Новость: 27.10.2007 - Чемпионат Таиланда. После 22-го тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 27 окт 2007, 14:08
Первый дивизион.
По итогам 22-х матчей наилучшие шансы для победы в чемпионате имеет прошлогодний чемпион - Роял Тай Нэви. Команда ушла в ощутимый отрыв от остальных клубов. Не смотря на поражение в последнем туре от идущего на втором месте Ред Лайонс, Нэви по-прежнему имеет неплохое преимущество перед Львами в 5 очков. Вслед за лидерами расположилась группа из четырёх команд, которые также практически в равной степени имеют шансы на медали. Это БЕК Теро Сасана, Осотсапа, Космос и Крунгтай Бэнк. В опасной зоне таблицы находятся Харроу и ТОТ, занимающие 2 последних места и рискующие "вылететь" во второй див.

Второй дивизион.
Во 2-м дивизионе также определились два явных лидера - Огаст и РБСК. Они имеют наилучшие шансы для прямого выхода в первый дивизион страны. Сразу 8 команд идут плотной группой за первыми двумя. Таким образом, даже у команд из нижней половины турнирной таблицы есть неплохие шансы по итогам переходных матчах присоединиться к сильнейшим клубам Таиланда. РИС и Чонбури ФК остаются главными претендентами покинуть второй дивизион. Обе команды уже прилично отстают от своих соперников.

Третий дивизион.
На мой взгляд, самая ожесточённая и интересная борьба идёт в 3-ем дивизионе. 4 клуба в верху таблицы то и дело с каждым туром меняются местами. Эту великолепную четвёртку составляют Наратхиват, Бритиш Клаб, Супханбури Уорриор и Джеман Олл Старз. Предсказать на данный момент, кто же из них станет победителем в этом дивизионе, решится не каждый.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Таиланд