Конкурс-проект "Акулы пера"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 16 ноя 2017, 12:48
В 43 сезоне проект запускаем в тестовом режиме. Очень надеюсь, что к 20-му туру сможем запуститься. Состав проекта на первом этапе 2-8 человек. Суть заключается в следующем: после каждого тура чемпионата каждый участник пишет обзор на 1-2 матча Д1, закреплённые за ним. Я эти обзоры компаную и "заливаю". В конце сезона проводим голосование на лучшего журналиста, который получает приз 1.500 К. Остальные участники получают по 250 К за участие. За 30 туров чемпионата мы получаем 3.000 К в ФФ от обзоров, т.е. фактически конкурс самоокупающийся - получаем обзоры в Д1, что существенно повышает интерес к Чемпионату Таиланда. Кроме того, "чиркануть" обзор на один матч не так уж и сложно. Надеюсь, желающие найдутся. Лично готов участвовать. Кроме того победителя ждёт интересный сюрприз лично от меня.

УЧАСТНИКИ:
Виктор Савич
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 


Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Mahno 03 дек 2017, 15:34
А сегодня у нас интервью с тренером молодёжки, ФК Чайапхун Юнайтед и просто немало известным членом нашей федерации Аллистером. Итак, поехали:

==Здравствуйте, Стюарт. Я так понимаю, это не ваше настоящее имя?
- Привет, Виктор, моё настоящее имя Сергей, отчество Сергеевич, я частный предприниматель, мне 33 года

==Приятно познакомиться. Как давно играете в Лиге? Давно ли оказались в Таиланде?
- Мне тоже приятно познакомиться и приятно что в нашей федерации появился активный президент. Начинается восьмой мой год во ВСОЛе, до этого я много времени провёл за футбольными менеджерами CM9798 и TCM2004. Когда я пришел, ещё не было такой функции что новички автоматически получают команду. Я выбрал 5 команд, четыре в Северной Америке и одну в Таиланде, модератор выдал именно ЧЮ. Любопытно что друзья, которые рассказали мне об этой игре, всерьёз уговаривали меня начать в федерации Катара. Но так и не уговорили.

==Спасибо за положительную оценку моей работы, по мере возможности стараюсь немного разнообразить жизнь федерации. Выходит вы в Таиланде с первого дня. Что для вас значит Чайяпхум Юнайтед?
- Чайяпхум - мой первый клуб в этой игре, клуб, с которым я, как говорят мои друзья, сроднился. Прошло уже много времени, но есть ещё у нас менеджеры которые появились в Таиланде до меня, это Артём Науменко из ФК Бангкок и конечно же Алексей Подымахин. Когда я был новичком, Алексей уже был президентом федерации, причём самым лучшим президентом федерации. За что бы он ни брался, он добивался успехов, именно его усилиями Таиланд имеет сильнейший менеджерский состав, его клуб Осотспа выигрывала кубок Межсезонья и Лигу Чемпионов, сборные под его руководством регулярно попадали в призёры. А ещё Алексей загрузил большое количество фотографий игроков таиландских команд, даже тех которые в реале играли в третьем или в четвёртом дивизионе.
Когда я собрал первое поколение чайяпхумских звёзд для штурма вершин, оно было заточено под стиль катеначчо и ведущий игрок из Уэльса был левым вингером. По итогу выяснилось что катеначчо имеет проблемы в матчах с более слабыми командами, а лидера лучше держать в центре нападения. В результате чего Миша меня опередил со своим Оливье. Пиком первого поколения ЧЮ стали бронзовые медали, в мирокубках каких-то успехов не было.
После омоложения второе поколение по правде говоря уже не вызывает у меня таких же нежных чувств как первое. Тем не менее ожесточённая конкуренция в нашем первом дивизионе не оставляет меня равнодушным, даже появление Камы с его магазином на это не повлияло. Чайяпхум - это клуб с которым у меня было много позитивных эмоций в прошлом и наверняка будет в будущем.

==Как оцениваете выступление своего клуба в этом году?
- В сорок третьем сезоне в чемпионате были два домашних матча, из-за которых сложно назвать выступление клуба удачным. Мы сыграли вничью на своём поле против Прачинбури и уступили команде Глоблекс, которая имела пик физы в связи с кубком Азии. Обычно домбонус помогает справиться с небольшим перевесом соперника в физе, но Глоблекс показал себя командой выше классом чем Чайяпхум. Это подтверждается и на международной арене, где Чайяпхум не смог ничего сделать, а Глоблекс уже в четвертьфинале. Пока что особых причин для радости в этом сезоне нет.

==Есть ли планы на кубок? Какое место будете считать успешным в чемпионате?
Мы уже выполнили планы на кубок, так как дальше Кама, а в финале соперником скорее всего будет Пханг Нга и у них не будет проблем с физой в отличие от нашей команды. Потому успехом в чемпионате в этом сезоне станет для нас место, которое даст возможность сыграть в мирокубке, 5-е место.

==Вопрос, волнующий всех без исключения менеджеров Таиланда. Сумеет молодёжка пробиться на Чемпионат Азии?
Этот вопрос волнует всех кроме тренера молодёжки. Опыт 25-ти сезонов в игре даёт понять что мы можем выйти в финальный турнир ЧА, но не сможем там бороться за победу. Наш ведущий игрок Кетсанадин имеет силу 168, в то время как во ВСОЛе 44 молодёжника с силой за 200. Если бы у Кетсанадина было штук 7 партнёров с силой хотя бы 150, я бы ещё имел поводы для оптимизма. Мы - слишком обычная молодёжная сборная.
Поэтому, признаюсь честно, интрига "пройдём отбор или нет?" для меня не на первом месте в этом сезоне. Нету какой-то выдающейся мотивации любой ценой попасть в финальный турнир чтобы там сыграть 3-4 матча. Хорошо бы сборная получила более удачливого и целеустремлённого менеджера, но практика показывает что без моей персоны в списке тренеров наших сборных всё становится только хуже.
И всё же полагаю что мы справимся с отборочным циклом и сыграем на финальном турнире.

== Итак, чего нам ждать? Победим сегодня?
- Возможно. Скорее всего.

== Спасибо за обнадёживающую информацию! Ну и напоследок, секрет успеха от Аллистера?
-Для развития команды с нуля до уровня топов без магазина я могу предложить три этапа. Сначала копим общую стоимость команды, примерно до 500 лямов. Это достигается покупкой и развитием игроков на перепродажу. Игроки с низким количеством спецух но высокой для своего возраста силой добавляют 2-3 спецухи, баллы в матчах или тц, и на продажу. Игроки с низкой силой но хотя бы 5ю спецухами вкачивают за полтора сезона 20 баллов и продаются дороже. 16-летние игроки с игровой практикой выгодны в 95% случаев.
Создав экономический резерв для штурма вершин, продаём весь состав (кроме может пары ветеранов , капитана и центрального нападающего) и собираем обойму из 16-18летних игроков со спецвозможностями. Кто-то из своей спортшколы, но большинство - с рынка. Очень желательно чтобы игроки имели бонус известности, который я оцениваю (когда хочу составить цену на игргока) примерно в две с половиной спецвозможности. При этом хотя бы лямов 80 на счету команды должно остаться на будущее. Этот малолетний состав мы тренируем до порога 17 лет 65 сил - и затем собираем им плюсы в матчах, максимально адаптируя каждую заявку на игру под раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча". Это очень важный раздел правил, и способов адаптации к нему существует неисчислимое множество. Например, моя гвинейская команда не имеет на контракте ни одного вратаря, берёт вратарей в аренду, хоть это и вредно для сыгранности, но занижает рейтинг команды и увеличивает показатели опт2 в том или ином матче.
Допустим, из 120 плюсов за сезон 110 заберут на себя игроки нападения и парочка оставшихся ветеранов. Игроки защиты будут получать первое время бонусы игровой практики и оставаться за лимитом прокачки. Но как только кто-то упадёт ниже лимита и станет доступным для прокачки в тц, я рекомендую вкачать эти баллы, желательно в тренцентре 5-го уровня в начале сезона.
Возможно наличие в команде игрока(ов) с серой звёздочкой роста силы (вероятность 0-15%), их сила может быть любой и важно чтобы они брали минимум плюсиков в матчах. Такой игрок даёт больше возможностей для роста остальным, а на третьем этапе развития такого игрока, отстающего по силе от остальных, можно будет продать и купить уже готового игрока.
Начиная со второго этапа имеет значение борьба за номинации дивизиона в котором играет команда. А также борьба за номинации в КМ. Это может дать от 18-ти до 30-ти баллов силы ведущему форварду команды за сезон.
Третий этап начинается когда команда вступает в борьбу за мирокубковую зону, а вместе с ней и за успешное выступление в этих самых мирокубках. Практика показывает что 14-ти прокачанных игроков хватает чтобы поддерживать ротацию и в мирокубках и на внутренней арене. При этом количество спецвозможностей не обязательно должно быть 16, хотя конечно компромиссы во ВСОЛе всегда обходятся дороже чем старания достичь идеала. Когда молодняк со второго этапа дорастёт до 26, можно подписывать 26-леток с силой в районе 100 но с нужными 14ю-16ю спецухами,и подкачивать их в тренцентре чтобы доукомплектовать состав. Ещё один метод - подкачать максимально топ-5 дорогих игроков команды, собрать наличку и потратить весь трансферный лимит на одного сильного игрока, после чего начинать собирать тр.лимит заново чтобы через пару сезонов купить ещё кого-нибудь. Игроки с силой 300 пока что редкие гости на рынке, но игроков 25 200, 26 220 уже можно встретить.
Сильнейшие игроки собраны в центре нападения, капитан и лидер линии нападения могут занимать позиции вингеров, схема 4-3-3, причём для любого из стилей на матч, ещё не помешал бы ультра-сильный вратарь. Большинство вратарей достигает уровня 29 170, или 29 180, независимо от своей силы в 20 или в 25 лет. Вот у Артёма в ФК Бангкок вратарь в порядке, седьмой по силе во всём ВСОЛе.
Это не помогло ему в недавнем четвертьфинале КС, но зато в мирокубках вратарь ему очень и очень помогает. Идеальной прокачкой для вратаря считаю Р4 В4 П4 Ат2. И ещё чтобы усилить лидеров команды, центр нападения и того же вратаря, можно дать спецвозможность И4 двум-четырём игрокам защиты. Схема распределения спецух по позициям должна быть определена ещё на начале второй стадии при наборе крутого молодняка.
Все мои команды стремились развиваться именно с целью победы в мирокубке. Пока что не особо успешно. Ближе всех к вершинам подобрался польский Лех, которым я управлял с позиции заместителя. Команда со своими звёздами была в топ5 Лиги по s11. Но в 1/8 финала ЛЕ нам попалась сильная магазинная команда Антиб, которая нас с большим трудом прошла, а потом и выиграла турнир, а в соседних сезонах нас не пускали дальше многочисленные проигранные коллизии. Я всегда был отличным менеджером но не блестящим тренером, а в мирокубках нужно уметь проходить стадии малыми силами, использовать те же коллизии, читать соперников.
Есть проблема омоложения сильных одновозрастных команд. Многие менеджеры стараются избегать этой проблемы использованием лесенки возрастов. Я же могу посоветовать схему, при которой выкачивается только 7 ультра-сильных игроков одного возраста, а как только они достигают 23-х лет, набираем 7 16-летних игроков и выкачиваем всеми силами их. То есть расстояние 7 лет между группами по 7 игроков. Практика показывает, что результат матча нечасто зависит от силы 9-го, 10-го и 11-го игроков состава по силе. Поэтому такая схема даёт возможность быть конкурентоспособным в мирокубке и не переживать из-за омоложения.
Возможно, это получился слишком подробный ответ на вопрос о секрете успеха. Если вкратце то мой секрет успеха в том что я всегда нацелен на победу в мирокубке, развиваю свои команды именно с этой конечной целью. Неважно, 6-е или 7-е место займёт команда в третьем дивизионе, вылетит в кубке сразу или дойдёт до высокой стадии. Важно, какие долгосрочные перспективы у состава команды. Долгосрочные цели имеют приоритет над краткосрочными.

== Очень познавательно и для новых менеджеров, и для опытных. Рад был пообщаться. Надеюсь, в этом сезоне нас ждёт ещё оддно интервью по результатам неожиданно успешного выступления на Чемпионате тайской молодёжки.
Напомню, что в студии у нас был Сергей Сергеевич ака Аллистер.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Аллистер 03 дек 2017, 15:45
Такое ощущение что я кого-то забыл, когда перечислял менеджеров,которые в Таиланде раньше меня
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Mahno 03 дек 2017, 15:54
Аллистер писал(а):Такое ощущение что я кого-то забыл, когда перечислял менеджеров,которые в Таиланде раньше меня
Может и так, надеюсь никто не обидится. Ещё раз спасибо за интервью и удачи в сегодняшнем матче!
Mahno
 
 
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Ro Man 03 дек 2017, 18:33
Аллистер писал(а):Такое ощущение что я кого-то забыл, когда перечислял менеджеров,которые в Таиланде раньше меня

Напомним
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Аллистер 03 дек 2017, 18:38
Enigma писал(а):
Аллистер писал(а):Такое ощущение что я кого-то забыл, когда перечислял менеджеров,которые в Таиланде раньше меня

Напомним
а ты не из нашей песочницы :P ох уж эти вьетнамцы мне
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Ro Man 03 дек 2017, 18:44
Аллистер писал(а):
Enigma писал(а):
Аллистер писал(а):Такое ощущение что я кого-то забыл, когда перечислял менеджеров,которые в Таиланде раньше меня

Напомним
а ты не из нашей песочницы :P ох уж эти вьетнамцы мне
Ты слеп, но это не твоя вина!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Аллистер 03 дек 2017, 19:17
Заместителем не считается, и это твоя вина. Ловите вьетконговского диверсанта!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Mahno 04 дек 2017, 11:08
Аллистер писал(а):Заместителем не считается, и это твоя вина. Ловите вьетконговского диверсанта!
Я бы не был настолько однозначным: тут явно двойной агент... И Вьетконг, и США и некогда соцлагерная Польша... :think:
Mahno
 
 
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Ro Man 04 дек 2017, 12:46
Аллистер писал(а):Все мои команды стремились развиваться именно с целью победы в мирокубке. Пока что не особо успешно. Ближе всех к вершинам подобрался польский Лех, которым я управлял с позиции заместителя. Команда со своими звёздами была в топ5 Лиги по s11. Но в 1/8 финала ЛЕ нам попалась сильная магазинная команда Антиб, которая нас с большим трудом прошла, а потом и выиграла турнир, а в соседних сезонах нас не пускали дальше многочисленные проигранные коллизии. Я всегда был отличным менеджером но не блестящим тренером, а в мирокубках нужно уметь проходить стадии малыми силами, использовать те же коллизии, читать соперников.
Аллистер писал(а):Заместителем не считается...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Аллистер 04 дек 2017, 13:46
Так я и не считал себя никогда самоотверженным польским патриотом. И кстати в Лехе я получил большую помощь от Александра, так что Лех совместный проект а не только мой
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Ro Man 04 дек 2017, 14:29
Аллистер писал(а):Так я и не считал себя никогда самоотверженным польским патриотом. И кстати в Лехе я получил большую помощь от Александра, так что Лех совместный проект а не только мой
так разве речь о патриотизме? ты запамятывал что раньше тебя в Таиланде, я напомнил...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Аллистер 05 дек 2017, 07:39
А что вы делали между 5-ым и 11-ым октября 2017-го года?

Вот кого я точно забыл, так это Максимуса из БЕК Теро Сасана
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение Mahno 05 дек 2017, 12:21
Да уж, судя по всему из Таиланда так просто не уходят... :think:
Mahno
 
 
 

Re: Конкурс-проект "Акулы пера"
Сообщение FCDM 05 дек 2017, 19:25
Помню как-то в далеком 2008-м Фантом предлагал мне оставить Муангтонг :-) :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
FCDM
Менеджер
 
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:55
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 392
 
Муангтонг Юнайтед (Нонтхабури, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Таиланд