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 09 май 2011, 13:39
Народ, такая ситуация-вопрос.
Определяю стили по методу №1 описанный в шапке темы.
Я отыграл 6 матчей разными стилями одним и тем же составом, получил определенное взаимопонимание для каждого из стилей. Допустим, что стиль последнего игрока запаса(№16)мне известен, к примеру норма(взаимка = 22, к примеру).
Вместо 16-го игрока я ставлю в запас другого игрока, который до этого не попадал в заявку на матч даже в качестве запасного. Играю еще один матч(7-ой по счету) нормальным стилем, получаю взаимку равную взаимки предыдущего игрока, т.е. = 22.
Внимание вопрос))).... МОГУ ЛИ Я УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО СТИЛЬ ЗАМЕНИВШЕГО ИГРОКА = СТИЛЮ ЗАМЕНЕННОГО ИГРОКА???? Так ли это???(Ведь, если у заменившего игрока стиль не такой как у замененного, то взаимопонимание должно понизиться на 2, т.е. стать = 20).
Если НЕТ, то почему?
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение yaya perez 09 май 2011, 15:26
Можешь. Т.к. играешь нормой и игрок которого ты сменил норма.
Если бы одно из условий не совпало, то нельзя ни чего было бы сказать точно.
yaya perez
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 09 май 2011, 19:38
Спасибо и еще вопросик.....
Допустим я, используя первый метод определения стилей, сыграл ПЯТЬ матчей разными стилями и получил в них следующие данные по взаимопониманию
Нормальный 22
Бей-беги 26
Комбинационный 22
Британский 22
Катеначчо 18
Спартаковский ? (еще не сыграл).
Если на этом промежутке определения стилей подсчитать количество игроков для каждого стиля, то получим следующие данные
Нормальный 2+1(на каждый стиль)
Бей-беги 4+1
Комбинационный 2+1
Британский 2+1
Катеначчо 0+1
Спартаковский ?+1(кстати, встречал случаи когда данные по взаимопониманию были таковые, что +1 не добавлялось)
Получаем, что у нас имеется 10+6, итого 16 игроков. Это значит, что при игре спартаковским стилем у нас получится взаимопонимание определяющее, что количество игроков спартаковского стиля равняется 0+1, а значит взаимопонимание = 18, как и при игре катеначчо. Хотелось бы знать прав ли я в своих рассуждениях(практика показывает что прав, но хотелось бы услышать мнение знающих людей).
Я это все к тому, что высчитав количество игроков после 5 игр и зная сколько еще игроков не хватает того стиля которым мы не играли, можно не играя последний, 6 матч, высчитать данные по взаимопониманию в этом шестом матче, а значит его не играть.
?????
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение yaya perez 09 май 2011, 19:55
Теоретически спартаковцев может быть шесть, тогда в последнем матче ты получишь Вз=30.
yaya perez
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение GVG 09 май 2011, 20:50
yaya perez писал(а):Теоретически спартаковцев может быть шесть, тогда в последнем матче ты получишь Вз=30.
Да, ты прав. Получается, что необходимо все равно играть все 6 матчей
GVG
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Schokk 16 июн 2011, 14:34
Очень помог мне этот форум. Спасибо! :beer:
Schokk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мавритания