Конкурс супермавр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Корсар 19 июн 2012, 17:37
Уважаемые мавры!!! Глядя на развитие юношеского футбола в ряде стран африки и европы, где существует система прокачки молодых дарований, решил посмотреть, а что же творится у нас в федерации и на что мы можем с вами рассчитывать в 24-25 сезонах. Ниже я публикую список 16-17 летних игроков по позициям, которые могут быть привлечены к играм за юниорскую сборную. Сразу скажу, что ситуация очень сложная. Почти на каждой позиции есть проблемы, пожалуй, кого можно выделить это опорника, единственного левого вингера и атакующего нападающего, вот и все, на остальные позиции необходимо игроков качать, качать и еще раз качать. В основном игроки для юниорской сборной подготавливаются в клубах 2-3 дивизионов и это в целом верно. Что успел заметить, что молодая поросль вырастает в командах, где тренеры изначально были заинтересованы в развитии своих команд и серьезно отнеслись к проекту. За это время по тем или иным вопросам почти с каждым из них имел удовольствие общаться и почти всегда они шли на встречу. К сожалению в настоящее время 12 команд у нас находится в свободных, а ведь каждая эта команда вполне могла подготовить хотя бы 1 сборника, т.к сами знаете хорошая молодежь в клубы высшего дивизиона не приходит.
Теперь немного о цели моего поста. Во-первых это подготовка игроков для юниорской сборной, которая является фундаментом для молодежной и национальной сборных, в чем мы можем убедиться на примере национальной сборной, да и молодежной. Обе сборные вполне конкурентно способны и главная в этом заслуга менеджеров Мавритании, которые в 17-19 сезонах создали очень сильную юниорку и затем молодежку. Во-вторых координация прокачки потенциальных сборников на ближайшие 2 сезона, т.к параллельно уже со следующего сезона необходимо вводить программу прокачки 16 леток на перспективу.
Ну а теперь собственно немного о тех игроках, которые могут претендовать на место в юниорской сборной Мавритании в ближайшие сезоны:

GK
Якуб Дахи Маалум 17 54 - Л4 Р В АСК Рияд (Нуакшот, Мавритания) клуб Д2, тренер - Андрей Каракошко. Вратарь для основы вполне не плох, для примера лучший 17-ти летний вратарь в лиге имеет показатели 17 68. В клубе есть определенные трудности со спец. возможностями, ввиду чего пока не понятна ситуация по дальнейшей прокачке Маалума. В связи с тем, что есть довольно сильный и молодой основной вратарь, наверное лучшим вариантом было бы продать его в мавританский клуб для дальнейшей прокачки.
Айшанту Ульд Керим 16 43 Мадрид (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер - Дмитрий Ефимов. К сожалению пока Дмитрий не изучил всех привилегий от спецушных стариков, иначе объяснить тот факт, что из 9 таких игроков, только 1 наиграл в клубе больше 55% я не могу, отсюда перспективы игрока в сборной очень туманны, если конечно Дмитрий его не продаст в команду, способную его прокачать до уровня сборной.
Ахмед Бонан Сид'Элемин 16 42 Ренессанс (Тейаретт, Мавритания) клуб Д3, тренер - Алексей Микитчук. В команде всего 3 «халявные» спец. возможности, поэтому пока сложно говорить о перспективе вратаря в сборной. Хотя может быть Алексей иного мнения.
Диади Диагана 17 46 - Р В2 Л ФК Тумоди (Тумоди, Кот-Дивуар) клуб Д2 Кот-Дивуара, тренер - Владимир Вежливцев. Тут необходимо общаться с тренером и прорабатывать вопрос по прокачке нашего игрока.
Как видим уважаемые мавры с вратарями у нас не очень!

LD/RD
Ишаж Алиун LD 17 50 - Км3 Д АСК Инчири (Акжут, Мавритания) клуб Д3, тренер - Денис Евдокимов. Посмотрев ростер команды даже стал завидовать (по доброму Денис) клуб на начало следующего сезона будет располагать 16 спец. возможностями и я больше чем уверен, что Алиун получит минимум 2! Остается дело за баллами, которых игроку явно не достает.
Мпуту Папи LD 16 42 ФК Иттихад (Тейаретт, Мавритания) клуб Д3, тренер - Сергей Гурьев. В клубе будет 7 спец. возможностей, 2 из которых вполне могут быть отданы Папи, но конечно последнее слово за Сергеем.
Шейх Сидел Иссельму LD/RD 17 49 Л3 Спортинг (Тиджикджа, Мавритания) клуб Д3, тренер - Александр Горячевский. Вот тут конечно все не предсказуемо, т.к есть и 16-ти летний интересный игрок.
Слейман Джола RD 17 45 - Л3 Пк Араби (Нуакшот, Мавритания) клуб Д1, тренер - Арсен Егиазарян. За клуб Арсена спокоен, тренер опытный, внутренние резервы есть, думаю тут все будет нормально.
Хеммар Ахмед Дейе RD 16 43 - АКАС де Тейаретт (Тейаретт, Мавритания) Свободная команда. В данному клубе совсем другая ситуация чем в Араби, кто его возглавит один Аверс знает. Хотя мой совет клубам Д1 присмотреться к данному игроку и может быть купить его для дальнейшей прокачки.

CD/CM
Сулейман Баба Драман Ба CD/CM 17 61 - Пк4 Км Л4 Конкорд (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер Альберт Закиров. Много писать тут нет смысла, команда развивается двумя опытными менеджерами и через несколько сезонов мы еще о ней услышим. Ба в настоящее время 15 по силе игрок в лиге в своей возрастной категории и этим все сказано.
Мед Ибрахим CM/CD 17 58 Антанте де Себха (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер - Евгений Соболь. Что-либо сказать пока не могу.
Диди Лемин М'Барек CD 17 54 - Д2 Л3 Наср де Дар Наим (Нуакшот, Мавритания) клуб Д1, тренер - Виталий Присяжнюк. Верим в Виталия и его тренерский талант.
Абдеррахман Мохамед CD/CM 17 50 - Л Пк ФК Иттихад (Тейаретт, Мавритания) клуб Д3, тренер - Сергей Гурьев. Лично с Сергеем не общался, но он сравнительно давно в лиге и надеюсь поможет Мавритании и прокачает Мохаммеда.
Салек Мохамед CD/CM 17 48 - Км2 АСК Инчири (Акжут, Мавритания) клуб Д3, тренер Денис Евдокимов. Все сказано уже выше.

LF/LM
Меймин Лемрабутт LF/LM 17 63 - Л3 У Д2 ФК Ассаба (Киффа, Мавритания) клуб Д3, тренер - Николай Жердев. Надежда Мавритании, единственный левый вингер, готовый для сборной. Сейчас является 5 игром в лиге в своей возрастной категории. Будем надеяться и верить в Николая!

RM
Кори Аббас RM 16 45 АСК Полис (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер - Андрей Сериков. В клубе всего 2 спец. возможности по окончании сезона и кому их Андрей распределит пока сказать очень трудно.
Кеку Ульд Сидин RM/LM 16 40 АМСМЕ (Нуакшот, Мавритания) клуб Д2, тренер - Евгений Александрович. Наверное через какое-то время основной правый полузащитник, т.к в Евгении не сомневаюсь, а с учетом проблемности позиции он уделить Сидину повышенное внимание.
Мансур Валл RM/LM 16 40 Эйр Мауритани (Нуакшот, Мавритания) клуб Д2, тренер - Алла Власенко. Конкурент Вала – это конечно Сидин. Алла у нас сравнительно не давно в федерации, но ее первый обмен вполне порадовал, а значит есть шанс, что у нас появился хороший тренер.

CM/CF
Байо Н'Диай CM/CF 17 67 - Л4 Пк3 Км Конкорд (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер - Альберт Закиров. Н'Диай является лучшим игроком в лиге на настоящий момент на своей позиции и в своем возрасте.
Исмаил Мед CM 17 52 - Тевраф Зейна (Нуакшот, Мавритания) клуб Д3, тренер - Алексей Ураев. Алексей хороший тренер, но увы скорее всего Мед прокачается в лучшем случае только баллами, т.к очевидно, спец. возможностей для него в клубе нет.
Папис Кими CF/CM 16 43 - Ск Авенир (Нуакшот, Мавритания) клуб Д4, тренер Михаил Белотуркин. Спец. возможность Ск, не то, что необходимо сборной, но я так понимаю Михаил хочет заточить клуб под дождь.
Моктар Бухари CM 17 49 - Км4 Пк Л АСК Инчири (Акжут, Мавритания) клуб Д3, тренер - Денис Евдокимов. Про клуб Дениса писал выше.
Харун Сахо CM/CF 17 42 - Л2 Дар Эль Барка (Нуакшот, Мавритания) клуб - Д3, тренер - Сергей Тендель. К сожалению в этом сезоне клубу Сергея, явно не достает «халявных» спецух, отсюда пока ситуация с прокачкой Сахо под вопросом.
Мед Салем Валл CM 16 33 - Л2 Пк Таиба (Нуакшот, Мавритания) клуб Д4, тренер - Валентин Пахолчик. Судя по тому как Валентин прокачивает Вала, перспектива у него не плохая, хотя конечно баллов ему не достает.
И напоследок, очень бы хотелось услышать тренеров потенциальных сборников и узнать их планы касаемо игроков их клубов.

Теперь о самом конкурсе:
План
1. 24 сезон и первая половина 25 - ого сезона
1.1. составляем список менеджеров, которые готовы привести из школы суперталанта, таланта и которые смогли бы сделать "стартовую прокачку"(тут нужен компромисс клуба и федерации).
1.2. в этом списке делим всех равномерно по позициям с учетом интересов клубов
2. Сразу после прихода молодежи в 24 сезоне
2.1. после прихода выбираем самых лучших 16 леток по силе и начинаем изучение стилей игроков
2.2. раздача совмещений, с учетом взаимки и перспективности
2.3. целенаправленная прокачка
3. Важнейший момент плана - каждый менеджер, который захочет принять участие в проекте оставляет ветеранские спецухи и баллы в следующем сезоне для молодежи. Если нет ветеранских баллов или спецух, то гарантирует минимум 4 спецухи к 17 годам + максимальную прокачку баллами (минимум 6 в каждом сезоне).
3.1 Спецухи вкачиваются в следующей последовательности (учитывая солнечную направленность сборной).
а) ПК ( в 17 лет при силе до 60 я думаю лучше вкачивать сначала стилевую, так как она даст больше прибавки к силе нежели Л)
б) Л
в) КМ
г) Четвертая спецуха на ваш выбор (я считаю, что либо Ат, Д, либо какая-то из моментных, тренер клуба делает свой выбор)
д) Вратарь прокачивается (В - Л - Р - 4-я на выбор менеджера)

Идеальный игрок 17 лет на момент начала игр сборных 17/55 ПК4 Л3 У - такого можно достичь:
24 сезон
1) Качаем с базы Пк
2) Ветеранские ПК2Л
3) с базы ПК3Л

25 сезон
4)ПК4ЛУ - ветераны
4) ПК4Л3У - база

Призовой фонд конкурса составит 10-12 миллионов, поэтому ваш вклад в развитие мавританского футбола незамеченным не останется.


По всем вопросам касаемо конкурса или опубликованного поста чуть выше писать мне в личку.
Уже дали согласие на участие в конкурсе:
1. Виталий Присяжнюк - тренер клуба Наср де Дар Наим (Нуакшот) :beer:
2. Андрей Рассказов - тренер клуба Маурител Мобайл (Нуакшот) :beer:
3. Альберт Закиров - тренер клуба Конкорд (Нуакшот) :beer:
4. Арсен Егиазарян - тренер клуба Араби (Нуакшот) :beer:
5. Саша Анисимов - тренер клуба Эль-Хилал (Нуакшот, Мавритания) :beer:

ниже приведена таблица по результатам опроса менеджеров имеющих 7-8 уровень спортшкол. Говорить ничего не буду сами смотрите.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Корсар 05 июл 2012, 16:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Andrew1R 20 июн 2012, 13:17
Уточню - я готов подключиться на втором этапе, купив талантливого 17-летку и качая его дальше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Des_abdul 20 июн 2012, 16:37
С радостью дождусь еще одного прихода 16-леток, и если игрок подойдет - приму участие в программе!
Des_abdul
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение yaya perez 20 июн 2012, 16:57
В принципе собираюсь принимать участие в конкурсе только на первом этапе. Шансы на 16-ти летку неплохие. Готов выслушать пожелания по позициям в интересах сборной.
yaya perez
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Корсар 20 июн 2012, 18:36
Саш, позиции уточним в самое ближайшее время!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Джимак 20 июн 2012, 20:39
Жаль что пропустили этого
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1002408
В любом случае буду качать его,несмотря на 5 уровень базы
Джимак
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение NeON 21 июн 2012, 10:59
http://www.vfliga.cc/player.php?num=1037453
прошу на него тоже обратить внимание
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Корсар 23 июн 2012, 20:21
Прошло старение, прошу не забывать о подрастающем поколении!!! Предварительно посмотрим юниоров в 5 туре КМ, как они подросли!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Мавританец 24 июн 2012, 17:10
Так же предлагаю такой вариант,вы качаете 17 летку для Конкорда, даете ему полный набор спецух,и меняем его на http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=691056 + ед + всолики:) Заинтересованные пишем в ЛС!
Мавританец
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Корсар 26 июн 2012, 20:19
Сегодня провел ревизию спортшкол, владельцам 25 клубов у которых спортшколы 7-8 уровня разослал письма, на которые прошу ответить, чтобы составить список позиций и выявить проблемные.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение малой 26 июн 2012, 21:06
Можете и мне выдать проблемную позицию (абсолютно любую). Строю спортшколу, поэтому в этом сезоне у меня будет суперталант. Спецухи и баллы ему гарантированы.
малой
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Корсар 26 июн 2012, 21:37
малой писал(а):Можете и мне выдать проблемную позицию (абсолютно любую). Строю спортшколу, поэтому в этом сезоне у меня будет суперталант. Спецухи и баллы ему гарантированы.
Отлично Сергей! Как только соберу информацию обязательно тебе напишу.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение малой 26 июн 2012, 21:49
Корсар писал(а):
малой писал(а):Можете и мне выдать проблемную позицию (абсолютно любую). Строю спортшколу, поэтому в этом сезоне у меня будет суперталант. Спецухи и баллы ему гарантированы.
Отлично Сергей! Как только соберу информацию обязательно тебе напишу.
Жду! :beer:
малой
 
 
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение Корсар 01 июл 2012, 10:11
В ходе опроса (в личке) 25 тренеров клубов, у которых 7-8 уровень спортшкол, выяснилось, что почти все тренеры в той или иной степени готовы помогать ФФ Мавритании. В настоящее время несколько тренеров вообще не ответили, хотя регулярно бывают в ростерах своих команд ( тут молчание не понятно).
Что у нас получается: в среднем 16-ти летние игроки получат 2 спец. возможности в этом сезоне и максимум баллов. Позиции сейчас определяются для более сбалансированного состава.
От себя скажу, хотелось бы конечно уже в этом сезоне заложить фундамент нашей сборной, но маленькое кол-во спецух выделяемых для юниоров скорее всего отложит этот вопрос на следующий сезон к сожалению. Хочу сказать всем менеджерам спасибо за помощь и особенно выделить - Альберта Закирова (Конкорд), Александра Горячевского (Спортинг), Евгения Соболь (Антанте), Сергея Синявского (Тиджикджа), Сергея Гормаша (Дар Эль Улум), Александра Романчука (Эль-Карама), Владимира Данильяна (Раджа) и Сергея Куца (Эль-Джедида) которые уже в этом сезоне готовы максимально прокачать будующих наших звезд.
Ну и напоследок прошу все же тех кто не отписался, сделать это. У кого будут какие-либо вопросы и пожелания прошу в личку!
Последний раз редактировалось Корсар 01 июл 2012, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Конкурс супермавр
Сообщение desh 01 июл 2012, 10:25
Я подключюсь к программе в следующем сезоне,в этом базу отстрою и спортшколу.Команда дождевая,поэтому могу сделать защитника или опорника с моментными спецухами.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Мавритания